Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 08:01

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Тим » 03 июл 2006, 21:40

прокуратор писал(а):Sergreno
Вообще смотрю кто из Санкт-Петербурга пишет, снобы, и вообще без сострадания. Рано ты чувачок научился людям метки ставить. Отольется тебе в твоих бедах чужое горе.

Хоть и не мне адресовано, но поскольку тоже из Питера, отвечу. "Чувачок" - это оскорбление, а всё что было написано выше - нет. Давайте уважать друг друга и не писать оскорбительных слов и эпитетов. Здесь надо трезво смотреть, насколько законно требование инспетора? Именно ЗАКОННО, а не насколько оно логично или насколько оно нравится или нет. Если вы уверены, что действия инспектора противоречат законодательству, то надо отстаивать свои права, если нет, то лучше быть в следующий раз внимательней.
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение BlinClinton » 03 июл 2006, 21:40

DIMITRY
Я думаю Вам не надо беспокоиться зря. Предупрежден - значит защищен. Если Вам не дадут транзитов, то и нигде в ваших документах не будет написано что у Вас есть транзиты и Вы спокойно ездите 5 дней без страха и упрека, о чем свидетельствует приказ N59, который я ранее цитировал. Распечатайте его собой на всякий случай - может пригодится в споре.
А если дадут транзитники, то примотайте их скотчем хорошенько, в тех местах как описано в инструкции с задней стороный транзитников. И упаси Вас Бог чтобы уголок отклеился, и обратите внимание чтобы транзитник тонировкой стекла(есть там такой темный кант по краям) не закрывало. Я сегодня кучу форумов пересмотрел - таких как я наверное не десятки, а сотни. И у меня вообще расстрельная статья - оба транзитника лежали сзади, даже к стеклу не полностью прилегая, а людей вон прав оказывается лишали даже за отклеившийся уголок транзитника!

Сегодня видел по ТВ речь главы ГИБДД или типа того по случаю их юбилея, где он тряся своими щеками и брызжа слюной басил что надо еще увеличивать штрафы чтобы боялись нарушать. #$%^&*! Есть нормальные суровые статьи за встречку, за пьянку и за прочие ужасы - куда еще ужесточать, нет конечно за пьянку за рулем я бы ужесточил, но этот то все хочет ужесточить - подкормить своих.

Меня сегодня кстати остановил гаец на стационарном посту ДПС на пересечении Озерной и МКАД. Увидел временное разрешение, сочувственно спросил "За что Вас так", выслушав сочувственно покивал, отметил что теперь все приклеено как надо и отпустил с миром. Милейший человек. Хотя я читал в другом форуме что на этом посту людей как раз рубанули по той же статье что и меня за то что у них оба знака были на своих местах, но не приклеены скотчем.

прокуратор
Не стоит принимать так близко к сердцу странные высказывания тех кто видно еще не попал под раздачу гайцев. Есть люди-провокаторы флейма, они как раз наверное жаждут активной негативной реакции.
Ну и питерцев не надо обижать всех подряд, все-таки они делегировали к нам в Москву самое лучшее, наше все, нашего любимого двойного ВВП
:) В общем реально не будем оскорблять друг друга, кто бы как бы не относился к неприятности моей.

Народ, а подскажите, если все-таки в суде меня лишат прав, то временное разрешение отберут сразу или все-таки от суда до дома я на своей машинке смогу доехать без доп.штрафов за вождение без прав?
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение прокуратор » 03 июл 2006, 22:25

Тим
Братэло, давай по другому. Ты одобряешь что написали два твоих земляка? да или нет?

BlinClinton
Да ты что так сразу сдаешся, борись. Эмоционально доказывай, что ты прав. Больше запала, не надо только как многие это делают поддакивать и быть полсушным кроликом.
А эти двое питерцов действительно хамы, задолбали своей питерской лжекультурой.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение macho » 03 июл 2006, 22:29

А давайте соберемсяфорумом и приедем на заседание этого суда и поддержим BlinClintona- вот это будет здорово, я думаю система содрогнеться под нашим натиском. Может устроим голосование, можно будет журналистов позвать, желтую прессу и т.д.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение прокуратор » 03 июл 2006, 22:32

macho
Поддерживаю. Надо отстаивать свои права.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Тим » 03 июл 2006, 22:46

прокуратор писал(а):Тим
Братэло, давай по другому. Ты одобряешь что написали два твоих земляка? да или нет?
BlinClinton
Да ты что так сразу сдаешся, борись. Эмоционально доказывай, что ты прав. Больше запала, не надо только как многие это делают поддакивать и быть полсушным кроликом.
А эти двое питерцов действительно хамы, задолбали своей питерской лжекультурой.

"Братэло", "ты", "хамы", "задолбали" - это что ваш обычный стиль общения?
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение polax » 03 июл 2006, 22:56

BlinClinton, посмотри вот здесь пункт 26-й "схема защиты от административной ответственности http://gibdd.net/html/stopped.php#drunk
А заодно проверь правильно ли составлен протокол http://gibdd.net/modules/news/article.php?storyid=16&page=1
Вообще почитай этот сайт, может поможет
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение polax » 03 июл 2006, 23:02

Вот еще нашел http://avtojulia.narod.ru/sostav.htm
В самом начале:
Состав административного правонарушения


По своей структуре состав административного право­нарушения состоит из четырех составляющих:

1) объект — соответствующие общественные отношения, на нормальное функционирование которых посягает правона­рушение,

2) oбъективная сторона — конкретные действия, наруша­ющие установленные правила,

3) субъект — конкретное вменяемое физическое лицо, достигшее 16 лет,

4) субъективная сторона — отношение лица к совершенно­му им деянию, то есть наличие вины в форме умысла или неосторожности.



Здесь следует обратить внимание, что состав правонаруше­ния является не просто какой-то теорией или чем-то формаль­ным!!! Знание состава правонаруше­ния очень важно для правильного опре­деления в конечном счете, является деяние правонарушением или нет

С точки зрения защиты можно подчеркнуть тот факт, что при производстве по делам соответствующие должностные лица в подавляющем своем большинстве не мотивируют долж­ным образом, а то и вовсе не отражают субъективную сторону состава правонарушения (этим, кстати, грешат и многие обви­нительные заключения по уголовным делам). А между прочим, если умысел, к примеру, был направлен не на то, что вменяет­ся в вину, то речь должна идти или об освобождении от ответ­ственности или о переквалификации действий
И далее по тексту.
Т.е. если у тебя и в голове не было ездить без номерных знаков (они же у тебя были в наличии, только неправильно установлены), то и ответственность за это не несешь, а умысел должны они доказать, а не декларировать.

И еще оттуда же: Устанавливая по какому-либо конкретному делу объективные условия, в которых находилось лицо, совершившее деяние, можно выяснить, должно ли было оно предвидеть вредные последствия своего деяния. И если будет установлено, что такое предвидение не являлось обязанностью лица, то вопрос о привлечении его к ответственности снимается, и нет никакой необходимости выяснять, могло ли оно предвидеть эти последствия.

В случае же, если будет установлено, что лицо должно было предвидеть наступление вредных последствий, то надо будет установить, могло ли оно это сделать (учитывая его индивидуальные особенности и обстановку, в которой оно действовало).
Последний раз редактировалось polax 03 июл 2006, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тим » 03 июл 2006, 23:07

polax писал(а):Вот еще нашел http://avtojulia.narod.ru/sostav.htm
Т.е. если у тебя и в голове не было ездить без номерных знаков (они же у тебя были в наличии, только неправильно установлены), то и ответственность за это не несешь, а умысел должны они доказать, а не декларировать.


Нет. Имела место неосторожность. Вы полагаете, что, если я нарушу правило и въеду под кирпич не заметив его, то меня следут отпустить, т.к. я не имел намерения проехать под запрещающий знак, а просто его не увидел?
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение polax » 03 июл 2006, 23:16

Нет. Имела место неосторожность. Вы полагаете, что, если я нарушу правило и въеду под кирпич не заметив его, то меня следут отпустить, т.к. я не имел намерения проехать под запрещающий знак, а просто его не увидел?


Нет. Здесь другое. Знаки были в наличии (а привлечь хотят за их якобы отсутствие), но неправильно установлены
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тим » 03 июл 2006, 23:19

polax писал(а):
Нет. Здесь другое. Знаки были в наличии (а привлечь хотят за их якобы отсутствие), но неправильно установлены


\\\
А в чём разница, если я буду ездить с неустановленными согласно правил постоянными знаками?
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение polax » 03 июл 2006, 23:22

Извините, Тим, я не понял вопроса
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тим » 03 июл 2006, 23:29

polax писал(а):Извините, Тим, я не понял вопроса

В правилах сказано, что во-первых, у машины должны быть номера (обычные или временные) и, во-вторых, сказано как они должны устанавливаться. Отсюда следует, что нарушение может быть либо в том. что номера (постоянные или временные) отсутствуют, либо они есть, но не установлены, как это оговорено в правилах.
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение polax » 03 июл 2006, 23:39

Только наказание за это разное, вмененное коллеге ОТСУТСТВИЕ знаков - лишение прав и штраф 2500, а НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ - 50 рублей. Мне кажется, что умысел в езде без знаков (знаки лежали на задней полке) отсутствовал, значит переквалификация в неправильно установленные. Наш товарищ отделывается малым штрафом. Но вообще-то я не юрист и возможно ошибаюсь. Так я трактую прочитанное. Может утром появятся более грамотные в юристпруденции товарищи и подскажут.
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 04 июл 2006, 00:15

BlinClinton писал(а):DIMITRY

Народ, а подскажите, если все-таки в суде меня лишат прав, то временное разрешение отберут сразу или все-таки от суда до дома я на своей машинке смогу доехать без доп.штрафов за вождение без прав?

Исчисление срока лишения начинается с того момента, как Вы сдадите времянку в своё отделение ГАИ. До тех пор, пока оно у Вас на руках, срок не идёт. Говоря русским языком:
После лишения Вы можете хоть год ездить по времянке, лишь бы только на посту не тормознули, но и срок лишения за это время идти не будет. В общем после суда Вы спокойно можете доехать до дома, дачи, ещё там куда, потом Вам нужно самому прийти в гаи и сдать времянку. Но надеюсь, что до этого не дойдёт!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35