Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:19
doramirus123
Всем привет,нужен ваш совет!
И так !всё началось с продажи,машины знакомой а это форд фокус 3, комплектация Titanium , щас она стоит 700тыс.
По машине,зимой не эксплуатировалась,отличное состояние,2011г пробег 138 тыс \км :cry:
коробка механика,хечбек ,литые диски 8 штук,резина зима\лето.сигналка автозапуск+спутниковое слежение!
так вот !после размешения объявления, нашелся покупатель который берет её всего за 420 тыс я требовал 450(((
вот я и прикинул,может мне, свою ласточку продать, она конец 2009 года, пробег 64 тыс,комплектация привеледж вроде,во многом по электронике уступает,нет попогрелки,обогрева переднего стекла и т.д
получается, доплатить придеться 180 тыс
вот и думаю у форда ,подвеска жестковата чутка.
а с другой стороны ,если доплатить эти же 200 тыс то я получу новый логан,в новом кузове)
и так, если бы у вас сложилась такая ситуация,что бы вы сделали?
ещё такой вопрос,если тот мужик купит форд,за 420 покрасит его и отполирует,будет как новый и скрутит пробег,сможет ли он, его продать за 550+ или это большой гимор?
как думаете ,это норм цена за форд с таким пробегом?

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:38
Евгений Ш
doramirus123 писал(а):то бы вы сделали?

Я бы купил новый Логан.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:04
matroskin210184
3 года 138 тыщ?? без зимней эксплуатации? летнее такси чтоли?
не верю. брать не советую.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:08
doramirus123
matroskin210184 писал(а):3 года 138 тыщ?? без зимней эксплуатации? летнее такси чтоли?
не верю. брать не советую.

в деревню ездили а она долеко)),машина моей хорошей знакомой, по этому я знаю)

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:12
super2008meh
matroskin210184 писал(а):3 года 138 тыщ??

matroskin210184 писал(а):не верю.

За три года - в лёгкую, это сейчас у меня пробеги уменьшились, в месяц где-то 2500-3000 .........., а на прошлом логане 4000-6000 :roll:

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:24
doramirus123
super2008meh писал(а):
matroskin210184 писал(а):3 года 138 тыщ??

matroskin210184 писал(а):не верю.

За три года - в лёгкую, это сейчас у меня пробеги уменьшились, в месяц где-то 2500-3000 .........., а на прошлом логане 4000-6000 :roll:

че думаешь,с таким пробегом ,не стоит брать?
я то вообще ,за 5 лет тока 60 000 намотал,и то ,было бы меньше ,если бы не дача в 90 км от дома)
Завтра продажа форда,надо что то решать)

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:32
дима
я за нового логана.с твоими пробегоми, хватит надолго)
138 т.км.форда ,потребуют один фиг вливаний.подвеска,тормоза и пр."мелочи"

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:40
doramirus123
дима писал(а):я за нового логана.с твоими пробегоми, хватит надолго)
138 т.км.форда ,потребуют один фиг вливаний.подвеска,тормоза и пр."мелочи"

тогда я пока, что оставлю свой логан при себе,машинка супер,жалко вливать 200 тыс + сигналки всякие ставить)
эх,всё таки,фордик с мах комплектацией манит,за то я по обочине, без проблем езжу на дачу, когда пробка :roll: )

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:50
doramirus123

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 12:06
Mavrik
doramirus123 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=-7o8ofGCgPU
5.50 смотрим)))))))

А комменты почитать? Они не тот крюк взяли :-D :-D :-D

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 12:24
super2008meh
doramirus123 писал(а):за то я по обочине, без проблем езжу на дачу, когда пробка

фи :evil:

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 12:54
семигор
doramirus123 писал(а):получается, доплатить придеться 180 тыс

Это вы свой Логан за 240 тыс продать хотите? :brainy
doramirus123 писал(а):2009 года, пробег 64 тыс,..нет попогрелки,обогрева переднего стекла и т.д

doramirus123 писал(а):это норм цена за форд с таким пробегом?

Слишком велик пробег для бюджетной погремушки.
дима писал(а):138 т.км.форда ,потребуют один фиг вливаний.подвеска,тормоза и пр."мелочи"

Полностью согласен. Реальная цена выйдет куда больше, после необходимых доплат.
Собственно, потому этот форд и продают.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:45
doramirus123
семигор писал(а):
doramirus123 писал(а):получается, доплатить придеться 180 тыс

Это вы свой Логан за 240 тыс продать хотите?

.[/quote]
ага! после размещения объявления,сразу нашлось 2 покупателя,готовых купить его за 220 тыс))
я сам в шоке)

так че,это норм цена за форд с таким пробегом или слишком заниженная?

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:58
семигор
doramirus123 писал(а):норм цена за форд с таким пробегом или слишком заниженная?

Форд - на диагостику. Может там ремонта на туеву хучу надо. Тогда можно и про цену думать.
А то понесётся сейчас: подвеска, тормоза, сцепление....
А форды в ремонте не очень удобны, а значит и дороги.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 14:46
doramirus123
семигор писал(а):
doramirus123 писал(а):норм цена за форд с таким пробегом или слишком заниженная?

Форд - на диагостику. Может там ремонта на туеву хучу надо. Тогда можно и про цену думать.
А то понесётся сейчас: подвеска, тормоза, сцепление....
А форды в ремонте не очень удобны, а значит и дороги.

не! все то, делали у офециалов, все меняли,даже акб по их совету,так что машина в полной исправности!
короче дорога машина и дорогой ремонт,вот пытался я высунуть с него акум т.к не ездили и он сел,не фига не понял как это делаеться,пришлось с крабов заводить)))
не как наши логаши,всё можно на коленке починить,сел и поехал)))

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 15:05
doramirus123
мне интересно ,420 тыс за неё не занижена ,может стоит по дороже продать,всё таки,не хочу что бы у знакомой, маленькая выручка была :roll:

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:42
sveta_k
super2008meh писал(а):
doramirus123 писал(а):за то я по обочине, без проблем езжу на дачу, когда пробка

фи :evil:

ФИ!

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:50
3dmax
Новое авто есть новое авто. Тем более то, которое ты купил сам с нуля и все о нем знаешь. А из под чужой задницы брать, даже из под знакомой, всегда хуже нового. Как бы сильно авто не любили, а такой пробег даст о себе знать. И в дальнейшем будет давать знать постоянно. 60 тысяч без единой поломки, как на новом Логане, на таком авто уже не отьездишь.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:51
3dmax
doramirus123 писал(а):мне интересно ,420 тыс за неё не занижена

Дык авто.ру вроде не отключили. Тут спецов по фордам нет. А там есть средние рыночные цены. Смотрите, сравнивайте, делайте выводы.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:57
doramirus123
В общем я решил оставить, свой логан при себе,продаём форд за 420!
Всем пасиб,тему можно закрыть!

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:03
дима
doramirus123 писал(а):мне интересно ,420 тыс за неё не занижена ,может стоит по дороже продать

народу много то звонило? за 420 :lol: -думаю нет...вот и ответ,мона ли дороже :idea:
doramirus123 писал(а):тему можно закрыть!


:-D

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:11
V255
doramirus123 писал(а):
matroskin210184 писал(а):3 года 138 тыщ?? без зимней эксплуатации? летнее такси чтоли?
не верю. брать не советую.

в деревню ездили а она долеко)),машина моей хорошей знакомой, по этому я знаю)


... это ОЧЕНЬ дальнюю деревню нужно иметь. Я за 5 лет всего чуть больше 30 т.км в свою "дальнюю" наездил на Логане.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 18:30
ddr512
138тык, скоро капиталить ДВС. Узнать цену официалов? Родственник работает в оф. Форд сервисе.
И да, я за Логан. Либо новый, либо свой оставить. Форды столько не живут - это факт.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 18:36
3dmax
ddr512 писал(а):138тык, скоро капиталить ДВС.

:lol: :lol: :lol:
И тут я прорыдался.
Сейчас культура производства и материалы таковы, что даже тазики по полляма ходят. Да что там тазики, даже ГАЗели по 300 тысяч выхаживают с издевательствами несусветными и по 400 без оных. А тут 138 на Форде и капиталка. Это только в том случае, если в двигатель отработку лить. И то не уверен.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:21
Balduran
Если бы такой вопрос задали на форуме Форда, то народ также единогласно бы решил, что покупать надо Форд. :)
Если Логан еще не надоел, в данном случае надо ездить на Логане.
У моего сына такой же форд в такой же комплектации и примерно столько же лет.
Ломался неоднократно, со МКАДа на эвакуаторе в сервис отвозили. Сейчас он мечтает данный Форд
продать и говорит, что на предыдущей Киа Рио не было ни одной поломки.
Недаром сейчас Форды не покупаются... В том числе из-за их качества.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:27
3dmax
Balduran писал(а):Если бы такой вопрос задали на форуме Форда, то народ также единогласно бы решил, что покупать надо Форд.

Вот и не факт. Я например, как владелец Кангу с пробегом ближе к 150 тысячам, сейчас очень и очень обьективен. И если бы вопрос стоял старый Логан vs новый Форд, то я бы уже был за Форд. Новый потому что и этим все сказано. Так что не в форуме дело, никто тут слепо не советует Логан потому, что это форум Логана.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:38
Драйвер
Это вы свой Логан за 240 тыс продать хотите?[/quote]
.[/quote]
ага! после размещения объявления,сразу нашлось 2 покупателя,готовых купить его за 220 тыс))
я сам в шоке)

А я в шоке!! от того, что Вы свою машинку с пробегом ВСЕГО 64 т.км. готовы отдать всего за 220 000р!!
Я летом продал своего Логашу(1.6л, 8кл без наворотов) 2007г.в. за 200 000р. с нескрученным пробегом 138 000км.-чувствуете разницу. Причем ушел на УРА и долго потом еще названивали.. :acute

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 23:17
doramirus123
Драйвер писал(а):Это вы свой Логан за 240 тыс продать хотите?

.[/quote]
ага! после размещения объявления,сразу нашлось 2 покупателя,готовых купить его за 220 тыс))
я сам в шоке)

А я в шоке!! от того, что Вы свою машинку с пробегом ВСЕГО 64 т.км. готовы отдать всего за 220 000р!!
Я летом продал своего Логашу(1.6л, 8кл без наворотов) 2007г.в. за 200 000р. с нескрученным пробегом 138 000км.-чувствуете разницу. Причем ушел на УРА и долго потом еще названивали.. :acute[/quote]

я на авто ру ,глянул примерную цену и решил проверить,будут ли звонки,поставил цену 220.
Новый стоит 400, кто же у меня,мой возьмет за 250 или 300,какой дурак?

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 23:41
ddr512
3dmax писал(а):
ddr512 писал(а):138тык, скоро капиталить ДВС.

:lol: :lol: :lol:
И тут я прорыдался.
Сейчас культура производства и материалы таковы, что даже тазики по полляма ходят. Да что там тазики, даже ГАЗели по 300 тысяч выхаживают с издевательствами несусветными и по 400 без оных. А тут 138 на Форде и капиталка. Это только в том случае, если в двигатель отработку лить. И то не уверен.

Родственник моторист на форде. Сам ездит на ФФ2, пробег похожий - 1-1,5л на тыщу расход. Масло только фордовское из бочки официальной 5-30. Моторы за 200тык редко выхаживают.
ЗЫ. Тазики, Газели и Логаны с "архаичными" моторами, вот и живучие (касается старых 8х моторов и змз газель).

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 11:11
Temon
Как говорил сам Генри Форд, лучшая машина - новая машина! Так что, если есть возможность купить новый Логан - берите.
Я тоже уже полгода ломаю голову, продавать своего трудягу, взять кредит и купить что-то новое или продолжить ездить на старом. Пока не могу решиться, в основном потому, что не вижу достойной замены за эти же деньги.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 11:36
YuriyVZ
doramirus123 писал(а):эх,всё таки,фордик с мах комплектацией манит,за то я по обочине, без проблем езжу на дачу, когда пробка )

sveta_k писал(а):ФИ!

super2008meh писал(а):фи

Тогда зачем советуем Логан? Дружно начинаем советовать Форд :acute

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 11:43
doramirus123
Temon писал(а):Как говорил сам Генри Форд, лучшая машина - новая машина! Так что, если есть возможность купить новый Логан - берите.
Я тоже уже полгода ломаю голову, продавать своего трудягу, взять кредит и купить что-то новое или продолжить ездить на старом. Пока не могу решиться, в основном потому, что не вижу достойной замены за эти же деньги.

бери тогда новую фазу логана,симпотный а качество тоже)

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:17
Dze
Temon писал(а):...
Я тоже уже полгода ломаю голову, продавать своего трудягу, взять кредит и купить что-то новое или продолжить ездить на старом. Пока не могу решиться, в основном потому, что не вижу достойной замены за эти же деньги.

Прям с меня писал . :wink:
А по теме, я бы не знаю что выбрал. Если на Форде есть автомат, то я бы воообще голову себе сломал. :lol:

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:29
super2008meh
YuriyVZ писал(а):
doramirus123 писал(а):эх,всё таки,фордик с мах комплектацией манит,за то я по обочине, без проблем езжу на дачу, когда пробка )

sveta_k писал(а):ФИ!

super2008meh писал(а):фи

Тогда зачем советуем Логан? Дружно начинаем советовать Форд :acute

Ну не нравятся мне "обочечники", хотя может им сексуальная ориентация запрещает по полосе ехать, а только там .............

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:58
YuriyVZ
super2008meh писал(а):Ну не нравятся мне "обочечники", хотя может им сексуальная ориентация запрещает по полосе ехать, а только там .............

Значит намек не понят, если купит Форд, то физически сложнее будет ездить по обочине, может хоть это поможет, если другое не помогает :acute

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 23:06
Илюха
Нужно обязательно учитывать, что у 3-х Фордов очень маленький дорожный просвет, а у хетчбеков ничтожный багажник. У меня знакомы купили 3-го Фокуса, не проездили и пол-года, продали и взяли Шкоду Ети. Зимой во двор на новом Фокусе точно проблемно будет заехать.

Re: Помогите решить дилему,рено или форд!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 08:23
super2008meh
YuriyVZ писал(а):Значит намек не понят,

понят, но фсё-равно не ндравятся ........ :roll: