Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение Ромчик » 23 мар 2017, 15:58

super2008meh писал(а):Вся, но есть полосочка без нитей, миллиметров 5, посередине ... :roll:


А у меня их почему нет или я их не вижу ?))
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение Ромчик » 23 мар 2017, 16:01

super2008meh писал(а):+много :clap :clap :clap :clap :clap :clap
3dmax писал(а):Вы пытаетесь убедить себя ( и просите убедить Вас ), что ESP, по большому счёту, не требуется. Это абсолютно не так.

viewtopic.php?f=15&t=15732#p1259732


а у меня нет ESP и все нормально )) ESP вроде шла как доп опция
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение семигор » 23 мар 2017, 18:48

3dmax писал(а):Вы пытаетесь убедить себя ( и просите убедить Вас ), что ESP, по большому счёту, не требуется

Это совсем не так; мне жаль, что вы это так понимаете.
В теме про выбор машины ВЫ сами пишете, что мне нет смысла менять машину. Что можно ещё очень долго ездить на нонешней. И я с этим согласен.
Но на моей машине нет ЕСП, вот какая штука.
И на большинстве Логанов, что сейчас ездят по стране тоже ЕСП нет.
Считаете, что разговор об этой функции не нужен?
А за рассказ спасибо.

Брать или нет ЕСП - так я двумя руками "за".
НЕ всегда получается. Ибо современный российский маркетинг не позволяет "просто так" взять - и просто докупить эту функцию.
А в ЕС - там без ЕСП машины просто не сертифицируют к продаже, как и без АБС.
И после введения этого правила аварийность у них снизилась процентов на 30.
НЕ надо из меня идиота делать.
Скрытый текст +
(Как-то весьма агрессивно последнее время любой мой пост на форуме встречается).

По факту, в РФ, где автопарк и без того куда старше, чем в ЕС, подавляющее число машин ездит не то, что без ЕСП, но и без АБС и даже подушек.
И зимой на летней резине. И тут на форуме такие отписывались и даже бравировали этим
И вообще на тех машинах, при производстве которых такую категорию, как "безопасность" никто даже не обсуждал.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение super2008meh » 23 мар 2017, 19:10

семигор
поэтому берите с ЕСР и обогреваемым лобовым :clap во время ледяного дождя очень помогает
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение VladimirVepr » 23 мар 2017, 19:11

super2008meh писал(а):семигор
поэтому берите с ЕСР и обогреваемым лобовым :clap во время ледяного дождя очень помогает

Не купит, думаю... Мало информации. :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение Serhio » 23 мар 2017, 20:38

Берите все, лично для меня только круиз-контроль бесполезная (пока) функция. Ни разу не пользовался. Может еще пригодится.
Тут действительно отчасти философский вопрос, я вот сколько не экономил на покупках, потом почти всегда жалел. Лучше перезанять.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение super2008meh » 23 мар 2017, 21:30

Serhio писал(а):лично для меня только круиз-контроль бесполезная (пока) функция. Ни разу не пользовался.

Даже в городе умудряюсь пользоваться :boast а уж КАД и ЗСД :good :clap
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение 3dmax » 23 мар 2017, 21:34

семигор писал(а):Это совсем не так; мне жаль, что вы это так понимаете.

Нет, Ддок, это не я так понимаю, это Вы так формулируете.
Ведь вы могли бы написать: " стоит ли менять Логан на Логан только из-за ESP " ? И получили бы совсем иной ответ. Но Вы ведь ничего такого не написали. Вы просто вдарились в рассуждения " брать ESP или нет". И вот именно на этот вопрос я и ответил постом ранее. Брать, если в авто такая опция доступна. Даже если эта опция доступна в каком то пакете - брать всё равно, даже переплатив.
А вот если бы, повторяю, Ваш вопрос звучал бы следующим образом: " стоит ли менять Логан на Логан только из-за ESP ?" , то на него у меня был бы вполне однозначный ответ - НЕТ, не стоит.
З.Ы. Тема скатывается опять к выбору " менять/не менять Логан ", чего очень не хотелось бы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение 3dmax » 23 мар 2017, 21:34

VladimirVepr
Ваш троллинг тут абсолютно неуместен. Считайте это устным предупреждением.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: ESP, Климат-контроль, Круиз-контроль

Сообщение 3dmax » 23 мар 2017, 21:38

семигор писал(а):По факту, в РФ, где автопарк и без того куда старше, чем в ЕС, подавляющее число машин ездит не то, что без ЕСП, но и без АБС и даже подушек.
И зимой на летней резине. И тут на форуме такие отписывались и даже бравировали этим
И вообще на тех машинах, при производстве которых такую категорию, как "безопасность" никто даже не обсуждал.

Ддок, пожалуйста, ну давайте без воды, а? Вы к чему это написали? Сообщить нам, что такие авто есть? Ну да, есть. Мы это знаем. Вы это написали, что бы убедить себя, что можно и без ЕСП ездить? Да, можно, об этом я тоже ранее писал. К чему либо ещё?
Давайте договоримся, Вы или чётко и предельно ясно озвучиваете свои мысли или не озвучиваете вовсе. Поверьте, я нормально к Вам отношусь, но абсолютно бесполезный флейм по всем топикам в Вашем исполнении не приносит ничего полезного, кроме насмешек от форумчан и засорения топиков бесполезной писаниной. Поймите это, пожалуйста. :compliment
Аналогия. Я пришёл к Вам в кабинет и вместо того, что бы открыть рот и сказать АААА сижу три часа и втираю Вам про тяжести жизни рядового автомобилиста. Вопрос - как скоро Вы меня пинками выгоните из кабинета? Вопрос риторический.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48