Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2017, 18:52

Бензин и цены

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Бензин и цены

Сообщение Lars » 06 сен 2006, 13:56

Удивительное у нас Правительство: недовольство и у них есть, а рычагов нет. Читаю и диву даюсь.

Газета.RU, 06.09.2006
"Российские чиновники в очередной раз выразили свое недовольство нефтяными компаниями. Как заявил глава МЭРТ Герман Греф, правительство планирует побеседовать с представителями нефтяной промышленности на тему очередного роста цен на бензин.

«Думаю, что будем проводить консультации с нефтяными компаниями. Дальше расти некуда», – говорит Герман Греф.

По его словам, у правительства «нет рычагов прямого действия» на нефтяные компании. Единственное, что остается, это «апеллировать к ранее достигнутым договоренностям», подчеркнул министр."
Lars
Фея форума двух столиц

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 сен 2006, 13:59

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Учитывая, КТО и ОТКУДА (в основном ребята из Кремля) сидят нынче в советах директоров нефтяных компаний, то у правительства дейстительно нет рычагов воздействия на эти компании, то есть на обитателй Кремля. Истинная правда. К сожалению :( .
Зфгд_ШШ
НачПО

Сообщение Lars » 06 сен 2006, 14:09

Зфгд_ШШ писал(а):Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Учитывая, КТО и ОТКУДА (в основном ребята из Кремля) сидят нынче в советах директоров нефтяных компаний, то у правительства дейстительно нет рычагов воздействия на эти компании, то есть на обитателй Кремля. Истинная правда. К сожалению :( .

Согласна :x . Мне интересна другая вещь.
Какой "болевой порог" для цены на бензин? Она же не может повышаться бесконечно.... Мне, например, 25 р. уже в напряг, а они уже кое где называли такую цифру. Будет мой Гоша стоять голодный и холодный в гаражике.....
Lars
Фея форума двух столиц

Бензин, деньги и Герман Греф

Сообщение ANM » 06 сен 2006, 14:15

Думаю предела, как такового нет. Будут повышать пока народ не заволнуется :(
ANM

Re: Бензин, деньги и Герман Греф

Сообщение Lars » 06 сен 2006, 14:21

ANM писал(а):Думаю предела, как такового нет. Будут повышать пока народ не заволнуется :(

В корень зрите!
Думаю, все начнется с Владивостока, они так крайне организованные в смысле протестов :roll: .
Lars
Фея форума двух столиц

Сообщение Выбирающий » 06 сен 2006, 14:25

Да врядли будет расти. Щас правительство оглядывается на то, когда цены на нефть начнут снижаться. Да и пошлину на нефть они регулярно поднимают. Возможно недалёк тот день, когда выгоднее будет перегонять нефть на бензин и продавать в России, чем качать нефть зарубеж. :lol:
Выбирающий

Сообщение boris55 » 06 сен 2006, 14:27

Lars писал(а):Какой "болевой порог" для цены на бензин? Она же не может повышаться бесконечно.... Мне, например, 25 р. уже в напряг, а они уже кое где называли такую цифру. Будет мой Гоша стоять голодный и холодный в гаражике.....

В Украине 92-й стоит 4,50 У.Е(украинские единицы,то есть гривны) =26-27 руб,а доходы существенно ниже...
95-й 4,75 гр.
И машин на дорогах ПОЛНО-все плюются,ругаются-но ездят!
На соседнем форуме проводили голосовалку :Порог цены на бензин:20 руб,25,30,40,50 и более.
Большинство ответило:буду ездить при ЛЮБОЙ цене на бензин. :roll:
ЗЫ
Когда в День города(в воскресенье)ехал 4 часа 20 минут 25 км по МКАДу-то внутри зрела мысль:надо сделать цену на бензин рублей в 150 за литр,а все кому не по карману пусть ездят на метро....тогда можно будет раз в неделю по городу проехать...
Раньше ведь ездили на авто только уважаемые люди:космонавты,академики,профессора,торговые работники,спекулянты и рабочие высокой квалификации и было в Москве 30 тыс автомашин(а не 3,5 миллиона-как сейчас)-вот красота была.....
А сейчас все кому не лень (нищета же кругом!!!!) на авто рассекают!!!!
Надо прекратить это безобразие..... :lol: :lol:
А газ пусть стоит 75 руб за литр... :wink:
Последний раз редактировалось boris55 06 сен 2006, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
до утра под Луной мы бродили с тобой, потому что с тобою мы- дрожжи!
boris55
Московский звездоболец

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 сен 2006, 14:31

Выбирающий писал(а):Да врядли будет расти. Щас правительство оглядывается на то, когда цены на нефть начнут снижаться. Да и пошлину на нефть они регулярно поднимают. Возможно недалёк тот день, когда выгоднее будет перегонять нефть на бензин и продавать в России, чем качать нефть зарубеж. :lol:

"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука" (с) Чем выше пошлина на эспорт нефти, тем выше цена на бензин ВНУТРИ страны - надо же нефтебаронам отбивать потери на пошлинах. Спасет только одно - падение цен на нефть. Хотя что при этом будет с экономикой в целом и с размерами наших зарплат в частности - представить страшно. Спасибо властям, последние пару-тройку лет они построили экономику, полностью зависящую от высоких цен на нефть. Это и называется нефтяная игла. Видно, пример СССР их нечему не научил. Троечники.
Зфгд_ШШ
НачПО

Сообщение Александр_СПб » 06 сен 2006, 14:36

У главы Министерства по ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РТ Грефа (ну не могу я назвать его господином) даже нет базового экономического образования, он юрист.
Кстати, нефтяники, которые буквально с жиру от денег бесятся, за последние 10 лет не построили в России НИ ОДНОГО нефтеперерабатывающего завода (а на старых, еще советских времен, из тонны нефти получают бензина в два раза меньше, чем на современных западных). И вполне реальной через несколько лет выглядит ситуация физической нехватки бензина, машины-то все покупают и покупают.
1.6 Exp + АБС + CD + "опал"
Александр_СПб

Сообщение Anders » 06 сен 2006, 14:38

Lars писал(а):Мне интересна другая вещь.
Какой "болевой порог" для цены на бензин? Она же не может повышаться бесконечно.... Мне, например, 25 р. уже в напряг, а они уже кое где называли такую цифру. Будет мой Гоша стоять голодный и холодный в гаражике.....

60 с лишним процентов владельцев Логана на параллельном форуме ответило, что БУДУТ ЕЗДИТЬ ПРИ ЛЮБОЙ ЦЕНЕ НА БЕНЗИН. 8)
Нерешаемых вопросов не бывает, есть люди, которые не умеют их решать...
Anders
Почетный форумчанин

Сообщение Lars » 06 сен 2006, 14:38

Выбирающий писал(а):Да врядли будет расти. Щас правительство оглядывается на то, когда цены на нефть начнут снижаться. Да и пошлину на нефть они регулярно поднимают. Возможно недалёк тот день, когда выгоднее будет перегонять нефть на бензин и продавать в России, чем качать нефть зарубеж. :lol:

В период жатвы/уборки они ой как любят эти самые цены повышать, а у нас еще весь Сентябрь впереди. Самое бензинопользуемое время настало.

А насчет - "по любой цене": думаю, когда "эта любая цена" настанет, все по другому заговорят. Не надо забывать, что цены на бензин тянут за собой и все остальные цены. Так что, когда дорожает один бензин, это можно пережить, а когда весь жизненный комплект, тут уже все в другом цвете становится.
Lars
Фея форума двух столиц

Сообщение Выбирающий » 06 сен 2006, 14:39

Зфгд_ШШ писал(а):"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука" (с) Чем выше пошлина на эспорт нефти, тем выше цена на бензин ВНУТРИ страны - надо же нефтебаронам отбивать потери на пошлинах.

:shock: Такой математики я никогда не осилю! А так же не осилю того что нефтебароны теряют на экспорте нефти. Хотя спорить не буду, возможно всё так и есть.
Последний раз редактировалось Выбирающий 06 сен 2006, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Выбирающий

Сообщение Выбирающий » 06 сен 2006, 14:42

Lars писал(а):В период жатвы/уборки они ой как любят эти самые цены повышать, а у нас еще весь Сентябрь впереди. Самое бензинопользуемое время настало.

Ну я имел ввиду глобальную, среднесезонную цену.

Зато, если бензин будет стоить 100р за литр, то машины перестанут угонять! :lol:
Выбирающий

Бензин, деньги и Герман Греф

Сообщение ANM » 06 сен 2006, 14:45

[boris55]
надо сделать цену на бензин рублей в 150 за литр,а все кому не по карману пусть ездят на метро....тогда можно будет раз в неделю по городу проехать...

Раньше бензин стоил 7 коп., а машин мало было - вот и ездили только уважаемые люди. Думаю в :wink: настоящее время бензин не очень будет дорожать, ведь скоро выборы. Пора начинать народ болванить
ANM

Сообщение WLR » 06 сен 2006, 14:47

Выбирающий писал(а):
Lars писал(а):В период жатвы/уборки они ой как любят эти самые цены повышать, а у нас еще весь Сентябрь впереди. Самое бензинопользуемое время настало.

Ну я имел ввиду глобальную, среднесезонную цену.

Зато, если бензин будет стоить 100р за литр, то машины перестанут угонять! :lol:

Научатся грамотно из них бензин сливать :D
WLR

След.

Вернуться в Курилка