Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 22:56

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение BlinClinton » 03 июл 2006, 08:43

Timoshka
В ПТС нет отметки о знаке транзит, а вот в справке-счете написано что выдан знак транзит с таким то номером...

Теперь я кажется понимаю логику лейтенанта, раз все-таки знак выдали и об этом есть отметка - то будь добр установи его как следует, как написано в инструкции на оборотной стороне знака, и судья наверное рассудит также, так что ссылка на приказ N59 не поможет в суде наверное... Не повезло мне - дали транзитные знаки, слишком хороший салон-продавец попался, слишком ответственный.
Так что вернусь к старой идее о переквалификации моего правонарушения в статью 12.2-1 со штрафом в 50р.
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 03 июл 2006, 08:48

BlinClinton писал(а):Timoshka
В ПТС нет отметки о знаке транзит, а вот в справке-счете написано что выдан знак транзит с таким то номером...

Теперь я кажется понимаю логику лейтенанта, раз все-таки знак выдали и об этом есть отметка - то будь добр установи его как следует, как написано в инструкции на оборотной стороне знака, и судья наверное рассудит также, так что ссылка на приказ N59 не поможет в суде наверное... Не повезло мне - дали транзитные знаки, слишком хороший салон-продавец попался, слишком ответственный.
Так что вернусь к старой идее о переквалификации моего правонарушения в статью 12.2-1 со штрафом в 50р.

Я сразу же об этом и написал, что если есть транзиты, то должны быть установленны как положенно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 03 июл 2006, 08:56

Anders писал(а):
3dmax писал(а):Ребят, вы опять неправильно трактуете! Транзиты, между прочим, тоже являются РЕГИСТРАЦИОННЫМИ ЗНАКАМИ и действие статьи 12,2,1 КОАП РФ распостраняется и на них!


Вы глубоко заблуждаетесь и вводите в заблуждение других! Пока машина на транзитах - это НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ АВТО! Гос. номерами они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

P.S. А сегодня 3-е июля! Праздник ГИБДД. 70-лет со дня образования службы! 8)


Поздравляю с профессиональным праздником!
И позвольте с Вами не согласиться. Транзитные номера предусмотренны Правилами регистрации. Если это не государственный знак (пусть и временный) то значит любой водитель с Транзитами должен нести ответственность по ст. 12.1 и ст. 12.2. ч.2? Т.е. лишаться прав? :roll: Думаю это не правильно и ошибочно.
К тому же эти знаки носят название:"Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ".
И Гаишники могут ошибаться! :wink:
Последний раз редактировалось Sergik1970 03 июл 2006, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 03 июл 2006, 08:57

BlinClinton писал(а):Timoshka
В ПТС нет отметки о знаке транзит, а вот в справке-счете написано что выдан знак транзит с таким то номером...

Теперь я кажется понимаю логику лейтенанта, раз все-таки знак выдали и об этом есть отметка - то будь добр установи его как следует, как написано в инструкции на оборотной стороне знака, и судья наверное рассудит также, так что ссылка на приказ N59 не поможет в суде наверное... Не повезло мне - дали транзитные знаки, слишком хороший салон-продавец попался, слишком ответственный.
Так что вернусь к старой идее о переквалификации моего правонарушения в статью 12.2-1 со штрафом в 50р.


Так и должно быть. И это правильно!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Timoshka » 03 июл 2006, 11:06

А я почему-то думал что отметку ставят в ПТС...да и не принципиально это раз есть запись...
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Шурик » 03 июл 2006, 11:57

прокуратор писал(а):Я тоже считаю что такое хамстов спускать нельзя, даже если проиграешь в суд, после него надо все равно писать в МВД Российской Федарации. ... В газету также надо писать, на прием запишись на житной улице.

Может лучше сразу написать жалобу товарищу Сталину ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Sergreno » 03 июл 2006, 13:00

to BlinClinton:
от обиды ты стал похож на прапорщика, который утверждал что крокодилы летают, но только низенько-низенько.
Всегда неприятно признавать собственную неправоту и ошибки, в чужом глазу все соринку замечают, а в своём дубину не разглядят. Нарушение есть - есть, ответственность за него полагается - полагается, суд будет - будет, так и мужиком надо быть - значит не ныть. Понести наказание - стать сильнее, научишься не допускать огрехи, будешь дисциплинированней, это спасённые жизни детишек, перебегающих дорогу, наконец. Ещё граф А.В. Суворов говаривал - тяжело в учении - легко в бою. Учитесь, Клинтон.
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergik1970 » 03 июл 2006, 13:55

Sergreno писал(а):to BlinClinton:
от обиды ты стал похож на прапорщика, который утверждал что крокодилы летают, но только низенько-низенько.
Всегда неприятно признавать собственную неправоту и ошибки, в чужом глазу все соринку замечают, а в своём дубину не разглядят. Нарушение есть - есть, ответственность за него полагается - полагается, суд будет - будет, так и мужиком надо быть - значит не ныть. Понести наказание - стать сильнее, научишься не допускать огрехи, будешь дисциплинированней, это спасённые жизни детишек, перебегающих дорогу, наконец. Ещё граф А.В. Суворов говаривал - тяжело в учении - легко в бою. Учитесь, Клинтон.


Уважаемый!
Сами то поняли, что сказали? Так и на убой поведут - пойдете с понурой головой признав свою ошибку?
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение polax » 03 июл 2006, 14:15

от обиды ты стал похож на прапорщика, который утверждал что крокодилы летают, но только низенько-низенько.
Всегда неприятно признавать собственную неправоту и ошибки, в чужом глазу все соринку замечают, а в своём дубину не разглядят. Нарушение есть - есть, ответственность за него полагается - полагается, суд будет - будет, так и мужиком надо быть - значит не ныть. Понести наказание - стать сильнее, научишься не допускать огрехи, будешь дисциплинированней, это спасённые жизни детишек, перебегающих дорогу, наконец. Ещё граф А.В. Суворов говаривал - тяжело в учении - легко в бою. Учитесь, Клинтон.


Похоже коллега Sergreno близко связан с ДПС, грудью стал на защиту подленького лейтенанта. Именно подленького. Представляю картину: "Ах ты машинку купил, ах настроение у тебя хорошее, буржуй недобитый, а у меня последние пару сотен баксов до зарплаты, жена на Мальдивы хочет, в кабаке последний раз аж неделю назад был. Ну ничего сейчас либо финансы поправим, либо план выполним, ну уж настроение тебе точно подпортим, будешь знать кто на дороге хозяин." Ведь из описанного происходило что-то подобное. Мог ведь мог НЕ нарушая закон выписать штраф на полтийник, так нет же, я начальник, ты г.... Вот это и возмущает.
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlinClinton » 03 июл 2006, 14:21

Sergreno
О чувствуется в Вас настоящий мужик, наверное только и делаете что несете наказания НЕПРАВОМЕРНЫЕ таким образом становясь мужиком - мазохизм какой-то. Причем здесь вообще детишки? Давайте еще и старушку-мать вспомним. И где я тут ныл вообще - укажите цитату, ответьте за свои слова как мужик.

Мужик не тот кто несет любые наказания с повинной головой, а тот кто не дает на себя наложить наказание незаконное. Мое наказание ПО ЗАКОНУ - предупреждение или штраф 50 р, а не лишение прав, о чем и ведется здесь разговор если вы плохо понимаете что в этой теме написано. А если по логике то вообще не за что наказывать, так как если бы не дали транзитов в салоне, или спрятал бы я их в бардачок, то и домоток бы не было.[/b]
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 03 июл 2006, 16:45

BlinClinton писал(а):Sergreno
О чувствуется в Вас настоящий мужик, наверное только и делаете что несете наказания НЕПРАВОМЕРНЫЕ таким образом становясь мужиком - мазохизм какой-то. Причем здесь вообще детишки? Давайте еще и старушку-мать вспомним. И где я тут ныл вообще - укажите цитату, ответьте за свои слова как мужик.

Мужик не тот кто несет любые наказания с повинной головой, а тот кто не дает на себя наложить наказание незаконное. Мое наказание ПО ЗАКОНУ - предупреждение или штраф 50 р, а не лишение прав, о чем и ведется здесь разговор если вы плохо понимаете что в этой теме написано. А если по логике то вообще не за что наказывать, так как если бы не дали транзитов в салоне, или спрятал бы я их в бардачок, то и домоток бы не было.[/b]

Да все они такие, Гаишники!
Когда я припёрся на разбор полётов , да ещё и с женой в качестве свидетеля за то, что мне пытались пришить обгон справа ( хотя его небыло) , так капитан так на меня посмотрел.... в его глазах читалось
" Какого хрена ты пришёл... мне и так плохо, бошка после пива трещит... заплатил бы две-три сотни... жлоб..."
Вот и сергено тут подобные трюки показывает! По его мнению все, кто пытается оспорить решение " О достопочтенного господина инспектора" , я вляются "нытиками". А приклеенные транзиты на стекло, вы только вдумайтесь, спасают жизнь детишкам!!! Нонсенс!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Тим » 03 июл 2006, 16:50

Sergreno писал(а):to BlinClinton:
Понести наказание - стать сильнее, научишься не допускать огрехи, будешь дисциплинированней, это спасённые жизни детишек, перебегающих дорогу, наконец. Ещё граф А.В. Суворов говаривал - тяжело в учении - легко в бою. Учитесь, Клинтон.

Это правильно, но только при условии, что нарушение действительно имело место. Если же есть уверенность в том, что нарушения действительно не было, то "учение" тут не при чём.
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение DIMITRY » 03 июл 2006, 18:08

Sergik1970 писал(а):Все правильно уважаемый BlinClinton!
Начнем по порядку:
В соответствии с Правилами регистрации транспортных средств утвержденных Приказом МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59"О порядке регистрации транспортных средств"
: Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения автотранспорта.
п. 30.1 Правил предусмотрено, что о выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Таким образом, знаки транзит действуют в течение срока указанного в знаках от 5 до 20 суток.
В случае если Вас задержали в период действия транзитных знаков, то вы попадаете под действие ч. 1 ст. 12. 2 КоАП:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Если Вас задержали в с просроченными знаками, то Вас должны привлечь к ответственности предусмотренной ст. 12.1.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Если бы Вы ехали совсем без знаков, то за такое правонарушение предусмотрена ответственность ст. 12.2. ч. 2.
управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Учитывая, что регистрационные знаки у Вас имелись, но были установлены с нарушением требований ГОСТа, вас должны привлечь по статье 12.2. ч. 1.
Удачи в суде!.
:wink:


Господа, а из приведенных вами документов вовсе не следует однозначно, что можно ездить в течение 5 дней без регистрационных знаков. Говорится только лишь о том, что в течение 5 дней необходимо их получить.
Я завтра забираю машину из салона. И очень опасаюсь, что по дороге в ГИБДД может встретится такой вот лейтенант.
Беспредел полный
DIMITRY

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:43
Откуда: Челябинск

Сообщение прокуратор » 03 июл 2006, 19:49

Шурик писал(а):
прокуратор писал(а):Я тоже считаю что такое хамстов спускать нельзя, даже если проиграешь в суд, после него надо все равно писать в МВД Российской Федарации. ... В газету также надо писать, на прием запишись на житной улице.

Может лучше сразу написать жалобу товарищу Сталину ?


Что ты прикалываешся? К человеку несправедливо отнеслись а ты смеешся! Кто ты такой? Когда ты попадешь в подобную ситуацию или еше хуже так ныит начнешь. Извинись .
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение прокуратор » 03 июл 2006, 19:52

Sergreno
Вообще смотрю кто из Санкт-Петербурга пишет, снобы, и вообще без сострадания. Рано ты чувачок научился людям метки ставить. Отольется тебе в твоих бедах чужое горе.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31