Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение B-52 » 18 июн 2018, 12:34

Привет камрады. Тем кому не безразлично будущее, подпишите петицию против повышения пенсионного возраста! Это здесь https://sayanogorsk.info/board/post/1047514/ Распостроняйте по знакомым и друзьям. Пусть подписывают тоже!
И еще не плохо-бы к местным депутатам сходить. Вот Шеин рассказал как! https://www.youtube.com/watch?v=iEqDvL61S4U
B-52

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:05
Откуда: Московская область.

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение Миха-VRN » 18 июн 2018, 13:30

Да бедные ж работяги :-D

Сколько сил, сколько энергии... Пенсию нам, пеееенсииииююю!!!

p.s. мне не безразлично моё будущее, но можно не подписывать?
Дело в том, что я не собираюсь жить на пенсию, мне она по барабану, в принципе. Настрой другой на жизнь: воспитать детей так, чтобы у них всегда был достаток и чтобы мои дети и внуки обеспечивали всем необходимым нас с женой. А для этого нужно такое воспитание, чтобы дети не пытались забыть своих родителей, а думали о них с любовью.
Вот так.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение Никодим » 18 июн 2018, 13:34

Миха-VRN писал(а):Да бедные ж работяги :-D

Сколько сил, сколько энергии... Пенсию нам, пеееенсииииююю!!!

p.s. мне не безразлично моё будущее, но можно не подписывать?

можно.
и молись, чтоб лично и персонально тебе отдельному она не понадобилась.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение B-52 » 18 июн 2018, 14:05

Миха-VRN писал(а):Да бедные ж работяги :-D

Сколько сил, сколько энергии... Пенсию нам, пеееенсииииююю!!!

p.s. мне не безразлично моё будущее, но можно не подписывать?
Дело в том, что я не собираюсь жить на пенсию

Не говори гоп, пока не перепрыгнул! И не зарекайся!
B-52

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:05
Откуда: Московская область.

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение Chingachguk » 18 июн 2018, 20:26

Миха-VRN писал(а):Да бедные ж работяги :-D

Сколько сил, сколько энергии... Пенсию нам, пеееенсииииююю!!!

p.s. мне не безразлично моё будущее, но можно не подписывать?
Дело в том, что я не собираюсь жить на пенсию, мне она по барабану, в принципе. Настрой другой на жизнь: воспитать детей так, чтобы у них всегда был достаток и чтобы мои дети и внуки обеспечивали всем необходимым нас с женой. А для этого нужно такое воспитание, чтобы дети не пытались забыть своих родителей, а думали о них с любовью.
Вот так.

Вспомнился анекдот про ребёнка на приёме у врача.
" Доктор: - А как нас зовут?
Мальчик: - Петя.
Доктор: - Какие мы умненькие! А сколько нам лет?
Мальчик: - В октябре восемь будет.
Доктор: - Какие мы оптимисты..."
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение Андрей Смоленск » 19 июн 2018, 07:31

Мне кажется, все эти петиции в иннет, пустое дело, нет организующей силы, профсоюз карманный, партии, все оттуда , друзья, власть от народа далека, и не живёт его заботами. Конечно это печально, но ситуацию не переломить.
А товарищ, дело сказал, должны сами о себе позаботиться, в меру сил и возможностей конечно.
Андрей Смоленск

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:08

Сообщение dimid » 19 июн 2018, 07:52

dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение tolspb » 19 июн 2018, 08:50

tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение nightfox » 19 июн 2018, 10:08

К великому сожалению, все эти сервисы типа чайндж орг вообще не котируются у наших упырей. В частности из за того что зарегистрироватся там можно сколь угодно раз. Есть сайт Россиская общественная инициатива roi.ru, зарегистрироваться и голосовать за петиции там можно только по учетной записи полученной через ростелеком (ножками идти нужно) естественно по паспорту. Так вот там, если петиция набирает 100 тысяч голосов (реальных, в отличии от этих пустых площадок) ее могут рассмотреть на федеральном уровне. Но по факту, даже на таком сервисе, где голосов не накрутить впринципе, куча инициатив с голосами 100 тысяч и куда больше которые игнорируют. Даже не правильно говорю, а большую часть процентов 90-95 игнорируют.

Я все это к тому что левые петиции вообще ниочем. Если хочется реально хоть на мизинец приблизится то только roi.ru и логин через госуслуги. такие дела
nightfox
Аватара пользователя

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:42
Откуда: Пенза

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение alvahtin » 19 июн 2018, 16:28

Миха-VRN писал(а): Настрой другой на жизнь: воспитать детей так, чтобы у них всегда был достаток и чтобы мои дети и внуки обеспечивали всем необходимым нас с женой.


В тему.

phpBB [video]
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение alvahtin » 19 июн 2018, 16:38

Вот петиции в РОИ

1. инициатива: https://www.roi.ru/42375/
2. инициатива: https://www.roi.ru/42328/
3. инициатива: https://www.roi.ru/42476/

Естественно, класть они на них хотели. Во Франции боевые профсоюзы, на подобные решения власти поднимают забастовки и демонстрации, и то не всегда получается повлиять.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение Serhio » 19 июн 2018, 16:45

Ха-ха! Вы хотите чтобы и возраст не повышали и пенсия росла? Лично я бы и в 55лет с удовольствием вышел бы на пенсию, но давайте реально смотреть на вещи. Не повышаем пенсионный возраст - и получаем 12-15 тыс.р пенсии. Устраивает? Меня тоже, все равно придется работать. Или уйти в 65 и получать 35-40 тыс.р. Лучше? Лучше!))) Ну как-то можно еще искать золотую середину...ну не знаю что сказать. Главное понять, что подписываетесь вы не против повышения пенсионного возраста, а по факту за нищенскую пенсию. Может правительство этого и ждет, тогда со спокойной совестью оставит эти пенсии и будет еще вам пенять, мол сами виноваты.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение Злой Волк » 19 июн 2018, 18:09

Принципиально плевать на эти петиции - у меня пенсия 9 лет назад уже была. Нет, мне не 60, и даже не 50. Но пенсия есть. И таких, как я, много.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение Никодим » 19 июн 2018, 18:31

Злой Волк писал(а):Принципиально плевать на эти петиции - у меня пенсия 9 лет назад уже была. Нет, мне не 60, и даже не 50. Но пенсия есть. И таких, как я, много.

сегодня чёрный воронок приехал не по твою душу -свезло, стало быть.
но это не значит, что завтра твою голову не могут всунуть в плетень, и не пристроиться сзади.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Петиция против увеличения пенсионного возраста!

Сообщение alvahtin » 19 июн 2018, 20:56

Serhio писал(а): Главное понять, что подписываетесь вы не против повышения пенсионного возраста, а по факту за нищенскую пенсию.

Никто Вам не даст высокую пенсию. Повышение пенсии - это просто предлог отобрать с Вас последнее, чтобы Вы не сильно сопротивлялись. Так сказать, припустите штанишки, мы всего-то на полшишечки присунем...
Вообще, говорят, что экономика в кризисе, а миллионеры становятся все богаче. Так для кого кризис то?

И, кстати, упоминали выступление Шеина. Вот здесь https://prometej.info/blog/tribuna/pens ... nyj-tupik/ оно тоже опубликовано и комментарий к нему, от редакции:
Мы решили опубликовать это выступление Олега Шеина ввиду наличия в нем хороших фактов о проблемах в нашей стране. О них действительно говорится с трибуны Государственной Думы. Правда только в том, что сколько бы депутаты из «Справедливой России» или КПРФ не говорили о проблемах – жить лучше мы не стали. Наша многонациональная страна уже три десятка лет слушает сказки об экономических сложностях, о счастливом будущем, и даже о модернизации. Но богатые богатеют, трудящиеся беднеют, а социальные права – отбираются одно за другим.

Власть не перестаёт грабить народ страны. Даже государственные корпорации выводят деньги за границу в оффшоры – по сути, нагло воруют и передают на хранение тем, кого эта же власть с одной стороны зовет «партнерами», а с другой – клянет «врагами» с их треклятыми западными ценностями. В самом деле, у двуглавого орла раздвоение личности. Но тебя, дорогой читатель, этим кормят ежедневно из экранов телевизора или мобильного телефона. Беда не приходит одна. И вывод капитала, и налоговые льготы, и подачки зажравшимся олигархам, которые пострадали от санкций. Вкус денег и власти пьянит буржуа и чиновников. Это неудивительно – они по своей классовой природе стоят по другую сторону от всего трудящегося народа. А вот мы вынуждены жить в нищите – на те самые жалкие 13 тысяч. Может быть, даже на 23 тысячи, если считать медианную зарплату и быть патриотом-оптимистом... Смысл жизни прост: работай много – умри молодым.

Системные партии имеют что предложить. Об этом Олег Васильевич и говорил в своем выступлении. Обложить богатых прогрессивным налогом, легализовать труд, право на профсоюзы, запретить вывод капиталов в оффшоры. Это было бы очень хорошо. Но это не панацея от реальных проблем, которые вызваны античеловеческой системой, ставящей единственной целью своего существования – прибыль. Рецепт подобных реформ известен давно, но в реальности глобального империализма они неэффективны. Во Франции, о которой мы недавно писали, государство наступает по всем фронтам социальных завоеваний трудящихся. А ведь там есть прогрессивное налогооблажение!

Несколько лет подряд всех нас власть пугала Майданом, ужасами гражданской войны, которую фашиствующая киевская власть развязала против жителей Донбасса. Буквально недавно там также была проведена пенсионная реформа. Цель у власти, – что здесь, в России, что там, в Украине – сделать пенсию недоступной для большей части населения. Поклоняясь неолиберальной догме снятия с государства обязанностей по социальной защите населения, украинцы уже столкнулись с повышением пенсионного возраста до 60 лет женщинам, до 65 лет мужчинам. В России собираются поднять ещё выше: женщинам – до 63 лет, мужчинам – также до 65. Выходит, что Путин хуже Майдана!?

Мы категорически против любой попытки повышения пенсионного возраста. Народ России достоин большего. Мы поддерживаем предложения, вносимые парламентскими реформистами – но эти меры временные, они не изменят практически ничего. Власть должна принадлежать трудящимся, и за эту власть необходимо бороться.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44