Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 ноя 2018, 07:08

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Полиция и общество

Сообщение LawGun » 18 июл 2015, 18:18

Nick_2141 писал(а):З.Ы. Только не говорите мне, что в какой-то полиции Гваделупы, Германии или США нет коррупции. Она есть. Везде. Но проявляется по разному.

Размеры коррупции - вот что играет роль.

Одно дело, когда полицейский заходит в кафе на своем участке и выпивает за бесплатно чашечку кофе, возможно, с круассаном, и другое, если периодически берет дань на круглую сумму и потом, за вычетом комиссионных, отправляет это дальше наверх.
Исправность лучше, чем неисправность (а с деньгами лучше, чем без денег)
LawGun
Почетный форумчанин

Сообщение LawGun » 18 июл 2015, 19:34

Полицейский спит, служба идет.
27. Вполне возможно, что под забором валяется полицейский в штатском, который в нужный момент задержит злодея.

Изображение
Из Эха Москвы.
LawGun
Почетный форумчанин

Сообщение alvahtin » 26 июл 2015, 20:03

Сегодня, 24 июля, воронежцы стали свидетелями драки между сотрудниками ГИБДД, дежурившими на перекрёстке улиц Плехановской и Кольцовской, и водителями двух машин. Инцидент произошёл около 10 часов утра. Прохожие запечатлели потасовку на видео мобильных телефонов.

— Я крайне удивилась поведению стражей порядка, — рассказала очевидец Наталья. — Один из них с такой агрессией лупил мужчину в гражданском. И это в центре города!

Другие очевидцы, сообщившие о случившемся, встали на сторону инспекторов.

— Гаишники остановили для проверки два авто, мужики из машин начали качать права, — написал очевидец Евгений. — После того как началась толкотня, гаишник, несмотря на численное превосходство противника, вырубил этих умников.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, инспекторы остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21099. За рулём находился 23-летний парень. При осмотре авто в багажнике нашли колесо от другой машины (большего диаметра). На вопрос стражей порядка, откуда взялось это колесо, автомобилист заявил, что украл его. Также у водителя не было при себе документов на право управления «Ладой». Мужчина заявил, что сейчас подъедет его брат и привезёт документы. Брат действительно скоро подъехал на «Рендж Ровере». Автомобилисты стали отстаивать своё право на колесо, завязалась потасовка. Один из мужчин схватил инспектора за рубашку и порвал её. Страж порядка ответил несколькими ударами и повалил обоих автомобилистов на асфальт.

На кадрах, снятых очевидцами, не видно всей драки. Однако создаётся ощущение, что сильнее в результате потасовки пострадали мужчины в гражданском. По словам очевидцев, за ними приехала скорая. Обоих увезли. Скорее всего, у одного сломан нос, так как лицо было в крови.

— В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — Проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств случившегося. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен по отрицательным мотивам.

Не исключено, что и сами инспекторы подадут иски о нападении на них и зафиксируют телесные повреждения. Свою проверку проводит и Следственный комитет.

— Будет проводена медицинская экспертиза по степени вреда здоровью, которы причинили пострадавшим, — рассказали в ведомстве. — Также будет дана оценка правомерности действий сотрудников полиции.

phpBB [video]

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/323561.html
Изображение
Logan Expression 1.4 МКП5 ABS
alvahtin
Почетный форумчанин

Сообщение igor73 » 26 июл 2015, 21:50

Дерзкое ограбление и сумасшедшая погоня в Москве 23.07.2015г.
http://www.youtube.com/watch?v=2sGI7-Keed8&feature=youtu.be
igor73
Почетный форумчанин

Сообщение dimid » 26 июл 2015, 21:55

LawGun писал(а):Размеры коррупции - вот что играет роль.

А вот интересно:
В армии: дед - военный, отец - военный, я военный - ДИНАСТИЯ!!!!
В милиции (прокуратура, суд... чиновники в общем) тоже самое - коррупция...
Ну согласитесь - хрень какята =)
Логан 1.6/8 2009 F98 Кинозал на колесах (продан 22.08.17 с пробегом 170ткм); Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
dimid
Почетный форумчанин

Сообщение Mneman » 06 авг 2015, 03:16

Новые темы создавать не могу поэтому попробую написать тут.

Ищу свидетеля Дорожной разборки.

30 Июля мне было прострелено из пневмата заднее стекло на машине(тоже логан). Данный инцидент произошел на перекрестке Никольский переулок и набережной Фонтанки. Возможно владелец этого логана видел как это произошло. Либо есть запись видеорегистратора.

Синий Логан - У 631 РО 98

ссылка на фото https://cloud.mail.ru/public/JUqV/eK5RJM7vL
Mneman

Сообщение семигор » 13 авг 2015, 19:05

Полицейские спасли жизнь ребенку москвички, попавшей в пробку
http://www.spb.kp.ru/daily/26419.4/3292 ... 12#comment
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение sveta_k » 02 сен 2015, 07:48

У нас круче, чем "в соседнем государстве" - :o
Полицейские застрелили водителя с ружьем в Подмосковье

http://echo.msk.ru/news/1614524-echo.html
"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."(с)
"Маятник качнулся в обратную сторону..." (с)
sveta_k
Неспящая в ночи

Сообщение семигор » 31 май 2016, 13:29

Надо бы приподнять тему.
...группа неизвестных мужчин прошла в приёмное отделение больницы, после чего жестоко избила нескольких врачей.

Скрытый текст +
События развернулись в ночь на субботу, 28 мая, около 00:25 в приёмном отделении ЦГБ № 1. В медицинское учреждение поступил пациент с травмами, полученными при падении с высоты. Медики экстренно отвезли пациента в рентген-кабинет, чтобы провести необходимое обследование. Однако через несколько минут в больницу пришли несколько мужчин и привели пожилого мужчину, который жаловался на сильные боли в животе.

Тот факт, что рентгенологическое обследование необходимо было провести в порядке живой очереди, вызвало у мужчин неописуемое возмущение. Они с криками и оскорблениями, как уверяют работники больницы, набросились на врачей. При этом медиков сначала били в рабочем кабинете, а потом ещё и в коридоре больницы.

В ходе нападения ранения получили трое врачей, один из которых был позже госпитализирован с серьёзными черепно-мозговыми травмами. Остальные отделались побоями. Нападавшим удалось беспрепятственно скрыться с места происшествия после того, как их родственнику всё-таки был сделан снимок.

Во время конфликта полицейские не покидали зачинщиков драки, но не предприняли никаких мер, чтобы их остановить.
По словам очевидцев, правоохранители являются друзьями сыновей пациента и пришли в качестве сопровождающих, чтобы их отец без очереди получил медицинскую помощь.

В результате пострадали трое медиков, один из которых позже был госпитализирован с серьёзными черепно-мозговыми травмами. Остальные отделались побоями. Работники больницы считают, что в нападении участвовали члены ореховской группировки.

Сотрудник ГИБДД обязан:
...– при необходимости оказания помощи и (или) при соответствующих обращениях содей-
ствовать участникам дорожного движения: в оказании или организации оказания первой по-
мощи пострадавшим и доставления их в медицинские организации; В ЗАЩИТЕ ОТ ПРЕСТУПНЫХ
и иных противоправных посягательств на их жизнь, здоровье, а также их собственность;

Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ
"О полиции"
Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение Большой Вад » 03 июн 2016, 12:04

Не знаю, в ту ли тему пишу, но вроде про полицию.
Вчера случилась со мной интересная ситуация. Предыстория: теща уехала в отпуск, оставила у себя в квартире кота, я периодически заезжаю к ней на квартиру кота покормить и цветы полить. Теперь к сути дела. Вчера часов в восемь вечера открывал дверь в квартиру тещи, открываю эту дверь нечасто, поэтому с замком завозился. В это время выходил сосед (довольно крупных габаритов и в легком подпитии) и задал мне вопрос кто я и где хозяйка. Я ответил, что я зять хозяйки, а где хозяйка не его дело. Сосед попросил документы предъявить, естественно, делать этого я не стал. Далее он пригрозил ментов вызвать, на что я ответил мне пофиг вызывай. Чел реально при мне позвонил в отделение, сказал типа соседки нет, в ее квартиру пытается проникнуть левый чел и "я молодец его пока задержал". Я после звонка в полицию позвонил жене, благо я знал, что она находится минутах в 20 езды, попросил на всякий случай подъехать, поскольку жена в квартире у тещи прописана и все вопросы это должно было снять. Пока ждали ментов сосед мне зубы заговаривал вопросами кто ты, откуда и чем занимаешься, которые я игнорировал. Менты приехали раньше жены, минут через 15 после вызова, посмотрели мои документы поспрашали, что как и почему. Жена подъехала минут через пять и просмотр ее документов совместно с моими все вопросы снял. Менты соседа похвалили за бдительность, передо мной, естественно, никто не извинился. Сосед, как выяснилось, оказался в прошлом капитаном милиции... В общем, все хорошо, что хорошо кончается, по факту все ограничилось потерей получаса времени и некоторого количества нервов. Вопрос у меня в следующем. Если бы жена не приехала оперативно, чем бы это мне могло грозить? Могли бы меня задержать до выяснения или еще до чего-либо? Ну и вообще насколько я правильно себя с соседом вел?
Большой Вад

Сообщение LawGun » 03 июн 2016, 12:42

Большой Вад писал(а):Ну и вообще насколько я правильно себя с соседом вел?

Сосед - молодец, а Вам не следовало лезть на рожон.
Представьте себе ситуацию, когда в Вашей двери кто-то не знакомый соседям в замке ковыряется, а соседи это безобразие игнорируют.
Потом Вашу квартиру обчистили, а когда выясняется, что открывание видел сосед, он Вам говорит: "Он мне представился внучатым племянником. Ну, племянник, так племянник - мне-то какое дело?"

Нужно было сразу идентифицироваться: "Я - любимый зять Марьииванны, супруг Женечки, старшей дочери. Теща на даче, а я пришел кота поливать. Вот мои докУменты."

ЗЫ. Бонусом можно было описать кота: Такой-то масти, кастрированный полтора года назад.
LawGun
Почетный форумчанин

Сообщение louis16 » 03 июн 2016, 12:50

Большой Вад
Тёща под надёжной охраной отставника. :-D
Мне бы такого соседа...
Изображение
Подчинённый руководителя отдела Пиар агентов Секретного Сервиса
louis16
Почетный форумчанин

Сообщение Большой Вад » 03 июн 2016, 12:57

Ну не факт, что теща с соседом знакома невизуально, в смысле не уверен, что как друг друга зовут они знают. А докУменты показывать или нет непонятному нетрезвому товарисчу тоже подумать надо. Наряду полиции, да, другое дело
Большой Вад

Сообщение LawGun » 03 июн 2016, 13:06

Большой Вад писал(а):непонятному нетрезвому товарисчу

Если товарисч выходил из соседней квартиры, то он вовсе не непонятный. А нетрезвый - так с кем не бывает?
Вполне согласен с моим заочным оппонентом Льюисом, что такие соседи на дороге не валяются, и ими нужно дорожить.
Впрочем, когда бы рядом не было супруги, то думаю, Вы бы на раз оказались в ментовке. Потом бы судились с ними за чрезмерное применение силы и сломанные ребра, но не уверен, что чего-бы то отсудили.
LawGun
Почетный форумчанин

Сообщение louis16 » 03 июн 2016, 13:07

Большой Вад
Думаю, я на Вашем месте поступил бы так же. Удручает другое. Что зачастую, соседи по лестничной клетке даже в лицо друг друга не знают, и всем на всё накакать... :(
Изображение
Подчинённый руководителя отдела Пиар агентов Секретного Сервиса
louis16
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Курилка