Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:15

Оплата штрафов :)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Оплата штрафов :)

Сообщение Yury » 13 июн 2006, 11:21

Народ, только сильно не смейтесь :)
Нарвался я первый раз на уплату штрафа за превышение скорости.
Наруки выдали протокол.
Просвятите, как его оплачивать то ? Просто с этой бумажкой в сберкассу прийти и оплатить ?

PS. Надо было у гайцов и спросить, но поздно сообразил :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение 3dmax » 13 июн 2006, 11:25

Yury писал(а):Народ, только сильно не смейтесь :)
Нарвался я первый раз на уплату штрафа за превышение скорости.
Наруки выдали протокол.
Просвятите, как его оплачивать то ? Просто с этой бумажкой в сберкассу прийти и оплатить ?

PS. Надо было у гайцов и спросить, но поздно сообразил :)

Нет. На обратной стороне протокола должны быть реквизиты платежа. По ним заполняете обычный бланк платежа, что лежит в банке, оплачиваете. После чего Вам ещё нужно квитанцию об оплате послать в своё отделение ГИБДД, письмом, али самому принести. Не суть. Главное, квитанцию надо доставить к ним.
Есть способ проще.
Забиваете болт на это дело и не платите. Максимум, что Вам за это будет, это извещение об уплате штрафа по почте, +50 руб за несвоевременную уплату. Но такие случаи очень редки и не одному моему знакомому такие бумаги не приходили.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Yury » 13 июн 2006, 11:30

3dmax писал(а):
Yury писал(а):Народ, только сильно не смейтесь :)
Нарвался я первый раз на уплату штрафа за превышение скорости.
Наруки выдали протокол.
Просвятите, как его оплачивать то ? Просто с этой бумажкой в сберкассу прийти и оплатить ?

PS. Надо было у гайцов и спросить, но поздно сообразил :)

Нет. На обратной стороне протокола должны быть реквизиты платежа. По ним заполняете обычный бланк платежа, что лежит в банке, оплачиваете. После чего Вам ещё нужно квитанцию об оплате послать в своё отделение ГИБДД, письмом, али самому принести. Не суть. Главное, квитанцию надо доставить к ним.
Есть способ проще.
Забиваете болт на это дело и не платите. Максимум, что Вам за это будет, это извещение об уплате штрафа по почте, +50 руб за несвоевременную уплату. Но такие случаи очень редки и не одному моему знакомому такие бумаги не приходили.


Спасибо.
Думаю им достаточно будет денег :)
Нужна будет квитанция сами зайдут за ней. Главное не выкидывать.

ЗЫ Прикольная у нас строна - кругом куча народу на машинах и никто не в курсе как платить... сами на гайцов жалуемся и сами же их кормим...
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение 3dmax » 13 июн 2006, 11:35

Спасибо.
Думаю им достаточно будет денег
Нужна будет квитанция сами зайдут за ней. Главное не выкидывать.

Если не пошлёте квитанцию, то и смысла тогда нет платить, в гаи так и будет инфа о вас, как о неплательщике.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 13 июн 2006, 11:38

На самом деле на руки выдана копия протокола об административном нарушении. Если я не ошибаюсь то в протоколе нигде не сказано сколько надо платить и уж тем более нет слов :"Признать виновным в нарушении ПДД по ст.____КоАП".
Административный протокол это документ фиксирующий сам факт совершения правонарушения. С момента составления протокола-административное дело возбуждается и передается на рассмотрение в административный орган либо в суд (в зависимости от тяжести совершенного). Далее административнаяч комиссия в ГАИ либо суд рассматривают Ваше дело и исходя из Ваших пояснений принимают решение о признании Вас виновным, а также определяет степень вины и опасности ну и из ходя из этого сумму штрафа. На основании Постановления о привлечении к административной ответственности вы идете платить штраф.
основанием для уплаты штрафа является Постановление а не Протокол.
Так, что ждите когда Вас вызовут на разбор в ГАИ!
Я сам уже 2 месяца жду когда меня вызовут за этим же :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Anders » 13 июн 2006, 11:40

Yury писал(а):сами на гайцов жалуемся и сами же их кормим...


Ещё один честный налогоплательщик, который уверен, что "кормит гайцов" и не знает, что ВСЯ милиция (и ГАИ тоже) уже лет пять как платит точно также подоходный налог со своей зряплаты...

И ещё в тему - Как не заразиться СПИДом?
- \\\,,,,.... и самое главное - никаких половых контактов!

- Как "не кормить гайцов"?
- Не нарушать! :lol: (На крайняк - не ездить) :lol: :lol: :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение 3dmax » 13 июн 2006, 11:43

Sergik1970 писал(а):На самом деле на руки выдана копия протокола об административном нарушении. Если я не ошибаюсь то в протоколе нигде не сказано сколько надо платить и уж тем более нет слов :"Признать виновным в нарушении ПДД по ст.____КоАП".
Административный протокол это документ фиксирующий сам факт совершения правонарушения. С момента составления протокола-административное дело возбуждается и передается на рассмотрение в административный орган либо в суд (в зависимости от тяжести совершенного). Далее административнаяч комиссия в ГАИ либо суд рассматривают Ваше дело и исходя из Ваших пояснений принимают решение о признании Вас виновным, а также определяет степень вины и опасности ну и из ходя из этого сумму штрафа. На основании Постановления о привлечении к административной ответственности вы идете платить штраф.
основанием для уплаты штрафа является Постановление а не Протокол.
Так, что ждите когда Вас вызовут на разбор в ГАИ!
Я сам уже 2 месяца жду когда меня вызовут за этим же :lol:

Э не....
Вы путаете немножко!
Есть протокол-квитанция ( именно на ней есть реквизиты), а есть протокол.
В первом случае уже указанна сумма штрафа, её нужно сразу оплачивать в течении месяца. Естественно, это всё за мелкие нарушения, типа езда с превышением, проезд под кирпич ну ит.д. И так же в том случае, если Вы согласны с этими нарушениями, о чём вы внизу и расписываетесь.
А есть протокол об административном правонарушении. В нём не указывают сумму штрафа, а всего пишут правонарушение, из за которого возбуждают дело об административном правонарушении. Пишут так же в какое гаи надо явится для разбора и когда. И вот в данном случае всё будет так, как Вы сказали.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Yury » 13 июн 2006, 11:45

Sergik1970 писал(а):На самом деле на руки выдана копия протокола об административном нарушении. Если я не ошибаюсь то в протоколе нигде не сказано сколько надо платить и уж тем более нет слов :"Признать виновным в нарушении ПДД по ст.____КоАП".
Административный протокол это документ фиксирующий сам факт совершения правонарушения. С момента составления протокола-административное дело возбуждается и передается на рассмотрение в административный орган либо в суд (в зависимости от тяжести совершенного). Далее административнаяч комиссия в ГАИ либо суд рассматривают Ваше дело и исходя из Ваших пояснений принимают решение о признании Вас виновным, а также определяет степень вины и опасности ну и из ходя из этого сумму штрафа. На основании Постановления о привлечении к административной ответственности вы идете платить штраф.
основанием для уплаты штрафа является Постановление а не Протокол.
Так, что ждите когда Вас вызовут на разбор в ГАИ!
Я сам уже 2 месяца жду когда меня вызовут за этим же :lol:


А вот это уже интересно :)
судя по этой таблице
http://gai.ru/articles/?art=89
мне вобще не должны были никакой протокол выписывать

"Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч 100р
без протокола, с выпиской квитанции об уплате штрафа на месте"
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение 3dmax » 13 июн 2006, 11:46

По собственному опыту могу сказать, что за превышение скорости выдают первый! За езду без талона ГТО тоже. И за непристёгнутый ремень. А вот за обгон справа уже составили протокол и вызвали на разбор полётов!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 13 июн 2006, 11:47

Yury писал(а):
Sergik1970 писал(а):На самом деле на руки выдана копия протокола об административном нарушении. Если я не ошибаюсь то в протоколе нигде не сказано сколько надо платить и уж тем более нет слов :"Признать виновным в нарушении ПДД по ст.____КоАП".
Административный протокол это документ фиксирующий сам факт совершения правонарушения. С момента составления протокола-административное дело возбуждается и передается на рассмотрение в административный орган либо в суд (в зависимости от тяжести совершенного). Далее административнаяч комиссия в ГАИ либо суд рассматривают Ваше дело и исходя из Ваших пояснений принимают решение о признании Вас виновным, а также определяет степень вины и опасности ну и из ходя из этого сумму штрафа. На основании Постановления о привлечении к административной ответственности вы идете платить штраф.
основанием для уплаты штрафа является Постановление а не Протокол.
Так, что ждите когда Вас вызовут на разбор в ГАИ!
Я сам уже 2 месяца жду когда меня вызовут за этим же :lol:


А вот это уже интересно :)
судя по этой таблице
http://gai.ru/articles/?art=89
мне вобще не должны были никакой протокол выписывать

"Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч 100р
без протокола, с выпиской квитанции об уплате штрафа на месте"

Сейчас уже не практикуется оплата не месте до 100 руб! А раньше бывало. Даже если Вы попросите у инспектора оплатить на месте, то вам скажут, что нет квитанций, добро пожаловать в сберкассу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 13 июн 2006, 11:49

Все правильно! если ваше нарушение предусматривает штраф до одной минимальной зарплаты т.е.100 рублей то выдается постановление-квитанция и протокол не составляется.
В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.
3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 13 июн 2006, 11:52

Ну и в продолжение что бы закрыть этот вопрос!
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
Думаю вопрос исчерпан! :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 13 июн 2006, 11:55

Ну а теперь о последствиях неуплаты штрафа!
статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
Надеюсь превышение скорости на 10-20 км не стоит 15 суток? :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 13 июн 2006, 11:58

Из 811 сообщений в этом форуме...всего 15 полезных. :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение 3dmax » 13 июн 2006, 11:59

Sergik1970 писал(а):Ну а теперь о последствиях неуплаты штрафа!
статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
Надеюсь превышение скорости на 10-20 км не стоит 15 суток? :wink:

Это с точки зрения закона!
А теперь с точки зрения простого обывателя!
За неуплату штрафа в 99 процентах ничего не бывает ( только не надо гундосить на эту тему, это моё, опять же, наблюдение).
В одном журнале как то был опрос, платите вы штрафы. Так вот там вроде 45 процентов выбрали ответ " никогда не платил и платить не буду". По Вашему они все потенциальные "зеки" :)
И ещё, я ни в коем разе не агитирую за неуплата, а скорее наоборот! Сам плачу. Всегда. Почти :) Но вот копии посылать тоже лениво, лежат дома.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49