Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Бензин и цены

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lars » 13 сен 2006, 09:40

Никита писал(а):
Lars писал(а):
Никита писал(а):
Семён Семёнович писал(а):Я думаю что многие на это форуме не задумываются о ценах на бензин(и не знают сколько он стоит), потому-что лишние 300 рублей в месяц человека живущего в мск и покупаюшего авто за 300 тыщ рублей не напрягут.


Не стоит за всех писать. Люди, купившие Логан не нефтяные магнаты и знают цену бензина и вообще задумываются. Логан стоит не в самой высокой ценовой категории, так что покупая его, я (и некоторые еще) основываются на своих средних (назовем из так) доходах.
Отстегивание лишних денег обычно напрягает и возникает вопрос - а почему: почему я должна отсегивать _мои_ _кровно_ заработанные деньги?

А работодатель ваш не задает такой вопрос? Почему он должен отстегивать вам 2 раза в месяц?


Не конструктивно.
Согласно моему трудовому договору я качественно выполняю четко оговоренные трудовые обязанности и получаю 2 раза в месяц четко оговоренное денежное вознагражение. Мне их не отстегивают, я эти деньги з а р а б а т ы в а ю.
Ни каких вопросов со стороные работодателя.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Foxlen » 13 сен 2006, 09:44

Никита и Путник получают по предупреждению. Отношения выясняйте в личке. Т.к. у Никиты это второе предупреждение, то оно превращается в бан на 2 недели.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение boris55 » 13 сен 2006, 09:44

Никита писал(а):З.З.Ы. Борис ваши постоянные нападки на меня во всех темах мне совершенно непонятны. Чем я вам так мешаю?

Извините-я вроде как первый раз Вас процитировал?и то- с целью оправдаться перед остальными форумчанами-что не все москвичи "не считают деньги".... :wink:
Честно говоря-когда я имею мнеие,отличное от опубликованного кем-то,то я не выбираю специально чей-то ник,чтобы давить на него постами.
Просто Ваши выступления здесь частенько выбиваются из других-более корректных что-ли по тону и поэтому вызывают неприятие у многих.В данном случае-вызвали у меня...
Извините-буду держать себя в рамках.Иронии без цинизма.... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Семён Семёнович » 13 сен 2006, 10:10

Уважаемые Lars и Никита, будьте добры, как-нибудь поаккуратней с цитированием, а то как-то всё странно получается. :)
Что касается мск, прошу прощения, но понять из Вашего поста, уважаемый Никита, мне было весьма тяжело, что Вы там не живёте, отчего ошибочка и вышла.
Теперь немножечко по теме. Я просто не понимаю, в силу чего год назад я на бензин тратил меньше, чем зарплата моей жены, а нынче трачу уже больше (при том, что езжу столько же)? :shock: С какого перепугу цены на бензин должны расти? Разговоры нашего любимого правительства о том, что энергоносители дорожают в связи с инфляцией или наоборот, инфляция связана с удорожанием энергоносителей (всё зависит от того кто, бывает что один и тот же, и когда говорит) как-то ставят в ступор. Что-то не видно производственных затрат на эти самые энергоносители, вот на "эффективных управляющих" этих затрат идёт навалом. Почему, в таком случае, я должен из своего кармана переплачивать за товар, в котором львинная доля – это зарплата "эффективных управляющих"? Я понимаю, что им "очень деньги нужны", но мне они тоже не помешают. Я с большим удовольствием лучше пропью эти пресловутые 300 рублей.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Lars » 13 сен 2006, 10:18

Семён Семёнович писал(а):Уважаемые Lars и Никита, будьте добры, как-нибудь поаккуратней с цитированием, а то как-то всё странно получается. :)
Что касается мск, прошу прощения, но понять из Вашего поста, уважаемый Никита, мне было весьма тяжело, что Вы там не живёте, отчего ошибочка и вышла.


Поняла о чем Вы! Семён Семёнович, приношу Вам свои извинения за неправильное цитирование!
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Семён Семёнович » 13 сен 2006, 15:23

Lars писал(а):Поняла о чем Вы!
Уважаемая Lars, спасибо за понимание.
Кстати в тему:
Семён Семёнович писал(а):Я с большим удовольствием лучше пропью эти пресловутые 300 рублей.
Теперь не случится. Буду пропивать другие 300 рублей. :D Только что с заправки, подорожал бензинчик-то, пока на рубль двадцать, а впереди ещё октябрь. :shock: За что боролись?
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Lars » 13 сен 2006, 15:26

День не прошел как объявили договоренность о неподнятии цен, а уже нарушили, "фу" на них :evil:
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение LawGun » 18 сен 2006, 09:32

Любители этой ветки могут почитать две интересные статьи

http://www.zerkalo-nedeli.com/op/razdel/614/2237/
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение мизгирь » 18 сен 2006, 12:52

Если цена поднимется до 35 р., но при этом количество машин на дороге уменьшится, то я этого не замечу. Летом, когда все были в отпусках, я заправлялся вдвое реже.

Пока присматриваюсь к элесктровелосипедам/мотоциклам, поскольку электромобили нам пока не светят. Китайцы ещё обещают начать ставить аккумуляторы на основе нанотехнологий - время заряда 15 минут и срок службы 4000 циклов. Жаль зимой не поездишь.:(
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Lars » 20 сен 2006, 09:28

Вести с полей :? .

Вчера Высший Арбитражный суд РФ удовлетворил заявление Joy Lud International Distributors (США) и привел в исполнение на территории РФ решения Международного арбитражного суда Стокгольма о взыскании с Московского нефтеперерабатывающего завода долга в размере 28 млн долларов.
Причина иска - в 1998 году МНПЗ в одностороннем порядке прекратил выполнение условий договора части поставок нефтепродуктов в адрес Joy Lud.

Вопрос. Как скажется выплата этих 28 млн долларов на потребителях продукции МНПЗ (Москва и МО)? Поставки МНПЗ составляют примерно от 40 до 50 % АЗС в Москве и МО.
Ответ. Увидим, но явно не сильно положительно. Заводу надо как-то восполнять эти 28 миллионов.....
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 20 сен 2006, 09:33

Lars писал(а):Вести с полей :? .

Вчера Высший Арбитражный суд РФ удовлетворил заявление Joy Lud International Distributors (США) и привел в исполнение на территории РФ решения Международного арбитражного суда Стокгольма о взыскании с Московского нефтеперерабатывающего завода долга в размере 28 млн долларов.
Причина иска - в 1998 году МНПЗ в одностороннем порядке прекратил выполнение условий договора части поставок нефтепродуктов в адрес Joy Lud.

Вопрос. Как скажется выплата этих 28 млн долларов на потребителях продукции МНПЗ (Москва и МО)? Поставки МНПЗ составляют примерно от 40 до 50 % АЗС в Москве и МО.
Ответ. Увидим, но явно не сильно положительно. Заводу надо как-то восполнять эти 28 миллионов.....


Ни как это не повлияет на Москву и МО. Завышение цены на бензин контролируется Антимонопольным комитетом. Завышение цены отдельно взятому субъекту ни кто не позволит. Скорее всего у МНПЗ арестуют счета и вся прибыль будет уходить на погашение долгов, либо МНПЗ просто обанкротят тогда бензин в Москву будут возить из Уфы :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Lars » 20 сен 2006, 09:52

Уфа, конечно же, поставляет в Москву, есть еще поставки из Рязани (ТНК) и Ярославля (Славнефть), так что не оставят нас без еды для машин :wink: , но когда крупнейший игрок рынка региона в нестабильном состоянии, это в любом случае плохо для потребителя.

У Антимонопольного комитета вполне забот хватает и без МНПЗ :wink: , одна телекоммуникационная отрасль чего стоит....

Многие аналитики сходят на том, что акционеры МНПЗ не заинтересованы в банкротстве и приложат все силы, чтобы выплачивать долги без объявления банкротства. При банкротстве завод перейдет к новому хозяину и будет у нас как в фильме "Свадьба в Малиновке" - "белые пришли, красные пришили...".

Меня лично в этой ситуации интересует стабильность цен, не более того 8) .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Семён Семёнович » 29 сен 2006, 15:41

Взято отсюда (пока ещё)
http://www.vz.ru/news/2006/9/29/50850.html
Средние оптовые цены на бензин марки Аи-93 за четыре недели сентября упали на 11% относительно показателя конца августа и в настоящее время составляют 18,977 тыс. рублей за тонну.

Такие данные содержатся в мониторинге Русского топливного агентства (РТА), предоставленного Агентству нефтяной информации (АНИ).

Интересно, на сколько теперь повысят розницу?
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Lars » 29 сен 2006, 16:05

Семён Семёнович писал(а):Взято отсюда (пока ещё)
http://www.vz.ru/news/2006/9/29/50850.html
Средние оптовые цены на бензин марки Аи-93 за четыре недели сентября упали на 11% относительно показателя конца августа и в настоящее время составляют 18,977 тыс. рублей за тонну.

Такие данные содержатся в мониторинге Русского топливного агентства (РТА), предоставленного Агентству нефтяной информации (АНИ).

Интересно, на сколько теперь повысят розницу?

Повысят или нет, конечно, вопрос.

Сейчас в Думе бродит идея провести законопроект, который позволит ввести контроль государства за ценами на бензин. Общий тариф будет определять Госдума, а по регионам будет определяться в зависимости от особенностей местной экономики.

Одни говорят, что шансы на это нулевые, другие наоборот, что именно так и нужно сделать. В любом случае, раньше следующего года ничего не произойдет, так как планируют внести проект в весенную сессию, подождем – увидим.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 сен 2006, 17:09

Lars писал(а):...Сейчас в Думе бродит идея провести законопроект, который позволит ввести контроль государства за ценами на бензин. Общий тариф будет определять Госдума, а по регионам будет определяться в зависимости от особенностей местной экономики...


Как только государство лезет в экономику - ситуация там только ухудшается. У него достаточно и так средств воздействия, без прямого администрирования - схумы налогооблажения, антимонопольная служба и пр. и пр. Впрочем, в реальности все это не работет :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42