Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 16:41

Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение doramirus123 » 14 авг 2014, 13:27

ребят ну вы молодци ,предлогаите инструмент за 8 штук и больше я не миллионер
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение 3dmax » 14 авг 2014, 13:36

doramirus123 писал(а):ребят ну вы молодци ,предлогаите инструмент за 8 штук и больше я не миллионер

Так Вы же сами хотели нормальный инструмент, разве нет?
Нет, можете купить чУмодан за 3000 - не вопрос. Но тогда зачем вообще создали данный топик? Хотели советов о качественном инструменте - получайте их.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение super2008meh » 14 авг 2014, 16:02

doramirus123 писал(а):ребят ну вы молодци ,предлогаите инструмент за 8 штук и больше я не миллионер

а миллионеры не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи, леи несколько тому ...носили, особенно по дачам, наборы инструментов в кейсе: болгарка, ударная дрель и что-то там ещё и тоже не дорого ............. и одноразово
А про данный набор ничего не скажу - в руках не держал
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение andrey_032 » 14 авг 2014, 22:20

Ну давайте по порядку, за время ремонта сцепления на Логане и замены салентов на Паджерике и так по мелочи в наборе за 3000 были сломаны: большой вороток, маленький вороток, 2 удлинителя, трещотка и пригоршня головок. По большому счету за 2 полноценных рабочих дня. Из набора шурина не сломалось ничего. Но я уже доукомплектовал сломанное почти на 1000. А оно вам надо? Омбру брали за 5500. Если хотите уж так сэкономить возьмите русский набор. Но тут уж на ваше везение. И зачем тогда вообще было тему создавать?
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение snowvlad » 15 авг 2014, 06:02

andrey_032 писал(а):Если хотите уж так сэкономить возьмите русский набор. Но тут уж на ваше везение.

Набор "Станкоимпорт" начал у нас ломаться с первого применения. И трещётка и головки.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение Militar Katze » 15 авг 2014, 06:05

Коллеги, как вариант покупать хороший инструмент по частям по мере надобности. Я так для велосипеда покупал, пока набор не купил.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение Сигизмунд » 15 авг 2014, 07:01

ПалСаныч голова. лично мы так поступаем уже примерно десять тысяч лет, а давеча забрело нас в инструментальну лавку, где мы реально заторчали с заклёпочника Дело Техники...

Изображение

правда прелесть, ПалСаныч?

зы вообще тут всё надо слепить поксиполом. не?
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение jim » 15 авг 2014, 09:50

super2008meh писал(а):а миллионеры не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи, леи несколько тому ...носили, особенно по дачам, наборы инструментов в кейсе: болгарка, ударная дрель и что-то там ещё и тоже не дорого ............. и одноразово

Буквально месяц назад по гаражам ездили: "Слюшай, дрюг, зарплату инструментом выдали." Сосед пенсионер чуть не купил, дешево, объяснил ему доходчиво про одноразовость.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение andrey_032 » 15 авг 2014, 14:10

snowvlad писал(а):
andrey_032 писал(а):Если хотите уж так сэкономить возьмите русский набор. Но тут уж на ваше везение.

Набор "Станкоимпорт" начал у нас ломаться с первого применения. И трещётка и головки.

Вроде на новосибирский инструмент не ругаются... Но наборы от Омбры мне больше по душе. Можно же купить комплект попроще тысячи за 3-4. Еще раз повторюсь, качество проверенно.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение doramirus123 » 15 авг 2014, 15:19

в общем я понял,лучше покупать по мере необходимости)
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение andrey_032 » 15 авг 2014, 15:28

Лучше купить набор. Тогда у всего свое место будет. Это правильнее и удобнее. И если чего-то потеряете, то сразу понятно что искать. А если насыпью в ящике, то что там лежит никто не знает. Опять же ИМХО.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение САШИК » 15 авг 2014, 22:40

doramirus123 писал(а):в общем я понял,лучше покупать по мере необходимости)

Не совсем, купите достойный набор, да дороговато, но впоследствии не раз скажите Себе спасибо, за правильно принятое решение. Поверьте, и многие здесь это подтвердят, профессиональный музыкант сыграет "Циганочку" и на табуретке, а вот наоборт, взяв в руки "Страдивари" врядли даже "чижик пыжик" получится. Если руки есть, и им иногда требуются ключи для работы - средне ценовой самое оно, а остальное...ну наверное да, по мере надобности. Тут как с "кондеем" и "куревом" - "оно мне не особо надо, но оно у меня есть, хочу включу, хочу выключу и наоборот - оно мне хочется, а включить(читай покурить) нечего. :brainy
Про СтанкоИмпорт - у меня в квартире лежит полный нобор, от головки на 6-ть, со всеми трещотками и пр., до срывного воротка. Набор 2006-го года выпуска, плотно эксплуатировался пару лет, по назначению в автосервисе, теперь по мере надобности. Кран заменить, муфту, перевесить бойлер, подтянуть ослабшие крепления панелей дивана...хоть машину чинить, да мало ли чего ещё, всё под рукой. Есть у этого набора одна хитрость - особенность: профиль граней головк, позволяет применять данный инструмент, как с обычными метрическими гайками, так и с дюймовыми американцами. Это и плюс и минус одновременно. В том плане, что если откручиваешь стандартную гайку, грани как бы наплывают на неё, и в чтобы разъеденитьполучившийся "симбиоз" ключом нужно сделать легкое движени в противоположном направлении, слегка бесит...но за всё надо платить :acute
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбор инструмента. Помогите пожалуйста.

Сообщение doramirus123 » 18 авг 2014, 14:32

такой набор кто юзал?
что то я инфы, про такой инструмент ,не видел anmax 122
6 тыс,жаба душит)
Изображение
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45