Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Квадрокоптеры и пр. авиация.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение calm » 02 мар 2016, 01:23

calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение Nick_2141 » 31 мар 2016, 10:23

calm писал(а):Что-то там у нас депутаты затеяли ?

Ай, красавцы! Ай молодцы!
https://xakep.ru/2016/03/31/drone-register/
:commandos
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение 3dmax » 31 мар 2016, 14:28

Nick_2141 писал(а):Ай, красавцы! Ай молодцы!

Антон, ну это ты зря. Таки действительно молодцы. Современные дроны по 500 метров в высоту могут летать. Тебе будет приятно, если в самолёт, на котором ты летишь, на посадке или взлёте такая махина в двигатель прилетит?
Да что там серьёзные дроны. Вон я выше говорил, что игрушечная Сима на 150 метров в хорошую погоду запросто взмывает ввысь. А за рекой у меня частная вертолетная площадка и вертолеты снуют по выходным туда-сюда как маршрутки. В вертолёт могу запросто запулять даже игрушечную Симу. А меж тем у меня над головой помимо этого ещё и глиссада проходит для приземляющихся на Чкаловский. Высота бортов пролетающих над моим домом метров 300-400 , так как до ВПП от меня 10.5 километров по прямой. Засандалить в такой самолёт дроном посерьёзнее тоже вполнее себе сценарий не из фантастического фильма. Это если каждый накупит дронов и начнет бесконтрольно покорять стратосферу, то гражданскую авиацию можно закрывать нафиг.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение Nick_2141 » 31 мар 2016, 20:28

3dmax писал(а):Антон, ну это ты зря. Таки действительно молодцы. Современные дроны по 500 метров в высоту могут летать. Тебе будет приятно, если в самолёт, на котором ты летишь, на посадке или взлёте такая махина в двигатель прилетит?
Да что там серьёзные дроны. Вон я выше говорил, что игрушечная Сима на 150 метров в хорошую погоду запросто взмывает ввысь. А за рекой у меня частная вертолетная площадка и вертолеты снуют по выходным туда-сюда как маршрутки. В вертолёт могу запросто запулять даже игрушечную Симу. А меж тем у меня над головой помимо этого ещё и глиссада проходит для приземляющихся на Чкаловский. Высота бортов пролетающих над моим домом метров 300-400 , так как до ВПП от меня 10.5 километров по прямой. Засандалить в такой самолёт дроном посерьёзнее тоже вполнее себе сценарий не из фантастического фильма. Это если каждый накупит дронов и начнет бесконтрольно покорять стратосферу, то гражданскую авиацию можно закрывать нафиг.

Ну, тогда еще и птиц, крупнее воробья, регистрировать. Всех. И снабдить GPS-датчиками. :?

А если серьезно...
Пускай будет регистрация. Через сайт, с оплатой символической суммы.
Но что-то мне подсказывает, что будет все не так просто. :roll:
Последний раз редактировалось Nick_2141 04 апр 2016, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: очепятка
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение 3dmax » 31 мар 2016, 21:13

Nick_2141 писал(а):Ну, тогда еще и птиц, крупнее воробья, регистрировать. Всех. И снабдить GPS-датчиками.

Отличие воробьёв от дрона в том, что воробьём управлять нельзя и нельзя его целенаправленно в двигатель самолёта загнать. А дроном мало того, что можно управлять, так ещё и дистанционно с него получать картинку на расстоянии до пяти километров. Какой вес они могут поднимать ты в курсе, да? Вон выше на видео ребенка на доске тянет. Куда на нём залететь можно ты себе представляешь, да? Ну вот и подумай хорошенько....
Летающий снаряд с дистанционным управлением, блин.
что-то мне подсказывает, что будет все так просто.

Опечатка? :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение Nick_2141 » 31 мар 2016, 21:25

3dmax писал(а):Опечатка?

Конечно. 8)
3dmax писал(а):Какой вес они могут поднимать ты в курсе, да?

"взлетная масса" - это разве не вместе с грузом? :roll:
3dmax писал(а): дистанционно с него получать картинку на расстоянии до пяти километров.

И очень хорошего качества картинку...
3dmax писал(а):Куда на нём залететь можно ты себе представляешь, да?

Ага.
Например в окошко мэрии госучреждения подсмотреть... Или за высокий шестиметровый забор дачи красивой...
3dmax писал(а):Ну вот и подумай хорошенько....

За меня уже подумали. :arrow:
Ведение реестра дронов поручили Росавиации, но для прохождения регистрации и получения соответствующей справки, частным лицам и компаниям придется обращаться в ФСБ.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение super2008meh » 03 апр 2016, 22:09

3dmax писал(а):
Nick_2141 писал(а):Ну, тогда еще и птиц, крупнее воробья, регистрировать. Всех. И снабдить GPS-датчиками.

Отличие воробьёв от дрона в том, что воробьём управлять нельзя и нельзя его целенаправленно в двигатель самолёта загнать. А дроном мало того, что можно управлять, так ещё и дистанционно с него получать картинку на расстоянии до пяти километров. Какой вес они могут поднимать ты в курсе, да? Вон выше на видео ребенка на доске тянет. Куда на нём залететь можно ты себе представляешь, да? Ну вот и подумай хорошенько....
Летающий снаряд с дистанционным управлением, блин.
что-то мне подсказывает, что будет все так просто.

Опечатка? :-D

phpBB [video]
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение Nikolaich » 03 апр 2016, 23:06

Плохо что под закон могут попасть авиамодельные кружки. С техническим доп. образованием в стране и так полный швах.
Желаю уважаемым депутатам тщательнЕе поработать над содержанием и хвормой.
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение calm » 04 апр 2016, 00:34

В новостях на канале Россия озвучили, что максимальную массу беспилотников подлежащих регистрации могут увеличить до пяти кг. Эту поправку уже активно обсуждают депутаты.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение 3dmax » 17 апр 2016, 22:39

Пассажирский лайнер авиакомпании British Airways при посадке в аэропорту Хитроу в Лондоне столкнулся с беспилотником. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на пилота лайнера.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 1-us4k.htm
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Квадрокоптеры и пр. авиация.

Сообщение super2008meh » 18 апр 2016, 19:55

phpBB [video]
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49