Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Реальное положение на Украине ( глазами очевидцев)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Реальное положение на Украине ( глазами очевидцев)

Сообщение павел маг » 19 июл 2015, 07:10

На нашем сайте есть ребята с Украины. Хотелось бы узнать ,что там реально творится .
Костя ,не ругайся , понимаю, что через пять минут может быть поле битвы .
Прошу писать только сухие факты -без кто виноват , оскорблений и тд.
Там остались и родственники и знакомые -связь почти со всеми потерянна........
А так реальной картины не найдешь . Читаю два сайта сразу - "Русская весна" и "Цензор нет" по одной теме -складываю это и делю пополам и понимаю ,что истинна где то рядом......
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Реальное положение на Украине ( глазами очевидцев)

Сообщение Борис614 » 19 июл 2015, 08:45

Ну пообщайся с коллегами http://www.renault-dacia.com.ua/
Борис614

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:40
Откуда: Республика Алтай

Re: Реальное положение на Украине ( глазами очевидцев)

Сообщение LawGun » 19 июл 2015, 09:01

павел маг писал(а):На нашем сайте есть ребята с Украины.


Почему Вы обо мне - во множественном числе? :-D
Я бы рассказал, как я вижу обстановку у нас на Украине, но я уже одной ногой в тазике (банном).

Вообще говоря, обычная жизнь идет своим чередом.
В этом году огромный урожай ягод и фруктов, во всяком случае, в саду моей матери в селе.
Вишни на базаре были даже по 8 грн. килограмм. А средняя цена - 12.

Я сварил 12 литров вишневого сока, килограммов 5 забросил в морозилку, литров 10 варенья вишневого (без косточек) и пару кг - сушенные вишни.

С точки зрения харчей на зиму смотрим в будущую зиму с оптимизмом.
Будет своя картошка, морковь, бурячок. Огурцы маринованные.
Вобщем, все.

В Киеве по выходным в магазине добровольцы собирают продукты для воюющих.
Кто чего вбросит в тележку. Бросают. Чай, макароны, консервы, кетчупы, станки для бритья и проч. непортящееся. Я тоже иногда жертвую, хотя на 100 процентов не уверен, что дойдет. Но без пачки чая или тюбика кетчупа я не обеднею.

Дороги ремонтируются ямочно, полосами или же кардинально (с расширением полос с высококачественным покрытием), как и в предыдущие годы.

Много символики везде (на футболках, флажки в авто, ленточки к сумочкам), воспринимается нормально. Однако кто - патриот, а кто - модник, непонятно.

Примеры. Приватбанк (владелец Беня Коломойский) выпустил желто-синие пластиковые банковские карточки. Есть в магазинах чай в желто-синих упаковках. Ребята делают деньги сообразно текущему моменту.

Короче говоря, как говорил Волланд, люди как люди. Ничего со времен Шарикова, с раной на голове с колчаковских фронтов не поменялось.

Одни действительно воюют, другие ходят в защитной форме в глубоком тылу.

Экономика за эти полтора года удержалась на плаву, и падение, говорят, замедлилось. Зиму перезимовали, кизяком не топили, и похоже, что к грядущей зиме тоже подготовятся.

А так пока ни в экономике, ни в политике ничего кардинальным образом не поменялось. Никто ничего "до основанья" не разрушал. Это начало раздражать и население, и Европу с Америкой.

Вот в последние месяц-полтора, кажется, таки зашевелились.

Лично я слежу за несколькими событиями:

- Донбасс, само собой.
- Одесса, Саакашвили
- Киевская полиция
- Закарпатье, Геннадий Москаль.

Складывается впечатление, что в стране - нехватка кадров, которые бы, заняв хлебное место, не начинали моментально этим обстоятельством пользоваться.

Вспоминаем "Зеленый фургон". Как только кто-то становится начальником, так моментально у него перед носом появляются желтые сапоги. И все поголовно эти сапоги примеряют и потом в них ходят.

Я регулярно заглядываю на https://www.ukr.net, а там есть куча ссылок на другие сайты, разной степени заангажированности, поэтому можно складывать более-менее объективную картину. Иногда дают ссылку даже на лайфньюс чисто чтобы посмеяться. Как было с одним репортажем о новом мосту в Горловке, когда студийный диктор говорил, что мост разрушили ВСУ, а корреспондент с места (лайфньюсовский) сказал, что мосты в прошлом году разрушили ополченцы, чтобы препятствовать наступлению ВСУ, а в конце диктор подвел итог: Мы с вами только что посмотрели репортаж о восстановлении в Горловке моста, разрушенного украинскими войсками.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Реальное положение на Украине ( глазами очевидцев)

Сообщение Сигизмунд » 19 июл 2015, 09:17

а ещё информированные источники сообщают, что тётя Циля с Еврейки пересолила форшмак, но это с ней случалось и раньше, так что на новость эта неприятность вряд-ли тянет...
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Реальное положение на Украине ( глазами очевидцев)

Сообщение LawGun » 19 июл 2015, 09:25

Сигизмунд писал(а):а ещё информированные источники сообщают, что тётя Циля с Еврейки пересолила форшмак


В таких случаях, Сигизмунд Лазаревич, надо давать ссылку.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Реальное положение на Украине ( глазами очевидцев)

Сообщение 3dmax » 19 июл 2015, 09:43

павел маг писал(а):Костя ,не ругайся

Хорошо, ругаться не буду, просто закрою топик. В следующий раз ругаться буду в 2 раза сильнее, чем должен был ругаться сейчас. Надеюсь понимаете почему?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50