Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:41

Бензин и цены

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Бензин и цены

Сообщение Lars » 06 сен 2006, 13:56

Удивительное у нас Правительство: недовольство и у них есть, а рычагов нет. Читаю и диву даюсь.

Газета.RU, 06.09.2006
"Российские чиновники в очередной раз выразили свое недовольство нефтяными компаниями. Как заявил глава МЭРТ Герман Греф, правительство планирует побеседовать с представителями нефтяной промышленности на тему очередного роста цен на бензин.

«Думаю, что будем проводить консультации с нефтяными компаниями. Дальше расти некуда», – говорит Герман Греф.

По его словам, у правительства «нет рычагов прямого действия» на нефтяные компании. Единственное, что остается, это «апеллировать к ранее достигнутым договоренностям», подчеркнул министр."
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 сен 2006, 13:59

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Учитывая, КТО и ОТКУДА (в основном ребята из Кремля) сидят нынче в советах директоров нефтяных компаний, то у правительства дейстительно нет рычагов воздействия на эти компании, то есть на обитателй Кремля. Истинная правда. К сожалению :( .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Lars » 06 сен 2006, 14:09

Зфгд_ШШ писал(а):Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Учитывая, КТО и ОТКУДА (в основном ребята из Кремля) сидят нынче в советах директоров нефтяных компаний, то у правительства дейстительно нет рычагов воздействия на эти компании, то есть на обитателй Кремля. Истинная правда. К сожалению :( .


Согласна :x . Мне интересна другая вещь.
Какой "болевой порог" для цены на бензин? Она же не может повышаться бесконечно.... Мне, например, 25 р. уже в напряг, а они уже кое где называли такую цифру. Будет мой Гоша стоять голодный и холодный в гаражике.....
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Бензин, деньги и Герман Греф

Сообщение ANM » 06 сен 2006, 14:15

Думаю предела, как такового нет. Будут повышать пока народ не заволнуется :(
ANM

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: Бензин, деньги и Герман Греф

Сообщение Lars » 06 сен 2006, 14:21

ANM писал(а):Думаю предела, как такового нет. Будут повышать пока народ не заволнуется :(


В корень зрите!
Думаю, все начнется с Владивостока, они так крайне организованные в смысле протестов :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 06 сен 2006, 14:25

Да врядли будет расти. Щас правительство оглядывается на то, когда цены на нефть начнут снижаться. Да и пошлину на нефть они регулярно поднимают. Возможно недалёк тот день, когда выгоднее будет перегонять нефть на бензин и продавать в России, чем качать нефть зарубеж. :lol:
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 06 сен 2006, 14:27

Lars писал(а):Какой "болевой порог" для цены на бензин? Она же не может повышаться бесконечно.... Мне, например, 25 р. уже в напряг, а они уже кое где называли такую цифру. Будет мой Гоша стоять голодный и холодный в гаражике.....

В Украине 92-й стоит 4,50 У.Е(украинские единицы,то есть гривны) =26-27 руб,а доходы существенно ниже...
95-й 4,75 гр.
И машин на дорогах ПОЛНО-все плюются,ругаются-но ездят!
На соседнем форуме проводили голосовалку :Порог цены на бензин:20 руб,25,30,40,50 и более.
Большинство ответило:буду ездить при ЛЮБОЙ цене на бензин. :roll:
ЗЫ
Когда в День города(в воскресенье)ехал 4 часа 20 минут 25 км по МКАДу-то внутри зрела мысль:надо сделать цену на бензин рублей в 150 за литр,а все кому не по карману пусть ездят на метро....тогда можно будет раз в неделю по городу проехать...
Раньше ведь ездили на авто только уважаемые люди:космонавты,академики,профессора,торговые работники,спекулянты и рабочие высокой квалификации и было в Москве 30 тыс автомашин(а не 3,5 миллиона-как сейчас)-вот красота была.....
А сейчас все кому не лень (нищета же кругом!!!!) на авто рассекают!!!!
Надо прекратить это безобразие..... :lol: :lol:
А газ пусть стоит 75 руб за литр... :wink:
Последний раз редактировалось boris55 06 сен 2006, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 сен 2006, 14:31

Выбирающий писал(а):Да врядли будет расти. Щас правительство оглядывается на то, когда цены на нефть начнут снижаться. Да и пошлину на нефть они регулярно поднимают. Возможно недалёк тот день, когда выгоднее будет перегонять нефть на бензин и продавать в России, чем качать нефть зарубеж. :lol:


"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука" (с) Чем выше пошлина на эспорт нефти, тем выше цена на бензин ВНУТРИ страны - надо же нефтебаронам отбивать потери на пошлинах. Спасет только одно - падение цен на нефть. Хотя что при этом будет с экономикой в целом и с размерами наших зарплат в частности - представить страшно. Спасибо властям, последние пару-тройку лет они построили экономику, полностью зависящую от высоких цен на нефть. Это и называется нефтяная игла. Видно, пример СССР их нечему не научил. Троечники.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Александр_СПб » 06 сен 2006, 14:36

У главы Министерства по ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РТ Грефа (ну не могу я назвать его господином) даже нет базового экономического образования, он юрист.
Кстати, нефтяники, которые буквально с жиру от денег бесятся, за последние 10 лет не построили в России НИ ОДНОГО нефтеперерабатывающего завода (а на старых, еще советских времен, из тонны нефти получают бензина в два раза меньше, чем на современных западных). И вполне реальной через несколько лет выглядит ситуация физической нехватки бензина, машины-то все покупают и покупают.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anders » 06 сен 2006, 14:38

Lars писал(а):Мне интересна другая вещь.
Какой "болевой порог" для цены на бензин? Она же не может повышаться бесконечно.... Мне, например, 25 р. уже в напряг, а они уже кое где называли такую цифру. Будет мой Гоша стоять голодный и холодный в гаражике.....


60 с лишним процентов владельцев Логана на параллельном форуме ответило, что БУДУТ ЕЗДИТЬ ПРИ ЛЮБОЙ ЦЕНЕ НА БЕНЗИН. 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Lars » 06 сен 2006, 14:38

Выбирающий писал(а):Да врядли будет расти. Щас правительство оглядывается на то, когда цены на нефть начнут снижаться. Да и пошлину на нефть они регулярно поднимают. Возможно недалёк тот день, когда выгоднее будет перегонять нефть на бензин и продавать в России, чем качать нефть зарубеж. :lol:


В период жатвы/уборки они ой как любят эти самые цены повышать, а у нас еще весь Сентябрь впереди. Самое бензинопользуемое время настало.

А насчет - "по любой цене": думаю, когда "эта любая цена" настанет, все по другому заговорят. Не надо забывать, что цены на бензин тянут за собой и все остальные цены. Так что, когда дорожает один бензин, это можно пережить, а когда весь жизненный комплект, тут уже все в другом цвете становится.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 06 сен 2006, 14:39

Зфгд_ШШ писал(а):"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука" (с) Чем выше пошлина на эспорт нефти, тем выше цена на бензин ВНУТРИ страны - надо же нефтебаронам отбивать потери на пошлинах.

:shock: Такой математики я никогда не осилю! А так же не осилю того что нефтебароны теряют на экспорте нефти. Хотя спорить не буду, возможно всё так и есть.
Последний раз редактировалось Выбирающий 06 сен 2006, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 06 сен 2006, 14:42

Lars писал(а):В период жатвы/уборки они ой как любят эти самые цены повышать, а у нас еще весь Сентябрь впереди. Самое бензинопользуемое время настало.

Ну я имел ввиду глобальную, среднесезонную цену.

Зато, если бензин будет стоить 100р за литр, то машины перестанут угонять! :lol:
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Бензин, деньги и Герман Греф

Сообщение ANM » 06 сен 2006, 14:45

[boris55]
надо сделать цену на бензин рублей в 150 за литр,а все кому не по карману пусть ездят на метро....тогда можно будет раз в неделю по городу проехать...

Раньше бензин стоил 7 коп., а машин мало было - вот и ездили только уважаемые люди. Думаю в :wink: настоящее время бензин не очень будет дорожать, ведь скоро выборы. Пора начинать народ болванить
ANM

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение WLR » 06 сен 2006, 14:47

Выбирающий писал(а):
Lars писал(а):В период жатвы/уборки они ой как любят эти самые цены повышать, а у нас еще весь Сентябрь впереди. Самое бензинопользуемое время настало.

Ну я имел ввиду глобальную, среднесезонную цену.

Зато, если бензин будет стоить 100р за литр, то машины перестанут угонять! :lol:

Научатся грамотно из них бензин сливать :D
WLR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 16:34
Откуда: Тула

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15