Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение Foxlen » 22 дек 2015, 09:52

Renault прекратил выпуск первого поколения Logan

Изображение


Renault завершил на своем заводе в Москве 10-летний цикл производства седанов Logan первого поколения. Последней с конвейера сошла машина белого цвета с мотором объемом 1,4 литра.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение Sanych » 22 дек 2015, 09:57

Ходят слухи, что собираются наладить выпуск этих Логанов под маркой "Москвич". Насколько правда не знаю, сам прочитал на другом форуме.
Но мысль нормальная. Мне мой Логан нравится - крепкий, надежный.
И если подобная машина выйдет под маркой "Москвич", да еще с конкурентной ценой, то будет востребована.
Sanych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Откуда: Владивосток

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение Sleptsov_Petr » 22 дек 2015, 10:37

Мой еще ездит - август 2005
Sleptsov_Petr

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург........................ Renault LOGAN 2 Style 1,6, 113 л.с., MKП5

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение Serhio » 22 дек 2015, 11:51

май 2006 - летает! По механизмам никаких вопросов, а вот железо потихоньку пошло. В основном двери внизу, а кузов только по сколам.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение дима » 22 дек 2015, 13:16

вот и славно,а то все боялся что он(логан) превратится в долгожителя как копендос и его дальнейшии модификации..10 лет назад,он был оч.актуален,был первой- нормальной ,доступной иномаркой(если забыть про акцент от хундаЯ),после ваза.
на сегодня ,он уже глубокий старик .автофрамос верное решение принял.логану все тяжелее дается конкуренция,на фоне массово зашедших производителей. я не представляю,кто его сейчас покупает.вот правда. :oops:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение 3dmax » 22 дек 2015, 14:06

дима писал(а):я не представляю,кто его сейчас покупает.вот правда.

Так и не покупают. Потому и сняли с производства. На фоне выпуска Логан-2 на ВАЗе продажи Логана первой генерации и так упали. А тут ещё и кризис.
Зато с нынешним курсом рубля Логан-1, наконец то, в самом деле стал автомобилем стоимостью от 5 тысяч Евро, как и планировалось 11 лет назад при его проектировании. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение 3dmax » 22 дек 2015, 14:11

Sanych писал(а):Ходят слухи, что собираются наладить выпуск этих Логанов под маркой "Москвич". Насколько правда не знаю, сам прочитал на другом форуме.

Слухи то правдивые, но Рено пока ещё не решило надо ли им это. Спроса не будет. Не в нынешних условиях. Если уж под маркой Рено не брали, то под "брендом" Москвич ещё более сомнительная затея. Удешевлять в Логане особо уже и нечего, всё самое дешевое стоит. Локализация достигла потолка. А значит снизить цену готовой машины не выйдет. А покупать Москвич за 400-700 тысяч, знаете ли, умников мало.
Впрочем, если полностью убрать оцинковку, начать красить без грунта и катафорезных ванн, а под капот поставить ДВС от ВАЗа ( желательно от классики ) , то на выходе получим действительно некое подобие Москвича. Только вот надо ли?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение дима » 22 дек 2015, 15:37

3dmax писал(а): под капот поставить ДВС от ВАЗа

ларгус с вазовским пихлом,дороже выходит,чем с родным к7м)
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение 3dmax » 22 дек 2015, 15:39

дима писал(а):ларгус с вазовским пихлом,дороже выходит,чем с родным к7м)

Так я же и говорю, что от классики ставить надо. Иначе Москвич не по фэншую получится. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение Foxlen » 23 дек 2015, 10:27

3dmax писал(а):Так я же и говорю, что от классики ставить надо. Иначе Москвич не по фэншую получится. :-D

Еще ждем Святогор New и Алеко Forever :)
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение Nick_2141 » 23 дек 2015, 12:16

Foxlen писал(а):
3dmax писал(а):Так я же и говорю, что от классики ставить надо. Иначе Москвич не по фэншую получится. :-D

Еще ждем Святогор New и Алеко Forever :)

Иван-Duster-Калита! :?:
Ненуачо? Звучит... :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение Serhio » 23 дек 2015, 13:18

YuriyVZ писал(а):Вы путаете понятия. Как сейчас любят приводить в пример iPhone. Это как китайская копия iPhone или iPhone собранный в Китае, это абсолютно разные вещи!В первом случае - это китайский, а во втором просто используются руки китайцев, как для сборки конечно продукта, так и для сборки комплектующих! Например, тот же логановский двигатель 1.6 сейчас собирают на Вазе, но от этого он не перестает быть французским. Или например, мой дизель на Дастере собран в Испании, что от этого этот двигатель стал испанским?


А чего я напутал, если 70% комплектующих Логана уже российского производства? То ли еще будет! Уже обозначился тренд на замену двигателя ВАЗовского производства, как на Ларгусе.
Я ж не спорю, что разработка Рено, но как ни крути на поверку скоро получится китайский айфон на базе айфона собраного в Китае
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение Serhio » 23 дек 2015, 13:26

3dmax писал(а):Слухи то правдивые, ... Спроса не будет...покупать Москвич за 400-700 тысяч, знаете ли, умников мало

Константин! В нынешних условиях не будет спроса на все что больше миллиона, а таких уже маловато остается. Ну Ларгус стал Ладой. И что? Катастрофически спрос упал? Он конечно упал, как и у всех, но по сугубо экономическим причинам в стране.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение YuriyVZ » 23 дек 2015, 13:27

Serhio писал(а):А чего я напутал, если 70% комплектующих Логана уже российского производства?

Уже писал, хоть 100%, они все-равно остаются комплектующими Рено.

Serhio писал(а):как ни крути на поверку скоро получится китайский айфон на базе айфона собраного в Китае

Он останется собранным в России (в нашем случае), а не российским до тех пор пока производство принадлежит Рено. Да может упасть качество, но это будет хреновое качество французского производителя, а не российского.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грустно, закончилась эпоха, 10 лет с нами

Сообщение семигор » 23 дек 2015, 13:44

YuriyVZ писал(а): хоть 100%, они все-равно остаются комплектующими Рено.

НЕ совсем. На Ларгус собираются ставить не РЕНОвские двигатели ВАЗовской сборки, а ВАЗовские движки ВАЗовской же сборки.
Очевидно, что тенденция обозначена и понятна.
Именно потому. что Ларгус - это ВАЗ, а не РЕНО.
И если Автофрамос начнёт выпускать автомобили под брендом "Москвич", то и от РЕНОвских комплектующих смогут уйти юридически безупречно.
В том числе и от РЕНОвских двигателей (собственно, уже сейчас они официально "ниссановские" на Дастере (бенз))
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46