Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 16:02

Отчет по стоимости содержания Логана

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение bill » 09 окт 2006, 11:17

Koshka,
bill писал(а):
...56 руб в месяц за ведение отчета по машине. По моему не слишком много за реальную информацию....


Хм-хм..ну ваааще! Высший пилотаж. Считать не только расходы, но и стоимость ведения подсчета этих расходов!!!!
Круть!


Тренировка профессиональных навыков. :D :D :D
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 09 окт 2006, 11:29

bill&Koshka писал(а):


Хм-хм..ну ваааще! Высший пилотаж. Считать не только расходы, но и стоимость ведения подсчета этих расходов!!!!

Это же как в старом анекдоте:
"Прейскурант в публичном доме:
половой акт -50 долл
наблюдение за половым актом-100 долл
наблюдение за наблюдающим половой акт-200 долл :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Семён Семёнович » 09 окт 2006, 12:31

Уважаемый bill, Вы забыли внести в затраты стоимость трафика по форуму. Непростительная ошибка для профессионала. :D
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение bill » 09 окт 2006, 12:38

Семён Семёнович,
тогда уже и стоимсоть электроэнергии израсходованной компьютеровм, чернила для ручки, пластик ручки (амортизация), стоимость тетради, а также увеличение расхода топлива на перевозку тетради и ручки. :D
Стоимость же вдения учеда посчитал для Павел М2С, ибо он указывал, что это слишком дорого.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 12:45

bill писал(а):Стоимость же вдения учеда посчитал для Павел М2С, ибо он указывал, что это слишком дорого.


Особенно, задействование в этом процессе супруги!!! :D :D

Или она с удовольствием записывает и переписывает циферки с разрозненых листиков в тетрадь? :wink:

Поддалась Вашему движению и сохранила чек с последней заправки. Мало того :shock: записала на нем пробег, чтобы понять-таки какой у меня средний расход топлива! :shock: :D :D
Пока не решпила, на кой мне эта информация :oops: , но пусть будет! :D
Koshka

 

Сообщение bill » 09 окт 2006, 12:50

Koshka
Особенно, задействование в этом процессе супруги!!!

Или она с удовольствием записывает и переписывает циферки с разрозненых листиков в тетрадь?

Самое интересное. что она первая предложила вести учет по машине! :D - бухгалтер! :D
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Biosa » 09 окт 2006, 13:55

Давно заметил что люди чья зарплата начинает переваливать за 1000 у.е. начинают высчитывать каждую копейку. Причем всячески начинают оправдываться, что бы их не назвали скупердяями, что им это очень необходимо, что так им легче вести бюджет и т.д. и т.п. Общаться с такими людьми обычно очень трудно и неприятно. ИМХО.
Biosa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:05
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 14:01

bill писал(а): она первая предложила вести учет по машине! :D - бухгалтер! :D


bill писал(а):А вообще, может это мой личный "заворот" т.к. я экономист по проффессии.
:)


Так кто у вас первый начал? Отчитайтесь нам, пожалуйста! :D :wink:

/шутка.../

А вообще-то экономист+бухгалтер - это жёстко! :D :D :D
Koshka

 

Сообщение bill » 09 окт 2006, 14:02

Аффигеть, испорченный телефон получился!!!
Выложил информацию о реальных расходах на автомобиль, довольно детализированную – спросили нафига мне ее вести и оскорбили – сказали, что это слишком дорого вести такую информацию – посчитал стоимость ведение этой информации, получилась практически никакая – посмотрели на цифры стоимости ведения информации, сказали зачем такие маленькие цифры высчитывать – сделали вывод: раз высчитываешь такие маленькие цифры то скупердяй.
Сокращаем – получаем: Выложил информацию – назвали скупердяем!!!! :shock:
Я ФИГЕЮ!!! :D :D :D :D :D :D :D
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 09 окт 2006, 14:03

Biosa писал(а):Давно заметил что люди чья зарплата начинает переваливать за 1000 у.е. начинают высчитывать каждую копейку. Причем всячески начинают оправдываться, что бы их не назвали скупердяями, что им это очень необходимо, что так им легче вести бюджет и т.д. и т.п. Общаться с такими людьми обычно очень трудно и неприятно. ИМХО.

Не правда Ваша.
У меня зарплата чуть превышает 1000 уе, но при этом я ни то , что не считаю расходы, я вообще ничего не считаю. Ни разу я на заправке не брал чек, что бы подсчитать чего-то. Никогда в автосервисе я даже не смотрел в заказ-наряд, чего там понаписанно. Сказали цену, я заплатил и уехал довольный! И т.д.
Считаю только расход топлива на сотню, и то ради интереса.
В кармане лежит карта на скидку на бензин, так иногда её даже не достаю. 10-15 рублей экономии.... мне ради них даже лень в сумку лезть. :lol:
Конечно, если речь будет идти хотя бы об экономии 1000 руб, то тут я поскупердяйничаю. А вот на мелочи никогда не размениваюсь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 09 окт 2006, 14:05

bill писал(а):Аффигеть, испорченный телефон получился!!!
Выложил информацию о реальных расходах на автомобиль, довольно детализированную – спросили нафига мне ее вести и оскорбили – сказали, что это слишком дорого вести такую информацию – посчитал стоимость ведение этой информации, получилась практически никакая – посмотрели на цифры стоимости ведения информации, сказали зачем такие маленькие цифры высчитывать – сделали вывод: раз высчитываешь такие маленькие цифры то скупердяй.
Сокращаем – получаем: Выложил информацию – назвали скупердяем!!!! :shock:
Я ФИГЕЮ!!! :D :D :D :D :D :D :D

А так и есть.
Вам не пофигу,на самом деле, чего и сколько купленно в машину? Для чего Вы это считаете? Для статистики? Или интереса ради???
Раньше, при СССР, всякими учётами страдали, вот бюрократия была. Когда некоторые товарищи начинают что то скурпулёзно подсчитывать, они мне тех бюрократов напоминают. Статистики, ёклмн :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение bill » 09 окт 2006, 14:06

Koshka,
У меня в слух проскочила мысль: «А не завести ли нам журнал расходов на авто?». Потом подумал, а нафига, я и так предварительно просчитал, во сколько что обойдется.
Жена, же сказала, что живые цифры интереснее, давай все же вести, тем более, что это не сложно, т.к. это не ВАЗ и многотомника не понадобиться. Потом она же купила тетрадь и положила в бардачек.
:D

3dmax,
я уже писал зачем веду статистику.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 14:09

Biosa писал(а):Давно заметил что люди чья зарплата начинает переваливать за 1000 у.е. начинают высчитывать каждую копейку. .



Знаете, дело не в скупости. На поверхностный взгляд можно так подумать... Но причина такого счетоводства как раз в ином. Человек получает ВОЗМОЖНОСТЬ распоряжаться деньгами. Понимаете?
Когда денег хватает только на то, тобы вернуть долги и наделать новых до зарплаты - о какой "культуре денег" можно рассуждать???
А когда их становится достаточно для какой-то манипуляции, то почему бы и нет.
И потом, деньги по-разному достаются, и поэтому по-разному тратятся и считаются...Но это уже другой разговор.
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2006, 14:11

bill писал(а):... Потом она же купила тетрадь и положила в бардачек.
....


Тетрадку :shock: ? Могу продать эксельный файл с автоматическим подсчетом сумм. Проведете как затраты на ведение бухгалтерии :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Biosa » 09 окт 2006, 14:13

3dmax писал(а):
Biosa писал(а):Давно заметил что люди чья зарплата начинает переваливать за 1000 у.е. начинают высчитывать каждую копейку. Причем всячески начинают оправдываться, что бы их не назвали скупердяями, что им это очень необходимо, что так им легче вести бюджет и т.д. и т.п. Общаться с такими людьми обычно очень трудно и неприятно. ИМХО.

Не правда Ваша.
У меня зарплата чуть превышает 1000 уе, но при этом я ни то , что не считаю расходы, я вообще ничего не считаю. Ни разу я на заправке не брал чек, что бы подсчитать чего-то. Никогда в автосервисе я даже не смотрел в заказ-наряд, чего там понаписанно. Сказали цену, я заплатил и уехал довольный! И т.д.
Считаю только расход топлива на сотню, и то ради интереса.
В кармане лежит карта на скидку на бензин, так иногда её даже не достаю. 10-15 рублей экономии.... мне ради них даже лень в сумку лезть. :lol:
Конечно, если речь будет идти хотя бы об экономии 1000 руб, то тут я поскупердяйничаю. А вот на мелочи никогда не размениваюсь.


Согласен, тут я немного погорячился, что ВСЕ. Исключения есть и их много! Тысячу естественно любой нормальный человек экономить будет и это правильно, а по мелочам.... Жизнь не в радость будет - везде с калькулятором ходить! +1
Biosa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 20:05
Откуда: Н.Новгород

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26