Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Чем удалить никотин из затирки?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Чем удалить никотин из затирки?

Сообщение Евгений Ш » 23 мар 2013, 16:13

Жывучий писал(а):какую сюда краску лучше?нитру,масло,акрил?

Не нитру и не масло точно. Возможно, лак?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Чем удалить никотин из затирки?

Сообщение дима » 23 мар 2013, 16:32

краской не получится ровно и красиво.никакой !был опыт у моей мамы,так обновить швы в своей ванной комнате+потом краска от пара и влаги вся вспучилась.оптимально думаю,это счистить механически слой затирки с никотином буквально пару раз провести по шву думаю хватит ,той же плоской отверткой по сухому,потом заново затрите.делов на пару часов,не более,чутка пыли будет.по деньгам,на пакет затирки...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Чем удалить никотин из затирки?

Сообщение Жывучий » 23 мар 2013, 18:56

вспучится это плохо...
Придется шкрябать
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Чем удалить никотин из затирки?

Сообщение Serhio1 » 24 мар 2013, 11:06

sveta_k писал(а):
Евгений Ш писал(а):
Жывучий писал(а):потом с нее можно будет смыть эти отложения
не?

Да.

И бросить курить.

Самый действенный вариант :) !
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Чем удалить никотин из затирки?

Сообщение remich » 26 мар 2013, 07:54

новой затиркой поверх старой.
если старая лежит "бугром" или просто коряво, то её частично счистить (предварительно размочив) хозяйственной губкой или подходящим инструментом/заточенной отверткой.
P.S меняешь например розовую/зеленую затирку на синюю при очередном ремонте - гости ахают про "новую плитку". фокус-чпокус...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Чем удалить никотин из затирки?

Сообщение Ветла » 27 мар 2013, 01:12

Не знаю, поможет ли... У меня все поверхности отбеливает хорошо Дося гель, оно продается в таких больших желтых бутылках, по форме как доместос для унитазов. Оно вроде с хлором, очень хорошо отчищает, моментально причем, попробуйте, а вдруг?
Ветла
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:01

Re: Чем удалить никотин из затирки?

Сообщение Шико » 27 мар 2013, 08:01

Ветла писал(а):Не знаю, поможет ли... У меня все поверхности отбеливает хорошо Дося гель, оно продается в таких больших желтых бутылках, по форме как доместос для унитазов. Оно вроде с хлором, очень хорошо отчищает, моментально причем, попробуйте, а вдруг?

или отбеливающая зубная паста.
нуачо, с зубов удаляет - почему бы ей с затирки не удалить?
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Чем удалить никотин из затирки?

Сообщение Жывучий » 27 мар 2013, 08:08

Ветла писал(а): Дося гель, оно продается в таких больших желтых бутылках, по форме как доместос для унитазов.

не берет, проверено первым делом т.к. была в наличии
на нашем "деревенском" форуме еще такой совет дали
Я бы попробовао перекисью водорода.
А вообще у себя я справился с проблемой желтеющих швов (на полу образуются вне зависимоти от курения) так: в электричках мужичок продает маркеры разных цветов по 50 рублей. Там пористый стержень как у фломастера - при нажимании дозирует белоснежную краску на растворителе. Ложится ровно заполняя швы, пористую структуру затирки превращает в гладкую белую поверхность. После высыхания (2-3 часа) делаем еще один слой, ждем полного высыхания. Всё. После этого желтизна в затирке не накапливается, легко стирается любой губкой и в процессе мытья полов, т.к. поры цемента больше не адсорбируют из воды соли железа и частички ржавчины. Для стен подойдет тоже, я думаю.
Надеюсь, такой совет вам поможет. А вычищать старую затирку и тонким слоем класть новую - не рационально: во первых, это на 2-3 месяца, во-вторых, трудо затратно, и покупать надо целый мешочек затирки. В тонких местах новая может не схатиться со старой (+ надо обеспылить, прогрунтовать швы), будет отслаиваться. Проверено - это полумера.

в выходные буду пробовать все способы...
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43