Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 15:50

Новый Renault Logan 2014

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение super2008meh » 06 июл 2014, 20:46

Ф-2
Изображение
Изображение
Изображение
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Safron » 07 июл 2014, 21:56

Андрей С писал(а):Щель между пластиковой накладкой стойки и обивкой потолка. Ну, тут можно к этому дефекту креативно подойти :lol:
Изображение

Здесь не вижу ничего страшного, у меня на Мегане турецкой сборки такая же щель на углу стыка.

Побывал в салоне и посидел в новом Логане.
Из того, что не понравилось в новом Логане:
1) Длинный рычаг МКПП, можно было бы центральный тоннель приподнять и сделать рычаг по короче.
2) Не асферичные боковые зеркала заднего вида.
3) Дешевые материалы, хотя за такую цену- чистой воды придирка, сам готов простить.
4) Зеркала в козырьках не прикрываются крышечкой или шторкой.

Понравилось опишу так: машина стоит своих денег!
Safron

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:49

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение amor » 08 июл 2014, 07:48

Вот купил человек машину и давай недостатки искать, делать не фиг чтоли, нашёл какуюто фигню, ну торчат петли и что? Если бы я не прочитал вообще бы не заметил. Уплотнитель короткий, я думаю для того чтоб при открытии не задевался дверью, была такая тема где то про скрип об уплотнитель при открытии двери. Если он функции свои выполняет пускай ещё короче будет. Я понимаю если бы ехала плохо, движёк барахлил или подвеска хромала, а тут щёлочка - даааа, косяк конкретный, люди не берите логан, у него щёлка под крышей!!!! :-D
amor

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:40

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Евгений Ш » 08 июл 2014, 08:22

amor писал(а):для того чтоб при открытии не задевался дверью

Было такое на Логане
Уплотнитель красн.jpg
Уплотнитель красн.jpg (73.79 КБ) Просмотров: 28956
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Андрей С » 08 июл 2014, 13:49

amor писал(а):Вот купил человек машину и давай недостатки искать, делать не фиг чтоли, нашёл какуюто фигню, ну торчат петли и что? Если бы я не прочитал вообще бы не заметил. Уплотнитель короткий, я думаю для того чтоб при открытии не задевался дверью, была такая тема где то про скрип об уплотнитель при открытии двери. Если он функции свои выполняет пускай ещё короче будет. Я понимаю если бы ехала плохо, движёк барахлил или подвеска хромала, а тут щёлочка - даааа, косяк конкретный, люди не берите логан, у него щёлка под крышей!!!! :-D

Нет господин хороший. По вашей логике и расхлябанный деревенский сортир типа "МЖ" свою функцию выполняет: позволяет скрыто от глаз досужей публики совершить физиологические отправления. Аккуратно собранный и продумано сконструированный автомобиль пусть и бюджетного сегмента (хотя 577 тыс руб. - можно причислить к бюджету?) является уважением к нам, гражданам Великой России, потребителям этого товара. Для восторженных и неизбалованных качеством туземцев - да, можно и косячить. Я ждал аккуратности от Нового Логана, но нет её. Появились какие-то чисто совковые опции: для нормальной защиты днища от коррозии извольте подкрылки ставить. Поставил. В моём Логане 2006 г. ничего не скрипело и не заедали никакие уплотнители. Потом, с 2008 года качество сборки, благодаря локализации и типичному русскому "авось", стало стремительно падать.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение vas » 08 июл 2014, 15:31

Вышеназванные "косяки" были ещё в конце апреля , в том или ином виде, выложены в интернет. Дотошными журналистами ,которые участвовали в тест-драйве, в Черногории.
Надо было всего то потратить пару-тройку часов на поиск и просмотр видео и фотоотчетов с комментариями. А дальше уж, или смириться с ними или...копить деньгу на авто достойное гражданина Великой России. :wink:
vas

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 22:00
Откуда: Ивановская обл.

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Водяной » 08 июл 2014, 21:27

Оплатил новый логан (2014) чрез неделю заберу из салона на Спартановке. Посмотрим, что за зверь!
Водяной

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:48

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение amor » 08 июл 2014, 22:49

проехал 800 км на своём. У меня косяков нет, только вонь от омывайки лобового и когда эта вонючка перестала брызгать, я обрадовался - кончилась! Беру бутылку с водой, открываю крышку бачка, а там ещё давольно много старой каки синего цвета и выше уровня чёрная пипочка, как я понял оттуда и идёт забор, но она давольно высоко. Сколько же тогда полезного обьёма в бачке получается и оказывается от вонючей омывайки не так легко избавиться!
amor

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:40

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение AlreGG » 09 июл 2014, 01:04

Всем привет.
Находясь в отпуске, немного покатался на новом Логане по сельским грунтовкам.
Имею сказать, что он по ним скачет аки козлик. :) В смысле, отлично едет по грунту. Думаю, что не надо идти на поводу у "конфетной" внешности нового Логана - на сельских дорогах он себя отлично чувствует.
AlreGG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:42

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение holsten » 09 июл 2014, 11:11

Очень интересно, различаются ли пружины, амортизаторы и сайлент-блоки на привележах и конфортах? Где бы достать каталожные номера на те и на другие?
holsten

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 май 2014, 07:27

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Nick_2141 » 09 июл 2014, 11:20

holsten писал(а):Очень интересно, различаются ли пружины, амортизаторы и сайлент-блоки на привележах и конфортах?

Скорее всего - нет.
holsten писал(а):Где бы достать каталожные номера на те и на другие?

Ищите свежий Dialogys. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение holsten » 09 июл 2014, 11:23

Nick_2141 писал(а):
holsten писал(а):Очень интересно, различаются ли пружины, амортизаторы и сайлент-блоки на привележах и конфортах?

Скорее всего - нет.
Не факт... Стаба то на конфортах нет. Сравнить бы по жесткости оба варианта...
holsten

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 май 2014, 07:27

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение ВИК12 » 11 июл 2014, 13:37

Андрей С писал(а):
amor писал(а): В моём Логане 2006 г. ничего не скрипело и не заедали никакие уплотнители. Потом, с 2008 года качество сборки, благодаря локализации и типичному русскому "авось", стало стремительно падать.


Так и в Логане 2011 года у меня ничего не скрипит и к качеству сборки претензий нет . Вот например на Поло Седане народ пишет коллективные жалобы по поводу стучащей поршневой и проблем с ЭУР вот это действительно серьезные косяки .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение Александр_Гость » 11 июл 2014, 16:40

ВИК12 писал(а):Поло Седане народ пишет коллективные жалобы по поводу стучащей поршневой и проблем с ЭУР

не передёргивайте. ЭУР перепрошивали на ТО забесплатно, там же 2 раза меняли компенсаторы.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Новый Renault Logan 2014

Сообщение AlreGG » 11 июл 2014, 19:40

Сегодня сделал первый ремонт Логана. :)

Виновник торжества показан по этой ссылке на видео: http://youtu.be/gtiMFTdxTXk?t=2m45s

В моём случае он, конечно, не выпадал из крепления, но болтался и на неровностях слегка погромыхивал. Я этот бачок расклинил в креплении с помощью деревянного клинышка маленького. :roll:
AlreGG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145