Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 00:38

Антипиратский закон.Ваше мнение.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение NEW Мастер » 10 авг 2013, 21:01

Безусловно брать чужое нельзя,но сама система,(когда ты допустим написал программу или песню),и хочешь всю жизнь получать за это деньги -по моему неправильна. В средние века был такой закон (по смыслу) в течении 5 лет ты пользуешься плодами своего труда (изобретения), а потом -любой может брать твою идею и использовать.Для развития цивилизации в этом глубокий смысл! Ты снял сливки со своей идеи, так дай и другим попользоваться. А то получается,как с дальними потомками Пушкина,которые получают отчисления за его стихи.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Nick_2141 » 10 авг 2013, 21:27

NEW Мастер писал(а):Ваше мнение.

phpBB [video]

А серьезно - закон об авторских правах и т.п. это нужно.
Но ведь у нас любую идею доведут до маразма.
Купил я вот фильм на диске. Честный. Лицензионный.
Сел его посмотреть. Да не один, а с друзьями, которые на пиво в гости зашли. Ан нет - коллективный просмотр.
Пусть каждый купит себе этот фильм и смотрит его сам. Дома, под одеялкой... :cry:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение vansandro » 10 авг 2013, 21:31

NEW Мастер писал(а): Ты снял сливки со своей идеи, так дай и другим попользоваться.

Дык, не дают снять сливки; фильм только собираются запустить в прокат, а пиратские копии уже на рынках продают в полный рост. :arrow:

NEW Мастер писал(а):Для развития цивилизации в этом глубокий смысле
:wink:
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Ded54 » 10 авг 2013, 22:06

Nick_2141 писал(а): ...Да не один, а с друзьями, которые на пиво в гости зашли. Ан нет - коллективный просмотр...

Я вот этот момент тоже не понимаю. Если я купил диск с фильмой - это моя собственность и в праве делать с ним всё что угодно, но только не извлекать коммерческую выгоду. И если я дал другу его посмотреть или файл этого фильма переслал родственнику в деревню - разве это пиратство?.. :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение wallerik » 11 авг 2013, 07:40

вот интересно, а если я смотрю какое-то кино онлайн в интернете, то тоже получается нарушаю авторские права...?
а в онлайне можно посмотреть практически любой фильм...
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Сигизмунд » 11 авг 2013, 08:26

Ded54 писал(а):Если я купил диск с фильмой - это моя собственность и в праве делать с ним всё что угодно, но только не извлекать коммерческую выгоду.

на коробочке написано мелкими буквицами, что можно, а чего нельзя, и отдав денги и получив товар, ты автоматически принимаешь условия соглашения.
Ded54 писал(а):если я дал другу его посмотреть или файл этого фильма переслал родственнику в деревню - разве это пиратство?..

другу посмотреть можно, а взять с него рубль нельзя. и переслать в деревню нельзя, потому, что презаписът забранен и всички права запазени.

пираты - плохо, пиратский закон - плохо. всё плохо, мы все умрём...
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение brut89 » 11 авг 2013, 09:05

NEW Мастер писал(а):Безусловно брать чужое нельзя,но сама система.

А система такова, хотят музыканты получать деньги - пусть получают с концертных сборов, а не с продажи дисков. Хотят киношники получать деньги за фильм - пусть получают со сборов в кинотеатрах, а не с продаж двд. Тот кто хочет качественную пластинку или картинку заплатит денег и купит двд. Вот я захотел себе хороший антивирус - я пошёл в медиамаркт и купил на 2 года. Я лично против закона.
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение sveta_k » 11 авг 2013, 09:31

Сигизмунд писал(а):другу посмотреть можно, а взять с него рубль нельзя. и переслать в деревню нельзя

Да ну, фигня какая-то...А если друг в деревне, посмотрит и отошлёт мне обратно? :roll: Ещё дорабатывать и дорабатывать этот закон... :roll:
Я - против (закон сам не читала, но в интерпретации Сигизмунда он мне точно не нравится :? )
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение Сигизмунд » 11 авг 2013, 09:54

sveta_k писал(а):А если друг в деревне, посмотрит и отошлёт мне обратно?

это будет деяние, совершённое группой лиц по предварительному сговору.
и не я это придумал, мне самому омерзительна вся эта суета и дешёвка.
и поэтому я очень люблю БГ. вот они записали "Белую лошадь", выложили её на круги... я её свободно скачал в mp3, положил им сто пятьдесят рублей, а потом сказал: "вах, это православно!" и купил цифровой компактный CD аудио диск.
и никаких потерпевших, что характерно.
но то БГ...
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение wallerik » 11 авг 2013, 11:04

Изображение
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение vansandro » 11 авг 2013, 11:47

Насколько я понял, пока это только касается фильмов, которые можно скачать с интернета:

Федеральный закон от 2 июля 2013 года № 187-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» (ранее Законопроект № 292521-6, в СМИ также известен как «Антипиратский закон», «Русская SOPA», «Закон против интернета» и «Закон о произвольных блокировках») — закон, подразумевающий возможность блокировки сайтов, содержащих нелицензионный контент, по требованию правообладателя. Изначально предполагалось, что это коснётся всех видов информации, однако, после внесения поправок, закон будет применяться только для видеопродукции. Если после предупреждения владельцы сайта не удалят спорный материал, то весь ресурс будет блокироваться. Однако, правообладатель должен будет доказать, что обладает правами в отношении того размещённого в сети контента, который он намеревается удалить. Все подобные вопросы будут решаться только через Мосгорсуд, в который правообладатель должен подать иск в течение установленного судом срока, но не более чем через 15 суток со дня вынесения судом определения о применении обеспечительных мер (сам процесс блокировки сайта при этом занимает 5 рабочих дней с момента представления определения суда в Роскомнадзор). Если правообладатель не подал иск или проиграл его, он должен возместить убытки всем лицам, права и законные интересы которых были нарушены блокировкой сайта.

Одним из результатов принятия законопроекта в первом чтении стало массовое удаление[3] и переименование[4] музыкальных треков в социальной сети «Вконтакте».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%A4%D0%97
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение alvahtin » 11 авг 2013, 11:55

brut89 писал(а):А система такова, хотят музыканты получать деньги - пусть получают с концертных сборов, а не с продажи дисков. Хотят киношники получать деньги за фильм - пусть получают со сборов в кинотеатрах, а не с продаж двд.

Вот именно. Иначе с продаж DVD все равно все сливки получать топменеджеры, а остальные, визажисты, актеры, мастера и т. п. только зарплату. Кстати, итальянская группа Banda Basotti разрешает распространять свои песни бесплатно, а зарабатывают за счет концертов. Вот еще передачка про них: http://www.krasnoe.tv/node/3843
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение NEW Мастер » 11 авг 2013, 11:58

Хоть коллега vansandro и посмеялся над моими словами по поводу развития цивилизации, которое замедляется существующими законами об интеллектуальной собственности.Мне кажется это именно так.Фильмы и песни-это только вершина айсберга(видная всем),а как же сотни новых открытий и технологий купленных и спрятанных.Хочешь использовать - купи лицензию. Один только Китай-плюет на это и копирует все, что только может. Возможно это одна из причин его быстрого роста.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение wallerik » 11 авг 2013, 12:02

Отмену "антипиратского" закона поддержали 100 тысяч человек
Петицию за отмену "антипиратского" закона придется рассмотреть депутатам
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антипиратский закон.Ваше мнение.

Сообщение vansandro » 11 авг 2013, 12:23

NEW Мастер писал(а): Один только Китай-плюет на это и копирует все, что только может. Возможно это одна из причин его быстрого роста.

Это они у СОЮЗА научились, опять-таки без спроса. :-D
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115