Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:26

Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

Сообщение Bra » 20 апр 2006, 08:36

Доброго времени суток.
:?: Коллеги, подскажите, кто-нибудь менял водительское удостоверение, которое закончилось. Пластиковые права выдавались (а может выдаются) всего на 10 лет! Что нужно, для получения новых, мед. справка и т.п. А главное, надо ли сдавать вождение или решать карточки? И если я получил права в совсем другом городе, я могу их поменять в том, в котором сейчас живу?
И если меня остановят с просроченными правами, что могут сделать?
У нас одного остановили и на 1000 развели. А по моему всего штраф – 50 рубликов? :arrow:
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Путник » 20 апр 2006, 08:51

Пересдавать не надо при наличии документов из автошколы- если получали корку в другом городе. ДокУменты- спросите в ГАИ. А по езде с просроченными документами- это все равно как их отсутствие, не имеете права эксплуатировать транспотрное средство... Езда без прав- серьезное нарушение.
ЗЫ
Вообще позвоните в ГАИ- тут могут такого наговорить что обалдеешь. а там инфа из первых рук...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Anders » 20 апр 2006, 09:09

Для замены прав ничего пересдавать не надо.
Просто приходите в ГАИ, с действующей мед. справкой и паспортом. Оплачиваете квитанции "за корочку", фотографируетесь и в тот же день уходите с новым в.у. Ничего сложного. :wink:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Sergik1970 » 20 апр 2006, 09:21

Anders писал(а):Для замены прав ничего пересдавать не надо.
Просто приходите в ГАИ, с действующей мед. справкой и паспортом. Оплачиваете квитанции "за корочку", фотографируетесь и в тот же день уходите с новым в.у. Ничего сложного. :wink:


Так не интересно! А где же очереди? А где борьба с бюрократическим аппаратом? А где серьезный разговор с упертым гаишником? Это как то не по нашему..не по Российски! :lol: :lol: :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Bra » 20 апр 2006, 09:47

Sergik1970 писал(а):Так не интересно! А где же очереди? А где борьба с бюрократическим аппаратом? А где серьезный разговор с упертым гаишником? Это как то не по нашему..не по Российски! :lol: :lol: :lol:


Не поверите, когда я Логана купил (ставить на учет новые иномарки в одном МРЭО, а тех.осмотр в МРЭО по месту жительству). Приехал, уже тех.осмотр проходить. Все есть (огнетушитель, знак, аптечка и т.п.), машина новая, ну что еще может быть!!!!????
Да очень просто, уже в окошко отдал все документы, меня инспектор подзывает и заявляет: Вы мед. справку купили!!! Здесь должна стоять 2 печати, а у вас одна (нарколог + еще кто-то один, он свою печать и поставил одну). Я чуть не обалдел, рядом отец стоял, я его подозвал и начал беседовать с инспектором. Спросил: я похож на алкаша или наркомана, стоящем на учете, может Вам вены показать, и вообще мне кажется, что Вы вымогаете у меня деньги!!! В справке стоит в конце печать и резюме, что годен к вождению категории "В". Что еще надо? Я был так зол, батя видит, что я у нас сейчас начнется просто крик друг на друга, меня послал в машину, они поговорили и он принес техосмотр. Единственно я спросил, денег не давал, он сказал – нет!
И сейчас, я читая сообщения, даже про брызговики, что могут докопаться - верю всему!
По этому и спросил, возможно нюансы есть.
:!: Для всех, личный опыт: Требуйте у врачей в справке печати в каждой графе, чтоб хоть до этого не доколебались!
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Re: Платиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

Сообщение Лёха » 20 апр 2006, 11:04

Bra писал(а):Доброго времени суток.
:?: Коллеги, подскажите, кто-нибудь менял водительское удостоверение, которое закончилось. Пластиковые права выдавались (а может выдаются) всего на 10 лет! Что нужно, для получения новых, мед. справка и т.п. А главное, надо ли сдавать вождение или решать карточки? И если я получил права в совсем другом городе, я могу их поменять в том, в котором сейчас живу?
И если меня остановят с просроченными правами, что могут сделать?
У нас одного остановили и на 1000 развели. А по моему всего штраф – 50 рубликов? :arrow:


Я сам менял права 6 месяцев назад.
Что нужно:
1. Паспорт
2. Медсправка (есссно не просроченная)
3. немножечко денег
4. Карточка водителя из автошколы
5. 1 фото ч/б если будете делать "обычные" права
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАПАСТИТЬ КОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ!
По п.5 могу сказать следующее: У меня были права "карточка", маленькие такие с цветным фото. Что бы сделать такие же нужно либо сфоткаться в ГАИ (за 300р. :shock: ) либо принести с собой цветное фото. У меня такого не было. Я достал ГАИца, который сидел в окошке и он мне объяснил: "разницы между большими и малыми правами НЕТ!" Если Вы собираетесь ездить за границей нужно оформлять совсем другие права (они похожи на книжку раскладушку).
Поэтому я и сделал себе "обычные" - вся процедура 1-2 часа и что-то около 150р. Экзамены сдавать не нужно.
А про езду с просроченными - это езда без прав! (дорого). И не путайте с ездой без прав "при себе" (дешево :lol: )
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Re: Платиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

Сообщение Privelegированный дачник » 02 апр 2008, 10:33

Лёха писал(а):Я сам менял права 6 месяцев назад.
Что нужно:
1. Паспорт
2. Медсправка (есссно не просроченная)
3. немножечко денег
4. Карточка водителя из автошколы
5. 1 фото ч/б если будете делать "обычные" права
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАПАСТИТЬ КОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ!
У нас в Химках ещё ксерокопия мед.справки обязательна! Со справкой меня тоже в первый раз послали... :evil: Признавайтесь, говорят, где Вы её купили? Мы определили, что Ваша справка поддельная, но по каким признакам мы это определили - Вам не скажем! Может денег хотели? Почему именно с меня? Справка нормальная, из городской поликлиники, техосмотр с ней проходил без проблем. :roll: Получил новую справку, эта вроде их устроила. Ну и большая очередь в окошко с руганью, типа "Вас здесь не стояло" и "Я тут с утра занимал" (куда без этого). :twisted:
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение boris55 » 02 апр 2008, 10:50

Privelegированный дачник писал(а):У нас в Химках ещё ксерокопия мед.справки обязательна!

Ксерокопия мед.справки и в Москве обязательна.Видимо-им дали установку-бороться с "купленными" справками.Единственный способ утверждать с ходу о "поддельности" справки-это отсутствие выдавшего ее учреждения в каком либо их "списке лицензированных поликлиник/медпунктов".И то-с ходу так говорить-это нарушение Вашей презумпции невиновности....можно поскандалить.Для этого берут ксерокопию(чтобы проверить-был ли такой-то на медкомиссии реально,если кому то надо это проверять)
Водительская карточка при замене прав-необязательна.Все сведения о выданных ранее(за 10-15 лет) правах находятся у них в компьютерной базе.У меня например карточки нет вообще и никогда не было...Оказывается-при получении прав назад после лишения тоже нужна медсправка(я неправильно информировал Михххаила).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Peixe-do-mar » 02 апр 2008, 10:51

Кто нибудь менял просроченные права? какой штраф? или мож вобще их отберут нафиг?
Peixe-do-mar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 12:08

Сообщение boris55 » 02 апр 2008, 10:52

Лёха писал(а):Если Вы собираетесь ездить за границей нужно оформлять совсем другие права (они похожи на книжку раскладушку).

Это неверно.Можно ездить с нашими обычными пластиковыми правами."Книжка" вовсе необязательна..
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение PROspero » 02 апр 2008, 10:57

Peixe-do-mar писал(а):Кто нибудь менял просроченные права? какой штраф? или мож вобще их отберут нафиг?

Менял в декабре 2004 просроченными на 2 недели. Ни слова не сказали... Отобрать не имеют права.
PROspero
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение zuza » 02 апр 2008, 10:59

В августе менял... По описанному выше - карточку водителя из автошколы не требовали (хотя и брал на всякий).
Копии всех документов - да обязательно заблаговременно снимите! справку он сверяет с оригиналом при приёме и заверяет сам, что совпадает. Чтобы потом не мотаться в последний момент в поисках ксерокса - заранее отснять лучше.
Ну а по порядку замены и очередям :-) Здесь наш славный городок всегда впереди планеты всей! Принимают документы только в 1 (одно) окошко в течение 4 часов 5 раз в неделю. Минут по 20 каждого. Это на весь город и многие прилегающие районы одно место и для замены и для получения... Ещё проверяли неоплаченные штрафы и пугали, что не заменят у кого не оплачен.... Ну болтается у меня 50 рублей неоплаченных года три или более и что? Все исковые сроки вышли... Оснований для отказа нет...
А фоткаться и сразу получать - это только на следующий день надо приходить. Ну там всё быстренько. Правда народу раза в полтора больше появляется уже на получение, чем в очереди стояло :-). Ну кроме тех кто с курсов... Прибывают в сопровождении милицейских чинов :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Peixe-do-mar » 02 апр 2008, 11:05

Спасибо всем за ответы :)
Peixe-do-mar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 12:08

Сообщение Лёха » 02 апр 2008, 11:08

boris55 писал(а):
Лёха писал(а):Если Вы собираетесь ездить за границей нужно оформлять совсем другие права (они похожи на книжку раскладушку).

Это неверно.Можно ездить с нашими обычными пластиковыми правами."Книжка" вовсе необязательна..


1. У брата в США были проблемы с нашими правами - полицейский не хотел их принимать. Удалось "Уговорить"
2. Когда я менял права - специально выяснал этот вопрос! Инспектор сказал следующее:
"- ездить можно с какими угодно правами и даже без прав - все зависит насколько далеко Вы хотите уехать! :lol:
- права и "маленькие" и "большие" ОДИНАКОВЫЕ по правовому статусу
- чтобы не было проблем за рубежом - делайте международные права!"
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение Alchi » 02 апр 2008, 11:22

boris55 писал(а):
Лёха писал(а):Если Вы собираетесь ездить за границей нужно оформлять совсем другие права (они похожи на книжку раскладушку).

Это неверно.Можно ездить с нашими обычными пластиковыми правами."Книжка" вовсе необязательна..

Смотрел совсем недавно какой-то репортаж про водительские удостоверения... Так вот там говорили, что за границей нужны специальные удостоверения международного образца. Более того, при этом при себе должно быть и национальное удостоверение, поскольку международное выдается на основании уже имеющихся национальных. Вот так.
Так что
Лёха писал(а):- чтобы не было проблем за рубежом - делайте международные права!"

и не надо, boris55, дезинформировать народ!!!
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40