Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:59

Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение NEW Мастер » 29 дек 2013, 20:46

У меня никогда не было сигнализации с автозапуском. Да и не нужна она мне. А озадачился этим вопросом,вот почему.Однажды прошлой зимой утром,когда все собираются на работу-я проходил мимо одной десятиэтажки и прямо поразился.Стоят и прогреваются машины (штук 5-6) прямо под окнами ,а дом построен буквой П и двор превратился просто в "душегубку".Чуть не бегом проскочил,этот двор и прямо пожалел жителей тех квартир окна которых выходят во двор (особенно 1 и 2 этажи ). И задумался ,насколько я помню ПДД -стоянка с работающим двигателем в жилой зоне просто запрещена! И зачем тогда нужен автозапуск ? И законен ли он? Уж точно не в городе. А где тогда? Могу предположить только районы Крайнего Севера. Выскажете Ваше мнение.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение dimid » 29 дек 2013, 21:05

У родственника есть автозапуск - говорит благо! Я в морозы выхожу... завожу... и иду пить чай. Тоже есть мысли о установке доп блока, благо сигналка позволяет. Другое дело что строители при возведении домов не думают о жильцах... о парковках... о "вентиляции" дворов. Закон необязует!!!
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение 4e6yPaToP » 29 дек 2013, 21:15

Стоит такая приблуда.
Ответственно заявляю, что автозапуск - добро! Во всяком случае я по зиме доволен им как слон. Садишься в машину и... о, тёпленькая пошла ©

Но к автозапуску хорошо бы докупить дополнительную защиту от угона типа иммобилайзера, блокиратора руля и т.п., потому что самозаводилка ставится во благо удобства, но в ущерб секьюрности. Сигналку с автозапуском выбирать обязательно с диалоговым кодом.

Что стоит у меня - не скажу... секрет фирмы 8)

NEW Мастер писал(а):И задумался ,насколько я помню ПДД -стоянка с работающим двигателем в жилой зоне просто запрещена! И зачем тогда нужен автозапуск ? И законен ли он?
Wikipedia писал(а):Стоянка — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой-высадкой пассажиров, загрузкой-разгрузкой транспортного средства.
Каждые 5 минут смотришь в окошечко... подъехал патруль? Останавливаешь двигатель дистанционно... затем заводишь его снова и с чистой совестью выходишь на улицу =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 29 дек 2013, 21:43, всего редактировалось 6 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Kyzen » 29 дек 2013, 21:29

NEW Мастер писал(а):У меня никогда не было сигнализации с автозапуском. Да и не нужна она мне. А озадачился этим вопросом,вот почему.Однажды прошлой зимой утром,когда все собираются на работу-я проходил мимо одной десятиэтажки и прямо поразился.Стоят и прогреваются машины (штук 5-6) прямо под окнами ,а дом построен буквой П и двор превратился просто в "душегубку".Чуть не бегом проскочил,этот двор и прямо пожалел жителей тех квартир окна которых выходят во двор (особенно 1 и 2 этажи ). И задумался ,насколько я помню ПДД -стоянка с работающим двигателем в жилой зоне просто запрещена! И зачем тогда нужен автозапуск ? И законен ли он? Уж точно не в городе. А где тогда? Могу предположить только районы Крайнего Севера. Выскажете Ваше мнение.

А в чём разница, что машина прогревается с водителем или без, душегубга все равно останется, так что получается, что в плане удобства лучше с автозапуском.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение ShK » 29 дек 2013, 21:30

Всё сводится к вопросу культуры поведения на дороге.
Кто-то отъезжает от дома подальше и прогревает машину. А кто-то плюёт на окружающих - мне хорошо, а там - хоть трава не расти.
В некоторых странах парковка машин выхлопной к дому запрещена.
Введут штрафы соответствующие за прогрев машины в жилой зоне - вопрос решится сам собой.
А так - удобно, но остаётся вопрос воспитания и "разрухи" в голове.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение dimid » 29 дек 2013, 21:36

ShK писал(а):Всё сводится к вопросу культуры поведения на дороге.
Кто-то отъезжает от дома подальше и прогревает машину. А кто-то плюёт на окружающих - мне хорошо, а там - хоть трава не расти.

Не только... и даже не столько! У нас во дворе минимум с десяток таких машин, но вреда это не приносит т.к. двор планировал более-менее грамотный архитектор или просто так получилось что двор имеет достаточную вентиляцию что бы не напрягал прогрев движка никого. Зато в плюсе мы имеем оттаявшую машину с прозрачными стеклами, а не "луноход" со смотровой щелью, что тоже есть безопасность движения!
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Kyzen » 29 дек 2013, 21:56

ShK писал(а):Всё сводится к вопросу культуры поведения на дороге.
Кто-то отъезжает от дома подальше и прогревает машину. А кто-то плюёт на окружающих - мне хорошо, а там - хоть трава не расти.
В некоторых странах парковка машин выхлопной к дому запрещена.
Введут штрафы соответствующие за прогрев машины в жилой зоне - вопрос решится сам собой.
А так - удобно, но остаётся вопрос воспитания и "разрухи" в голове.

Я думаю мало найдется автовладельцев, которые имея функцию автозапуска будут отгонять своё ледяное авто подальше от домов, это будет нонсенс какой-то, да и без функции автозапуска, думаю тоже не поедут.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение ShK » 29 дек 2013, 22:17

dimid писал(а):но вреда это не приносит
Kyzen писал(а):Я думаю мало найдется автовладельцев, которые имея функцию автозапуска будут отгонять своё ледяное авто подальше от домов,

Я же говорю - от воспитания всё зависит. В Европе народ, заботясь об ЭКОЛОГИИ и ОКРУЖАЮЩИХ, в пробках двигатели глушит. А у нас в порядке вещей прогрев машины под окнами домов.
Не знаю, как в СПБ, а в МСКа застройка такая, что все равно кому- либо в окно выхлопные принесёт.
И ладно, действительно при низких температурах прогревали бы где это действительно надо, но прогревают при около нулевых... минут по 20-ть.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Nick_2141 » 29 дек 2013, 22:22

NEW Мастер писал(а): И зачем тогда нужен автозапуск ? И законен ли он? Уж точно не в городе. А где тогда?

Я из квартиры завожу свой авто, который стоит на платной стоянке (метров 300-400 по прямой). Таким образом
ShK писал(а):вопрос воспитания и "разрухи" в голове

у меня не остается... :roll:

А то, что
4e6yPaToP писал(а):самозаводилка ставится во благо удобства, но в ущерб секьюрности

Это безусловно. Но у каждой медали - две стороны. Хотим удобства - жертвуем безопасностью. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение Kyzen » 29 дек 2013, 22:29

ShK писал(а):
dimid писал(а):но вреда это не приносит
Kyzen писал(а):Я думаю мало найдется автовладельцев, которые имея функцию автозапуска будут отгонять своё ледяное авто подальше от домов,

Я же говорю - от воспитания всё зависит. В Европе народ, заботясь об ЭКОЛОГИИ и ОКРУЖАЮЩИХ, в пробках двигатели глушит. А у нас в порядке вещей прогрев машины под окнами домов.
Не знаю, как в СПБ, а в МСКа застройка такая, что все равно кому- либо в окно выхлопные принесёт.
И ладно, действительно при низких температурах прогревали бы где это действительно надо, но прогревают при около нулевых... минут по 20-ть.

Воспитанию в нашей стране уделяется с каждым годом все меньше внимания, даже в школах, работника полиции или какой-нибудь там экологической милиции в каждый двор не поставишь, а вот видеокамеры во дворах могут спасти ситуацию, если потом на основании фото и видеодокументов будут тупо рассылаться "письма счастья", но нет никакой гарантии что ,соблюдая все экологические нормы, не попадешь сам под раздачу.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение ShK » 29 дек 2013, 22:32

NEW Мастер писал(а):Стоят и прогреваются машины (штук 5-6) прямо под окнами
Nick_2141 писал(а):завожу свой авто, который стоит на платной стоянке (метров 300-400 по прямой).

Несколько разные ситуации.
ТС как раз про первый случай упоминал.
В любом случае для пользователя автозапуском и ... угонщиков - добро, для окружающих - зло.
Машина - ЗЛО.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение 3dmax » 29 дек 2013, 23:06

Ух ты, про экологию заговорили. А кто нибудь вспомнил, какие нынче нормы применяются на выхлоп автомобилей? Я уже как то приводил пример. Завел Сид в закрытом гараже. Под капотом дела делал. Отвлекся, утопал во вторую часть гаража, полез за инструментом и т.д. Минут через 15 только вспомнил, что у меня стоит заведенным автомобиль. Не почуял запах выхлопа, с Евро-4 и нормальным бензином его просто нет. А именно вспомнил. Обьем гаража 45 кубов. Никак не сравнить с дворовой территорией, не так ли? И если кто либо, живя хотя бы в 20 метрах от автомобиля с евро-4 может унюхать его выхлоп, то этот человек просто феноменальных способностей. Да и Евро-2 так же не чувствуется, катализатор делает свое дело исправно. Слава богу, что сейчас 90 процентов парка автомобилей составляют иномарки с инжектором, а не карбовая классика. Вот ее выхлоп я и за 20 метров у себя дома чувствовал моментально.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение ShK » 30 дек 2013, 06:53

3dmax писал(а):Не почуял запах выхлопа, с Евро-4 и нормальным бензином его просто нет.

Ты суслика видишь?

Да хоть евро-10. Если человек думает о других, он отедет из под окон. Это и шум, и выхлоп.
В Европе машины посовременней будут, но почему у них в пробках принято выключать движок и не принято парковаться задницей к дому.

А вообще тёрли уже, в частности тут viewtopic.php?p=387429#p387429 :wink:
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение remich » 30 дек 2013, 08:17

зло.
на северах такой приблуды нет (применение заканчивается широтой Перми), там электро или топливные догреватели (Вебасто) + гаражи. Начиная с еще несильно холодных Нижневартовска-Сургута видишь свисающие из форточек удлинители электроподогрева. Общегородской дизайн может и так себе, но об авто народ беспокоится лишь ближе к весне, меняя по необходимости аморты и сальники. Ибо нефиг вонять.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сигналка с автозапуском-благо или зло?

Сообщение clarnet07 » 30 дек 2013, 08:28

У соседа была ВАЗ 2111 Приора с автозапуском, результат: ниже -15 автозапуск завести её не мог, использовал отведённые ему 3 попытки и тупо блокировался! Не хватало сил запустить промороженный двигатель и коробку с невыжатым сцеплением. Сейчас у соседа Форд и сигналка без автозапуска!!! Говорит, что " на фиг не нужен"
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54