Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 10:13

Талон ГТО

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Талон ГТО

Сообщение matveev » 20 мар 2013, 21:57

Александр_Гость писал(а):аптечка и огнетушитель надо сейчас?

Аптечку не спрашивали, но огнетушитель проверяли по сроку годности (перезарядки).
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: Талон ГТО

Сообщение NEW Мастер » 21 мар 2013, 08:32

Да аптечку и огнетушитель спрашивали(правда не разглядывали) проверили наличие и все. У меня их по два (друг продавал Тойоту и мне отдал фирменные аптечку и огнетушитель).
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Талон ГТО

Сообщение ivanych65 » 24 апр 2013, 11:56

Проходил сегодня ГТО на Перерва, 21. Ничего не изменилось, лица те-же, но под вывеской ООО. И как обычно - допустимое усилие задних тормозов ниже минимума - 0,44. Объясняю это конструктивной особенностью, что дело в колдуне, под нагрузкой все будет ОК. Да-да мы понимаем, но компьютер этого не понимает. Пришлось как всегда, дать на шоколадку. Страховка заканчивается. Короче, все по прежнему. Может в других конторах и по другому, но эта для меня ближайшая. Аптечку и огнетушитель даже не смотрели, лампочками только поморгал.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Re: Талон ГТО

Сообщение Nick_Zh » 24 апр 2013, 11:58

ivanych65 писал(а):Пришлось как всегда, дать на шоколадку.

нуненаю! Когда я проходил техосмотр - просто, на второй раз проверки, попросили тормознуть ручником...
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Талон ГТО

Сообщение reyder » 18 дек 2013, 10:56

Техосмотр: возникла новая проблема

"auto.mail.ru" писал(а):С 1 января 2014 года в некоторых регионах России доступ автомобилистов к техосмотру может быть затруднен. Об этом заявили представители профильных министерств и Российского союза автостраховщиков (РСА) на прошедшей в Москве конференции, сообщает «Российская Газета».

Дело в том, что 1 января заканчивается переходный период коммерциализации техосмотра. Сейчас на рынке представлены как аккредитованные РСА операторы ТО, так и организации, которые когда-то работали при ГИБДД. С нового года должны остаться только аккредитованные операторы. На сегодняшний день РСА аккредитовал 2378 операторов. Еще 1336 организаций не аккредитованы, причем около 500 из них подали заявки, а остальные никак не высказали желания продолжить работу на этом рынке. Как следствие, в нескольких регионах уже сейчас наблюдаются проблемы с обеспеченностью населения пунктами техосмотра.

Трудности уже возникли в Тульской, Калужской, Кемеровской и Сахалинской областях. А в таких регионах, как Дагестан, Чечня, Ингушетия и Ростовская область, орган, который бы отвечал за техосмотр, рассчитывал минимальную стоимость и устанавливал бы нормативы, вообще отсутствует.

Все это может привести к тому, что в начале 2014 года повторится история двухлетней давности, когда далеко не все операторы техосмотра смогли приступить к работе, а автомобилисты — получить диагностическую карту. Впрочем, в Минрегионе обещали провести проверки в указанных регионах и принудить субъекты федерации к исполнению закона.
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Талон ГТО

Сообщение V255 » 18 дек 2013, 11:53



Сейчас "эта проблема" решается очень просто - 1 т.р. страховщику и он в зубах приносит Вам заполненную диагностическую карту. :-D А раньше гаишник за талон ГТО просил не менее 3 т.р.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Талон ГТО

Сообщение NeoVS » 18 дек 2013, 20:40

V255 писал(а):


Сейчас "эта проблема" решается очень просто - 1 т.р. страховщику и он в зубах приносит Вам заполненную диагностическую карту. :-D А раньше гаишник за талон ГТО просил не менее 3 т.р.

В Москве, может быть :evil: . В регионах труднее с этим. Хотя мне рано задумываться. Ещё как минимум 1,5 года. Но я бы не стал от своего лица говорить за всю страну (ИМХО) :acute !
NeoVS

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:38
Откуда: Саратовская область, Балаково

Re: Талон ГТО

Сообщение Alexey-83 » 19 дек 2013, 00:29

Не знаю, живу в Тульской области, в 4 дня назад проходил техосмотр- никаких проблем.
Alexey-83

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:26
Откуда: Тульская область, Белёв

Re: Талон ГТО

Сообщение 3dmax » 19 дек 2013, 00:55

Alexey-83 писал(а):Не знаю, живу в Тульской области, в 4 дня назад проходил техосмотр- никаких проблем.

А если внимательно прочитать текст статьи? Там проблемы обещают с 1 Января 2014 года, а не с Декабря 2013. Вы ТО где проходили? На ПИКе при отделении МРЭО? Или у частников по направлению от страховой?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Талон ГТО

Сообщение Mavrik » 19 дек 2013, 11:32

3dmax писал(а):А если внимательно прочитать текст статьи? Там проблемы обещают с 1 Января 2014 года, а не с Декабря 2013

Alexey-83 писал(а):живу в Тульской области

Трудности уже возникли в Тульской,

Ну это я так, чтобы человек-паровоз не шибко умничал :acute
К слову, райцентр в Карелии - Олонец. Там, естественно есть МРЭО. Раньше техосмотр тоже там проходили. Теперь периодически приезжает служба с Петрозаводска или самому жителю надо в Петрозаводск ехать. Налицо ухудшение обслуживания.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28