Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:49

Талон ГТО

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Rookie » 04 окт 2006, 09:34

Да глупости это все. Стекло только пачкать и ограничивать обзор: и ОСАГО, и ГТО, давайте еще права рядышком прилепим, да паспорт в развернутом виде.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение мизгирь » 04 окт 2006, 10:37

Было время, когда воровали талоны ТО, для чего разбивали стёкла.
Каждый раз снимать и снова лепить талон не хочу.
А если инспектору хочется себя наказать (остановить меня и остаться ни с чем, когда мимо проедет нарушитель), то это его право.
Талоны ОСАГО принципиально клеить не буду - их потом ничем не отодрать. Может кто-то и меняет машины каждый год, но я не из таких. Представляете, что будет через, например, 10 лет? Я не в танке, чтобы через амбразуру глядеть.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение доктор влад » 04 окт 2006, 10:50

Я талон ГТО ни разу на Логане на стело не помещал - и ни разу за это не тормозили. Показываю с остальными документами. А вот стикер ОСАГО приклеил, но не на само стекло, а на прозрачную пленочку с логотипом страховой компании внизу - они специально ее дают вместе с полисом, от стекла отклеивается легко, и телефон страховщиков всегда перед глазами. Это не та пленка, которую на заднее стекло лепят, а специальная, под размер стикера. Удобно.
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Виталий74 » 04 окт 2006, 11:08

Талон ГТО не приклеен (и не собираюсь) просто вместе с документами достаю и его (на постах, если остановят). А талон ОСАГО клеится на широкий скотч (прям на рулончик), потом вырезается по контуру талона и уже скотчем на стекло. (лобовик менял, скотч отлично от стекла отцепляется).
Виталий74
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 05:38
Откуда: Ульяновск

Сообщение Байтик » 04 окт 2006, 12:58

Думать не надо. Уже все придумано. Покупайте в магазине присоску с прищепкой и лепите на лобовое стекло. Способ старый. Надежный и удобный. Вот как сделал я

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1063
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-1064
Байтик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 15:30
Откуда: Ёбург

Сообщение Guru237 » 04 окт 2006, 13:14

Ай молодца Байтик!!! Прищепка, как я понял кацелярская, на работе таких полно. А вот где присоску прозрачную взять? Хотел от мыльницы отодрать, но стремно!!!
Guru237
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:18
Откуда: Самара

Сообщение Байтик » 04 окт 2006, 13:21

Guru237 писал(а):Ай молодца Байтик!!! Прищепка, как я понял кацелярская, на работе таких полно. А вот где присоску прозрачную взять? Хотел от мыльницы отодрать, но стремно!!!

:D Сей девайс продавался уже в сборе как и был куплен в автомагазине
Байтик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 15:30
Откуда: Ёбург

Сообщение Guru237 » 04 окт 2006, 13:23

Будем искать такие же с перламутровыми пуговицами. Может в интернет магазине каком есть?
Guru237
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:18
Откуда: Самара

Сообщение Dj ROBO » 04 окт 2006, 14:00

Я свой талон держу с правами. Если ставлю на стекло обязательно остановять и проверят его. А если начинают докапыватся почему не на стекле, то говорю им всеравно попросите снять и показать поближе. Да и на посту ночью когда отмечаешся постоянно талон ГТО просят.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Сообщение 3dmax » 04 окт 2006, 14:31

KupoB писал(а):На счет талона - действительно, его не обязательно клеить, он просто должен быть вместе с правами и страховкой. Но когда на 5..10..20 посту ГАИшник со словами "а где ваш талон ТО" будет останавливать авто волей не волей приклеишь его на лобовуху.

Хм... накатал уже три тысячи, ни разу гаишник не спросил о том, почему нет талона ГТО и стикера ОСАГО на стекле. Я когда и документы предьявляю, то талон ГТО и страховку никогда не показываю. Только если попросят. Но обычно сиё прошение ограничивается тремя фразами:
- Страховка, техосмотр есть?
- Да, есть, показать?
- Нет, не надо, счастливого пути.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение SLopuhov » 04 окт 2006, 14:53

3dmax писал(а):
KupoB писал(а):На счет талона - действительно, его не обязательно клеить, он просто должен быть вместе с правами и страховкой. Но когда на 5..10..20 посту ГАИшник со словами "а где ваш талон ТО" будет останавливать авто волей не волей приклеишь его на лобовуху.

Хм... накатал уже три тысячи, ни разу гаишник не спросил о том, почему нет талона ГТО и стикера ОСАГО на стекле. Я когда и документы предьявляю, то талон ГТО и страховку никогда не показываю. Только если попросят. Но обычно сиё прошение ограничивается тремя фразами:
- Страховка, техосмотр есть?
- Да, есть, показать?
- Нет, не надо, счастливого пути.


Могут и еще 20 т.к. не останавливать, а потом как сговорятся.
Меня за последние 120 т.к. останавливали 2 раза из-за талона ТО - не увидели его наверху лобового стекла и 1 раз проверяли страховку, причем когда показал копию, этого было мало - давай оригинал, хотя стикер на стекле присутствовал.
Отстутвие талона ТО на стекле не подпадает под кодекс и штраф не возьмут. А вот просто остановить - это легко.
Хотя и с талоном на стекле все тоже, на самом деле :).
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение KupoB » 04 окт 2006, 15:37

3dmax писал(а):
KupoB писал(а):На счет талона - действительно, его не обязательно клеить, он просто должен быть вместе с правами и страховкой. Но когда на 5..10..20 посту ГАИшник со словами "а где ваш талон ТО" будет останавливать авто волей не волей приклеишь его на лобовуху.

Хм... накатал уже три тысячи, ни разу гаишник не спросил о том, почему нет талона ГТО и стикера ОСАГО на стекле. Я когда и документы предьявляю, то талон ГТО и страховку никогда не показываю. Только если попросят. Но обычно сиё прошение ограничивается тремя фразами:
- Страховка, техосмотр есть?
- Да, есть, показать?
- Нет, не надо, счастливого пути.


Тормозили всегда на одном и том же посту один и тот же гаец, на Ленинградке, первый заезд в Зеленоград от Москвы, по дороге на дачу. Видно гаец заприметил наш авто и часто его тормозил для проверки документов (была еще "девятка"). Всегда это делал с таким лицом, как будто в первый раз нас видит. Сейчас начали ездить по Пятнинскому и больше пока никто ТО не проверял :)
KupoB

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:45

Сообщение safpal » 04 окт 2006, 21:43

KupoB писал(а):На счет талона - действительно, его не обязательно клеить, он просто должен быть вместе с правами и страховкой. Но когда на 5..10..20 посту ГАИшник со словами "а где ваш талон ТО" будет останавливать авто волей не волей приклеишь его на лобовуху.

А меня наоборот - достали просьбами показать этот самый талон, хотя я его раньше прикреплял к лобовому стеклу. Теперь талон у меня в бумажнике вместе с правами и свидетельством о регистрации. Так что гаишник может сразу посмотреть все что его заинтересует. За исключением того, сколько денег у меня с собой есть. :)
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Re: Талон ГТО

Сообщение Anders » 04 окт 2006, 22:48

Байтик писал(а):
Guru237 писал(а):Как прикрепить талончик техосмотра? Резинки то нету на лобовухе. Копы прессуют немилосердно :(((

Сейчас в автомагазинах продаются присоски на лобовое стекло с крокодильчиком. Талон в пластик и крокодильчиком на стикло с помощью присоски. Сам езжу с таким. удобно жутко


У меня тоже так! Только не прошло и года, а талон уже выгорел на солнце. Только дырка на месяце выдаёт следующий срок прохождения Т.О. :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Васяня » 09 окт 2006, 19:33

Пипл!!! а на скока дадут ТО на два года или три???
машина вот в конце октября приходит
просто здесь написано что на три года с 2007:
http://auto.mail.ru/news?id=20115
кому на скока дали?
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

cron