Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 11:11
Keeper101
С виду что-то среднее между новыми Киа Рио и Фольскваген Поло. Впрочем, машина того же класса, как же иначе.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 12:51
Зфгд_ШШ
Учитывая, что это Дачия, к нам эти машины не имеют никакого отношения от слова совсем. Достаточно посмотреть, что Дачия продает под названием Дастер и Логан MCV сейчас, которых в России и не нюхали

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 21:24
Keeper101
Зфгд_ШШ писал(а):Учитывая, что это Дачия, к нам эти машины не имеют никакого отношения от слова совсем. Достаточно посмотреть, что Дачия продает под названием Дастер и Логан MCV сейчас, которых в России и не нюхали

Кто мешает пригнать из Европы жителю Питера?

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 21:51
Зфгд_ШШ
Keeper101 писал(а):Кто мешает пригнать из Европы жителю Питера?


Ээээээ, зачем?

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 09:55
super2008meh
Keeper101 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Учитывая, что это Дачия, к нам эти машины не имеют никакого отношения от слова совсем. Достаточно посмотреть, что Дачия продает под названием Дастер и Логан MCV сейчас, которых в России и не нюхали

Кто мешает пригнать из Европы жителю Питера?

Растаможку посчитайте :roll:

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 21:24
Keeper101
super2008meh писал(а):Растаможку посчитайте :roll:

Аааа.. ну да. Получится как слегка подержанный крузак. :-D
Совсем забыл про грабительские пошлины - чтобы покупали тазы и смели покупать нормальные машины.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 20:22
danilliolucenko
Опять оставили эти выпуклые арки над колесами. Не знаю, что в голове у дизайнеров, но по мне так они только портят внешний вид. Придают простой современной машине старомодный вид. Как будто древняя разработка, адаптированная под сегодняшние требования. Плюс ко всему, если их задеть, вмятина гарантирована, из-за слишком тонкого металла, и не выправить у жестянщика никак. Только менять полностью. Из косяков, опять же на степвее оставили те же старые рейлинги. Они "свистят" на большой скорости. Внешне, изменились только решетка радиатора и фары. В общем, как была низкобюджетная, недоделанная машина, так и осталась.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 20:02
Keeper101
danilliolucenko писал(а):Опять оставили эти выпуклые арки над колесами. Не знаю, что в голове у дизайнеров, но по мне так они только портят внешний вид. Придают простой современной машине старомодный вид. Как будто древняя разработка, адаптированная под сегодняшние требования. Плюс ко всему, если их задеть, вмятина гарантирована, из-за слишком тонкого металла, и не выправить у жестянщика никак. Только менять полностью. Из косяков, опять же на степвее оставили те же старые рейлинги. Они "свистят" на большой скорости. Внешне, изменились только решетка радиатора и фары. В общем, как была низкобюджетная, недоделанная машина, так и осталась.

Арки смотрятся нормально. Крылья стоят недорого, и нечего их править и мазать шпаклевкой, это колхоз. А чтобы не мялись, ездить нужно уметь. Не жалуется сосед на свист рейлингов на своём Степвее.
И "доделанная" в этом ценовом сегменте, конечно, Веста?
Логан всяко лучше Поло, да и Рио вместе с Солярисом.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 21:50
iamsergei
Логан лучше всех автомобилей!)))

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 11:28
Keeper101
iamsergei писал(а):Логан лучше всех автомобилей!)))

В своём классе и ценовом сегменте - абсолютно верно. :mrgreen:
Критерии оценки: ремонтопригодность, стоимость запчастей (хороших аналогов), средний пробег до первого ремонта движка и кузова, средняя стоимость ремонта узлов и арегатов.
А форму ручек, рейлингов, зеркал, колесных арок, дисков, дверей, цвет магнитолы, направление воздушного потока кондиционера и пр. хрень серьёзными критериями оценки не считаю.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 20:18
Foenstein
Заинтересовало оргинальное решение по торпеде, без мультимедийного устройства, но есть отсек для установки смартфона, при этом крышка отсека закрывает смартфон от солнца. Зато не надо обновлять карты навигации в ГУ и возиться с дебильными андроид Ауто или Карплэй
У других производителей авто такого не встречал

фотки
Скрытый текст +
вид сбоку
Изображение

новый дизайн торпеды, без ГУ
Изображение

торпеда с головным устройством
https://www.carscoops.com/wp-content/uploads/2020/09/2021-Dacia-Sandero-Stepway-31.jpg

органайзеры в багажнике
Изображение

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 20:58
Keeper101
Оригинальное ГУ на два дина стоит слишком дорого. Гораздо проще заказать с алиэкспресс втрое дешевле.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 22:09
Foenstein
Keeper101
имхо, ГУ алиэкспресса лучше не брать, коллега брал себе на тигуан штуки 4 поменял с али и ебэя. Так то оно работает, но проблемы с режимом питания, не всегда уходит в сон и выжирает стартовую батарею за пару дней

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 22:51
Драйвер
Ведь маркетологи Рено изучают запросы местного населения!? Они должны знать по многочисленным публикациям и опросам, что россиянам хочется иметь на машине класса Логан просто современный 6-скоростной классический автомат. И все!Но нет - нам с упорством навязывают робот и вариатор!....АУ-У!! Даже на новой Аркане нет ожидаемого спроса по той же причине - нет нормального классического автомата.
У корейцев есть давно, а у французов крутых - в F-1 выступают -нет... :evil:

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 22:02
Keeper101
Foenstein писал(а):имхо, ГУ алиэкспресса лучше не брать, коллега брал себе на тигуан штуки 4 поменял с али и ебэя. Так то оно работает, но проблемы с режимом питания, не всегда уходит в сон и выжирает стартовую батарею за пару дней

Просто к этому вопросу нужно подойти серьёзно. Проверенный на специальном сервисе продавец, внимательное изучение отзывов и модели на 4PDA и так далее... Имею счастливый опыт покупки хорошего ГУ (правда, не на Логан) на Али. Работает пятый год без нареканий. Удобное. Надёжное. Нужный функционал без ненужных мне опций (типа дисковода для отмирающих DVD и CD-R/RW), навигация без загрузки карт в сервисе по космической цене, большой экран (больше, чем в штатном ГУ), подключение регистратора и камеры заднего вида, поддержка мультируля и так далее. И за всё это всего 13000 руб. - меньше двухсот долларов.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 09:34
Foenstein
Драйвер писал(а):современный 6-скоростной классический автомат

у жены на опель корсе классический 6-скоростной гидроавтомат. Когда машину брали в 2017, мы хотели роботизированную секвентальную коробку, но дилер отговорил брать робота, говорит с ним проблемы, а потом робота вообще сняли с продажи.
Гидроавтомат надежный, но мне не нравится тем, что вяло разгоняется, по сравнению с МКПП, а жене норм, ей подходит

в 2020 вышло новое поколение Корс, на базе пежо, там вообще другая машина

Keeper101 писал(а):к этому вопросу нужно подойти серьёзно

я вообще не сторонник всяких модернизаций и стайлингов, считаю что лучше, если автомобиль остается в оригинале, как с завода. Например всякие ретро авто больше ценятся, если все оригинал

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 20:38
Keeper101
Foenstein писал(а):я вообще не сторонник всяких модернизаций и стайлингов, считаю что лучше, если автомобиль остается в оригинале, как с завода. Например всякие ретро авто больше ценятся, если все оригинал

Это - не модернизация, это приличная магнитола за небольшие деньги с хорошим функционалом. А Логан - не ретроавто и ещё долго таковым не будет. В салонах штатные ГУ как опции стоят невообразимых денег.
З.Ы. Есть знакомый с Ижевским Москвичом-412 1972 года. Стоит в нём ламповый приёмник исправный, только практически ничего не ловит, сейчас вещание только на коротких волнах. Работает плохо, сломается - чинить никто не будет по причине отсутствия запчастей (лампы такие уже давно не выпускают). Нафиг нужен такой монстр? Хлам.
Есть ещё другой знакомый - сосед по гаражам - шестёрка с магнитолой с кассетником. Кассет уже практически нет, приёмник не работает. Металлолом.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 20:06
Драйвер
Я бы такую взял. Душа к нашим "Вестам" не лежит..Но, чувствую, до нас она не скоро еще доедет...

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 20:22
Ромчик
Драйвер писал(а):Я бы такую взял. Душа к нашим "Вестам" не лежит..Но, чувствую, до нас она не скоро еще доедет...

и цена будет за лям)))Вас не смущает?

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 20:35
Зфгд_ШШ
Ромчик писал(а):...и цена будет за лям)

По нынешнему курсу "лям" - это порядка 12 килобаксов. Мой Логан 5-го года стоил дороже :acute . А что касается машины на видео - солярис какой-то.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 12:07
Foenstein
dimone73 писал(а):Ещё один обзор
phpBB [video]

машина хорошая, всего 13 000 евро в фулочке, но я сейчас больше присматриваюсь к универсалам: пежо 506SW, опель инсигниа спортс турьер или рено талисман грандтур, у них уже цена начинается от 22 000 евро до 40к

бесключевой доступ не особо нужен.
У коллеги фольксваген т-рос с бесключевым доступом, он периодически глючит. Да и угнать машину с ним проще: вор подходит к машине , а его сообщник подходит к двери дома, где в прихожей лежит ключ и по ретранслятору передается код к автомобилю, вор заводит мотор и уезжает. После потери сигнала с ключа мотор сам не заглушится, это сделано для безопасности. Вор отгоняет машину в укромное место и там уже с ней ковыряются другие воры

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 15:02
3dmax
Foenstein писал(а):Да и угнать машину с ним проще: вор подходит к машине , а его сообщник подходит к двери дома, где в прихожей лежит ключ

Детективов поменьше читайте. Радиус действия ключа менее 30 см. Я когда у переднего крыла стою в полуметре от двери - он не срабатывает. Только когда напротив двери и тянешь руку к двери - тогда ок.
Часто ли Вы храните ключи от автомобиля подвешенными над входной дверью?
Логан можно угнать куда более простыми способами. Вот за это надо переживать, а не за бесключевой доступ.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 15:06
3dmax
Драйвер писал(а):Я бы такую взял.

За миллион? Да Вы знаете толк в извращениях ))
Покупать Логан в 2005 году за 13 тысяч долларов это нормально. Тогда особого выбора не было. Но в 2021? Бюджетный седан за 13К вечнозеленых? Пфф...

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 15:26
Foenstein
3dmax писал(а):Детективов поменьше читайте

это не детективы, а реальные случаи угонов. В Таллине работала банда из Литвы, сами угонщики получали только по 2к евро за машину. Они ехали без остановки до Литвы и оставляли там машину в глухомани с заведенным мотором. А кто ее забирал, они и не видели.
Последнних двух задержали в Тарту. Они слонялись возле частных домов и бдительные граждане сообщили куда следует. У них полиция и ретрансляторы изъяли.

Сейчас угонщиков всех переловили, но периодически приезжают гастролёры.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 19:40
3dmax
Foenstein писал(а):это не детективы, а реальные случаи угонов.

Я в курсе про случаи угона с использованием сканеров и ретрансляторов. Только Вы опять читаете мои посты по диагонали. И как всегда пропустили важную информацию.
Угнать авто таким способом можно, я не отрицаю. Только при этом надо быть максимально близко к ключу, а никак не у входной двери. Мы же не рассматриваем случаи когда ключ в сумке висит с обратной стороны двери на ручке?
И ещё раз повторю - есть куда более простые способы угона, если мы говорим про Логан. Такие способы угона применяются на автомобилях у которых есть определенные сложности с быстрым угоном. Где надо долго ковыряться, расколупать половину приборной панели и т.д. Но это не про Логан история. Поэтому Ваши опасения не имеют под собой никакого основания.

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 03:36
Foenstein
3dmax писал(а): это не про Логан история. Поэтому Ваши опасения не имеют под собой никакого основания.

Логаны и не пытались таким образом угонять. Это были тойоты, бмв.
Да и маловероятно , что опять возьму себе новый логан. В 2006 году я выбирал машину, как простое транспортное средство, за минимальную цену. Цена была 8000, со всеми прибабахами (шины, сигналка и тп) вышло 10 000. На старом логане можно проездить еще лет 15, это максимально выгодно. Менять этот старый логан на новый особого смысла нет. В Сербии вон до сих пор ездят на Заставах производства 1990 года...

Re: Новый Renault Logan 2020

СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 00:16
sheff
3dmax писал(а):
Драйвер писал(а):Я бы такую взял.

За миллион? Да Вы знаете толк в извращениях ))
Покупать Логан в 2005 году за 13 тысяч долларов это нормально. Тогда особого выбора не было. Но в 2021? Бюджетный седан за 13К вечнозеленых? Пфф...

Ну, допустим, ни в 2005 году, ни в 2021 никто Логан за зеленые не покупал, а покупали за рубли по соответствующему курсу. За свой в 2006 я заплатил 320000 рублей. Сегодня предлагают в полном фарше уже чуть более миллиона. Замечу, что заработная плата не выросла в три раза. Так что мой старичок сегодня еще свеж и бодр после 250 тыс. км а на сколько хватит эту "елочную игрушку" на наших российских дорогах?