Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Антипиратский закон.Ваше мнение.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение muadip » 11 авг 2013, 18:15

wallerik писал(а):Отмену "антипиратского" закона поддержали 100 тысяч человек
Петицию за отмену "антипиратского" закона придется рассмотреть депутатам


В новостях слышал по РУсскому радио, что отменять закон не будут
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение brut89 » 11 авг 2013, 18:20

Я сегодня утром испугался. Включив утром комп, зайдя на рутреккер, файр фокс выдал мне надпись SiteBloсked... :o :shock: "Вот шустро работают ребята" - подумал я. Ан нет - перезагрузил - зарапотало. "Фух пронесло"- подумал я :wink: :)
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Nick_2141 » 11 авг 2013, 18:25

brut89 писал(а):Я сегодня утром испугался. Включив утром комп, зайдя на рутреккер, файр фокс выдал мне надпись SiteBloсked... :o :shock: "Вот шустро работают ребята" - подумал я. Ан нет - перезагрузил - зарапотало. "Фух пронесло"- подумал я :wink: :)

Рутрекер - уже давно довольно законопослушный торрент треккер.
Никакого пиратского софта. Быстро закрывают раздачи по требованию правообладателей и т.п.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение brut89 » 11 авг 2013, 18:40

Nick_2141 писал(а):Рутрекер - уже давно довольно законопослушный торрент треккер.
Никакого пиратского софта. Быстро закрывают раздачи по требованию правообладателей и т.п.

Так не, я вроде как читал, что до выяснения обстоятельств будут блокировать сайт...или может я чёто не так понял :|
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Bstr » 11 авг 2013, 22:25

Допустим я обладатель прав на некий видеоконтент, увидел я свое видео на неком сайте xyz.cn Домен не российский, хостинг не российский. Сколько пройдет времени, пока его закроют??? Думаю в лучшем случае это месяцы.
Купить новое доменное имя стоит копейки (в зонах .ru, .рф это 90 руб в год ), хостинг - аналогично, копейки. Время на эти действия - менее суток. Ничто не помешает злоумышленнику открывать тысячи сайтов ежедневно, в доменных зонах разных стран, с хостингом у черта на куличках... Кто и как скоро их будет закрывать?
Как всегда - пострадают не те и не за то...
Сейчас я на поиск очередного мультика для ребенка потратил вместо 1 минуты, целых 3. Кто и что от этого выиграл?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Nick_2141 » 11 авг 2013, 22:28

Bstr писал(а):увидел я свое видео на неком сайте xyz.cn Домен не российский, хостинг не российский. Сколько пройдет времени, пока его закроют??? Думаю в лучшем случае это месяцы.

Да не закроют его. Если владелец - не гражданин России. 8) /Класть он (она) хотел на российские законы в этом случае./
Bstr писал(а):Как всегда - пострадают не те и не за то...

А бывает иначе?...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Bstr » 11 авг 2013, 22:55

Nick_2141 писал(а):
Bstr писал(а):увидел я свое видео на неком сайте xyz.cn Домен не российский, хостинг не российский. Сколько пройдет времени, пока его закроют??? Думаю в лучшем случае это месяцы.

Да не закроют его. Если владелец - не гражданин России.
А причем тут гражданство, даже если владелец россиянин, кто и как будет это гражданство проверять. Могут конечно проверить, но это месяцы переписки.
Закрыл я (чисто ради практических навыков) прошлым летом один чужой сайт в зоне .ru Сайт был зареган на левые данные, информация на сайте наносила вред моему работодателю. Написал регистратору домена, изложил факты, приложил документы (права на Товарный знак). В ответ: - Ну да, сайт левый какой-то. Запросим проверку паспортных данных у администратора сайта, если не ответит, закроем. - Через две недели домен закрыли. И что? Их за это время сотню тысяч других открыть можно :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение семигор » 12 авг 2013, 00:25

Изображение

Этот закон совершенно однозначно принят в интересах американских правообладателей на кинопродукцию.
В самих США аналогичный проект закона, внесённый 18 сенаторами в Конгресс был под давлением общественности отклонён.
Россия, как обычно, под влиянием определённых лоббистов "обскакала" Запад в этом плане.
Видимо лоббисты не зря свои бабки получают.
А Госдума выступила как агент Госдепа и даже не поняла этого. :lol:
Более того; в полом соответствии принципом "заставь дурака Богу молиться.." Дума намерена распространить действие закона и на музыку и на литературу, чего от нас вообще никто даже не требует.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение wallerik » 12 авг 2013, 07:02

100 млн. / 25 чел = 4 млн. р на чел в год / 12 мес = 333 333р в мес на человека.
Это либо у них инет с канцтоварами такой дорогой или работа настолько сложная и кропотливая, что такие зарплаты. :brainy

Даже если пусть будет 100 чел. По 1 млн в год на человека или 83 т.р. в месяц!! Стандартная московская зарплата? :commandos
Они там с реальными пиратами будут бороться что ли? Закупают абордажные цепи и якоря для кораблей? :lol: :lol: :lol:
Хотя может надо купить униформу для ведомства (шпаги, треуголки...)... :brainy
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Nick_Zh » 12 авг 2013, 07:20

ИМХО Любой "анти" поразумевает, что создан альтернативный легальный источние информации, чего в России, с её, в основной массе, жадноватыми авторами я не наблюдаю. Кроме того, есть ещё и бескорыстный обмен информацией, который, по-моему, не затрагивает авторских прав, а, посуществу, производит рекламу их "творений", что позволяет сократить расходы на оную, которые несоизмеримо выше авторских гонораров.
семигор писал(а):Этот закон совершенно однозначно принят в интересах американских правообладателей на кинопродукцию.

Совершенно с Вами согласен. ВТО надо отрабатывать. :lol:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение wallerik » 12 авг 2013, 08:00

Nick_Zh, почему нет альтернативы? Есть:
- поход в кинотеатр;
- покупка лицензионных дисков;
- просмотр кино онлайн на соответствующих ресурсах (ivi и т.п.) на абон. плату в месяц;
- просмотр кино через спутниковое телевидение (н.п. тариф "кинотеатр" на триколоре)... и т.п. и т.д.
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Nick_Zh » 12 авг 2013, 11:09

wallerik писал(а):Есть:- поход в кинотеатр;- покупка лицензионных дисков;- просмотр кино онлайн на соответствующих ресурсах (ivi и т.п.) на абон. плату в месяц;- просмотр кино через спутниковое телевидение (н.п. тариф "кинотеатр" на триколоре)... и т.п. и т.д.

Денег нет! (просто нет - дорого, ну или зарплата маленькая, а пенсия мизерная....) :-D
А альтернатива всегда найдётся, в том числе и пиратская.
А, если серьёзно, то я пытался сказать о том, что одними запретами ничего нельзя достичь, требуется такая альтернатива, которая будет более привлекательна, чем нелегалка.
Энто уже экономика и политика. :roll:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение wallerik » 12 авг 2013, 11:47

Nick_Zh, везде бизнес. "Потратить поменьше - продать подороже". Так что с нами так же хотят поступить.

Ну, а если серьезно, то пойти в кино можно найти деньги, НО меня жаба давит отдавать рублей 600 за поход всей семье в кинотеатр, на фильм который тошно будет смотреть. В рекламном трейлере все так круто, а начнешь смотреть - там только все что было в трейлере, то и круто.
Покупать диск лицензионный, так он минимум через 1, а то и 2, месяца выходит после премьеры. А в онлайне его можно через пару недель уже смотреть...
Процентов 90 всякой фигни оказывают в кинотеатрах, а выдают за шедевральное кино. 10% от всего кино - это фильмы для кинотеатров (фильмы-катастрофы и фильмы со спецэффектами для больших экранов).
Да и из отечественного кинематографа вообще смотреть нечего на большом экране. :(
Дома 42 дюймовый телевизор с 3D очками. Накой мне кинотеатр, если я могу завалиться на диван, взять пиво с чипсами и так же смотреть кино, но с возможностью перематывать :-D
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Nick_Zh » 12 авг 2013, 12:33

wallerik писал(а):Накой мне кинотеатр, если я могу завалиться на диван, взять пиво с чипсами и так же смотреть кино, но с возможностью перематывать

+100
но всё же, по-моему, надо различать пиратство - получение прибыли без выплаты авторского гонорара и просто бескорыстный обмен, которы, я считаю, является бесплатной рекламой, чем раньше пользовались многие начинающие авторы. А он-лайн просмотром (прослушиванием) я пользуюсь давно - домашний кинотеатр соединил с компом...
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение wallerik » 12 авг 2013, 12:44

Nick_Zh, вот именно, что получение прибыли. Если ты скачал, посмотрел и удалил, то какая тут прибыль? Только моральная.
Получается, что купленный диск лицензионный ты можешь смотреть только один и никому его не давать смотреть.

Получается, что если я купил ноутбук с установленной виндой, то за компом кроме меня никто не может сидеть. Другой же если сядет, то получит "прибыль"... Он будет пользоваться программный обеспечением за которое я заплатил, а следовательно автоматически нарушает закон. Если дома проживает 3 человека, то должно быть не менее 3 компов :commandos :commandos :commandos
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56