Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:45

Оплата штрафов :)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение славутич » 02 авг 2007, 09:58

Nomin писал(а):За Вами придут

Я тут у знакомого спрашиваю, чего за бумажки в машине толстым слоем разбросаны? Оказывается штрафные квитанции... По его опыту реально где-то в гибдд теряется процентов 80 штрафов(как-то припёрло его их заплатить - узнал сколько за ним долгов, и был приятно удивлён).
Я экспиримент проводил со штрафом в размере 50 рублёв - где-то месяца три прошло - пока тихо...
А вообще я где-то читал, что если в течении месяца после крайней даты оплаты штрафа к тебе не предъявили официальных претензий по неуплате, то штраф аннулируется. Если так то имеет смысл небольшие суммы не платить - у милиции из-за 50- 100 руб. больше бумаги на тебя уйдёт...А ехать к тебе - есчё бензина надо...
славутич

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:16

Сообщение славутич » 02 авг 2007, 12:18

по теме, и вообше много интересного там:
http://www.gai.net.ru/forums/showthread ... B%E0%F2%E0
славутич

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:16

Сообщение @ndrey » 02 авг 2007, 14:14

славутич писал(а):А вообще я где-то читал, что если в течении месяца после крайней даты оплаты штрафа к тебе не предъявили официальных претензий по неуплате, то штраф аннулируется.

Ну, ну. А КоАП прочитать? Такие эксперименты приводят к появлению постоянного места жительства с казенными харчами до 15 суток.
КоАП РФ писал(а):Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мне известны несколько случаев отсидки по этой статье в нашем городе. Когда освободитесь расскажите, как все прошло.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Skripa4 » 02 авг 2007, 17:06

А вот мне как то не в кайв оплачивать протокол, который криво составлен. Раз составлен криво, значит я его признаю недействительным. Если его в СБ не принимают, значит не моё барское дело узнавать куда надо платить денюшку. Буду просто возить с собой протокол и если кто докапается, суну в нос, пускай мне напишут куда всётаки оплатить штраф, могу прямо с ними вместе доехать до банка и оплатить. А пока сдела, как описал товарищь выше оп пунктам. А всётаки, когда штраф то анулируется? или он так и не анулируется? и если никто меня больше ловить не будет и по ноуту не пробьёт, то до смены прав никто и не вспомнит о моей не оплате? Когда срок исковой давности истечёт?
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 03 авг 2007, 01:41

Skripa4 писал(а): А всётаки, когда штраф то анулируется?

1 год
Skripa4 писал(а): и если никто меня больше ловить не будет и по ноуту не пробьёт, то до смены прав никто и не вспомнит о моей не оплате?

Даже если вас пробьют по ноуту, то ничего там не будет. Много раз останавливали на стационарном посту , висевшие на мне штрафы не всплывали. Их не вносят в базу ГИБДД. И при смене прав никаких штрафов с Вас тоже не потребуют. Этим занимается налоговая, а не ГИБДД.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение @ndrey » 03 авг 2007, 06:23

Skripa4 писал(а):А вот мне как то не в кайв оплачивать протокол, который криво составлен.

Так, я не понял. У Вас протокол или постановление-квитанция? Прочтите внимательно название документа. Протоколы не оплачиваются, оплачиваются только постановления. Если Вы не согласны с чем-то, то нужно обязательно обжаловать, а не
Skripa4 писал(а):я его признаю недействительным

Мало ли что вы не признаете? На месте гайцов я обязательно бы Вас закрыл на ночь, а утром к судье, которая добавит еще 14 суток. Подумайте, прежде чем делать (не делать).

3dmax писал(а):Даже если вас пробьют по ноуту, то ничего там не будет. Много раз останавливали на стационарном посту , висевшие на мне штрафы не всплывали. Их не вносят в базу ГИБДД. И при смене прав никаких штрафов с Вас тоже не потребуют. Этим занимается налоговая, а не ГИБДД.

Повторюсь: мне известны несколько случаев отсидки за неоплаченные штрафы 50-100 рублей в нашем городе в этом году. Они такими же были самоуверенными, пока не попали в камеру.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3dmax » 03 авг 2007, 08:50

@ndrey писал(а):Повторюсь: мне известны несколько случаев отсидки за неоплаченные штрафы 50-100 рублей в нашем городе в этом году. Они такими же были самоуверенными, пока не попали в камеру.

А я и не утверждаю, что такого не бывает. Я написал, что этим занимается не ГАИ, а налоговая, и при проверке документов через базу гаи штрафы не всплывают. А так же, что срок давности 1 год. Разве я что то не так написал? Читайте лучше внимательнее!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение славутич » 03 авг 2007, 09:07

Skripa4 писал(а):А пока сдела, как описал товарищь выше оп пунктам.

Вместе сидеть будем...
славутич

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:16

Сообщение Skripa4 » 03 авг 2007, 09:20

@ndrey писал(а):Мало ли что вы не признаете? На месте гайцов я обязательно бы Вас закрыл на ночь, а утром к судье, которая добавит еще 14 суток. Подумайте, прежде чем делать (не делать).

Мне на руки выдали только протокол и сказали по нему оплатить штраф. Отец пошёл в сбербанк и ему сказали, что не могут принять платёж, потому что не указано какое МРЕО выписало штраф. В центральном районе их 5-6. Документ составлен не полностью или не правильно. Считаю что он не действителен!
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Skripa4 » 03 авг 2007, 09:22

Пускай научат своих сотрудников Протоколы составлять, а то они только знают как радаром пользоваться и деньги вымагать.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение n123 » 03 авг 2007, 09:32

3dmax писал(а): Я написал, что этим занимается не ГАИ, а налоговая, и при проверке документов через базу гаи штрафы не всплывают. А так же, что срок давности 1 год. Разве я что то не так написал? Читайте лучше внимательнее!


Налоговая неоплаченными штрафами не занимается.
ЭТи штрафы выплывают п прохождении техосмотра,замене докуменнтов и др. действиях связанными с ГАИ.
( Это справедливо к нашему региону( Оренбургская обл),возможно
в других краях порядок другой)
n123

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:47

Сообщение 3dmax » 03 авг 2007, 09:40

n123
n123 писал(а):в других краях порядок другой)

Имено другой. Информация о штрафах попадает в налоговую, если штраф оплачен и квиток об оплате прислан в гаи, то его пересылают в налоговую и но проблем. Если не оплачен, то приходит пристав домой и вручает Вам квитанцию на двойной штраф. Но чаще всего он не приходит.
В прошлом году снимал шестёрку с учёта, на мне висел штраф за превышение на 24 км/час. Никто про него даже не заикнулся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение @ndrey » 03 авг 2007, 10:56

3dmax писал(а):Я написал, что этим занимается не ГАИ, а налоговая, и при проверке документов через базу гаи штрафы не всплывают.
.........
Читайте лучше внимательнее!

1. Я внимательно читаю. Если Вы дали правильный ответ, то зачем всем форумчанам приходить и писать "Да, верно, молодец", тем более, что про 1 год я уже написал выше в своем посте.
2. Налоговая никакого отношения к штрафам не имеет. Прочтите внимательно: "Инспекция по налогам и сборам". Налоговая имеет отношение только к налогам. Неоплаченными штрафами занимается судебный исполнитель, который в один прекрасный момент может прийти и описать Ваше имущество, если Вы конечно же не согласитесь на месте оплатить задолженность + процент за работу судебного исполнителя.
3. При проверке документов через базу ГИБДД штрафы всплывают, а то, что Вас проверяли и все обошлось, дак это не Ваша заслуга, а их недоработка.

Если бы ГИБДД и приставы не занимались штрафами, то таких тем на форумах люди бы не создавали:
Как не попасть на арест за неуплату штрафа
Другу только что дали 2 суток по 20.25
Если вас не закрыли - это не ваша заслуга, а наше упущение
Срочно нужен совет по штрафам
В тюрьму за штрафы!!!

3dmax писал(а):Информация о штрафах попадает в налоговую, если штраф оплачен и квиток об оплате прислан в гаи, то его пересылают в налоговую и но проблем. Если не оплачен, то приходит пристав домой и вручает Вам квитанцию на двойной штраф.

Просьба позвонить в налоговую и уточнить этот вопрос. Вы же сами себе противоречите: сведения о штрафах подаются в налоговую (зачем? исполнение наказаний не в компетенции налоговой, делать им больше нечего, как они еще будут за вашими штрафами следить), а домой приходит пристав - это же совершенно разные конторы.

Skripa4 писал(а):Мне на руки выдали только протокол и сказали по нему оплатить штраф.

Протоколом фиксируется факт совершения административного правонарушения. С момента составления протокола возбуждается дело об административном правонарушении. Обязанность по уплате штрафа возникает только с момента вступления в силу постановления. Раз постановления на руках у Вас нет, с постановлением Вас никто не ознакамливал под роспись, то оно еще не вступило в законную силу, следовательно обязанности по уплате штрафа нет. Ваша задача сидеть и ждать повестки в суд или на комиссию.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3dmax » 03 авг 2007, 11:15

@ndrey писал(а):2. Налоговая никакого отношения к штрафам не имеет. Прочтите внимательно: "Инспекция по налогам и сборам"

Ну тут виноват, для меня что налоговая, что инспекция - всё одно!
@ndrey писал(а):3. При проверке документов через базу ГИБДД штрафы всплывают, а то, что Вас проверяли и все обошлось, дак это не Ваша заслуга, а их недоработка.

В таком случае наше МРЭО просто не хочет работать, ибо постоянно и я и знакомые там ошиваемся, штрафов у всех неоплаченных немало, зачастую из-за отсутствия реквизитов, но никого никогда не пинали там из-за них.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skripa4 » 03 авг 2007, 12:48

@ndrey
У меня превышение скорости стоимостью 100 р. Гаишник с очень недовольной миной оформлял протокол, уж очень ему этого не хотелось. Когда я у него спрашивал, что мне дальше с этим делать, так как у меня первый протокол на руках, раньше не штрафовали!!!!
Он сказал, идёшь с этой бумажкой и оплачиваешь в сберкассе 100р. Я ещё раз внимательно изучу бумажку. Но её в СБ не приняли, так как нету наименования МРЕо и реквизитов. Заморачиваться не стал, забил. Есть подозрения, что гаишник выписал этот протокол для устрашения, а на самом деле ничего не оформил. ПОтому что уж как то он вс лениво делал и очень неохотно! МОжет вообще не имел права дежурить!
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160