Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Как просмотреть запись с городской камеры?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как просмотреть запись с городской камеры?

Сообщение Sergren » 17 фев 2017, 12:49

Уважаемые форумчане!

Вопрос срочный, нешуточный, поэтому просьба дать грамотный совет, если можете. Вчера случилось ДТП на одном из перекрестков Петербурга. На доме рядом с перекрестком установлена камера городского видеонаблюдения, которая смотрит на перекресток. Необходимо оперативно (как можно скорее) просмотреть запись происшествия (максимум минут пять до столкновения и само столкновение), чтобы получить детальную картину произошедшего. Кто-нибудь на этом форуме делал нечто подобное? Как это сделать, к примеру, сегодня? В городском мониторинговом центре http://www.spb112.ru/catalogue/4/ сегодня оставлена заявка на сохранение видеоархива, то есть видеозапись есть. Как ее сегодня посмотреть? В центре сказали, что можно приехать с представителем органов и посмотреть эту запись. Как сделать так, чтобы представитель органов поехал сегодня в центр с одним из водителей, участвовавших в ДТП? Может кто-нибудь помочь в этом деле?

Могу сказать, что пострадал Логан (не мой), по предварительной версии водитель Логана не виноват. Человек небогатый, каждая копейка на счету, поэтому если он не получит компенсации по ОСАГО, это будет большой проблемой для него и его семьи. Прошу помочь хотя бы советом.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как просмотреть запись с городской камеры?

Сообщение Derri » 17 фев 2017, 14:08

Sergren
Был у нас в городе случай. На стоянке у супермаркета помяли машину у моего знакомого. Когда он вышел из магазина, никого уже не было. Он вызвал гаишников, и те сразу стали искать виновника по записи с камеры видеонаблюдения, которая была установлена с видом на парковку. В течение часа виновник был найден и призван к ответу.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Как просмотреть запись с городской камеры?

Сообщение Младший менеджер » 17 фев 2017, 21:20

Предполагаю: чтобы представитель органов (ГИБДД) поехал в центр, надо участнику ДТП или его доверенному лицу написать об этом обоснованное заявление начальнику группы раэбора или группы дознания (если есть пострадавшие). Заявление отдать в канцелярию, получив на копию штамп с номером регистрации этого заявления. На следующий день добиваться ответа о принятом решении по этому заявлению.
По моему опыту, быстро не будет.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50