Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Семён Семёнович » 03 янв 2014, 00:49

3dmax писал(а):Ну это уже, знаете ли, индивидуальные особенности организма. К обсуждаемому вопросу отношения не имеющие.
Это, да. Некто писал
Завел Сид в закрытом гараже. Под капотом дела делал. Отвлекся, утопал во вторую часть гаража, полез за инструментом и т.д. Минут через 15 только вспомнил, что у меня стоит заведенным автомобиль. Не почуял запах выхлопа, с Евро-4 и нормальным бензином его просто нет. А именно вспомнил. Обьем гаража 45 кубов.
Вы не поверите, но это
индивидуальные особенности организма

У меня авто стоит в закрытом дворе. Сильно за 45 кубов объёма двора (свой дом, крытый двор, во двор выход через две двери). За 15 минут тарахтения движка при минус 20 даже в доме вонь бензоловая. И евро 4 - ага. Но, понятно, что это
индивидуальные особенности организма
и, конечно же, - офтоп.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение un_ours » 04 янв 2014, 14:37

Здравствуйте. Во-первых, сигнализация с автозапуском актуальна только зимой(мы говорим не про север России) и желательно с системой предварительного подогрева сист. охлаждения двигателя(тут много вариантов). Летом на большей части территории нашей страны подогрев, да и автозапуск ни к чему. Завел, 3-5 минут и поехал. Во-вторых, система подогрева это серьезные вложения, но уж где это точно необходимо зимой, так на дизельных авто. И именно для двигателя, а уж потом для подогрева салона при езде по городу в пробках. Для владельцев этих машин я бы настоятельно рекомендовал при езде для зимних условий установить автономный подогрев двигателя и салона, ну а автозапуск при желании, т.к. подогретую машину без труда можно завести в любую стужу. В завершение все же выскажу свое мнение по поводу сигнализации с автозапуском(без подогрева и .т.д.). Это ненужная опция, которая может сыграть с вами злую шутку. Например заведенный автомобиль легче угнать, если он стоит у многоэтажного дома, а не в закрытом дворе частного. В случае, если автомобиль заведен и сигнализация заблокировалась, то мотор будет работать... Примерно так.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Евгений Ш » 04 янв 2014, 15:07

un_ours писал(а):Во-первых, сигнализация с автозапуском актуальна только зимой

То-то я ей пользуюсь (правда, не авто- , а дистанционным запуском), чтобы салон в жару остудить заранее.
un_ours писал(а):Например заведенный автомобиль легче угнать

Точно так же легко, как и не заведенный без автозапуска.
un_ours писал(а):мотор будет работать
Как Вы догадываетесь, только до срабатывания сигналки. Или, если снять с сигналки - некоторое количество секунд после снятия, если не включить зажигание). Или, пока машина не поедет.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Олег М. » 04 янв 2014, 15:18

Евгений Ш писал(а):Или, если снять с сигналки - некоторое количество секунд после снятия, если не включить зажигание). Или, пока машина не поедет.

Ну, это для разных сигналок по-разному. Моя, к примеру, работает 600 секунд (настраивается), или до снятия с ручника, или до нажатия на тормоз.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Евгений Ш » 04 янв 2014, 16:01

Олег М. писал(а):работает 600 секунд

Не много? Это же 10 минут :shock: У меня всего два варианта в настройках: 1) Сразу после снятия с охраны. 2) Через 45 секунд. Ручник и тормоз не задействованы в данном случае.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Олег М. » 04 янв 2014, 16:09

Евгений Ш писал(а):Не много? Это же 10 минут
Я привёл в секундах в ответ на
Евгений Ш писал(а):если снять с сигналки - некоторое количество секунд после снятия
:wink: А какая разница, пусть и много, всё равно я снимаю с охраны, когда уже подошёл к машине.
Но вот глушение при снятии - ИМХО вообще ни в какие ворота. Зачем глушить, если тут же заводить? Слишком велик ресурс аккумулятора и стартёра? :o
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Nick_2141 » 04 янв 2014, 16:19

Евгений Ш писал(а):Не много? Это же 10 минут

Подошел, с сигналки снял, в багажник сумку закинул, щетку взял, снег смел и только потом сел и ключ воткнул. ИМХО - нормально. У меня так же. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Евгений Ш » 04 янв 2014, 16:29

Олег М. писал(а):Зачем глушить, если тут же заводить?

Не знаю. Не я придумал.
Олег М. писал(а):всё равно я снимаю с охраны

Вы уверены, что злоумышленник не сможет снять машину с охраны без Вашей помощи? В вашем варианте у него есть 10 минут на угон, в моем 45 секунд.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение un_ours » 04 янв 2014, 16:34

Спасибо за внимание к моему мнению. Был вопрос, я ответил, высказал свои рассуждения. Результат - обсуждение. Отлично, надеюсь многие прочитав и то и другое сделают правильные выводы.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Nick_2141 » 04 янв 2014, 16:34

Евгений Ш писал(а):В вашем варианте у него есть 10 минут на угон, в моем 45 секунд.

:lol: :lol: :lol:
У него в любом случае времени есть - пока хозяин к машине не подойдет. :wink:
Евгений Ш писал(а):Вы уверены, что злоумышленник не сможет снять машину с охраны без Вашей помощи?

Раз может снять - может и завести... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Олег М. » 04 янв 2014, 16:38

Евгений Ш писал(а):Вы уверены, что злоумышленник не сможет снять машину с охраны без Вашей помощи?
Нет, не уверен. А кто уверен? А если заведённая машина снята с охраны, чтобы свернуть замок и на ней уехать, надо максимум 5 секунд. Из 45 или из 600 - какая разница?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение andrey_032 » 04 янв 2014, 16:48

Считаю, что хают автозапуск, те у кого его не было или был криво установлен, а кто вкусил в полной мере, уже никогда добровольно от него не откажется. :acute
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Евгений Ш » 04 янв 2014, 16:59

Олег М. писал(а): свернуть замок
даже ключем с чипом и
Олег М. писал(а):уехать

далеко не одно и то же. :-D :-D :-D
andrey_032 писал(а):кто вкусил в полной мере, уже никогда добровольно от него не откажется.
согласен. И (оффтоп) - угнать Логан без автозапуска ничуть не сложнее, чем с автозапуском.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Mormux » 05 янв 2014, 06:45

Евгений Ш писал(а):угнать Логан без автозапуска ничуть не сложнее, чем с автозапуском.
Вот тут я не согласен. Ведь у сигналки с автозапуском стоит обходчик с чипом и
Олег М. писал(а):если заведённая машина снята с охраны, чтобы свернуть замок и на ней уехать, надо максимум 5 секунд.
А если сигналка без автозапуска, то угонщику ещё с иммобилайзером разбираться надо.
Mormux
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Омск

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение un_ours » 05 янв 2014, 11:20

Здравствуйте. Не ради болтовни, а для уточнения хочется добавить, что автомобиль с работающим мотором без водителя, особенно в темное время суток привлекает внимание проходящих мимо придурков гораздо больше, нежели "молчаливые" стоящие рядом аналоги. И мне за просто так разбитое стекло на фиг не нужно, даже если машина не угнана. Такова правда. Мне не представляет труда подойти, запустить двигатель и, пока он греется, почистить снаружи от снега и прочего. В случае, если машина у частного дома, во дворе, то вообще есть масса вариантов подогрева системы охлаждения и салона.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48