Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение BlinClinton » 02 июл 2006, 20:41

Уважаемый Волька,
мне - по справке-счету... хотя договор купли-продажи у меня тоже есть. Вот оказывается "где собака порылась" - чем больше документов официальных и еще и номера есть транзитные - тем хуже.

Alekc,
я пока еще не настолько в себе уверен чтобы так с ними воевать... тем более лжепоказания - это уже уголовщину могут пришить. нет такие шутки не в моем стиле.
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение polax » 02 июл 2006, 20:51

И все же советую написать письма. Зимой был прецедент, когда зенитовский болельщик в Москве попал на милицейский произвол (несвязанный с автовождением), написал письма во все инстанции, подал в суд, подняли шум на офсайте. В итоге мента-урода признали виновным и не посадили только из-за 2-х малолетних детей, но из органов выгнали. Суд Вам уже предстоит, так что письма не помешают. По крайней мере задница у этого негодяя слегка подергается.
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Волька » 02 июл 2006, 21:03

polax писал(а):И все же советую написать письма... По крайней мере задница у этого негодяя слегка подергается.

Мне тоже кажется, что нужно побороться.Если они допускают движение транспорта без транзитов от салона до регистрации (в Москве точно)то здесь просто докопались.Видимо, этому гайцу нравится власть применять :evil:
Волька

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Alekc » 02 июл 2006, 21:13

Волька писал(а):
polax писал(а):И все же советую написать письма... По крайней мере задница у этого негодяя слегка подергается.

Мне тоже кажется, что нужно побороться.Если они допускают движение транспорта без транзитов от салона до регистрации (в Москве точно)то здесь просто докопались.Видимо, этому гайцу нравится власть применять :evil:


На такие случаи есть телефон доверия ГАИ. Давно не звонил, может номер сменился, но на всякий случай: 8(495) 923-47-58.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение momo17 » 02 июл 2006, 22:34

Заодно накататайте телегу в прокуратуру: раюотаю в пожарной охране и каждый месяц (!) все протоколы забирают на проверку (в прокуратуру) и чуть не та запятая-писец , сразу возвращают и аннулируют его.
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Нашел закон

Сообщение BlinClinton » 03 июл 2006, 07:22

http://www.avtocomplex.ru/law/prikaz/prikazMVD59.shtml
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 27 января 2003 г. N 59
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014,
от 19.01.2005 N 26, от 26.03.2005 N 208,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)
...
30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
...

В общем короче говоря если купить машину в городе и не выезжать за пределы города, то транзитники вообще не нужны! Можно ездить по-моему 10 дней без регистрации или даже 20. И из этой статьи также следует что первые 5 дней после покупки авто можно на нем ездить где угодно без транзитников.

Так что пока никуда жаловаться не буду, надо дождаться суда и у меня теперь по крайней мере три аргумента, подкрепленных _законом_ что очень важно:
1)Первые пять дней можно ездить вообще без транзитников(приказ N59).
2)Транзитники не нужны если не выезжать за пределы города где купил авто(приказ N59).
3)Даже если первые два пункта суд не признает, то езда без одного транзитника это статья 12.2-1 со штрафом в 50р, а не 12.2-2(ПДД).

P.S. Ух как я зол! А когда летюха у меня права забирал я вообще никаких отрицательных эмоций к нему не испытывал - думал судьба и поверил что по закону я виноват.
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 03 июл 2006, 07:41

Волька писал(а):
polax писал(а):И все же советую написать письма... По крайней мере задница у этого негодяя слегка подергается.

Мне тоже кажется, что нужно побороться.Если они допускают движение транспорта без транзитов от салона до регистрации (в Москве точно)то здесь просто докопались.Видимо, этому гайцу нравится власть применять :evil:

Ребят, вы опять неправильно трактуете!
Можно без транзитов, если их не выдавали. Если же выдали, то нужно с ними и прикреплены они должны быть по какому то там госту, то есть справа спереди и сзади. Но если они не прекреплены, а лежат, к примеру, в бардачке, то штрафуют за езду с неправильно установленными регистрационными знаками, но никак не за отсутствие оных! Транзиты, между прочим, тоже являются РЕГИСТРАЦИОННЫМИ ЗНАКАМИ и действие статьи 12,2,1 КОАП РФ распостраняется и на них!
Боюсь, что если тыкать в нос судье, что вот можно без транзитов летать, то точно прав лишат, а если корректно обьяснить, что транзиты ЕСТЬ, но я их не УСПЕЛ, не СМОГ, ЗАБЫЛ прикрепить, то отделаемся штрафом в 0,5 МРОТ. Конечно, при условии, что тот же судья не сидит на кормушке у этого гаишника.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 03 июл 2006, 08:08

Все правильно уважаемый BlinClinton!
Начнем по порядку:
В соответствии с Правилами регистрации транспортных средств утвержденных Приказом МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59"О порядке регистрации транспортных средств"
: Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения автотранспорта.
п. 30.1 Правил предусмотрено, что о выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Таким образом, знаки транзит действуют в течение срока указанного в знаках от 5 до 20 суток.
В случае если Вас задержали в период действия транзитных знаков, то вы попадаете под действие ч. 1 ст. 12. 2 КоАП:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Если Вас задержали в с просроченными знаками, то Вас должны привлечь к ответственности предусмотренной ст. 12.1.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Если бы Вы ехали совсем без знаков, то за такое правонарушение предусмотрена ответственность ст. 12.2. ч. 2.
управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Учитывая, что регистрационные знаки у Вас имелись, но были установлены с нарушением требований ГОСТа, вас должны привлечь по статье 12.2. ч. 1.
Удачи в суде!.
:wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Anders » 03 июл 2006, 08:11

3dmax писал(а):Ребят, вы опять неправильно трактуете! Транзиты, между прочим, тоже являются РЕГИСТРАЦИОННЫМИ ЗНАКАМИ и действие статьи 12,2,1 КОАП РФ распостраняется и на них!


Вы глубоко заблуждаетесь и вводите в заблуждение других! Пока машина на транзитах - это НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ АВТО! Гос. номерами они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

P.S. А сегодня 3-е июля! Праздник ГИБДД. 70-лет со дня образования службы! 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение 3dmax » 03 июл 2006, 08:20

Anders писал(а):
3dmax писал(а):Ребят, вы опять неправильно трактуете! Транзиты, между прочим, тоже являются РЕГИСТРАЦИОННЫМИ ЗНАКАМИ и действие статьи 12,2,1 КОАП РФ распостраняется и на них!


Вы глубоко заблуждаетесь и вводите в заблуждение других! Пока машина на транзитах - это НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ АВТО! Гос. номерами они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!
)

Берём знак транзит, переворачиваем и читаем:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК транзит....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 03 июл 2006, 08:22

Anders писал(а):
3dmax писал(а):Ребят, вы опять неправильно трактуете! Транзиты, между прочим, тоже являются РЕГИСТРАЦИОННЫМИ ЗНАКАМИ и действие статьи 12,2,1 КОАП РФ распостраняется и на них!


Вы глубоко заблуждаетесь и вводите в заблуждение других! Пока машина на транзитах - это НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ АВТО! Гос. номерами они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!


Если рассуждать как Вы, то тогда человека правильно оштрафовали. Ведь если транзит-не знак, то пролучается 12,2,2 подходит как нельзя лучше, то есть езда без регистрационных знаков!
Я не раз ставил и снимал авто с учёта, так что не лечите доктора.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Timoshka » 03 июл 2006, 08:27

Я без транзитов гнал в другой регион 3dmax всё правильно сказал можно пять дней ездить, если их не выдавали...у Вас запись в ПТС есть о выдаче транзиток?
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Anders » 03 июл 2006, 08:30

3dmax писал(а):Если рассуждать как Вы, то тогда человека правильно оштрафовали. Ведь если транзит-не знак, то пролучается 12,2,2 подходит как нельзя лучше, то есть езда без регистрационных знаков!
Я не раз ставил и снимал авто с учёта, так что не лечите доктора.


А я не рассуждаю. Я вижу эту практику каждый день (хотя непосредственно с этим не работаю). Коллега БлинКлинтон не первый и не последний. Да, ему не повезло и теперь предстоит пройти "всю эту бюрократию". Результат лично для меня очевиден (материал будет направлен в суд и там 99% - будет штраф).
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение BlinClinton » 03 июл 2006, 08:31

Anders
А Вы случайно не из ГИБДД? По-моему на соседнем форуме есть работник ГИБДД с таким же ником.
Если да, то что думаете - вообще меня ни за что остановили или все-таки статья 12.2-1 так как я вместо того чтобы сунуть транзиты в бардачок как все нормальные люди, сунул их под заднее стекло...

И какой штраф 50р или 2500р?
Если честно мне уже какой-либо штраф платить нет желания - хочется справделивости добиться. А дело уже в суде наверное раз мне дали повестку на среду.
Последний раз редактировалось BlinClinton 03 июл 2006, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 03 июл 2006, 08:33

Anders писал(а):
3dmax писал(а):Если рассуждать как Вы, то тогда человека правильно оштрафовали. Ведь если транзит-не знак, то пролучается 12,2,2 подходит как нельзя лучше, то есть езда без регистрационных знаков!
Я не раз ставил и снимал авто с учёта, так что не лечите доктора.


А я не рассуждаю. Я вижу эту практику каждый день (хотя непосредственно с этим не работаю). Коллега БлинКлинтон не первый и не последний. Да, ему не повезло и теперь предстоит пройти "всю эту бюрократию". Результат лично для меня очевиден (материал будет направлен в суд и там 99% - будет штраф).

Чего Вы мне зубы то заговариваете?
Вы утверждаете, что транзиты не являются регистрационными номерами? Если да, то обоснуйте сию трактовку. Если же нет, то прекратите флейм разводить!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47