Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 30 мар 2024, 04:32

Открытое письмо от сервис

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Открытое письмо от сервис

Сообщение САШИК » 14 окт 2014, 08:56

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вынужден здесь написать своё видение сложившейся ситуации вокруг сервиса именуемого
«сервис» и меня, Кидина Александра Евгеньевича, как его руководителя лично.
Это ответ на мнение, неоднократно и безответно изложенное здесь
Политлекс – перезагрузка
viewtopic.php?p=1166597#p1166597

Как то двум хлопцам, один постарше (ну так получилось, что это я), а второй помоложе, хотя со стороны мы выглядим прямо наоборот, возникла идея создать сервис. Поработали, так уж получилось, что «не сошлись характерами», разошлись и тут возникло много вопросов. Буду отвечать по пунктам.
Когда в начале сентября 2013 ко мне подошел Павел и предложил себе увеличить заработную плату из-за того, что я стал меньше появляться в ремзоне, а ВСЕ лежит на нем, а «ты же всё равно ни чего не делаешь». Я ответил отказом и сделал встречное предложение – выйти мне из состава Политлекса. Павел отказался. Наоборот, предлагал вложить свои деньги в мой бизнес. В ноябре или декабре 2013 я проинформировал Павла об окончательном и бесповоротном выходе из Политлекса с 1 января.
И с моей точки зрения расставание должно было быть простым – половина всех активов компании. А активы – это оборудование, деньги на счетах и т.д. Видимо стоит напомнить «нач По», о встрече на заправке «Шелл» на Ленинском, когда мы обсуждали, кто сколько вносит. С нашей стороны (я был, естественно, не один, с моей стороны были двое - руководитель крупного спортивного учреждения и начальник безопасности некоего частного предприятия, занимающегося различной деятельностью, помните?) было предложение 50 на 50 по деньгам плюс ВЕСЬ мой опыт. Павел отказался. Соответственно ему был задан вопрос о финансовом вложении в наш будущий проект и о разделении его составляющей (Павел, ведь так было?). Нам ответили - «финансы на мне».
Встречный вопрос о моём долевом участии был озвучен как: «наши деньги – ваши мозги», то есть те же 50 /50. Нормально, так строятся многие бизнесы. Отмечу ещё раз, это встреча перед запуском проекта. У меня на все это есть свидетели. Так что я запросил только свою часть.
По поводу кто, каким оборудованием и занимаемыми площадями, чем пользуется и на каких условиях - отдельный разговор.


Помчали далее, сотрудники. Когда встал вопрос о наборе в постоянную команду сервис сотрудников, ребятам было предложено определиться. Ребята сами приняли решение, где и с кем работать. На совете было принято: поставить в известность Павла и дать ему две недели, на замещение вакантных должностей, так это было (не скрою, был, против и тем не менее).
Ваши, Павел, утверждения - «одной рукой он брал деньги за то, что они будут у меня продолжать работать, а другой фактически запрещал им это» абсолютно не имеют под собой основания.
Во-первых, Павел выплатил мне мою долю от участия в проекте Политлекс, а во-вторых, неужели Павел думал, что ребята – рабы, будут работать там, где им скажут и не имеют своего собственного мнения??? Любой желающий может уточнить у них лично приехав в сервис.

Вот далее скользкий вопрос…Паша пишет: «закрывают наш раздел на Рено-клубе. Мы там присутствовали года полтора, и вдруг я обнаруживаю его закрытым»
…ребят, Паша, я уж на «ты», ладно?… ну, в самом деле:
viewtopic.php?f=5&t=4832&start=240
и вот тут:
http://www.club-renault.ru/forum/index. ... =0&start=0
так общался с клиентами…
Да, меня спрашивали, кто это !? Ваш представитель? Я отвечал : нет
О ситуации на другом ресурсе, связанном с обслуживанием Рено, я даже говорить не стану, Павел сам все знает, захочет – расскажет. ….я то тут каким боком?
И: «не зря технический специалист этого клуба частенько приезжал к соседям. Думаю, он же адаптировал к их нуждам украденную у нас и базу клиентов, и наш сервер, на котором мы работали. Ко мне в руки попадали и заказ-наряды, и акты предварительного осмотра, которые выдавали клиентам в сервис. Не заметить того, что это немного перелицованный софт, который писал я сам еще в 2010-м году, было невозможно».
«Думаю ..» , т.е. это чисто Ваше предположение. На самом деле «технический специалист» занимался созданием Нашего сайта…то, что было в начале – это было интересно, мы пробовали создать сайт сами! Получилось «письмо Дяди Фёдора из Простоквашино», но нам понравилось, кстати, ты мог бы помочь, как спец в этих делах…ну да.

Животрепещущий вопрос - БАЗА данных (список клиентов с телефонами и номерами машин) и программа, написанная Павелом (практически экселевская таблица, но в виртуальной среде). Я Вами восхищаюсь, без преувеличения, настолько всё просто…я опущу тему о том, что я имел на неё столько же прав как и Вы, ( Вы имели возможность ею заниматься только потому, что именно Я ежеминутно находился в ремзоне. Надеюсь, все помнят мой «рабочий кабинет» рядом с компрессором в боксе. Да и не все время, правда, Вы ею занимались…ну там кино, гонки, телик огромный, сайтики всяческие, общение по аське…ну тут кто на что учился и, Боже упаси, я Вас не виню, но прошу учесть!). Ведь многие приезжали ко мне, как к автомеханику ещё за долго до Политлекса, а некоторые ещё со времён Столицы… И все эти люди стали приезжать в Политлекс.

«что именно считается воровством баз данных. Во всем мире им считается, помимо прочего, "несанкционированное копирование".
Так вот, к вопросу о техническом переносе базы, Павел собственноручно установил её на мой ноут. А когда я ея начал «пытать» и у меня не совсем гладко получалось, он милостиво меня поправлял (буковку «с» я не так писал, помните Павел?). А за тем мы всё «снесли»…но так получилось, что не снеслось, а «Денвер» имеется в интернете в свободном доступе…как, кстати, и утилита потоковой печати (но это между нами, когда вы пытались мне донести: “учитесь, пока я жив» в присутствии нашей клиентки).
И, тем не менее, я сейчас же, любому желающему солью свою базу автопредприятие…и? Что с ней делать то? Список имён и номеров машин…чего с ним делать то? Как он в мульёны превращается?
Наверное, у Павла на компьютере установлен лицензионный Windows, наверное, он покупает лицензионные диски с фильмами?

3фгдшш писал: «Таким образом, к концу первой декады марта 2014-го года я остался не только без денег, но и в долгах, фактически без сотрудников, один из главных каналов привлечения клиентов был перекрыт, у меня была украдена база клиентов».
Ну что уж так-то…вас стало трое, налогов меньше, мне платить не надо, вон и чучундру какую-то прикупили. Ну не прибедняйтесь право…

Я ни разу на просторах интернета ни словом, ни делом не цеплял Вас, Павел. За все время работы я так и не увидел Реальной бухгалтерии. Все, что Вы мне выдавали - это «Филькина грамота». Вот тут я сам виноват, надо было не вестись на отговорки, а настоятельно требовать отчетности.

И, наконец, что я думаю об этом всем. Грязь и пошлость, хочется помыться и почистить зубы после прочтения и моих и Ваших, Павел, постов. Это было только наше дело и зря Вы затеяли все это.
Господа, друзья, товарищи, прошу прощение и за себя, и за Павла, за наши прилюдные склоки.

Я нисколько не пытаюсь себя обелить, у меня реально жуткий характер, со мной очень сложно. Я люблю свою работу, которой я занимаюсь уже больше 20 лет, мне нравиться помогать людям. Не нужно мне мешать это делать.
Всех, кто захочет посетить наш сервис – милости просим.

P.S. Г-ну Тупицину Павлу Владимировичу.
1. Во всей этой ситуации, которая твориться сейчас на форуме , повинны Вы и только Вы.
2. Тот балаган, который Вы устроили, должны закончить Вы и только Вы.
3. Считаю, что Вы должны извиниться за эту выходку перед всеми участниками форума.
4. Если Вам есть что сказать мне лично, так зайдите и скажите.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14