Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Полиция и общество

Сообщение 3dmax » 18 июл 2015, 00:36

А вот скажите мне, может я чего то не вижу в названии темы? Этот топик про Украинскую полицию ( милицию ) ??? Как не зайдешь - оно тут. ЛоуГан, учтите, что это не Ваш персональный топик. А за " оперсоналивание " топиков тут можно и схлопотать по всей строгости закона. Считайте это устным предупреждением.
Никто не запрещает писать Вам тут про милицию Украины. Но думайте перед тем, как что либо тут разместить. Посты в стиле " сдулось колесо у патрульного автомобиля " достойны беседки, а никак не данного топика.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Полиция и общество

Сообщение LawGun » 18 июл 2015, 13:13

3dmax писал(а):Посты в стиле " сдулось колесо у патрульного автомобиля " достойны беседки, а никак не данного топика.


В принципе, я такого и не пишу.
Но, согласитесь, сообщения типа " у патрульного автомобиля сдулось колесо" и "у патрульного автомобиля прокололи заточкой четыре колеса" носят разную информационную нагрузку.

Пост выше о том, что патрульному автомобилю разбили заднее стекло, свидетельствует о том, что не все члены "Общества" рады действиям новой "Полиции".
Это - признаки недовольства отдельных членов Общества.
И, думаю, интересно не только жителям Украины, но и многим жителям России, что же со временем случится: Полиция а-ля-Америка скатится до советской ментуры, или этой полиции удастся переломать старые отношения полиции и общества.

Скрытый текст +
А насчет приватизации топика, так Чебуратора за Песни давно следовало по такой логике лишить голоса и слуха. Шутка.


Хорошо, я буду иногда сообщения об украинской полиции помещать в Беседку. Для ее (беседки, естественно) так сказать, вивификации.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Полиция и общество

Сообщение Mavrik » 18 июл 2015, 15:06

LawGun писал(а): Полиция а-ля-Америка
LawGun писал(а):Полиция а-ля-Америка скатится до советской ментуры

А вот тут можно бы и поспорить. Только предмет надо знать. Я лично не сталкивался с американской полицией. А "советская ментура" ИМХО не самая плохая модель :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полиция и общество

Сообщение Nick_2141 » 18 июл 2015, 15:47

Mavrik писал(а):А "советская ментура" ИМХО не самая плохая модель

Именно советская - очень даже не плохая модель.
Советского мента жулики-хулиганы боялись. И уважали. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Полиция и общество

Сообщение LawGun » 18 июл 2015, 16:12

Mavrik писал(а):
LawGun писал(а): Полиция а-ля-Америка
LawGun писал(а):Полиция а-ля-Америка скатится до советской ментуры

А вот тут можно бы и поспорить. Только предмет надо знать. Я лично не сталкивался с американской полицией. А "советская ментура" ИМХО не самая плохая модель :wink:


Забираю свои слова обратно.

С советской милицией мне как-то сталкиваться не приходилось.
Это уж пусть кто сталкивался, расскажут, были ли все милиционеры аниськины и "ЗнаТоКи", или не все.

Я когда упоминал советскую милицию, интуитивно подразумевал:
17 декабря 1982 года — через месяц после смерти Брежнева — Николай Щёлоков был освобождён с поста министра в связи с расследованием по поводу коррупции, начатым Андроповым после убийства милиционерами майора КГБ В. В. Афанасьева.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Щёлоков,_ ... Анисимович

Если была коррупция, то она была на всех этажах этого ведомства, я так думаю.

Ручейки коррупции брали начало в самом низу и журчали, сливаясь в реки и потоки, вверх.

Вот этого бы не хотелось в случае с нашей новой полицией.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Полиция и общество

Сообщение Nick_2141 » 18 июл 2015, 16:56

LawGun писал(а):Если была коррупция

Коррупция была, есть и будет есть.
В Китае за коррупцию расстреливают. Но она там есть. И не только там. Она есть. И будет.
Другое дело - насколько она влияет на простых смертных. Это да.

З.Ы. Только не говорите мне, что в какой-то полиции Гваделупы, Германии или США нет коррупции. Она есть. Везде. Но проявляется по разному. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Полиция и общество

Сообщение Евгений Ш » 18 июл 2015, 16:58

Mavrik писал(а):Я лично не сталкивался с американской полицией.

Я тоже. Молодым был, ихних правил не знал... Купили пива, сели на скамеечке попить... Тут же... Хорошо, знал, что близко подходить нельзя к ним... Объяснили, что мы иностранцы малограмотные, они - "взяли пакетики и пиво в них положили". С тех пор и запомнил... В Канаде, кстати, так же.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Полиция и общество

Сообщение LawGun » 18 июл 2015, 18:18

Nick_2141 писал(а):З.Ы. Только не говорите мне, что в какой-то полиции Гваделупы, Германии или США нет коррупции. Она есть. Везде. Но проявляется по разному.


Размеры коррупции - вот что играет роль.

Одно дело, когда полицейский заходит в кафе на своем участке и выпивает за бесплатно чашечку кофе, возможно, с круассаном, и другое, если периодически берет дань на круглую сумму и потом, за вычетом комиссионных, отправляет это дальше наверх.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Полиция и общество

Сообщение LawGun » 18 июл 2015, 19:34

Полицейский спит, служба идет.
27. Вполне возможно, что под забором валяется полицейский в штатском, который в нужный момент задержит злодея.


Изображение
Из Эха Москвы.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Полиция и общество

Сообщение alvahtin » 26 июл 2015, 20:03

Сегодня, 24 июля, воронежцы стали свидетелями драки между сотрудниками ГИБДД, дежурившими на перекрёстке улиц Плехановской и Кольцовской, и водителями двух машин. Инцидент произошёл около 10 часов утра. Прохожие запечатлели потасовку на видео мобильных телефонов.

— Я крайне удивилась поведению стражей порядка, — рассказала очевидец Наталья. — Один из них с такой агрессией лупил мужчину в гражданском. И это в центре города!

Другие очевидцы, сообщившие о случившемся, встали на сторону инспекторов.

— Гаишники остановили для проверки два авто, мужики из машин начали качать права, — написал очевидец Евгений. — После того как началась толкотня, гаишник, несмотря на численное превосходство противника, вырубил этих умников.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, инспекторы остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21099. За рулём находился 23-летний парень. При осмотре авто в багажнике нашли колесо от другой машины (большего диаметра). На вопрос стражей порядка, откуда взялось это колесо, автомобилист заявил, что украл его. Также у водителя не было при себе документов на право управления «Ладой». Мужчина заявил, что сейчас подъедет его брат и привезёт документы. Брат действительно скоро подъехал на «Рендж Ровере». Автомобилисты стали отстаивать своё право на колесо, завязалась потасовка. Один из мужчин схватил инспектора за рубашку и порвал её. Страж порядка ответил несколькими ударами и повалил обоих автомобилистов на асфальт.

На кадрах, снятых очевидцами, не видно всей драки. Однако создаётся ощущение, что сильнее в результате потасовки пострадали мужчины в гражданском. По словам очевидцев, за ними приехала скорая. Обоих увезли. Скорее всего, у одного сломан нос, так как лицо было в крови.

— В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — Проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств случившегося. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен по отрицательным мотивам.

Не исключено, что и сами инспекторы подадут иски о нападении на них и зафиксируют телесные повреждения. Свою проверку проводит и Следственный комитет.

— Будет проводена медицинская экспертиза по степени вреда здоровью, которы причинили пострадавшим, — рассказали в ведомстве. — Также будет дана оценка правомерности действий сотрудников полиции.

phpBB [video]

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/323561.html
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Полиция и общество

Сообщение igor73 » 26 июл 2015, 21:50

Дерзкое ограбление и сумасшедшая погоня в Москве 23.07.2015г.
http://www.youtube.com/watch?v=2sGI7-Keed8&feature=youtu.be
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Полиция и общество

Сообщение dimid » 26 июл 2015, 21:55

LawGun писал(а):Размеры коррупции - вот что играет роль.

А вот интересно:
В армии: дед - военный, отец - военный, я военный - ДИНАСТИЯ!!!!
В милиции (прокуратура, суд... чиновники в общем) тоже самое - коррупция...
Ну согласитесь - хрень какята =)
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Полиция и общество

Сообщение Mneman » 06 авг 2015, 03:16

Новые темы создавать не могу поэтому попробую написать тут.

Ищу свидетеля Дорожной разборки.

30 Июля мне было прострелено из пневмата заднее стекло на машине(тоже логан). Данный инцидент произошел на перекрестке Никольский переулок и набережной Фонтанки. Возможно владелец этого логана видел как это произошло. Либо есть запись видеорегистратора.

Синий Логан - У 631 РО 98

ссылка на фото https://cloud.mail.ru/public/JUqV/eK5RJM7vL
Mneman

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 01:20

Re: Полиция и общество

Сообщение семигор » 13 авг 2015, 19:05

Полицейские спасли жизнь ребенку москвички, попавшей в пробку
http://www.spb.kp.ru/daily/26419.4/3292 ... 12#comment
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Полиция и общество

Сообщение sveta_k » 02 сен 2015, 07:48

У нас круче, чем "в соседнем государстве" - :o
Полицейские застрелили водителя с ружьем в Подмосковье

http://echo.msk.ru/news/1614524-echo.html
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43