Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 06:35

Новый год, как его встретить правильно?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение muadip » 13 дек 2014, 12:42

Из года в год.... мы все встречаем праздник... из года в год он каждый раз одинаков.... застолье, выход на улицу, фейрверки, , может кто-то идет на место скопления людей... это может быть центральная площадь, дом культуры и т.д.... кто-то опять застолье, а кто-то и вовсе сразу спать....Честно скажу обыденно и скучно...

Последние два года я вообще несколько непривычно отмечал НГ... Например 2014 встречал в поезде... Москва (Россия) - Сумы (Украина)... время отправления поезда удачно сочеталось с пересечением границы... т.е. когда часы пробивают полночь в России к нам на границе России (Брянск) зашел таможенник.... затем бокалы шампанского - крики УРА в вагоне - конфети посыпались...таможня позади.... пока ехали - по всему периметру ЖД то и дело то тут то там вспыхивали фейерверки.... и все это в движении - очень красиво.... НО! самое интересное по факту поезд ехал в ПРОШЛОЕ... т.е. на один час назад - именно один час разницы во времени с Украиной.... и так получилось удачно.... что как только мы остановились на уже Украинской границе - пробило снова полночь - уже Украинского времени и также в полночь зашел таможенник и вновь шампанское, конфети и т.д..... получается я встретил со своей семьей аж дважды НОВЫЙ ГОД...правда уже на Украинской территории практически не было фейерверков.... вяленько так... Однако встречать 1 января в Украине )уже непосредственно в городе) было намного приятней что ли нежели в России... там явно чувствовалось радости куда больше чем Российского (и это не смотря на еще тогда только начинающуюся проблему взаимоотношений Украины с Россией).... пока гулял по городу было очень много флагов Европейского союза... почти уже не слышал родной русской речи.... но тем немение радости от этого не убывало нисколько...

Встречал 2013 я уже в Украине все в тех же СУМАх.... тоже нагулялся вдоволь на НОВЫЙ ГОД.... у них было все что нужно для праздника....прежде всего истинное веселье....

Зачем я это написал? Просто хочется почитать как встречают жители разных городов свой праздник нового года, может подскажут как его разнообразить... может кто даже даст совет куда можно съездить и т.д.

P.S.: Планировал и этот НГ ехать встречать в г.Сумы...Но встала острая "СТРАННОСТЬ" и "НЕЯСНОСТЬ" с билетами....т.е. по введенному закону ржд прекращает транспортное сообщение с Украиной с 14 декабря...спрашиваю в кассе - там говорят билеты есть но продавать более 13 декабря не можем нам не дают разрешения.... пытался позвонить в соответствующие инстанции там никто толком ничего ответить не может кроме ПОДОЖДИТЕ, ЩАС УЗНАЕМ, ПЕРЕЗВОНИТЕ и т.д. Вариант на машине отпадает - теряет смысл встречи НГ да и ехать такое расстояние (это порядком 700 км) по снегу стремно если честно.... а душа то просит алкоголя....
Последний раз редактировалось muadip 13 дек 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Новый год как его встретить ПРАВИЛЬНО

Сообщение Derri » 13 дек 2014, 13:00

Тоже раз в жизни встречал НГ на Украине. Давно дело было. СССР, учебка в Черниговской области, киевские торты, сосна вместо ели с игрушками, спиртного ни-ни, тогда было строго, тем более, что отслужили чуть больше месяца...
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Новый год как его встретить ПРАВИЛЬНО

Сообщение sveta_k » 13 дек 2014, 13:15

Derri писал(а):спиртного ни-ни, тогда было строго,

Derri
Тема правильности/неправильности не раскрыта. :)
Правильно - это ведь кому как... :roll:
muadip писал(а):а душа то просит алкоголя....

:wink:
Так мы договоримся до вопроса: пить или не пить в Новый год?
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Новый год как его встретить ПРАВИЛЬНО

Сообщение семигор » 13 дек 2014, 14:32

Праздник, как известно, "в душе".
Так что критерий "правильности" не совсем корректен. Скорее можно говорить о традиционности.
Скажем, для нас НГ в традиции - это снег, ёлка, шампанское, подарки, Дед Мороз и пр. атрибутика. Пляж, море, пальмы и пиво - это традиция не наша.
Хотя может кому-то и нравится. А это дело личное.
Но празднику традиции необходимы; без них он перестаёт ощущаться тем самым, привычным праздником.
Из личных воспоминаний, самые запомнившиеся, самые интересные встречи Нового года всегда проходили "на выезде". Т.е. не в квартире.
Когда в лес уходили, когда домик снимали "на базе", когда в расторации, на худой конец в гостях..
На работе тоже приходилось.
Дома действительно скучновато.
Но на этот год планы ещё не определены.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Новый год как его встретить ПРАВИЛЬНО

Сообщение 3dmax » 13 дек 2014, 15:43

muadip писал(а):Но встала острая "СТРАННОСТЬ" и "НЕЯСНОСТЬ" с билетами....т.е. по введенному закону ржд прекращает транспортное сообщение с Украиной с 14 декабря.

РЖД не прекращает транспортное сообщение с Украиной, Вы не верно всё поняли. РЖД отменило поезда своего формирования. А помимо них есть поезда формирования Украинских железных дорог. На них билет всегда стоил дешевле. Собственно поэтому на них есть повышенный спрос, а на поезда РЖД спрос меньше. Из-за низкого спроса отменены поезда РЖД, поезда Украинских ЖД ходят как обычно. Билеты продаются как обычно во всех кассах РЖД. Ваш поезд 019Й, Москва-Харьков, отправляется с Курского вокзала ежедневно в 21:15. Зная эту информацию Вам не составит труда купить на него билет. Сайт РЖД Вам в помощь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение muadip » 17 дек 2014, 16:31

3dmax писал(а):
muadip писал(а):Но встала острая "СТРАННОСТЬ" и "НЕЯСНОСТЬ" с билетами....т.е. по введенному закону ржд прекращает транспортное сообщение с Украиной с 14 декабря.

РЖД не прекращает транспортное сообщение с Украиной, Вы не верно всё поняли. РЖД отменило поезда своего формирования. А помимо них есть поезда формирования Украинских железных дорог. На них билет всегда стоил дешевле. Собственно поэтому на них есть повышенный спрос, а на поезда РЖД спрос меньше. Из-за низкого спроса отменены поезда РЖД, поезда Украинских ЖД ходят как обычно. Билеты продаются как обычно во всех кассах РЖД. Ваш поезд 019Й, Москва-Харьков, отправляется с Курского вокзала ежедневно в 21:15. Зная эту информацию Вам не составит труда купить на него билет. Сайт РЖД Вам в помощь.


я же выше написал...
спрашиваю в кассе - там говорят билеты есть но продавать более 13 декабря не можем нам не дают разрешения.... пытался позвонить в соответствующие инстанции там никто толком ничего ответить не может кроме ПОДОЖДИТЕ, ЩАС УЗНАЕМ, ПЕРЕЗВОНИТЕ и т.д.


ради интереса зашел в ЖД кассы опять.... дайте пожалуйста билет до СУМ... на 31 декабря купе три места... в ответ таже шняга.... Мы не можем продавать билеты и т.д. и т.п. Я спокойно... стоп! а как же у вас граждане Украины уезжают домой... Не знаю... это не наша проблема...Я спокойно, а состав обслуживает поезда "Укрзалізни?ця" ? Она - Нет.... Я говорю, во-0-от.... дайте мне билеты на то что не российское РЖД обслуживает, а украинское....На что, она явно спокойным голосом, уже явно сто раз ей задававшим, отвечает - на эти поезда у нас билетов нет, и как вам найти компанию которая продают, я не знаю....следующий пожалуйста." Ругаться я не стал, нет желания нервы трепать. Поспрашивал у народа, как вы то покупаете... А никак вот так и сидим ждем с утра ждем, когда они разродяться информацию дадут. При этом те кто ждут все Россияне... Украинцев не было ни одного, я так понял билеты у них были куплены на родине "Туда-обратно".

Хотите верьте - хотите нет...

P.S.: Обращаю внимание, что маршрут Москва = Сумы всегда раньше отправлялся украинской ЖД "Укрзалізни?ця", и был всегда фирменный поезд "Иван Кожедуб", РЖД сколько знаю никогда не касался, и отправлялся всегда с Киевского вокзала в 17-05. Теперь же ничего не ясно состав передвинули на Курский вокзал толи все-таки РЖД, толи явно УЖД... И едет теперь не через Брянск(http://maps.yandex.ru/?um=m-82RulGBFyWW ... 0.24940561), а через Белгород (https://rasp.yandex.ru/thread/019JZ_tis ... 5#routemap),
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение V255 » 17 дек 2014, 18:16

послушать выступление по ТВ за 5 минут до боя курантов, плюнуть на экран и лечь спать. :commandos
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение Сигизмунд » 17 дек 2014, 18:43

V255 писал(а):послушать выступление по ТВ за 5 минут до боя курантов, плюнуть на экран и лечь спать. :commandos

или не смотреть тв, а просто встретить, невзирая ни на какие наличности.

довелось как-то встречать Новый Год на Цейлоне, это было, когда ледяной дождь наглухо запломбировал Домодеда... так вот, один руссо туристо, из тех которые... нутыпонял, короче говоря, испытывал он жуткий дискомфорт и разрыв шаблона из-за непривычности антуража.
в общем, намаявшись, поймал он за здеся официанта, и говорит, дескать, братан, лёд есть?
тот ему - офкос, в натуре, сэр, мы серьёзная организация, и льда у нас завались сколько.
в общем, притащил он тазик льда, куды руссо туристо сначала нырнуло мордой лица, потом высыпало жменю льда себе за пазуху, и после пришло ему счастье и по местному времени, и по Москве, и по Гринвичу, а дальше уже я и сам не помню...
во как быват.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение 3dmax » 18 дек 2014, 01:06

muadip писал(а): толи все-таки РЖД, толи явно УЖД

Нет, этот поезд формирования УЗ, 100 процентов. Почему на него билеты не продают в кассах - не могу понять. Кто то в РЖД то ли с головой поругался, то ли с УЗ. Я не кассир, подсказать не могу, увы... Но всю жизнь на поезда УЗ билеты прекрасно продавались в кассах РЖД, как и билеты на поезда РЖД в кассах УЗ.
muadip писал(а):Хотите верьте - хотите нет...

Да верю, верю, но идиотизма этого понять не могу...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение Mavrik » 18 дек 2014, 20:53

А через интернет купить нельзя? Ну или просто попробовать? Осенью от нас уезжали родственники, так им билеты (правда на самолет) купили на Украине через интернет, нам выслали какую-то электронную писульку, мы ее распечатали и в аэропорту предъявили. И, кстати, тот самолет дешевле поезда вышел :wink:
А если по теме, то НГ встречаем обычно в деревне, в лесу, и это правильно :acute
З.Ы. Как-то ехали в Карелию 31-го, из лесу вышли три Деда-Мороза :wink: :-D :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение iwan31 » 18 дек 2014, 23:16

Не факт , что пропустят украинцы через границу. Осенью мужчин от 18 до 60 не пускали... Так что есть вариант встретить НГ на вокзале в Казачьей Лопани :-D
iwan31

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:04
Откуда: Грайворон Белгородская область

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение iwan31 » 18 дек 2014, 23:24

V255 писал(а):послушать выступление по ТВ за 5 минут до боя курантов, плюнуть на экран и лечь спать. :commandos

После декабрьского скакания доллара (доказав шо нэ москаль!) для многих этим и кончится! :-D
iwan31

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:04
Откуда: Грайворон Белгородская область

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение кривич » 22 дек 2014, 13:45

До Нового года еще 9 дней. А сегодня День энергетика. Поздравляю коллег-энергетиков с профессиональным праздником!
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение super2008meh » 31 дек 2014, 00:53

— Многие этот Новый год будут встречать как Антон Семёнович Шпак.

— Почему?

— Три автомобиля, три телевизора, три холодильника, три ноутбука, куртка замшевая… тоже три!
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Новый год, как его встретить правильно?

Сообщение Serhio » 31 дек 2014, 12:06

Я знаю! Как правильно...
Изображение
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8