Мне разбили машину, у дома (подвеска и пр.)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:17
Андрюхан
Всем доброго времени суток
Поведую вам грустную историю, как разбили мне мой аппарат...

Вечером, в 21-30 припарковался у дома, пошел ужинать и спать.
Спал я, видимо, крепко. Т.к. то, что я увидел утром повергло меня в ступор.

7-30 следующего дня.
Выхожу. Вижу.
Стоит мой аппарат, задом почти на пол дороги.
Стоит в луже масла и.... выворочено колесо, битый бампер с крылом.
Машину отбросило назад метра на 3 (три), это призатянутом ручнике!!
Следов торможения - нет. Передо мной уже запорковалась четверка!! ХА!!
Да несколько часов назад я сам там стоял....

Потихоньку выпадая в осадок кислых солей, начинаю рассматривать, то что мне натворил ночной гощик.


Повреждения, ЯВНЫЕ

1. Разбита стойка
2. Выворочены шаровые
3. Погнуты рулевые тяги (просто буквой ЗЮ)
4. Оборваны тормозные шланги провода АБС
5. Здвинуто крыло
6. Сместился бампер
7. Закусывает дверь

8. Вывернут опорный подшипник стойки
9. Смещена рулевая рейка,
10.Рейка подвывернула свои посадочные места.

11. Из КПП вырван вал (ось) вместе с подшипниками

СКРЫТЫЕ, или возможные

1. Скорее всего, лопнул левый диск
2. Шину также на выброс
3. Возможно повреждены (скрытно) шаровые и тяги на правом колесе, а может и сам диск колеса
4. Велика вероятность деформации арки колеса
5. Велика вероятность смещения лонжерона


Короче.... Мелкий пушной зверёк,одним словом

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:29
Doc
Ого!!!! А видеонаблюдение вашего двора ведется? Или есть в округе свидетели ночной аварии? Машина была застрахованной?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:35
Андрюхан

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:41
Doc
Нифига себе был удар, судя по повреждениям подвески. А по корпусу и не скажешь, что так въехали хорошо. Соболезную :cry:
Может масло не ваше? А той тачки которая въехала в вас? У вас, мне кажется только тормозуха утекла. Или я ошибаюсь?
Могли ли задеть ваше колесо, которое было вывернуто из корпуса.

Re: Меня разбили машину, у дома (подвеска и пр.)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:45
Alexus
Андрюхан писал(а):Спал я, видимо, крепко. Т.к.


Спите вы действительно очень крепко! =(
Примите мои искренние соболезнования. Надеюсь машина была у вас застрахованна по КАСКО.
Удачи.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:48
Gray
...соболезную...НО я совершенно не понимаю как можно было так в машину Вашу вмазаться...может у Вас колёса были в эту сторону вывернуты и соответственно когда мимо Вашей машины промчались "впритирку" жестко ударили по колесу...идиоты убогие :twisted: ...упс я смотрю - Doc также думает :roll: ...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:50
Андрюхан
Я еще фоток добавил

Машина КАСКОчная, но от этого не легче.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 20:00
Doc
Андрюхан писал(а):Я еще фоток добавил

Машина КАСКОчная, но от этого не легче.

Ну как это не легче???

P.s.
Судя по последней фотке, масло действительно ваше :cry:
Козлы! У них наверняка никаких повреждений кроме погнутого бампера и пары царапин! :cry:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 20:21
glavspec
Doc писал(а):...Козлы!....:cry:
И главное, что бесит в таких ситуациях, так это полная безнаказанность виновника :twisted: ....
В милицию хоть обратились?
ПС Машина то застрахована, значит наверняка обратились...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 20:27
Андрюхан
ГАИ приехали через час.
Наверное, буду писать заявление в милицию.....
Не знаю еще. Не решил....

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 20:36
glavspec
Андрюхан писал(а):ГАИ приехали через час.
Наверное, буду писать заявление в милицию.....
Не знаю еще. Не решил....
Коллега, если Вы в раздумии, то приведу небольшой аргумент в пользу подачи заявления. Милиция у нас все-таки работает, не ровен час найдут (вероятность мала). И чел поимеет некоторые неприятности, которые, вероятно, заставят его задуматься над своим поведением. У меня у соседей была аналогичная история - таки нашли урода со всеми вытекающими для него последствиями :wink:.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 20:40
Андрюхан
Есть предположения, что ударивший меня автомобиль был угнан.
И этот автомобиль - ГАЗЕЛЬ.
Во всяком случае, это объясняет и 3 метра пути, и разрушения

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 20:46
AsdReb73
:( Искренне жаль...."дерьмо случается", как говорится.Самое обидное, что некому плюнуть в рожу...Время и "каско" всё излечат.Вот только интересно, чем это так...машиной?Трактором?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 21:02
ehprokachu
AsdReb73 писал(а)::( Искренне жаль...."дерьмо случается", как говорится.Самое обидное, что некому плюнуть в рожу...Время и "каско" всё излечат.Вот только интересно, чем это так...машиной?Трактором?
Почти точно , что не легковушка и наверняка было вывернуто колесо , принявшее весь удар, легковой оставил бы осколки и покурочил панели.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 21:19
ANTONeo
Мои соболезнования. И диски вижу как у меня Прома стоят...
У меня такая же ситуация была с "восьмеркой" , тоже вышел с утра, а она на дороге стоит. Правда мне в зад тогда въехали... на дороге осталсь только его передняя фара, а у меня аж заднее колесо заклинило.
Да и о страховке в начале 90-ых никто не слышал... Влетело мне тогда в копеечку.
С тех пор никогда на обочине на ночь машину не оставляю. Правда тут тоже есть минус, когда все рядышком боком стоят обязательно какой-нибудь чайник или дверь бампером заденет, или бампером на бамере штрих вычертит :?
Еще раз примите соболезнования...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 21:23
SomeHow78
соболезную :(
оч странная картина... тоже подумал о тракторе.. тротуароуборочном.. как будто удар пришелся в нижнюю часть колеса..

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 22:57
Anders
Doc писал(а):Ого!!!! А видеонаблюдение вашего двора ведется? Или есть в округе свидетели ночной аварии? Машина была застрахованной?


А в люберцах в каждом дворе что-ли камера? И в каждом подъезде консьержка? :shock:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 07:29
Антон606
Андрюхан писал(а):ГАИ приехали через час.
Наверное, буду писать заявление в милицию.....
Не знаю еще. Не решил....


Коллега!!!!
Обязательно пишите заявление в милицию. По одной простой причине - его найдут. Можно хоть морду потом втихаря набить.
Соболезную Вам, коллега....

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 08:32
No name
Да, западло.Только действительно, как такой удар пришелся на одно колесо. Видимо действительно было выкручено в сторону.
Писать надо обязательно, только теперь вряд ли найдут, если только сами не захотят. Машина уже в гараже где нибудь отстаивается. У моего знакомого тоже ночью во дворе гонщик влетел в среднюю стойку- ушел порог, стойка , дверь......, потом видимо по инерции еще зацепил 2 авто,один из них Мерс. Так вот владелец мерина долго пальцы гнул , что найдет всех через "братву" и порвет и свидетели нашлись, описали машину......так вот до сих пор никто никого не нашел.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 08:59
KAlexey
Я тоже присоединяюсь с соболезнованиями... А что за страховая компания, уже обращались к ним?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 09:12
Nick_2141
Соболезную....
"Дерьмо случается"....
НО! Главное не унывать. КАСКО - рулит!
Сделают - будет как новенькая! (Только вот стоит еще диллеру позвонить, у них обычно на кузовщину очередь).
Удачи!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 11:43
Doc
Anders писал(а):
Doc писал(а):Ого!!!! А видеонаблюдение вашего двора ведется? Или есть в округе свидетели ночной аварии? Машина была застрахованной?


А в люберцах в каждом дворе что-ли камера? И в каждом подъезде консьержка? :shock:

В люберцах, естественно нет, а вот в Москве, камера на камере торчит. Да и неужели такой глухой удар не мог никого разбудить ночью? Не верю! Хотя бы бизконаходящихся соседей опросить ведь можно поробовать?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 23:10
Андрюхан
Спасибо за сочувствие, уважаемые.
Тронут сердечно....

Сегодня приходил эксперт, описывал, фотографировал.
Завтра, наверное, в страховую.
Страховая Ингосстрах.

Эксперт говорил, что ВРОДЕ, геометрия не должна пойти. Что вывернуты только съемные агрегаты и узлы.

Завтра в ГАИ, если все получится, получу справку. А там и заяву писать можно, но есть одно НО!!!
10 суток а\м будет на дознании, т.е. без разрешения его трогать будет нельзя....(вот так)

ПРОСЬБА!!!

Сфотографируйте пож. стойку, вид из капота. У меня верхняя шайба, на правом, т.е. целом колесе, приподнялась миллиметров на 5-6!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!
не хочется ездить на недоделанной машине!!!!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 06:31
Андрюхан
Я поправил ССЫЛКИ на фотки, которые на первой странице

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:00
Димка
Соболезную.
Сфотографировать нечем, но у себя на машине заметил что
величина этой щели изменяется в зависимости от угла поворота колес, и неровности дороги, так что то, что ты видишь частный случай.
При другом положении колес может стать меньше на теже 5-6 мм.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:07
Shinomontajnik
я могу зафоткать, только конкретно скажи - что :idea:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:31
ЛА.Д
Андрюхан писал(а):ПРОСЬБА!!!

Сфотографируйте пож. стойку, вид из капота. У меня верхняя шайба, на правом, т.е. целом колесе, приподнялась миллиметров на 5-6!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!
не хочется ездить на недоделанной машине!!!!

Эсли вот это http://forum.logan.ru/album/displayimag ... m=5&pos=70 - то так ИМХО у всех (где-то обсуждали).

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:33
Slegor
Не обязательно угнанная. Может какой нибудь козел из коммунальных служб. Например, помойка или поливалка.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:13
Андрюхан
ЛА.Д писал(а):
Андрюхан писал(а):ПРОСЬБА!!!

Сфотографируйте пож. стойку, вид из капота. У меня верхняя шайба, на правом, т.е. целом колесе, приподнялась миллиметров на 5-6!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!
не хочется ездить на недоделанной машине!!!!

Эсли вот это http://forum.logan.ru/album/displayimag ... m=5&pos=70 - то так ИМХО у всех (где-то обсуждали).

СПАСИБО!!! Именно это и хотел увидеть
только ссылка эта вот такая
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... m=5&pos=71

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 20:26
Koshak
Slegor писал(а):Не обязательно угнанная. Может какой нибудь козел из коммунальных служб. Например, помойка или поливалка.

Три года назад мне во дворе тоже въехал козёл из Мосэнерго, который на столбах фонари вешает. Нашёлся свидетель, записал номер. Я сам его нашёл на автобазе, к директору ходил, столько времени потратил и нервов. А в результате ничего не добился от него. У меня, конечно, повреждения намного меньше. А вам сочувствую, пишите заяву, может больше повезёт.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 07:47
Андрюхан
Уважаемые!
На субботу заказываю эвакуатор, но не знаю какой.....
Лебедкой затаскивать - испахабят остатки колеса.

Манипулятром - но за колеса не зацепишь. Мое левое на обной сопельке висит.....

А бывают манипуляторы с хватом под днище????
Не видели таких????

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 08:26
ANTONeo
Бывают. С краном за кабиной. Т.е. полной погрузки. Под днище две ленты и поднимают...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 11:04
PaulP
Андрюхан писал(а):Наверное, буду писать заявление в милицию.....

Я бы на вашем месте потребовал возбуждения уголовного дела. Оно возбуждается если ущерб превысил 2500 рублей - в вашем случае этот порог явно превышен. Я уже не говорю о моральном ущербе.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 22:58
Георгий Торпедоносец
Совет во избежание: ну КАСКО само собой, а ещё сигналка с пейджером. Если машина под окнами, то вполне возможно успеть к окну по сигналу пейджера и заметить хотя бы марку авто уродов. У меня пепелац под окном и биноклик 12 кратничек на подоконнике живёт. Частенько чирикает объёмный датчик охраны периметра, когда водилы из соседних машин вылазят, дык я смотрю, чтобы не шибко в мои борта дверьми стучали, а если стучат шибко, то я номерок срисовываю, а утречком смотрю (но обычно попадают в пластиковые молдинги, которые на Логане весьма грамотно расположены).
Похвастаюсь, что прошлой зимой увидел, как в новенький Хюндай Акцент въехала Волга у магазина под окнами и смылась. Я номерок на стекле зарисовал и не поленился спуститься к хозяину Акцента, уж больно жалко его стало - такой облом на ровном месте и злость взяла на хмырей, которые бьют машины и сваливают. Дядька мне бутыль Хенеси потом выкатил - прищемил он таки гада, кстати солидного перца 50 с гаком лет и не из люмпенов (силён ещё в русских людях совок - нагадить и съе...ся). Тот отпираться стал, мол у магазина в это время был, но никого не цеплял, но его всё равно прижали, т.к. я очень подробно всё описал на гаишных бланках, привезённых пострадавшим дядькой. Итог: лишение прав на 2 года с возмещением ущерба, а ремонту было там на 200 бачей и перцу предлагали мировую с компенсацией. О сужет, так сужет.
Андрюхану соболезнования и пожелание если и оставлять машину на улице, то в людных местах, т.к. есть уже товарищи в наших просторах с высоким гражданским самосознанием, не может их не быть :wink:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 07:42
Андрюхан
Добавил фотку эвакуации

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-846

СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 23:29
Андрюхан
Закончилась моя эпопея!!!!

Забрал машину. Геометрия не пострадала. Заменили левую подвеску и крыло.
Все - ездим и радуемся жизни.

Спасибо всем кто переживал и сочувствовал.))))

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 01:50
glavspec
Андрюхан писал(а):Закончилась моя эпопея!!!!...
Поздравляю :wink:
Уродов то не нашли? :evil:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 07:47
KAlexey
Андрюхан писал(а):Закончилась моя эпопея!!!!

Забрал машину. Геометрия не пострадала. Заменили левую подвеску и крыло.
Все - ездим и радуемся жизни.

Спасибо всем кто переживал и сочувствовал.))))

А во сколько обошёлся ремонт?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 08:26
Андрюхан
виновного НЕ нашли.
Заявление НЕ взяли.
На свидетельские показания и номер, записанный кем-то НЕ отреагировали.

Ремонт длился около 2-х месяцев.
Собствонно работы провели за 2 недели. Все оставшееся время ждали запчасти из франции. Причем - только ОДНО или ДВА наименования.
Все остальное было в Москве

Ремонт обошелся страховой в 1750 долл.
Самая дорогая деталь - "привод левый с АБС".
Стоит привод около 350 долл.
Тянуть не пришлось - все на месте.
Также поменяли стойку, крыло, элементы подвески, покраска.
Вот так.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 08:35
Doc
Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается.
Единственное, что я не пойму, почему на свидетельские показания, и записанный кем-то номер, не отреагировали?! Неужели страховой так хочется растаться с двумя штуками баксов?! Ничего не понимаю!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 08:55
Андрюхан
Doc писал(а):Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается.
Единственное, что я не пойму, почему на свидетельские показания, и записанный кем-то номер, не отреагировали?! Неужели страховой так хочется растаться с двумя штуками баксов?! Ничего не понимаю!

Страховая не является органом исполнительной власти. Т.е.результаты "расследования" не могут иметь юридических последствий.
А милиции на все это времени нет, да и желания тоже, пожалуй...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 10:25
bill
Андрюхан,
поздравляю!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 19:50
maximka
Ну и как ведет себя машина после ремонта?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 18:45
Rat6Vortex
Я ныньче нахожусь в Лондоне, машина стоит в Новомосковске под окном, сейчас жена вернулась с работы и сообщила, что у нас погнуты/отломаны дворники :(

Вот так вот, какие-то скоты позабавились... возвращаюсь в Россиию через пару дней, но судя по тому, что милиция не взялась за дело, даже когда были известны номера машины и ущерб был на много больше - то надеяться мне не на что...

Видимо придётся покупать камеру к компу и записывать ночами\днями, что происходит с машиной :(

Обидно блин, с удовольствием в морду бы дал засранцам

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 22:14
Банщик
Rat6Vortex писал(а):Я ныньче нахожусь в Лондоне, машина стоит в Новомосковске под окном, сейчас жена вернулась с работы и сообщила, что у нас погнуты/отломаны дворники :(

Конечно обидно. Соболезную. Главное теперь чтоб эти нехорошие люди не встали на капот ногами чтоб отломить поводки. Просто так имхо это проделать трудновато. Поэтому стоит себя настроить на худшее, трираза тьфу, хотяб и ничего хуже и не будет. Просто Вам легче станет если там не будет того чего вы представляете со страхом... :wink: