Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Запчасти для электроплиты Вятка (Петербург)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Запчасти для электроплиты Вятка (Петербург)

Сообщение Sergren » 01 апр 2016, 13:10

Итак:

Плита такая:

Изображение

Красным обведена ручка неисправного переключателя.

Образец переключателя (3-позиционный, на 3 положения, маркировка ПМ-3):

Изображение

Фотография неисправного переключателя сверху:

Изображение

Фотография неисправного переключателя снизу:

Изображение

(видна развалившаяся клемма)
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запчасти для электроплиты Вятка (Петербург)

Сообщение Sergren » 01 апр 2016, 13:16

Номера и габариты

На переключателе написано: 250 В, 15 А.

Длина коробки в направлении вала: 55 мм.

Ширина коробки перпендикулярно валу: 45 мм.

Высота коробки перпендикулярно валу: 40 мм.

Длина вала (выступающей части): 39,5 мм.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запчасти для электроплиты Вятка (Петербург)

Сообщение Sergren » 01 апр 2016, 13:22

Ориентировка на Юноне того места, где продается этот переключатель

http://www.zapchastspb.ru/contact/cont.html
Павильоны 1189 и 341. телефон 8 921 587 32 11

Кроме того, есть еще место:
ул. М.Козакова 35 , ярмарка ЮНОНА, ПАВИЛЬОН 431 , режим работы ВТ-ВС с10-00 до 18-00 ТЕЛЕФОН. +7(951)6756721

Большая просьба
Если есть ручка духовки - купить её до кучи!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запчасти для электроплиты Вятка (Петербург)

Сообщение Sergren » 01 май 2016, 13:20

Ну что, проблема была решена, переключатель купил на Юноне за 500 рублей. Когда купил, захотелось найти правильного электрика, который бы всё грамотно подсоединил и прозвонил цепь электропроводки, чтобы можно было быть уверенным в работе отремонтированной плиты на 100%. Ну и при этом чтобы меня не ободрали как липку на ровном месте (этого я не люблю и не допускаю). Залез на авито, начал прозванивать людей и, соответственно, натыкаться на:

- разводил, которые за подсоединение переключателя и прозвон берут не меньше 1 тыс. рубл.;
- специалистов по кислым щам, которые были в шоке от того, что я сам разобрал плиту, пугались слова "Вятка", отказываясь от ремонта, и заявляли мне, что мол, раз вы сами смогли снять переключатель, то сами и втыкайте.

P.S: признаться, я не понял, что такого сногсшибательного в самостоятельном демонтаже переключателя, на мой взгляд, это может сделать любая взрослая особь мужского пола, так как операция проще пареной репы.

Короче говоря, прозвонив несколько людей, я слегка загрустил, после чего нашел, как оказалось, правильного человека по имени Михаил. Он тоже подумал, что мне проще самому воткнуть переключатель, чем приглашать его. Я ему поведал об отсутствии схемы, тестера и неистребимом желании проверить все и вся без угадайки и колхоза. Далее мы договорились о сумме, которая составила 400 рублей (он живет рядом, я его привез и отвез обратно). В ходе работы оказалось, что Михаила есть такие переключатели и берет он их по 250 рублей (а я, напомню, купил переключатель в два раза дороже). У него в сумке я увидел аналог того переключателя, что я купил. Михаил всё сделал как надо, не спеша, всё и вся продумав и проверив. Также мне очень понравилась исключительно доброжелательная манера общения без всякого развода на доп. расходы и без каких-либо понтов, в результате я сразу же записал телефон Михаила в телефон и буду обращаться к нему не только в домашних целях. Без какого-либо сомнения рекомендую этого электрика как профессионала, который делает свое дело как надо, имеет большой опыт работы (это видно и сразу по разговору, и по делу, и по отношению к клиенту) и не ставит цель ободрать клиента как липку, то есть работает по адекватным ценам. Плюс у него можно брать запчасти, которые, как показал этот топик, непросто достать. Телефон Михаила: +7-951-676-77-65.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46