Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:26

Отчет по стоимости содержания Логана

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 14:16

Зфгд_ШШ писал(а):Могу продать эксельный файл с автоматическим подсчетом сумм. Проведете как затраты на ведение бухгалтерии :lol: :lol: :lol:


Вот, где "барыга"! :D :D :D

Могу бесплатно предложить программу "домашняя бухгалтерия"../или скачайте в интернете/.
Я пользуюсь ею, но на работе. примитивненько, но удобно!
А для своих расходов мне не надо даже тетрадки.
Нечего там будет записывать... :oops:
"Мёд если есть , то его сразу нет!!!!" /с/ :D :D :D
Koshka

 

Сообщение boris55 » 09 окт 2006, 14:18

Biosa писал(а):Давно заметил что люди чья зарплата начинает переваливать за 1000 у.е. начинают высчитывать каждую копейку. Причем всячески начинают оправдываться, что бы их не назвали скупердяями, что им это очень необходимо, что так им легче вести бюджет и т.д. и т.п. Общаться с такими людьми обычно очень трудно и неприятно. ИМХО.

Коллега!
Не стоит так прямолинейно ОБОБЩАТЬ!
Особенно-в части неприятности в общении.
Порог в 1000 у.е.-весьма относительный.Точно так же как и стремление упорядочить расходы и доходы путем их учета.В основном это зависит от склада характера-стремлению к аккуратности-а вовсе не от скупердяйства или определенного размера дохода.
Не стоит обижать других-каждый ведет свое хозяйство-как ему удобно!
Я не подхожу под Ваши критерии,моя з.п.меньше 1000 у.е. и никогда я не вел учета-но это просто от внутреннего РАЗГИЛЬДЯЙСТВА и лени.У меня и на рабочем столе-беспорядок-мне так привычнее(вот Павел наверняка меня отругает и скажет-что это от того,что я курю :lol: и поэтому более глупый и неаккуратный). :lol:
Подсчет доходов и расходов дисциплинирует не только того,кто это делает-а и окружающих его домашних.
Нисколько не сомневаюсь,что тот,кто денег не считает вовсе -не ведет учета своих расходов-ему это просто незачем.
А те,кто живет на одну государеву зарплату(таких среди логановодов-минимум!)-не ведут этого учета тоже.


bill писал(а):Аффигеть, испорченный телефон получился!!!
Выложил информацию о реальных расходах на автомобиль, довольно детализированную – спросили нафига мне ее вести и оскорбили – сказали, что это слишком дорого вести такую информацию – посчитал стоимость ведение этой информации, получилась практически никакая – посмотрели на цифры стоимости ведения информации, сказали зачем такие маленькие цифры высчитывать – сделали вывод: раз высчитываешь такие маленькие цифры то скупердяй.
Сокращаем – получаем: Выложил информацию – назвали скупердяем!!!! :shock:
Я ФИГЕЮ!!! :D :D :D :D :D :D :D

Коллега! А Вы вообще не огорчайтесь-Вас никто(почти)не ругал и не оскорблял-просто Вас некоторые не так поняли и несправедливо намекнули на "скрягу".Плюньте!На всех не наздравствуешься и всем не понравишься.
Только чупа-чупсы и Баунти всем нравятся :lol: :roll:
Спасибо за статистику.Доходчиво и понятно.
Take it Easy! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение bill » 09 окт 2006, 14:22

А вообще еще одна интересная вещ:

НА Форуме «Планирую ехать в Санкт-Петербург, кто, что посоветует?» упомянул бюджет поездки в Питер и в ответ получил:

Мда, больше 500 баксов на два дня в Питере За такую сумму можно в Швецию на пароме из Хельсинки доплыть и обратно, предварительно доехав до Хельсинки.

Да что там Швеция, на неделю в Турцию можно слетать в 4*

Хм.... Теперь понятно, что только на Логан и накопили .

А так с ветерком бы.... на Х5!


И здесь слышу:
Давно заметил что люди чья зарплата начинает переваливать за 1000 у.е. начинают высчитывать каждую копейку. Причем всячески начинают оправдываться, что бы их не назвали скупердяями, что им это очень необходимо, что так им легче вести бюджет и т.д. и т.п. Общаться с такими людьми обычно очень трудно и неприятно. ИМХО.

А так и есть.
Вам не пофигу,на самом деле, чего и сколько купленно в машину? Для чего Вы это считаете? Для статистики? Или интереса ради???
Раньше, при СССР, всякими учётами страдали, вот бюрократия была. Когда некоторые товарищи начинают что то скурпулёзно подсчитывать, они мне тех бюрократов напоминают. Статистики, ёклмн

Могу продать эксельный файл с автоматическим подсчетом сумм. Проведете как затраты на ведение бухгалтерии


О-ба-на какой я разноликий! :shock: :D :D :D

Зфгд_ШШ,
не я конечно могу всюду с ноутом таскаться, но проще держать тетрадь в машине и потом переносить записи из нее в комп.
А фалов EXL я Вам кучу нарисую для продажи. Благо опыт есть по составлению бюджетов очень крупных компаний. :D

boris55,
я не огорчаюсь - я уже плачу от смеха!

Прям как в анекдоте про двух евреев: «и эти люди будут учить нас бизнесу?» :D :D :D
Последний раз редактировалось bill 09 окт 2006, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2006, 14:23

Koshka писал(а):...Могу бесплатно предложить программу "домашняя бухгалтерия"../или скачайте в интернете/.
Я пользуюсь ею, но на работе. примитивненько, но удобно!
А для своих расходов мне не надо даже тетрадки.
Нечего там будет записывать... :oops:
"Мёд если есть , то его сразу нет!!!!" /с/ :D :D :D


Вот тут, Мадам, я что-то не пойму - если вам не нужна домашняя бухгалтерия, то ЧЬИ расходы вы ведете на работе, пользуясь вышеупомянутой программой?

У меня есть пара мыслей, но придержу их покамест при себе, а то вы опять не так поймете, и начнете шипеть и царапаться :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 14:38

Зфгд_ШШ писал(а): ...ЧЬИ расходы вы ведете на работе, пользуясь вышеупомянутой программой? :


А вас это каким боком задевает? :wink: :twisted:

Зфгд_ШШ писал(а): У меня есть пара мыслей, но придержу их покамест при себе, а то вы опять не так поймете, и начнете шипеть и царапаться :lol:


Как Вы их изложите, так я их и пойму. 8)
Тупой не называли... надеюсь, не ошибались. 8)
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2006, 14:48

Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а): ...ЧЬИ расходы вы ведете на работе, пользуясь вышеупомянутой программой? :


А вас это каким боком задевает? :wink: :twisted:

...


Ну, вы же знаете мой нездоровый интерес с вашей персоне :roll: - что где, когда, с кем и пр. Как говорил Шерлос Холмс, "а я люблю совать нос в чужие дела". Не поймите меня правильно :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 14:53

Зфгд_ШШ писал(а): "а я люблю совать нос в чужие дела".:


Это тоже позиция.
Но иногда может и не хватить носа... Опыт небезысвестной Варвары Вас ничему не учит? :wink:
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2006, 14:54

Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а): "а я люблю совать нос в чужие дела".:


Это тоже позиция.
Но иногда может и не хватить носа... Опыт небезысвестной Варвары Вас ничему не учит? :wink:


Как изящно в сторону от ответа на вопрос, браво. Чувствуется крепкая професииональная подготовка 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение No name » 09 окт 2006, 14:57

Biosa писал(а):Давно заметил что люди чья зарплата начинает переваливать за 1000 у.е. начинают высчитывать каждую копейку. Причем всячески начинают оправдываться, что бы их не назвали скупердяями, что им это очень необходимо, что так им легче вести бюджет и т.д. и т.п. Общаться с такими людьми обычно очень трудно и неприятно. ИМХО.


Нет, тут дело глубже, в самоощущении. Мой общесемейный семейный доход переваливает эту цифру на ......., но мне постоянно не хватает , хотя не транжирим по пустякам:) Я пытался все посчитать , расписать....в итоге даже скопили некую сумму, но жили в состоянии какого-то стресса, что тут не купи, здесь не потрать, контроль какой-то на вроде: "а почему столько потратили, должны были меньше", нервы на взводе, раздражаешься по пустякам. В итоге плюнули потратили накопленное и решили- надо больше зарабатывать :) Зато все пришло снова в норму :)
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2006, 14:59

No name писал(а):...В итоге плюнули потратили накопленное и решили- надо больше зарабатывать :) Зато все пришло снова в норму :)


Одного решения зарабатывать больше - мало. Весь вопрос в реализуемости данного решения. Как с этим дело обстоит?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 15:09

Зфгд_ШШ писал(а):Одного решения зарабатывать больше - мало. Весь вопрос в реализуемости данного решения. Как с этим дело обстоит?


Если очень захотеть.../с/ :wink: :D :D
Koshka

 

Сообщение No name » 09 окт 2006, 15:10

Зфгд_ШШ писал(а):
No name писал(а):...В итоге плюнули потратили накопленное и решили- надо больше зарабатывать :) Зато все пришло снова в норму :)


Одного решения зарабатывать больше - мало. Весь вопрос в реализуемости данного решения. Как с этим дело обстоит?


Было бы желание( настоящее), а возможности найдутся. Мне например периодически , а иногда часто и надолго,это мешает делать лень, видимо все начинает устраивать. Тогда нужна новая цель и все снова начинает работать.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 15:15

No name писал(а):... жили в состоянии какого-то стресса, что тут не купи, здесь не потрать, контроль какой-то на вроде: "а почему столько потратили, должны были меньше"...


Вот. Пожалуй имено этот момент и вызывает отторжение от подсчетов.
Зачем считать, если не придерживаться бюджета? :roll:
А если придерживаться, то хочется сразу застрелиться. :twisted: Потому, что ничего сразу будет нельзя. :evil:

Поэтому мысленный баланс ведется где-то на подсознании /пора остановиться или "примерю-ка-я-еще-воооон-те-туфельки! :wink: /... но никак не на бумаге. Если все записывать, то остановиться надо было двумя курточками раньше. А это невыносимо!!!! :oops: :D :D :D
Koshka

 

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 15:20

No name писал(а): Было бы желание( настоящее), а возможности найдутся. .

Видимо Ваш заработок зависит от каких то внешних факторов /заказы, возможность (наличие свободного от основной работы времени!) дополнительного приработка, свой бизнес, свой проект../ или % от продаж...больше покрутишься, больше получишь.

А если человек "сидит" на окладе и колебания его заработка зависят лишь от настронений руководства /премия-нет премии/, то тут как не хоти, выше головы не прыгнешь. Единственое -сменить работу на более высокооплачиваемую или открыть свое дело.
Последние два момента гораздо легче написать, чем сделать.
Koshka

 

Сообщение bill » 09 окт 2006, 15:22

Koshka,
Считать можно и задним числом! Или потом тоже хочется застрелится/правительство поругать/попросить добавку к зарплате? :D
Вообще полезно знать сколько в среднем на что уходи, чтобы иллюзий не строить. :!:
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61