Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:27

Оплата штрафов :)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Nick_Zh » 20 авг 2013, 13:35

sveta_k писал(а):Хм. А если извещение не получено (нет подписи)? Через какое время штраф аннулируется?

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

В Вашем случае см. пункт 2 :mrgreen:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Nick_Zh » 20 авг 2013, 13:41

reyder писал(а):Сначала думал прикалывается.

У меня пару знакомых 15 суток отсидели, вернее отработали, и каждый из-за 100 р за превышение скорости. :roll:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение 3dmax » 20 авг 2013, 15:46

Nick_Zh писал(а):В Вашем случае см. пункт 2

Спорили мы уже как то на эту тему. Не действует тут пункт 2, пока не будет доказано, что лицо действительно уклонялось от исполнения постановления. Если оно проживает по месту прописки, то оно уже, априори, не уклоняется ни от чего в принципе. А застать дома получателя извещения и вручить его лично в руки под подпись забота почтальона и только его. Если лицо, в отношении которого возбуждено дело по АПН, это извещение в глаза не видело даже, то как оно может знать, что против него это дело возбудили? И уж тем более уклоняться от его исполнения? Сложно уклоняться от того, о чем даже не подозреваешь. Вдумайтесь хорошенько в то, что я написал, а особенно выделил.
Так что да, 2 года срок давности. В течении всех этих двух лет могут пытаться вручить извещение. После 2 лет, увы и ах, клиент чист, штраф снят.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение 3dmax » 20 авг 2013, 15:48

Nick_Zh писал(а):У меня пару знакомых 15 суток отсидели, вернее отработали, и каждый из-за 100 р за превышение скорости.

Вы у этих знакомых узнайте, сколько раз они до этого протоколы в мусорку выкидывали, а не в банк с ними ходили. Ибо нормальный судья никогда не назначит административный арест из-за 100 рублевого штрафа, если " клиент " до этого был законопослушным и все штрафы всегда оплачивал. Двойной штраф впендюрит, это запросто ( точнее в данном случае +1000 к штрафу ) . Но не срок.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Nick_Zh » 20 авг 2013, 15:57

3dmax писал(а):А застать дома получателя извещения и вручить его лично в руки под подпись забота почтальона и только его.

Заказное письмо хранится на почте 30 дней, после чего направляется обратно отправителю... - это так для сведения.
А затем в дело вступают судебные исполнители, которым судья поручает вручить постановление и заставить ответчика исполнить постановление - это уже практика.
Судебные исполнители могут "поймать" уклониста по-разному, в этом они уже поднаторели, иначе бы мои друзья не получили по 15-ть суток за неуплату 100 рублёвого штрафа.
Вот как-то так. :wink:
P.S. Я, обычно, не испытываю судьбу и, зная, что нарушил, просто иду и плачУ. Если сомневаюсь - подаю апелляцию. Отчёт о последнем деле по фотофиксации где-то в 2012 году на форуме размещал, уж не помню где, но здесь он есть точно: http://stenograf.ru/dozor/pismo-schasty ... bez-stazha
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Евгений Ш » 20 авг 2013, 16:00

Nick_Zh писал(а):судья поручает вручить постановление

Вперёд!!! Как только вручат - так сразу и заплачу (у нас на лестнице почтовые ящики постоянно "чистят"). Приходится на почту наведываться периодически по поводу "а не пришло ли мне что?"
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Nick_Zh » 20 авг 2013, 16:02

Евгений Ш
Не буду Вас и кого-либо убеждать или спорить, так как
"Со всеми согласен, но имею своё мнение, которое...моё!"
:)
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Евгений Ш » 20 авг 2013, 16:04

Nick_Zh писал(а):Не буду Вас и кого-либо убеждать

Вот Вы не поверите... Но я за свою недолгую жизнь ни разу не получал "письмо счастья" :-D :-D :-D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Militar Katze » 20 авг 2013, 16:08

кстати мой шурин прописан в глухой деревне в нашей губернии. так он оставил на почте сотовый телефон, что бы ему звонили в случае прихода корреспонденции, а почтальоны в ту деревню не ходят, как советска власть кончилась.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Nick_Zh » 20 авг 2013, 16:08

Евгений Ш писал(а):Вот Вы не поверите... Но я за свою недолгую жизнь ни разу не получал "письмо счастья"

Сплюньте три раза через левое плечо... :lol:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 авг 2013, 16:47

Евгений Ш писал(а):Но я за свою недолгую жизнь ни разу не получал "письмо счастья" :-D


А я вот в последние полгода получил целых два. Страшно сказать, каждое на 300 руб :oops:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение Олег М. » 20 авг 2013, 17:57

Я тоже пока не получал. Но после недавней поездки в Новороссийск нахожусь в тревожном ожидании.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение 3dmax » 20 авг 2013, 18:13

Nick_Zh писал(а):Заказное письмо хранится на почте 30 дней, после чего направляется обратно отправителю... - это так для сведения.

Я в курсе.
Nick_Zh писал(а):А затем в дело вступают судебные исполнители, которым судья поручает вручить постановление и заставить ответчика исполнить постановление - это уже практика.

И про это в курсе. И с этим, в общем то, я и не спорил. Я лишь о том, что пока не вручено постановление по АПН - пункт два из Вашего списка не применить. Не вручили в течении двух лет ( разными способами, не только чрез почту ) - гудбай мой штраф, досвидос. Только это и хотел сказать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение sveta_k » 20 авг 2013, 20:25

Militar Katze писал(а):кстати мой шурин прописан в глухой деревне в нашей губернии. так он оставил на почте сотовый телефон, что бы ему звонили в случае прихода корреспонденции, а почтальоны в ту деревню не ходят, как советска власть кончилась.

Электричество-то есть в глухой деревне? А то как разрядится телефон.... :roll:

Зфгд_ШШ писал(а):получил целых два. Страшно сказать, каждое на 300 руб

Хм. Нас вот однажды на 2500 поймали. :oops: Причём на прокатной машине. :commandos
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Оплата штрафов :)

Сообщение AEN » 20 авг 2013, 22:17

BAHO32 писал(а):Кстати, кто не знал, свои штрафы можно посмотреть на сайте ГИБДД: http://www.gibdd.ru/check/fines/ вводим номер машины, номер "пластика" и через минуту получаем все неоплачееные штрафы, если таковые имеются, там же можно распечатать квитанцию для погашения.

Пытаюсь посмотреть на ГАИшном сайте, а он мне выдаёт
Указанное Вами свидетельство о регистрации транспортного средства не соответствует государственным регистрационным знакам. Вероятно, допущена ошибка при заполнении полей запроса.

Что делать?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38