Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 06:47

Бензин и цены

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Бензин и цены

Сообщение YuriyVZ » 27 ноя 2014, 20:31

В январе заправлялся дизелем за 34.15, сейчас подорожал... до 34.15 :) Летний дизель был на 2 р дешевле.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бензин и цены

Сообщение LawGun » 27 ноя 2014, 21:09

ОПЕК на заседании в четверг приняла решение сохранить действующие квоты на добычу нефти – 30 млн баррелей в сутки, сообщил представитель организации Хасан Абдул Хамид на пресс-конференции по итогам 166-го саммита картеля.


Одним словом, Хасан всех абдул и хамит.
Цена на нефть упала за сегодня на 5 долларов.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Бензин и цены

Сообщение 3dmax » 28 ноя 2014, 00:53

LawGun писал(а):Где-то читал, что электроэнергия в Европе для простых смертных подешевела,

А Вы знаете, сколько она там изначально стоила? Поинтересуйтесь, офигеете.
С чего вдруг в Германии большая половина частных домов устлана на крышах солнечными панелями? Не знаете ответа на этот вопрос? А я знаю. Такие дома генерируют электроэнергию и отдают ее в сеть ( излишки ), взамен получают электроэнергию из этой же сети ( когда необходимо ) в 3 раза дешевле рыночного тарифа. А тем " лохам педальным ", кто еще не обзавелся солнечными панелями, государство толкает этот сгенерированный солнцем 1 кВт*ч уже в разы дороже. Не дай бог вам там жить без солнечных панелей - без порток останетесь в прямом смысле этого слова. Дороже электроэнергия, чем в Германии, стоит только в Дании.
Если бы электроэнергия у нас стоила столько же, то у нас простые смертные давно бы превратились в смертных самых настоящих, ибо готовили бы не на электроплите, а на костре и давно бы поисдыхали от постоянного нюханья дыма.
Так что Вы нам тут Европы в пример не приводите, не всё там так гладко у них, как кажется.
А Россия, если что, по цене на электроэнергию стоит на четвертом месте. Не с конца, а с начала, то есть дешевле электроэнергия, чем у нас, только в 3 странах. Украина, Казахстан, Белоруссия. Германия где то там в конце списка болтается, ибо 1 кВт*ч для простых смертных у них стоит в 4-5 раз больше, чем у нас. То есть почти на порядок больше, чем у Вас. Вам, кстати, грех жаловаться, на Украине самая дешевая электроэнергия В МИРЕ!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Бензин и цены

Сообщение Nick_Zh » 28 ноя 2014, 07:47

Проехал по Северо-Западу (Коми, Вологда, Карелия, Ленобласть) и оказалось, что самый дешёвый 95-ый бензин пока у нас - 34,75 р, самый дорогой в Вологодской - около 36 р и выше...
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Бензин и цены

Сообщение Александр_Гость » 28 ноя 2014, 11:24

3dmax писал(а):Германия где то там в конце списка болтается, ибо 1 кВт*ч для простых смертных у них стоит в 4-5 раз больше, чем у нас. То есть почти на порядок больше, чем у Вас

ржунимагу ... а уважаемый 3дмах чисто случайно не располагает информацией, во сколько раз доходы среднего немца выше доходов среднего москвича и среднего россиянина?
ПыСЫ: чисто для повышения уровн образованности: при "отдаче в сеть" как синхронизируется с сетью?
А вот во Франции, которая имеет куда лучшие условия для развития гелиогенерации, ничего такого нет. Ибо французы такой ересью не страдают. Ситуация со всякими панелями-ветряками и проч. = купить приус гибрид, переплатив за авто сотни тысяч и экономить на топливе по 500 руб. в неделю. Ведь если действительно хочешь экономить (деньги ресурсы) разумнее просто купить авто подешевле и с меньшим расходом :)
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Бензин и цены

Сообщение семигор » 28 ноя 2014, 18:32

Кто-нибудь что-нибудь знает про топливные карты для физических лиц, на которых бензин "хранится" в литрах, а не в рублях?
Актуально в свете предстоящего повышения цен на бензин.
Я бы прикупил по сегодняшним ценам скажем тонну...
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Бензин и цены

Сообщение Chingachguk » 28 ноя 2014, 19:00

семигор писал(а):Кто-нибудь что-нибудь знает про топливные карты для физических лиц, на которых бензин "хранится" в литрах, а не в рублях?
Актуально в свете предстоящего повышения цен на бензин.
Я бы прикупил по сегодняшним ценам скажем тонну...

Сдаётся мне, нынче ни одна сеть АЗС на такое не пойдёт.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Бензин и цены

Сообщение семигор » 28 ноя 2014, 19:12

Chingachguk писал(а):нынче ни одна сеть АЗС на такое не пойдёт.

Карты уже существуют; они что, все выпущенные заблокируют? :roll:
Вот я интересовался "Кириши", т.к. постоянно у них заправляюсь.
Они предлагают литровые карты, НО там есть условие, что должно производился пополнение карты не менее, чем на 300 литров и не реже, чем раз в три месяца. Без этого остатки топлива блокируются до пополнения счёта.
Мне так не выгодно. Если бы реже... Или надо брать на семью.
Само топливо тоже со скидкой; чем больше литров - ем выше скидка. Скажем, на ту же тонну скидка 4%. Т.е. 1,4 тыс рублей. Неплохо. Но раз в три месяца мне не надо столько бензина круглый год. Да и самая главная цель - спасение от роста цены - помогает плохо.
Вот ищу другие варианты.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Бензин и цены

Сообщение 3dmax » 28 ноя 2014, 19:17

Александр_Гость писал(а):ржунимагу

Это хорошо, смех продлевает жизнь.
Александр_Гость писал(а):а уважаемый 3дмах чисто случайно не располагает

Распологает. Но раз Вы такой весь весёлый и ржёте так, что даже не можете, то я не буду Вас более смешить. Посмейтесь вместе с гуглом, он знает ответы на все вопросы, на этот в том числе.
Александр_Гость писал(а):ПыСЫ: чисто для повышения уровн образованности: при "отдаче в сеть" как синхронизируется с сетью?

Сетевой инвертор для этого существует. Гуглить по фразе grid-tie.
Всё остальное не для этой темы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Бензин и цены

Сообщение super2008meh » 28 ноя 2014, 19:18

Тут юр лиц пытаются наеобмануть, где и пополнения счёта отнюдь не тонна, а заниматься благотворительностью относительно физ. лица - вы делаете мне смешно (с) :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Бензин и цены

Сообщение Nick_2141 » 28 ноя 2014, 19:20

семигор писал(а):Они предлагают литровые карты, НО там есть условие, что должно производился пополнение карты не менее, чем на 300 литров и не реже, чем раз в три месяца. Без этого остатки топлива блокируются до пополнения счёта.

Оооо...
ДДок! Вы, считай, и не ездите совсем.
Надо искать другой способ вложения... :roll: МИХО :oops:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Бензин и цены

Сообщение Derri » 30 ноя 2014, 20:30

Derri писал(а):Сегодня после заправки (33,10 р. за 92-й) увидел случайно в кассовом чеке предупреждение, что в декабре 2014 г. обнуляются баллы, начисленные на лукойловскую дисконтную карту. Кто еще не успел заправиться по карте, имейте ввиду

Сегодня заправился по карте. Баллов набралось на 25 литров (копились при моих посещениях АЗС месяцев 9-10). Небольшая халява :compliment
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Бензин и цены

Сообщение 4e6yPaToP » 03 дек 2014, 14:04

Сегодня набрёл на заправку «Блистающий» с 95-м бензином по цене 92-го (32.30).
Акция проводится до конца декабря.
Адрес: Agricultural Street, 5А.
Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Бензин и цены

Сообщение papakarlo966 » 03 дек 2014, 21:38

4e6yPaToP писал(а):Сегодня набрёл на заправку «Блистающий» с 95-м бензином по цене 92-го (32.30).

Увидел такой же прикол на Фаэтоне в Медвежке (Мурино). Подумап, что ошиблись ребята.
papakarlo966
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Откуда: Питер, Гражданка

Re: Бензин и цены

Сообщение Ромчик » 03 дек 2014, 21:40

4e6yPaToP писал(а):Сегодня набрёл на заправку «Блистающий» с 95-м бензином по цене 92-го (32.30).
Акция проводится до конца декабря.
Адрес: Agricultural Street, 5А.
Изображение


У нас на Витебском у пл."пр.Славы" на заправке"Фаэтон" почти всегда эта акция идет,НО качество этого 95 хуже чем у 92
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186