Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

"Синица" или "Журавль"?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 01 окт 2014, 06:50

Все доброго дня.
Вот на семейном совете поступило предложение о приобретение таки нового авто, точнее смены старого на что-то следующее.
Покупать б/у не хочется, т.к. хочется новое.
Имеется большое желание купить Дастера, в хорошей комплектации, но не хватает денег, имеется возможность купить логан-3 в хорошей комплектации или логан-2 в отличной комплектации.

Я понимаю, что тут дело сугубо личное, но мнение хочется выслушать. Тем более, что тут советы дельные всегда давали.

p.s. кредит взять не предлагать :acute

Спасибо.
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 01 окт 2014, 07:08

к теме того, что сейчас имеем:
логан 2007г, в котором уже поменял за этот год!!:
- топливный фильтр (-5500р)
- вентилятор радиатора+реостат (3500+2000 - вентилятор и реостат)
- рулевые наконечники и т.п. (около 5000)
- смена резонатора, т.к. старый от старости пришел в негодность (3200)

в ближайшее время (6-12мес) ожидается замена:
- через 15-20т. замена ГРМ, помпы и т.п.
- замена вентилятора печки (шуметь начинает. один раз уже снимали и смазывали/продували)
- весной очистка/мойка радиатора и очередное ТО
- диагностика кондера и возможный долив фриона
- всякие форс-мажоры при 140 т.км.
- смена акумулятора
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение YuriyVZ » 01 окт 2014, 10:22

wallerik писал(а): имеется возможность купить логан-3 в хорошей комплектации или логан-2 в отличной комплектации

В смысле Логан-1 Фаза 2 и Логан-2?

wallerik писал(а):кредит взять не предлагать

Сейчас, кстати, я бы даже при наличии денег взял бы кредит, учитывая инфляцию. Ну и за время выплаты кредита (2 года) на Дастера, он подорожал более чем на 100 тыс, а общая переплата составила 37 тыс.
Это не предложение, а так для информации.

У меня бы приоритеты были Дастер - Логан-1 Фаза 2 - Логан-2.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 01 окт 2014, 10:31

логан-3 - это тот, что сейчас новый выпускают.
логан-2 - это фаза2. У меня логан1 (2007 г.в.)

Дастер это уже другой класс авто, там и расходы больше, и ТО дороже и т.п. НО и машина больше, вместительнее и проходимее.
Логан3 - что-то новое, неизведанное, с неотлаженными глюками и тонкостями и, соответственно, с возможным гарантийным ремонтом.
Логан2 - уже отточенное авто. Но мало отличается от того что сейчас есть в наличии, за исключением того, что просто новый авто.

На счет кредита, то это автоматическое КАСКО... а это + 60-75 т.р. Если только не закладывать франшизу тыс.50...
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение YuriyVZ » 01 окт 2014, 10:41

wallerik писал(а):логан-3 - это тот, что сейчас новый выпускают.
логан-2 - это фаза2. У меня логан1 (2007 г.в.)

Да, я понял, о чем Вы, но официально так, как я написал.

wallerik писал(а):Дастер это уже другой класс авто, там и расходы больше, и ТО дороже и т.п. НО и машина больше, вместительнее и проходимее.

Я ТО в клубном сервисе делаю, насколько я понимаю, они берут логановские тарифы. Единственное, у меня подороже, т.к. дизель и топливный фильтр на каждом ТО меняю, зато свечи не меняются.

wallerik писал(а):На счет кредита, то это автоматическое КАСКО... а это + 60-75 т.р. Если только не закладывать франшизу тыс.50...

Я делаю, с франшизой 10 тыс, считаю оптимально, т.к. из-за мелких повреждений больше времени потратишь на оформление. Сейчас уже и на 3-й год продлил КАСКО, хотя кредита нет, я для себя делаю его, а не для банка.
PS: Франшизу 50 тыс, банк и не разрешит, максимум как раз 10 тыс.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 01 окт 2014, 10:47

т.к. машина на гарантии, и чтобы не потерять гарантию, надо будет все ТО делать у официалов, а это в два раза дороже, чем где я сейчас все делаю. :brainy

p.s. в ВТБ спрашивал лично в офисе, сказали 30 или 60 можно заложить франшизу на новый авто. Про дастер спрашивал.
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение YuriyVZ » 01 окт 2014, 10:54

wallerik писал(а):т.к. машина на гарантии, и чтобы не потерять гарантию, надо будет все ТО делать у официалов, а это в два раза дороже, чем где я сейчас все делаю.

Я делаю, ТО где считаю более надежным и гарантия никуда не исчезает, уже пользовался ею.

wallerik писал(а):p.s. в ВТБ спрашивал лично в офисе, сказали 30 или 60 можно заложить франшизу на новый авто. Про дастер спрашивал.

Про ВТБ не знаю, я про Юникредит = Рено-кредит, у них кредиты намного выгоднее, т.к. спонсируются Рено. И даже если у Вас в городе нет офиса Юникредита, думаю, перевод через тот же ВТБ будет выгоднее, чем кредит у него.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 01 окт 2014, 10:58

YuriyVZ писал(а):Я делаю, ТО где считаю более надежным и гарантия никуда не исчезает, уже пользовался ею.

в общем, надо узнать условия гарантии... :brainy

YuriyVZ писал(а):Про ВТБ не знаю, я про Юникредит = Рено-кредит, у них кредиты намного выгоднее, т.к. спонсируются Рено. И даже если у Вас в городе нет офиса Юникредита, думаю, перевод через тот же ВТБ будет выгоднее, чем кредит у него.

это отдельный вопрос о кредитовании. Тут сложно...

Надо все просчитать, сколько на сколько и под сколько. :brainy И стоит ли? :brainy
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение YuriyVZ » 01 окт 2014, 11:15

wallerik писал(а):в общем, надо узнать условия гарантии...

Еще обратите внимание, что гарантия на многие агригаты, грубо говоря, подвеску ограничена 30 тыс. пробега :acute

wallerik писал(а):это отдельный вопрос о кредитовании. Тут сложно...

Ничего особо сложного нет, нужно просто все внимательно посчитать и не поддаваться на навязывание услуг.

wallerik писал(а):Надо все просчитать, сколько на сколько и под сколько. И стоит ли?

Посмотрел на сайте Рено. До конца сентября кредит на Дастер, ну и Логан тоже до 3-х лет был всего 4.9% (на Сандеро вообще 0%). Наверняка, будут и еще такие акции, максимум через пару месяцев.
Я покупал Дастера в самом начале продаж, тогда никаких особых акций на него не было, поэтому и кредит был 11.5%, но все-равно выгодно оказалось. И даже, если бы не собирался делать КАСКО, все-равно было бы выгодно и с "бесплатным" КАСКО.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 01 окт 2014, 11:35

надо все взвесить. :brainy :brainy :brainy
На счет всяких акций от рено, то обязательно обращу внимание. :compliment
Да и на счет гарантии, я думал-то что типа на все гарантия на весь срок... а 30т.км, при сегодняшнем темпе езды, я за 1,5 года прокатаю максимум.
Может и проще сразу все ТО проходить там, где уже 6 лет сегодняшняя машина обслуживается. :brainy
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение YuriyVZ » 01 окт 2014, 11:40

wallerik писал(а):Да и на счет гарантии, я думал-то что типа на все гарантия на весь срок... а 30т.км, при сегодняшнем темпе езды, я за 1,5 года прокатаю максимум.

Из моего договора с Петровским двухлетней давности:
6.8. Срок службы и износ отдельных комплектующих автомобиля в сильной степени зависят от качества
используемого топлива, качества дорожного покрытия и стиля вождения, от условий и режима эксплуатации. Тем не
менее, стороны, основываясь на положениях, изложенных в книжке «гарантия и сервис», пришли к соглашению о
возможности сохранения гарантии на нижеперечисленные детали и узлы автомобиля на следующих условиях
30 000 километров пробега:
Механизм сцепления, выжимной подшипник сцепления, каталитический нейтрализатор отработавших газов.
30 000 километров пробега или 2 года:
Передние и задние амортизаторы.
50 000 километров пробега:
Рулевые тяги и наконечники, стойки и втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, сайлент-блоки,
резинометаллические опоры и шаровые шарниры деталей подвески и силовых агрегатов.
60 000 километров пробега или 2 года: Аккумуляторная батарея.


wallerik писал(а):надо все взвесить

Это уже кроме Вас никто не сделает, у всех свои особенности, их нужно учесть. Даже за 2 года после моей покупки, уже многое изменилось.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 01 окт 2014, 11:45

Ясно. Спасибо. Приму к сведению.
Будем активно думать и принимать во внимание вышеперечисленное.
:compliment :compliment :compliment

Подумаем в сторону Дастера... может и без кредита обойдется. :acute
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение ZVas » 01 окт 2014, 16:33

Хм.. :?: Самого иногда посещают подобные мысли.
По сути вопроса тезисно :
1.С вопросом кредита разобраться придется. В ВТБ-24 ( а не в ВТБ) да и в любом другом банке автокредит будет дороже, чем через Рено-Кредит ( Юникредитбанк ) Просите график платежей и смотрите ПСК
2. Предполагаю, что на падающем автомобильном рынке цены в начале след. года будут "очень вкусными". Нужно будет распродавать 2014 г. :-D Может быть имеет смысл чуть-чуть подождать ?
ZVas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:02
Откуда: Калуга

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение Serhio » 01 окт 2014, 16:46

ZVas писал(а):Предполагаю, что на падающем автомобильном рынке цены в начале след. года будут "очень вкусными". Нужно будет распродавать 2014 г. Может быть имеет смысл чуть-чуть подождать ?

Ага! Да и общий спрос никакущий. Один вопрос: на сколько спустят рубль, а то нынешних денег и на аутентик не хватит.
А я бы взял степу в новом варианте
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение Dze » 01 окт 2014, 19:24

ZVas писал(а):...
2. Предполагаю, что на падающем автомобильном рынке цены в начале след. года будут "очень вкусными". Нужно будет распродавать 2014 г. :-D Может быть имеет смысл чуть-чуть подождать ?

Я вот тоже на это рассчитываю, обзванивал салоны, у многих еще 2012 год остался. И не мало таких машин, а уже скоро конец года.
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GifenJohan1 и гости: 43