Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Бензин и цены

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 сен 2006, 17:37

Блин, скорей бы уж нефть подешевела бы, что ли.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Шурик » 12 сен 2006, 17:39

Зфгд_ШШ писал(а):Блин, скорей бы уж нефть подешевела бы, что ли.

А толку-то ? Бензин от этого только подорожает.
Ведь надо же будет нефтяным компаниям хоть как-то компенсировать убытки, понесенные в результате снижения цен на нефть ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Сергей98 » 12 сен 2006, 19:39

На моей памяти в позапрошлом году был случай, бензин вдруг стал дешевле на 10 коп в Питере. Правда, через неделю вдруг подорожал на 50 коп. Но сколько радости было в прессе :!: Думаю, вялотекущее подорожание будет всегда. От этого только непрятный осадок. Злобы уже нет.
Сергей98
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Никита » 13 сен 2006, 06:58

Семён Семёнович писал(а):
Никита писал(а):Я отношусь к 60% населения соседнего форума. Буду ездить и не задумываться о цене бензина. Я например не знаю сколько стоит 95...
Уважаемый Никита, очень за Вас рад. Только не забывайте, что удорожание нефтепродуктов – это удорожание еды, как таковой вообще и той, что могут позволить себе пенсионеры, в частности. Далее – удорожание, кто бы мог подумать, медицинских услуг, само собой разумеется, стройматериалов и далее по списку. Понятно, что наши стенания ни к чему не приведут, но как-то скромнее надо быть. :wink:

Идите в пикеты в таком случае. Я думаю что многие на это форуме не задумываются о ценах на бензин(и не знают сколько он стоит), потому-что лишние 300 рублей в месяц человека живущего в мск и покупаюшего авто за 300 тыщ рублей не напрягут.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение Никита » 13 сен 2006, 07:03

Александр_СПб писал(а):
Никита писал(а):З.Ы. Кстати любой на месте этих самых нефтяных олигархах моментом бы забыл о судьбах страны. Обсуждая мы похожи на тех кто говорит"нашли на машину, найдете и на бензин".

Не стоит обо всех судить по себе.

Лицемерие - тоже порок. Если вы исключение из правила - вы его только подтверждаете(снимаю шляпу).
Но хотелось бы обсудить когда(если,вдруг) вы получите доступ к "кормушке" как вы будете рассуждать. В принципе те же олигархи - в прошлом неплохие в общем то люди, инженеры в прошлом, просто уцепившиеся за подвернувшуюся возможность. Но вынуждены выживать в этой стране и экономике, просто зубы и когти у них крупнее и ставки выше. Вот и все.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение Семён Семёнович » 13 сен 2006, 07:28

Никита писал(а): Я думаю что многие на это форуме не задумываются о ценах на бензин(и не знают сколько он стоит), потому-что лишние 300 рублей в месяц человека живущего в мск и покупаюшего авто за 300 тыщ рублей не напрягут.
Ну Вам из мск, наверное, как-то виднее и про незнание цен и про лишние 300 рублёв. Ну а я, прислушавшись к Вашему совету, чего-нибудь пойду пикетировать.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение boris55 » 13 сен 2006, 08:13

Семён Семёнович писал(а): Вам из мск, наверное, как-то виднее и про незнание цен и про лишние 300 рублёв.

Коллега-прошу не судить о "всех из мск" по посту нашего бывшего коллеги Н.
Абсолютно уверен,что фраза о незнании цен на бензин-элемент понтов и позерства(такого же как то,что-продал дешевку Логана и купил подостойнее).При этом я вовсе не берусь его осуждать(за понты)-стремление хотя бы в Инете выглядеть круче и богаче,чем в очном сравнении свойственна многим.И очень давно-судя по пословице "Из г... да в к.."(тогда еще и Инета не было...) :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Семён Семёнович » 13 сен 2006, 08:44

boris55 писал(а):Коллега-прошу не судить о "всех из мск" по посту нашего бывшего коллеги Н.
Уважаемый Андрей Борисович, боюсь Вы меня неправильно поняли. Слово "Вам" было адресовано именно человеку с ником Никита. Говорить обо всех - даже в мыслях не было.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Путник » 13 сен 2006, 08:51

Алло, Никита, оставь номер кошелька- я те вебчиков триста кину- нам из мск не в падлу голодранцу из перефирии помочь... :twisted:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Никита » 13 сен 2006, 09:11

boris55 писал(а):
Семён Семёнович писал(а): Вам из мск, наверное, как-то виднее и про незнание цен и про лишние 300 рублёв.

Коллега-прошу не судить о "всех из мск" по посту нашего бывшего коллеги Н.
Абсолютно уверен,что фраза о незнании цен на бензин-элемент понтов и позерства(такого же как то,что-продал дешевку Логана и купил подостойнее).При этом я вовсе не берусь его осуждать(за понты)-стремление хотя бы в Инете выглядеть круче и богаче,чем в очном сравнении свойственна многим.И очень давно-судя по пословице "Из г... да в к.."(тогда еще и Инета не было...) :lol:

Блин мне больше нравится как каждый из себя психоаналитика строить начинает в инете. Понятно стремление выглядеть круче, мудрее и более состоявшимся чем на самом деле.
По поводу меня - Борис, просто я действительно не ЗНАЮ сколько стоит бензин. Я не задумываюсь об эти ценах. 2-3 раза в месяц заливаю полный бак, отдаю около тысячи рублей. 100 р на каждой заправке даже не заметишь. Это в супермаркете лишний вид нарезки в тележку кинуть. Это не понты, это по иоему очевидно. Про дешовку логан я не говорил - вы додумали. причем если проанализируете мои посты в прошлое я про логан так говорить начал когда покупал его. В отличие от многих на этом форуме я не отношусть к железкам как к идолу и фетишу и называю вещи своими именами.
З.Ы. Модераторы почистите ветку, опять на оффтоп развеои.
З.З.Ы. Борис ваши постоянные нападки на меня во всех темах мне совершенно непонятны. Чем я вам так мешаю?
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение Никита » 13 сен 2006, 09:13

Путник писал(а):Алло, Никита, оставь номер кошелька- я те вебчиков триста кину- нам из мск не в падлу голодранцу из перефирии помочь... :twisted:

К сожалению у нас, голодранцев, нетути такого понятия как вебмани. Сирые и убогие мы. А при личной встрече ежеле передатите - всегда пожалуйста, от денег глупо отказываться. Буду в Москве-позвоню, телефон можно в личку.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение Никита » 13 сен 2006, 09:14

Семён Семёнович писал(а):
Никита писал(а): Я думаю что многие на это форуме не задумываются о ценах на бензин(и не знают сколько он стоит), потому-что лишние 300 рублей в месяц человека живущего в мск и покупаюшего авто за 300 тыщ рублей не напрягут.
Ну Вам из мск, наверное, как-то виднее и про незнание цен и про лишние 300 рублёв. Ну а я, прислушавшись к Вашему совету, чего-нибудь пойду пикетировать.

та из провинции я. какая тут мск.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение AShar » 13 сен 2006, 09:16

Что вы напали на Никиту? Про себя могу сказать, что я не обращаю внимание на цены на бензин, и не потому что у меня бабла полные карманы (сам до недавнего времени ездил на шестёрке 96-го года не в лучшем состоянии, и не из Москвы), а потому что как то не замарачиваюсь на бензине, особенность мышления наверна такая. Заправляюсь рублей на 200-300 и тока потом узнаю скока литров и какая цена глядя на калонку. Ну вот такой я. Есть у меня пунктик такой с родни: при знакомстве с новыми людьми как то само собой пропускаю их имена мимо ушей. И через 5 минут думаю, блин, а как же его зовут. И не потому что пренебрежение какое то испытываю к другим людям, а само собой так происходит.
AShar

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Lars » 13 сен 2006, 09:26

Никита писал(а):
Семён Семёнович писал(а):
Никита писал(а):Я отношусь к 60% населения соседнего форума. Буду ездить и не задумываться о цене бензина. Я например не знаю сколько стоит 95...

Я думаю что многие на это форуме не задумываются о ценах на бензин(и не знают сколько он стоит), потому-что лишние 300 рублей в месяц человека живущего в мск и покупаюшего авто за 300 тыщ рублей не напрягут.


Не стоит за всех писать. Люди, купившие Логан не нефтяные магнаты и знают цену бензина и вообще задумываются. Логан стоит не в самой высокой ценовой категории, так что покупая его, я (и некоторые еще) основываются на своих средних (назовем из так) доходах.

Отстегивание лишних денег обычно напрягает и возникает вопрос - а почему: почему я должна отсегивать _мои_ _кровно_ заработанные деньги?

AShar:
Мы не нападаем на Никиту, а обсуждаем ценовую политику несколько в расширенном аспекте.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Никита » 13 сен 2006, 09:31

Lars писал(а):
Никита писал(а):
Семён Семёнович писал(а):
Никита писал(а):Я отношусь к 60% населения соседнего форума. Буду ездить и не задумываться о цене бензина. Я например не знаю сколько стоит 95...

Я думаю что многие на это форуме не задумываются о ценах на бензин(и не знают сколько он стоит), потому-что лишние 300 рублей в месяц человека живущего в мск и покупаюшего авто за 300 тыщ рублей не напрягут.


Не стоит за всех писать. Люди, купившие Логан не нефтяные магнаты и знают цену бензина и вообще задумываются. Логан стоит не в самой высокой ценовой категории, так что покупая его, я (и некоторые еще) основываются на своих средних (назовем из так) доходах.

Отстегивание лишних денег обычно напрягает и возникает вопрос - а почему: почему я должна отсегивать _мои_ _кровно_ заработанные деньги?

AShar:
Мы не нападаем на Никиту, а обсуждаем ценовую политику несколько в расширенном аспекте.

А работодатель ваш не задает такой вопрос? Почему он должен отстегивать вам 2 раза в месяц?
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52