Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:17

"Синица" или "Журавль"?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 01 окт 2014, 20:29

ZVas писал(а):2. Предполагаю, что на падающем автомобильном рынке цены в начале след. года будут "очень вкусными". Нужно будет распродавать 2014 г. :-D Может быть имеет смысл чуть-чуть подождать ?

ну, это, кстати, мысль! Нать обдумать и если что ближе к весне взять. Чтобы на зимнюю резину не тратиться :)
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение Chingachguk » 01 окт 2014, 21:02

Дастер интересный вариант. Но моё мнение- движок 1.6 для него слабоват. Если брать, то с двушкой. Хотя, кому как... Насчёт "машина больше" ... Если только снаружи и багажник... Меня лично ещё убило наглухо вечное задевание носком ботинка за что-то там в районе педали сцепления, хотя у меня всего лишь 44 размер обуви и у себя в Логане такой проблемы не имею.
Но большой клиренс, гораздо большее игнорирование убитых дорог( видимо за счёт размера колёс), более продуманная по сравнению со старым Логаном эргономика... Весьма интересный вариант.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение YuriyVZ » 01 окт 2014, 21:15

Chingachguk писал(а):Но моё мнение- движок 1.6 для него слабоват. Если брать, то с двушкой.

Тут интересная тенденция прослеживается. Взявшие 1.6 и дизель довольны, а из взявших 2.0 многие попробовав дизель, говорят, что его нужно было брать :lol:
Я взял дизель и доволен и взял бы его и сейчас, но всем советую берите 2.0 :acute

Chingachguk писал(а):Меня лично ещё убило наглухо вечное задевание носком ботинка за что-то там в районе педали сцепления, хотя у меня всего лишь 44 размер обуви и у себя в Логане такой проблемы не имею.

Первый раз слышу о такой проблеме, а я очень много экзотических проблем Дастера слышал.

Chingachguk писал(а):Насчёт "машина больше" ... Если только снаружи и багажник...

Да, естественно багажник, формально меньше, но реально больше раза в полтора. Салон точно такой же.

Chingachguk писал(а):более продуманная по сравнению со старым Логаном эргономика...

По моему, все также, только один жирный минус Дастеру, это стеклоподъемники на дверях, пришлось делать импульсными, иначе очень неудобно пользоваться.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 02 окт 2014, 04:59

Мне машина нужна для поездок в деревню и т.п., т.е. чисто семейный авто, а, следовательно, всегда полный багажник всего подряд. В салоне сидел за рулем и очень понравилось, осталось только почувствовать его в движении. Интерьер и экстерьер меня устраивает всем.
На счет литража, то при нашей зимней дороге и таких размерах авто, 1,6 литра маловато, наверное, будет. Если только просто по городу чищенному зимой, а если сугробы, то, тут труднее. :brainy
А как на счет 2х4 или 4х4? Хотя зачем такой машине только передний привод? :brainy

Самое неприятное, это то что в салоне требуют предустановку допоборудования на 30т.р. Сестра жены так логан брала и ей фаркоп поставили за 7500р!!!!! :commandos :commandos :commandos
Я еще понимаю всякие пакеты зимний и безопасность, но вот зачем мне фаркоп и тем более за 7500!!!???
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение дима » 02 окт 2014, 06:17

я за дастера в кредит,под мин.процент(по акции)
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение ddr512 » 02 окт 2014, 07:16

дима писал(а):я за дастера в кредит,под мин.процент(по акции)

В январе - феврале именно так и будет, полностью согласен.
ЗЫ. А Флюенс не рассматривал? Знакомые после Логана брали в январе как раз, удовольствие от покупки до сих пор.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 02 окт 2014, 08:27

Для меня приоритетным является багажник. Поэтому и смотрю в сторону дастера.
Будем ждать акцию.
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение YuriyVZ » 02 окт 2014, 09:34

wallerik писал(а):А как на счет 2х4 или 4х4? Хотя зачем такой машине только передний привод?

В самом начале интереса к Дастеру тоже был такой вопрос, но в итоге 4х4 используется часто в том числе в самых неожиданных ситуациях.

wallerik писал(а):Самое неприятное, это то что в салоне требуют предустановку допоборудования на 30т.р. Сестра жены так логан брала и ей фаркоп поставили за 7500р!!!!!
Я еще понимаю всякие пакеты зимний и безопасность, но вот зачем мне фаркоп и тем более за 7500!!!???

Что-то у Вас все в кучу смешалось. Зимний пакет и безопасность - это заводские опции и дилер тут не причем. Если берете из наличия, то с какими опциями он заказал такой и берете, если нравится, а если под заказ 2-3 месяца, то выбираете любые опции по своему вкусу.
А свои допы дилеры сейчас практически не ставят насильно, т.к. уже нет такого ажиотажа.

ddr512 писал(а):В январе - феврале именно так и будет, полностью согласен.

Тем не менее, в январе-феврале или раньше наверняка будет очередное повышение цен.

Так что внимательно смотреть на акции по кредиту и сразу покупать, либо пытаться найти возможность купить без кредита.

wallerik писал(а):Для меня приоритетным является багажник. Поэтому и смотрю в сторону дастера.

Багажник у Дастера все-равно маленький, мне даже с 450 л боксом не хватает.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 02 окт 2014, 10:56

YuriyVZ писал(а):В самом начале интереса к Дастеру тоже был такой вопрос, но в итоге 4х4 используется часто в том числе в самых неожиданных ситуациях.

ну, он же там не постоянно включен должен быть? Я не ездил с 4х4, поэтому не могу сказать насколько удобнее, только знаю, что в сугробах и т.п. непроходимостях все колеса лучше, чем только два передних. :brainy

YuriyVZ писал(а):Багажник у Дастера все-равно маленький, мне даже с 450 л боксом не хватает.

не, не скажите. Я залазил в багажник Дастер сам:) все там прекрасно. Если уж 510л Логана отлично вмещают КУЧУ всего, то у дастера еще лучше будет. По крайней мере, более объемные вещи можно перевозить, что мне приходится достаточно часто делать. :brainy
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение YuriyVZ » 02 окт 2014, 12:19

wallerik писал(а):ну, он же там не постоянно включен должен быть?

У Дастера 3 режима:
- 2WD - передний привод
- Авто - мозги сами решают, когда подключать полный привод. Многие рекомендуют использовать его только при наличии ESP.
- Lock - полный привод - работает до 80 км/ч.

Это если по инструкции, фактически есть нюансы. Например, в 2WD в экзотических случаях могут подключаться задние колеса. Ну и lock скорее всего работает только до 40 км/ч, а дальше только лампочка горит.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 02 окт 2014, 12:22

Я так понимаю, что летом можно и просто 2WD, а зимой всегда авто-режим?
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение YuriyVZ » 02 окт 2014, 12:54

wallerik писал(а):Я так понимаю, что летом можно и просто 2WD, а зимой всегда авто-режим?

По этому поводу есть целая тема с опросом:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=205

Единого мнения нет.

Я сначала, только в 2 WD ездил, при необходимости переключаясь в 4WD, сейчас только в Авто, при необходимости 4WD.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение Derri » 06 окт 2014, 11:42

УАЗ Патриот последней версии? (недавно о нем писали в ЗР)
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение wallerik » 06 окт 2014, 11:47

Derri писал(а):УАЗ Патриот последней версии? (недавно о нем писали в ЗР)

ннеее... :commandos
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: "Синица" или "Журавль"?

Сообщение Chingachguk » 06 окт 2014, 17:37

Знакомый- владелец УАЗ Патриот предпоследней версии, на мой вопрос "Что предпочесть- Дастер или Патриот?", честно мне ответил, что если не планируешь ездить в основном по бездорожью, лучше взять Дастер и не париться. Ибо, по его словам, Патриот, как ни крути, машина чисто русская, и от проблем чисто русских машин она далеко не уехала.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37