Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Разговоры о ТРК

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение snowvlad » 30 апр 2015, 15:39

Я упоминал о бензобаках дальнобоев в контексте рассказа не о погнутом носике, как таковом, а о варианте, когда носик как бы подсплющен сверху на самом кончике. Когда дизелист сует пистолет в свою широченную горловинуЮ то он (пистолет) опирается на край горловины средней частью носика, а кончиком - о стенку горловины. Так кончик и заплющивается.

YuriyVZ писал(а):может еще гнут, когда вырывают пистолеты забывая в баке.

Это однозначно! Но чаще - носики газовозвратных пистолетов.
YuriyVZ писал(а):Или их потом обратно не ставят?

В принципе, носики - это расходник. И качественно погнутый носик хорошо не выпрямить - он ломается. Но если изгиб не велик - отчего же и не подвыровнять.
Тут, кстати, интересное наблюдение имеется... Если персонал скрывает, что в его смену пистолет "дернули", не вызвали ремонтников, оказывается так, что клиент вставляет пистолет с погнутым носиком в бак, а его корпус наклонен вниз-назад. Шарик в следящем устройстве скатывается к седлу и пистолет в принципе не открывается. Или открывается, пока его держат рукой, в приподнятом положении, а когда отпускают висеть свободно - сразу отщелкивается. Но, YuriyVZ
, не проводите параллель с вашим слчаем. Это касается бензиновых пистолетов! Дизельные носики не гнутся! Они или сразу обламываются (крайне редкий случай), или разрывается предохранительная муфта и пистолет отделяется от шланга.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение snowvlad » 30 апр 2015, 15:42

YuriyVZ писал(а):Уже дважды уворачивался от летящих пистолетов

И после этого кто-то пытается хаять привычку французов делать крышку бензобака с замком для ключа зажигания! :lol:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение YuriyVZ » 30 апр 2015, 15:50

snowvlad писал(а):носики газовозвратных пистолетов.

Если бы я еще знал, что это такое... :acute

snowvlad писал(а): не проводите параллель с вашим слчаем. Это касается бензиновых пистолетов!

Ну, так я не только про дизель. Я же и на бензиновом Логане почти 6 лет ездил и там эффект разного наполнения бака на разных колонках тоже присутствовал.

snowvlad писал(а):Тут, кстати, интересное наблюдение имеется... Если персонал скрывает, что в его смену пистолет "дернули", не вызвали ремонтников, оказывается так, что клиент вставляет пистолет с погнутым носиком в бак, а его корпус наклонен вниз-назад. Шарик в следящем устройстве скатывается к седлу и пистолет в принципе не открывается. Или открывается, пока его держат рукой, в приподнятом положении, а когда отпускают висеть свободно - сразу отщелкивается

Кстати правильно ли я понял из этих двух случаев, у нас заправки застрахованы от этого? Т.к. когда оторвали пистолет на нашей заправке, то водитель получил только порцию матов. А вот на Украине с него взяли еще и определенную сумму.
Последний раз редактировалось YuriyVZ 30 апр 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение YuriyVZ » 30 апр 2015, 15:52

snowvlad писал(а):И после этого кто-то пытается хаять привычку французов делать крышку бензобака с замком для ключа зажигания!

Только не я!

Я и ключи от бокса специально повесил к ключам зажигания. И единственный раз когда открыл бокс запасным комплектом, так и поехал с открытым боксом и ключами в нем :lol:
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение snowvlad » 30 апр 2015, 19:32

YuriyVZ писал(а):правильно ли я понял из этих двух случаев, у нас заправки застрахованы от этого?

Я не так близок к этим сферам, чтобы что-нибудь определенное сказать. :oops: Скорее - это включено не в какую-нибудь мифическую страховку, а просто в статью расходов, отданных на обслуживание оборудования.
А что касается поведения волителя, который рванул пистолет - если персонал успевает среагировать и водитель не шибко наглый, то при повреждении оборудования и строений АЗС вызывается ГИБДД, составляется протокол, ну а дальше... компания бодается со страховой компанией по ОСАГО (а для чего мы все платим страховым компаниям? :wink: )
YuriyVZ писал(а):на Украине с него взяли еще и определенную сумму.

А кто определяет эту сумму? Фактически персонал АЗС ничего не может вам сделать. Садитесь, делаете виноватое лицо и уезжаете. Потому, что - смотрите, одно время некая крупная компания стала требовать со своих управляющих АЗС брать деньги с водителей оторвавших пистолет. Разослала прайс, "что и сколько весит" (с)... Но что дальше? Рванули вы разрывную муфту? Стоит она, допустим, 5000р. Куда можно внести эти деньги? в кассу? На какой счет? Каким чеком это оформить? Мы же все сейчас грамотные - можем потребовать чек. А как оператор пробъёт этот "товар"? Его ведь нет на АЗС под видом товара. И главное - если я заплатил - отдайте мне эту муфту! А кто будет её скручивать со шланга и пистолета? Или это услуга? Как мы шутим по пятницам, когда потоки ошалевших москвичей и питерцев рвутся из своих мегаполисов навстречу друг-другу : "Сегодня на АЗС акция - "заправь бак и оторви пистолет".
Так что - забыли вынуть пистолет из горловины - извинились и уехали. Никто не может стребовать с вас денег.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение YuriyVZ » 30 апр 2015, 19:45

snowvlad писал(а):А что касается поведения волителя, который рванул пистолет - если персонал успевает среагировать и водитель не шибко наглый, то при повреждении оборудования и строений АЗС вызывается ГИБДД, составляется протокол, ну а дальше... компания бодается со страховой компанией по ОСАГО (а для чего мы все платим страховым компаниям? )

По моему, ГИБДД и ОСАГО тут совсем не причем. Вот если въехали в колонку например, тогда да.

snowvlad писал(а):Так что - забыли вынуть пистолет из горловины - извинились и уехали. Никто не может стребовать с вас денег.

В единственном случае, который был у нас так и было, ну за исключением вполне логичных матов :lol:

snowvlad писал(а):а просто в статью расходов, отданных на обслуживание оборудования.

Наверно, да. Аналогично разбитому товару в магазине, если не докажут, что намеренно разбил, то не могут требовать возмещения.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение snowvlad » 30 апр 2015, 19:49

snowvlad писал(а):носики газовозвратных пистолетов

YuriyVZ писал(а):Если бы я еще знал, что это такое.

Вот это обычный пистолет. Дизельные все такие. На бензин такие стоят только на старых ТРК. Носик аллюминиевый, но достаточно прочный. Гнется крайне редко. Либо обламывается (редко) либо пистолет расщёлкивает разрывную муфту и отстёгивается от шланга.
ZVA2.jpg

А это - пистолет с газовозвратом. У него носик вставлен в более толстую и короткую трубку. В зазор между этими трубками всасываются пары бензина из бака клиента. Шланг для такого пистолета более толстый, нежели для простого. Внутри него коаксиально проходит ещё один тонкий шланг для отсоса паров. Тонкий длинный носик сделан из аллюминия и легко гнется. А толстый носик для отсоса паров выполнен из нержавейки.
ZVA2 GR.jpg
Последний раз редактировалось snowvlad 23 май 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение snowvlad » 30 апр 2015, 19:51

YuriyVZ писал(а):По моему, ГИБДД и ОСАГО тут совсем не причем. Вот если въехали в колонку например, тогда да.

Спорить не стану.В юридических тонкостях, думаю, нам сейчас многие помогут. :lol: Но, как мне кажется, что въехал в колонку, что отъехал с ней вместе.... :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение YuriyVZ » 30 апр 2015, 20:09

snowvlad писал(а):Вот это обычный пистолет. Дизельные все такие.

Обделили нас :)

Спасибо за ликбез!

snowvlad писал(а):Спорить не стану.В юридических тонкостях, думаю, нам сейчас многие помогут. Но, как мне кажется, что въехал в колонку, что отъехал с ней вместе....

Думаю, разница есть, ну ладно не будем спорить
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение Евгений Ш » 30 апр 2015, 20:21

dimone73 писал(а):ЕМНИП, Вы не должны заправляться сами на заправке - техника безопасности и бла бла бла.

Это что за бред?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение YuriyVZ » 30 апр 2015, 20:24

dimone73 писал(а):Вы не должны заправляться сами на заправке - техника безопасности и бла бла бла.

А на заправках-автоматах? :lol:
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение YuriyVZ » 30 апр 2015, 20:40

dimone73 писал(а):Показательна в этом плане Газ-Мяс Газпром - около дома открыли заправку, а потом перевели её в режим автомата. Оплата по картам, но это не исключает нахождение заправщиков. Просто нету тети в окошке.

А они точно настоящие? Заправщики.
На двух Лукойлах-автоматах, который видел, нет никого. Оба далеко от меня.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение Mavrik » 30 апр 2015, 21:42

YuriyVZ писал(а): Т.к. когда оторвали пистолет на нашей заправке, то водитель получил только порцию матов. А вот на Украине с него взяли еще и определенную сумму.

Я вас умоляю... :-D :-D На Украине с вас возьмут сумму за что угодно, если вы потенциально готовы ее отдать (например чувствуете за собой вину за оторванный шланг :wink: ). А по жизни, если вы сумеете переубедить хохла украинского оппонента, что не должны ему денег, то "на нет и суда нет" :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение YuriyVZ » 30 апр 2015, 22:26

Mavrik писал(а):На Украине с вас возьмут сумму за что угодно, если вы потенциально готовы ее отдать (например чувствуете за собой вину за оторванный шланг ). А по жизни, если вы сумеете переубедить хохла украинского оппонента, что не должны ему денег, то "на нет и суда нет"

Я в том случае только прятался за свой Дастер вместе с заправщиком.
А деньги взяли с местного жителя.
Ладно, это к теме совсем не относится.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговоры о ТРК

Сообщение YuriyVZ » 12 май 2015, 12:00

Случайно провел эксперимент по заправке дизеля большим краном. На заправке автомате (на Аландах :)) заплатил карточкой и только потом увидел, что кран большой (видимо как раз 25 мм). В итоге смог залить все 40 л, но пришлось лить тонкой струйкой, иначе сразу отщелкивается.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62