Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 00:16

Помогите, проблемы на работе

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение Дмитрий (Mихалыч) » 25 июл 2014, 13:11

Автор , свою должностную инструкцию не читал ? Там все написано должно быть- что можно делать, что нельзя.
Дмитрий (Mихалыч)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:40
Откуда: Москва

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение doramirus123 » 25 июл 2014, 18:28

Дмитрий (Mихалыч) писал(а):Автор , свою должностную инструкцию не читал ? Там все написано должно быть- что можно делать, что нельзя.

нет,дружище ты же знаешь где мы живем,этого не допросишься,где ты у нас в стране видел,что бы на работе, делали только свою работу,к сожалению у нас работает одно правило,не нравиться увольняйся!((((((((
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение семигор » 25 июл 2014, 19:08

1. Разумеется, начальство всегда может создать работнику такие условия, что он уволится сам, не дожидаясь пока
2. Начальство "подставит" работника и уволит его "по статье"

Это всё также реально, как преподавателю "завалить" на экзамене студента.

3. НЕ знаю, как у машинистов компрессорных станций, но в медицине каждая специальность берётся не из вакуума, а утверждается приказом Министерства.
Т.е. выпускается Приказ под конкретным номером "О введение в перечень профессий...". В этом приказе (обычно, это объёмом небольшая брошюрка) перечисляется в том числе и те виды работ, которые входят в компетенцию специалиста данной профессии. Т.е. что он может делать, а что нет.

3а. Т.к. перечень того, что данный специалист может делать в принципе достаточно велик. то по каждому разделу работ существует отдельный допуск, получаемый путём периодической учёбы и получение соответствующего сертификата.
Например, врач-трансфузиолог может работать в отделе комплектации доноров в региональном центре крови, а может работать врачом на гемодиализе - искусственная почка. Понятно, что учёба будет отличаться.

4. При поступлении на работу мне сообщают, чем именно я буду заниматься на данном рабочем месте. Что именно я буду делать указано в "должностной инструкции", которая пишется Администрацией данного учреждения. И она вправе включить туда абсолютно всё, что не противоречит министерскому приказу, перечисляющему, чем именно может в принципе заниматься врач данной специальности.

4а. Соответственно, Администрация вправе изменять "Должностную инструкцию", в соответствии с новыми обстоятельствами, но не выходя при этом за рамки всё того же министерского приказа и Трудового Кодекса РФ.
Например, мне в "должностную инструкцию" внесли пункт о ведение электронного документооборота, что требует от нас новое законодательство, хотя когда я поступал на работу в данную больницу, такого требования не было (как и самого понятия "электронный документооборот" и компьютера как такового).

5. Есть юристы, специализирующиеся на трудовых спорах. Кстати, на Вашем предприятии должна быть комиссия по трудовым спорам; ВЫ должны вначале обратиться в неё и в десятидневный срок получить письменный ответ, с которым уже можете идти в Инспекцию. по надзору за соблюдением трудового законодательства (Трудинспекция) или напрямую в суд.
Все дела по трудовым спорам суд рассматривает бесплатно.
Последний раз редактировалось семигор 25 июл 2014, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение sveta_k » 25 июл 2014, 20:19

семигор писал(а):Кстати, на Вашем предприятии должна быть комиссия по трудовым спорам; ВЫ должны вначаел обратиться в неё и в десятидневный срок получить письменный ответ, с которым уже можете идти в Инспекцию. по надзору за соблюдением трудового законодательства (Трудинспекция) или напрямую в суд.
Все дела по трудовым спорам суд рассматривает бесплатно.


Это всё здорово, ежели увольняться. По-любому, после таких действий, работать вряд ли дадут.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение Дмитрий (Mихалыч) » 25 июл 2014, 20:40

doramirus123 писал(а):
Дмитрий (Mихалыч) писал(а):Автор , свою должностную инструкцию не читал ? Там все написано должно быть- что можно делать, что нельзя.

нет,дружище ты же знаешь где мы живем,этого не допросишься,где ты у нас в стране видел,что бы на работе, делали только свою работу,к сожалению у нас работает одно правило,не нравиться увольняйся!((((((((


Странно, у нас спокойно можно почитать, это даже приветствуется.Причем, всё достаточно строго, и за выполнение чужой работы (при косяке) сильно накажут. ......аэрофлот.
Последний раз редактировалось Дмитрий (Mихалыч) 26 июл 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий (Mихалыч)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:40
Откуда: Москва

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение Кутузов » 25 июл 2014, 21:35

Я попал в хреновый рабочий коллектив.Ещё не решил уйти (поменять место работы) или бороться с ними ?
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение doramirus123 » 27 июл 2014, 12:20

ребят упустил такую вещь,вот подписывали раньше бумагу,выполнять распоряжение начальника.
так вот, если он дает распоряжение ,выполнить чистку или закрутить что то,разобрать что- то в ночное время,когда эта работа к нам не относиться,это работа слесарей!
а в цехе ,при работающих компрессорах, температура за 50 градусов ,почему нам не платят,надбавку за чужую работу?
был случай,когда дали распоряжение а другая смена, не сделала и всех лишили премии.т.к премию у нас дают,по усмотрению начальника.
в общем я понял дело труба,либо начальнику морду бить либо увольняться((((
уже ищу работу,посмотрю что будет дальше.
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение alvahtin » 27 июл 2014, 12:39

doramirus123 писал(а):ребят упустил такую вещь,вот подписывали раньше бумагу,выполнять распоряжение начальника.

Надо бы у юристов узнать, может эта бумажка не имеет юридическую силу ввиду того, что очень размыто написаны обязанности. А то так начальник может распорядиться, чтобы жили на работе :brainy Да еще должно быть четко прописано начало и конец трудового дня, сколько часов работы в неделю и т. п. В этом случае можно сказать, что трудовой день закончен - до свидания. Если работа не связана с угрозой жизни людей или тяжелыми последствиями аварии.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение MLI » 27 июл 2014, 14:47

doramirus123
Что значит выполнять все распоряжения руководителя? Эта бумажка обязывает Вас действовать только если конкретное распоряжение руководства входит в круг ваших профессиональных обязанностей, включенных в должностную инструкцию. И не более. Если в должностной написано, что Вас могут привлекать к дополнительным работам, то должно быть четко оговорено к каким именно, если этого в инструкции нет, то и суда нет. Просто я сталкивался с такими бумаженциями. И начальство пыталось ими трясти перед носом чуть что... Трудовая инспекция таких быстро отврезвляет.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение Василич » 28 июл 2014, 01:20

doramirus123 писал(а):в общем я понял дело труба

Вы не поняли - это капитализм, где стоимость рабочей силы должна была низкой, а работать она должна сверхкачественно, до потери пульса боясь потерять трудоустройство.
Кстати, Вам никто не запрещает написать бумагу на увольнение. У нас же свобода :roll:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение Василич » 28 июл 2014, 01:24

MLI писал(а):Что значит выполнять все распоряжения руководителя? Эта бумажка обязывает Вас действовать только если конкретное распоряжение руководства входит в круг ваших профессиональных обязанностей, включенных в должностную инструкцию.

Вот это Вы можете сказать в лицо своему начальнику, имея одобрение принятия на работу другого начальника.
Хватит играть в социализм, вроде, взрослые люди, а верят каким-то бумажкам.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение MLI » 28 июл 2014, 11:37

Василич писал(а):Вот это Вы можете сказать в лицо своему начальнику, имея одобрение принятия на работу другого начальника.
Хватит играть в социализм, вроде, взрослые люди, а верят каким-то бумажкам.

Если этот пост обращен ко мне, поясните, пожалуйста, что вы хотели этим сказать? Ваша мысль мне непонятна.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение super2008meh » 28 июл 2014, 11:43

MLI
Там же русским по белому написано, что договорившись с другим местом работы, можно высказать своё "ФИ" на прежнем, потому что конфликты нужно гасить в зародыше, чтоб другим неповадно было ........ :brainy :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение MLI » 28 июл 2014, 11:59

super2008meh
Не понял предложение о социализме и бумажках.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Re: Помогите, проблемы на работе

Сообщение super2008meh » 28 июл 2014, 12:14

Профессиональному сварщику при социализме запрещено на работе поднимать что-либо тяжелее 5 кг, для этого существует разнорабочий, который принесёт провода на рабочее место, необходимый инструмент и т.п.

Рабочий день водителя не дожен превышать 8 часов, куда входят: инструктажи, медосвидетельствование, ЕТО и прочее ...............

и т.д. :brainy
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106