Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2017, 18:47

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Полиция и общество

Сообщение Bulic » 30 дек 2016, 15:28

Это именно она ....
Bulic
Почетный форумчанин

Сообщение Chef-cook » 30 дек 2016, 15:30

VladimirVepr писал(а):36 какая? Если московская - это "пьяная травма" на Фортунатовской. Туда со всей столицы алкашей свозят.

Да, она "балагуша", я там рядом жил, Володь, с 1976 по 1991 годы, где и играл за "ТР" в измайловскои парке. Фортунатовская и есть моя остановка трамваев 32,34,11. :wink:
Репутация в основно из за того, что везут самых тяжелых, безнадёжных и т.д.
Но врачебный опыт за все времена коллосальный, несмотря на отрицтельную статистику :acute :acute :acute
Усё у порядке, Шеу
Он вернулся - Никель, он же Дядя Ник, он же Nick2141
Chef-cook
Зовите меня просто.....ШЕФ!

Сообщение VladimirVepr » 30 дек 2016, 15:39

Хорошая больница. У меня там отца,когда привезли приняв за пьяного, 15 лет тому назад врач-чеченец с того света вернул. Вечно им буду благодарен! :compliment
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение семигор » 30 дек 2016, 15:43

VladimirVepr писал(а): 15 лет тому назад

15 лет в наше время - это вечность
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2016 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение VladimirVepr » 30 дек 2016, 15:51

семигор писал(а):15 лет в наше время - это вечность

Согласен с Вами. Я рассказал личную историю. Других данных не имею.
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение dimone73 » 31 дек 2016, 17:53

.... писал(а):Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в районную полицию обратился 33-летний местный житель. Он рассказал, что в августе по устной договоренности передал в аренду гражданину свой автомобиль Renault Logan. Тот забрал машину, а деньги за аренду не отдал.

В октябре «арендатор» и вовсе сдал иномарку на металлолом за 14 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали и полностью изобличили злоумышленника в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение clarnet07 » 01 мар 2017, 19:00

Изменения в отношениях "полиция-водитель" с 1.04.2017 года http://www.kommersant.ru/doc/3229263
clarnet07
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 31 июл 2017, 11:54

29 июля 2017 года на Кузбассе в городе Ленинск-Кузнецкий
в 00.50 часов ночи на станцию явились четверо мужчин. Они утверждали, что им нужна медицинская помощь. Пока двое отвлекали разговорами охранника, ещё двое проникли в здание и начали избивать врача. Диспетчер через тревожную кнопку вызвал бригаду Росгвардии для помощи медработнику.
В 01.20 часов ночи сотрудники скорой изъяли у нападавшего нож и собственными силами задержали их, так как Росгвардии всё ещё не было. Через 10 минут была повторна нажата тревожная кнопка, вызван отряд МВД и ситуация была доложена главврачу. У преступников было выявлено наркотическое опьянение. В 01.40 часов ночи один из нападавших вырвался и напал на фельдшера. Но преступник был быстро нейтрализован, поэтому фельдшер не пострадал. Тем временем состояние врача резко ухудшилось, его с черепно-мозговой травмой, закрытой травмой живота и колото-резаной травмой головы госпитализировали в областной научно-клинический центр.
В 02.00 часов ночи на место прибыли правоохранители и задержали всех преступников, составив протокол.
В 02.40 часов ночи те же нападавшие вновь ворвались на станцию СМП и попытались разгромить автомобиль скорой, а также набросились на охранника.
Медикам вновь пришлось самостоятельно задержать преступников и повторно вызвать полицию. По какой причине нападавших отпустили первый раз – неизвестно.
Также остаётся загадкой, почему сотрудники Росгвардии дважды проигнорировали сигнал со станции скорой помощи. Позже выяснилось, что кнопка была исправна и сигнал о помощи правоохранителям поступал. Это вопрос разъясняется

семигор
Добрый доктор

Сообщение Bulic » 01 авг 2017, 10:34

Сцуко , слов нет ((((((((
Bulic
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 17 сен 2017, 18:52

Не так давно в нашу контору пожаловал начальник ГИБДД Калининского района. В приватной беседе после официоза я спросил у него, что делать с инспекторами, которые при оформлении ДТП не огораживают место происшествия, не требуют выставления знаков по ПДД, и вообще, прячутся ЗА местом ДТП, хотя, ИМХО (да и по факту на серьезных крупных авариях, результат которых я лицезрел) инспектора должны ставить авто ПЕРЕД местом ДТП и проблесковыми маяками сигнализировать, опасно мол.
Начальник посоветовал отправлять жалобу на сайт ГИБДД. Результат не заставил ждать. Вчерась выдрал как котенка инспектора, напомнил, указал.
Инспектор мол - ДТП уже с места участников убрали. Я напомнил, что тут стоять нельзя, ну и пригрозил. Реакция - "жалуйтесь". Пожаловался на сайт.
Страна должна знать героев:

ПЫСЫ: вспомнился день ГИБДД, я возвращался в Питер, на полдороги от Москвы в деревне Мерседес МL ДПС лихо развернулся через две сплошные, заставил тормозить в пол фуру, которая чуть не убрала Дачию Логан с Прибалтики. Мерс через 50 метров еще раз развернулся. Номер не было видно, запись осталась, но не четкая, метров со 100. Я пытался дозвониться до 112, пожаловаться, но связь прерывалась, меня постоянно перепасовывали на другие подразделения и в итоге посоветовали послать запись на сайт.
Короче запись после потерялась, не удалось поздравить...
Вложения
20170916_113930.jpg
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Seankhibra » 11 окт 2017, 16:04

Администратора паблика «Радикальные мечтатели» Михаила Малахова вызвали на допрос, поскольку он разместил фрагмент из детской книги Николая Носова «Незнайка на Луне». Там говорилось, что полицейские грабят людей, сами выдумывая законы. Пост с куском текста «Незнайки» был опубликован 28 марта.

По словам Малахова, он не знает, есть ли уголовное дело. На допросе он еще не был. По словам администратора паблика, следователь спрашивал про несколько других постов, но содержание каких именно публикаций заинтересовало правоохранительные органы, Малахов не уточнил.

"Короче щас звонили из полиции, просят прийти дать объяснения по публикации цитаты из незнайки и нескольким другим. В группе меньше трехсот подписчиков кстати, это так между прочим, для размышлений"
Seankhibra

Сообщение VladimirVepr » 11 окт 2017, 17:26

Seankhibra, это для чего написано? И сколько Вам лет?
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение dimid » 11 окт 2017, 20:41

dimone73 писал(а):вспомнился день ГИБДД,

Ой,Ъ, а когда день ми полиции, а то в прошлый оне буха праздновали в Ледовом и пробки были ужасные!!! Парковались в четыре ряда на четырёх полосах.... 200 метров ехал минут полчаса.
Логан 1.6/8 2009 F98 Кинозал на колесах (продан 22.08.17 с пробегом 170ткм); Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
dimid
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 18 окт 2017, 17:11

20 октября, вступают в силу новые правила для сотрудников ГИБДД. Административный регламент
Запрет на съёмку инспектора
В новом регламенте убрали норму, разрешающую съемку инспекторов ГИБДД. Если раньше сотрудник автоинспекции был не вправе запрещать съемку, то сейчас он просто может сказать: «Не снимайте меня, я против». В таком случае гражданин обязан убрать видеокамеру.

Если водитель не послушает инспектора, ему грозит привлечение по статье 19.3 КоАП РФ — «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

«Это важное изменение, которое означает, что действия сотрудников ДПС, в том числе, и неправомерные, нельзя будет фиксировать...», — пояснил глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев
.
Насчёт запрета на видеосъёмку.

"Согласно статье 3 Федерального закона Российской Федерации «О противодействии коррупции», принятого 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ, что в рамках антикоррупционной кампании, деятельность государственных и районных управленческих организаций должна быть прозрачной и открытой.

Закон гласит, что должностное лицо, препятствующее видеосъёмке, будет привлечено к административной ответственности. Если посредством видеосъёмки запечатлелось должностное преступление данного сотрудника ( например, получение или дача взятки) или ещё каким — либо способом нарушал закон, его противодействия оператору в будущем будут расценены как препятствующие следствию.

Закон предусматривает полномочия граждан лично отслеживать качество работы и добросовестность должностных лиц. Любой человек по закону имеет абсолютное право вести видеосъёмку, наблюдая за представителями органов государственной власти, федеральных органов, членов партии и должностных лиц, когда те находятся при исполнении. Действовать таким образом гражданин может как в личных, так и в общественных интересах. Законное право скреплено пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 года №2234, не потерявшего актуальность и в наше время".(с)

Указ Президента страны касается всех граждан. Федеральный Закон тоже касается всех граждан. И эти нормативные акты стоят в юридическом плане выше ведомственных инструкций и приказов, которые, к слову, касаются (т.е. обязательны для исполнения) лишь для сотрудников данного ведомства.

Не может приказ начальника ГИБДД отменить федеральные законы :acute

Так что требование прекратить видеосъёмку будет являться незаконным, а незаконные требования сотрудников ГИБДД выполнять не обязательно.

Сотрудники силовых ведомств почему-то считают, что ЛЮБОЕ их требование априори считается законным, а потому подлежит обязательному выполнению гражданами. Но это не так. Требование может быть законным, а может быть и нет.

Любопытно, кто-нибудь из "правозащитников" выступит по этому поводу или все проглотят?

семигор
Добрый доктор

Пред.

Вернуться в Курилка