Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Накипело... или кто все же прав?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Накипело... или кто все же прав?

Сообщение muadip » 06 июл 2016, 14:46

Прошу совета так сказать, (Тема думаю быстро решится, но многие другие вопросы сюда можно писать о наболевшем).

Итак! Расскажу про свою проблему так сказать, это даже не проблема, а раздражающий фактор...

На заре когда я был еще маленьким и ходил под стол, появился у дедушки земельный участок в 6 соток это было где-то в 86 году, в деревне (Информация не будет уточняться какая, просто деревня будем называть). Деревня самая обычная, ничем особым не примечательная и в современное время на фиг ни кому не нужная. На ней расположилось 25 жилых домов, со своими пристройками и постройками, кто во что горазд и у кого какой что называется кошелек и фантазия. Короче... отстроились, стали бабушки и дедушки там жить, скромно... Воды нет, газа нет.... благо хоть свет в 3квт провели... на заре 90х, когда произошел упадок сельского хозяйства, земли стали распродавать под современные СНТ (Название также не буду указывать, просто СНТ)... Участки по 6 соток... Понахватали москвичи ... мама родная, токо мое-мое... стали огораживаться... вилл понастроили - обзавидоваться.... ну думали с деревни жители "Бог с вами" и стали что называется жить соседями... где нас разделяла дорога, она же и стала границей между деревней и СНТ. Вот именно дорога и стала этим раздражающим фактором.... далее перейду от предыстории к фактам.

Так сложилось я кромя унаследованных 6 соток, купил еще порядка 17 соток на территории деревни (Она СНТ каким-то непонятным образом не досталась) все по закону, все документы как положено.... ДЕРЕВНЯ, все по кадастру обозначено...

но вот какая штука... та самая дорога пролегает как раз между СНТ и деревней. И жители СНТ требуют у деревенских денег на дорогу, мол дорога ихняя... сколько себя помню с 86 года сами ей пользовались и горя не знали... щас же... качают права, в ход идут гвозди под колеса, палки, мусор под забор, в общем всякое шкодничество. Ну были случаи что называется и в рожу дать и скандалы и выезд нарада полиции... все бестолку... Деревенские в целом то и не прочь чтобы СНТ по дороге ездили, всем реально начихать, но вот СНТ, чтоб не смели даже прикасаться... мол мы ее обслуживаем, снег убираем, латаем и т.д.... Вот если бы вам показать саму эту дорогу ее и дорогой то нельзя назвать... это 98% глина (думаю понимаете что становится когда дождь пройдет) и 2% щебенка посыпанная в особо проблемных местах. Из которых 2% щебени это условно... из этих 2% я 1% наверно сам кирпичи колочу и посыпаю... так вот... о чем это я?

короче сегодня был очередной спор " моя - твоя"... надоело это выслушивать, как грамотно или юридически разрешить спор? чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда... расширять дорогу на одну для деревни и одну для СНТ нет возможности, так как от забора деревни до забора СНТ максимум камаз проедет и все...

Я думаю вы понимаете диалог идиотов? СНТ хочет чтобы я открывая ворота - упирался в стену не имея права выезжать на дорогу.

Если есть вопросы, постараюсь ответить...
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение Евгений Ш » 06 июл 2016, 14:57

muadip писал(а):Если есть вопросы, постараюсь ответить...
По кадастру - чья дорога?
muadip писал(а):она же и стала границей между деревней и СНТ.
Не может она быть границей. Граница - линия, а не полоса.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение Militar Katze » 06 июл 2016, 15:16

давайте карту росрееста посмотрим

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение muadip » 06 июл 2016, 15:28

Изображение

Участки как видно из-за границы выпирают.... но по документам кадастровой выписки это деревня
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение Militar Katze » 06 июл 2016, 15:32

Есть ли возможность посмотреть карту километровку до момента создания СНТ?
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение muadip » 06 июл 2016, 15:33

Militar Katze писал(а):Есть ли возможность посмотреть карту километровку до момента создания СНТ?


К сожалению нет, но фактически она (дорога) так и осталась на том же месте.
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2016, 15:36

muadip писал(а):короче сегодня был очередной спор " моя - твоя"

МИХО - запрос писать ннада...
Куда?
Например в "Главное управление дорожного хозяйства Московской области". :roll: Или в местную администрацию. Или в районную.
Или везде и сразу (Бумага все стерпит). А может и не марая бумаги - через "госуслуги". Или через сайт управления/администрации/хозяйства...
Ответить обязаны. Другой вопрос - что ответят? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение muadip » 06 июл 2016, 15:38

Nick_2141 писал(а):МИХО - запрос писать ннада...
Куда?
Например в "Главное управление дорожного хозяйства Московской области". :roll: Или в местную администрацию. Или в районную.
Или везде и сразу (Бумага все стерпит). А может и не марая бумаги - через "госуслуги". Или через сайт управления/администрации/хозяйства...
Ответить обязаны. Другой вопрос - что ответят? :roll:


А что писать? Есть хоть какой-то пример? С одной стороны писать готов, с другой... а не обострю ли проблему и впрямь скажут СНТ, и че мне делать тогда? как выезжать?
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2016, 18:10

muadip писал(а):А что писать? Есть хоть какой-то пример?

Пример?... Да кто его знает...
А что писать? Так что хотите узнать, то и пишите. Главное - не анонимно! (Анонимные запросы имеют право игнорировать).
Вот и напишите:
Я, Иванов Иван Сидорович, проживаю в деревне Такойтово. У двора моего проходит дорога такая-то, обозначенная на картах так-то...
И мучает меня вопрос - кто отвечает за состояние дороги этой, кому она принадлежит, кто должен ее ремонтировать и что будет, ежели я на ней шлагбаум допустим, поставлю? Или какого полицейского лежать положу? Ибо потерял всякий покой и уснуть не смогу, пока не ответите вы мне на просьбу мою.
Ответ прошу направить почтой по адресу такомуто, дом скромный, квартира маленькая и на почту элктронную с собакою.
За сим челом бью с уважением
Иван Сидорович.
:compliment

З.Ы. Т.е. запрос (вопрос, просьбу) частное лицо может написать в любой форме но не матом. И госструктуры обязаны на него ответить по закону. В какой срок - точно не вспомню. По моему 30 дней. :roll: Ибо если не отвечают - им "а-та-та" делают и премии лишают.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение louis16 » 06 июл 2016, 18:16

muadip
Нужно выяснить в чьём ведении находится эта дорога (местный проезд), у кого на содержании (думаю у районной или муниципальной власти, или у местного сельсовета). Если она официальная, то на эту дорогу тоже будет и межевание и кадастровый реестр.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2016, 18:23

louis16 писал(а):Если она официальная, то на эту дорогу тоже будет и межевание и кадастровый реестр.

А ежели нет и -
muadip писал(а):и впрямь скажут СНТ, и че мне делать тогда? как выезжать?

То, хотя я и не юрист, на ум приходят слова "сервитут" и "суд". :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение louis16 » 06 июл 2016, 18:29

Nick_2141
Дядя Ник.
По любому, земельный кадастр нужен, для начала, а после этого дальше думать. Придётся muadip-у идти в земельную кадастровую службу (или как там она сейчас называется, не помню) и брать выписку от туда за свои кровные деньги.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение Nick_2141 » 06 июл 2016, 18:32

louis16 писал(а):По любому, земельный кадастр нужен, для начала

Не...
Для начала простой и бесплатный запрос в местную районную администрацию.
Если администрация скажет, что дорога их - то усё просто и понятно... :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение louis16 » 06 июл 2016, 18:38

Nick_2141 писал(а):Для начала простой и бесплатный запрос в местную районную администрацию.

Нифига не бесплатный. А за конверт и почтовую марку кто платить будет?
Но я соглашусь с твоим полезным советом. :compliment
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Накипело... или кто все же прав?

Сообщение muadip » 07 июл 2016, 09:48

Nick_2141 писал(а):Пример?... Да кто его знает...
А что писать? Так что хотите узнать, то и пишите. Главное - не анонимно! (Анонимные запросы имеют право игнорировать).
Вот и напишите:
Я, Иванов Иван Сидорович, проживаю в деревне Такойтово. У двора моего проходит дорога такая-то, обозначенная на картах так-то...
И мучает меня вопрос - кто отвечает за состояние дороги этой, кому она принадлежит, кто должен ее ремонтировать и что будет, ежели я на ней шлагбаум допустим, поставлю? Или какого полицейского лежать положу? Ибо потерял всякий покой и уснуть не смогу, пока не ответите вы мне на просьбу мою.
Ответ прошу направить почтой по адресу такомуто, дом скромный, квартира маленькая и на почту элктронную с собакою.
За сим челом бью с уважением
Иван Сидорович.
:compliment

З.Ы. Т.е. запрос (вопрос, просьбу) частное лицо может написать в любой форме но не матом. И госструктуры обязаны на него ответить по закону. В какой срок - точно не вспомню. По моему 30 дней. :roll: Ибо если не отвечают - им "а-та-та" делают и премии лишают.


Спасибо, так и сделал, пока написал два письма в Добродел и местную администрацию. Ждемс... :)
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54