Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Антибуксовочная лента

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение wallerik » 02 дек 2012, 22:21

Если руки прямые, то можно сделать самому. Вроде даже не сложно... :brainy
http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=5a0EW3nOrjA
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение Elby » 02 дек 2012, 22:43

wallerik, я с Вами согласен, металл эффективнее пластмассы вгрызается в поверхность, но!

1) Если проехать с металлическими цепями на колёсах по асфальту, то покрышку потом приходится выкидывать. Или выкидывать браслет, если его цепь недостаточно прочная. Пластиковые ремешки резину не испортят. Они скорее "помрут" сами, чем "убьют" дорошу или резину.

2) Далеко не на все диски можно одеть цепные браслеты: лента достаточно широкая. В отличие от ремешков, ширина которых такова, что они пролезают во все отверстия колёсных дисков, цепные браслеты легко одеваются только на литые или кованые диски.

3) Как правило, продаётся комплект из четырёх цепных браслетов, в отличие от ремней, которых 10-12 штук в комплекте.

Ну и ещё там по мелочи: масса-удобство-эргономичность...

Я не хочу ни с кем спорить, тем более, всё, что я сейчас написал, не мои слова, а слова из инета; поживём, как говорится, увидим. Вот и здесь http://www.youtube.com/watch?v=5a0EW3nOrjA тоже рассказано и показано, как изготовить подобные браслеты своими руками.

Ну и вдогонку: бывалые шофёры советуют возить с собой и в безвыходной ситуации на ведущие колёса одевать по одной-две 20-ти сантиметровой (по зеву) струбцине, желательно с большими "пятками".
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение Евгений Ш » 03 дек 2012, 12:12

Elby писал(а):по одной-две 20-ти сантиметровой (по зеву) струбцине, желательно с большими "пятками".

Прощайте, крылья Логана :oops: :oops: :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение wallerik » 03 дек 2012, 12:18

Elby писал(а):wallerik, я с Вами согласен, металл эффективнее пластмассы вгрызается в поверхность, но!

1) Если проехать с металлическими цепями на колёсах по асфальту, то покрышку потом приходится выкидывать. Или выкидывать браслет, если его цепь недостаточно прочная. Пластиковые ремешки резину не испортят. Они скорее "помрут" сами, чем "убьют" дорошу или резину.


Эти штуки нужны только для того чтобы выбраться из грязи. Выехал - сними.

Elby писал(а):2) Далеко не на все диски можно одеть цепные браслеты: лента достаточно широкая. В отличие от ремешков, ширина которых такова, что они пролезают во все отверстия колёсных дисков, цепные браслеты легко одеваются только на литые или кованые диски.

у цепных браслетов ремешок тканевый, а следовательно пролезет и в дырки штампованных дисков. ИМХО.

Elby писал(а):3) Как правило, продаётся комплект из четырёх цепных браслетов, в отличие от ремней, которых 10-12 штук в комплекте.

10-12шт. пластиковых браслетов = около 6 тыс. руб.
4 цепных браслета = 2,5 браслета.
То на то и выходит.

Если самому сделать, то 4 браслета будут стоить около 1200-1500р.

Elby писал(а):Ну и ещё там по мелочи: масса-удобство-эргономичность...

Я не хочу ни с кем спорить, тем более, всё, что я сейчас написал, не мои слова, а слова из инета; поживём, как говорится, увидим. Вот и здесь http://www.youtube.com/watch?v=5a0EW3nOrjA тоже рассказано и показано, как изготовить подобные браслеты своими руками.

Ну и вдогонку: бывалые шофёры советуют возить с собой и в безвыходной ситуации на ведущие колёса одевать по одной-две 20-ти сантиметровой (по зеву) струбцине, желательно с большими "пятками".


пластиковые красивее и эргономичнее, но за это и платишь.
С наличием желания, рук, и смекалки можно сделать данное приспособление (цепные браслеты) самому...
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение bob292 » 03 дек 2012, 17:46

Elby писал(а):) Если проехать с металлическими цепями на колёсах по асфальту, то покрышку потом приходится выкидывать.

Сколько тысяч км надо проехать до выбрасывания :lol:
С 14ми дисками проблема будет по лентам - там до суппортов очень близко .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение igor73 » 03 дек 2012, 19:04

wallerik писал(а):у цепных браслетов ремешок тканевый, а следовательно пролезет и в дырки штампованных дисков.

Вопрос не в том пролезут или нет, а в том как будет вращаться колесо. Зазор между суппортом и диском очень мал.
Прежде чем что то приспособить, поднимите переднее колесо на домкрате, и проверните колесо, если у Вас 14 диски, то никакую лямку вы не приспособите на колесе. Цепи же крепятся совсем иначе, вокруг колеса, не мешая колесу вращаться.
В прошлом году покупал цепи, только для того, чтобы подняться в гору при выезде с дачного участка. На летней резине в низ спустился, а на верх 5человек не могли вытолкать. Пробовал вокруг литого диска завязать кусок буксировочного троса не смог. Вернее завязал, но не прокручивается колесо.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение wallerik » 03 дек 2012, 19:36

igor73 писал(а):
wallerik писал(а):у цепных браслетов ремешок тканевый, а следовательно пролезет и в дырки штампованных дисков.

Вопрос не в том пролезут или нет, а в том как будет вращаться колесо. Зазор между суппортом и диском очень мал.
Прежде чем что то приспособить, поднимите переднее колесо на домкрате, и проверните колесо, если у Вас 14 диски, то никакую лямку вы не приспособите на колесе. Цепи же крепятся совсем иначе, вокруг колеса, не мешая колесу вращаться.
В прошлом году покупал цепи, только для того, чтобы подняться в гору при выезде с дачного участка. На летней резине в низ спустился, а на верх 5человек не могли вытолкать. Пробовал вокруг литого диска завязать кусок буксировочного троса не смог. Вернее завязал, но не прокручивается колесо.


у меня 185/65/15, вроде как все хорошо должно быть.
если до НГ попаду в ЛеруаМерлен/Кастораму/Старт, то попробую сделать один комплектик для пробы...
Зимой по сугробам не ползаю, только по трассе езжу. А вот летом на рыбалочку поеду...
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение Евгений Ш » 03 дек 2012, 20:14

wallerik писал(а):попробую сделать один комплектик для пробы...

Да что все к лентам прицепились? Чем обычные цепи не устраивают?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение wallerik » 03 дек 2012, 20:17

если ты застрял уже колесом, то как цепь-то одеть?
Это если ты видишь, что грязно и нать проехать, то да... а если уже там?
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение Евгений Ш » 03 дек 2012, 20:29

wallerik писал(а):если ты застрял уже колесом, то как цепь-то одеть?

Это да... Немного заранее думать надо....
wallerik писал(а):грязно и нать проехать

Если грязно так, что брюхом сядешь, ни цепи, ни браслеты не помогут.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение wallerik » 03 дек 2012, 20:49

поэтому с браслетами немного удобнее...
Одна вышла из строя - ничего страшного.
А если звено у цепей выйдет из строя, то уже нарушена целостность и т.п.

Если настолько грязно, что можно застрять напрочь, то, ну, ее нафик такую рыбалку... 6 часов рыбачишь и потом еще столько же машину отмываешь :lol:
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение igor73 » 03 дек 2012, 20:53

wallerik писал(а):если ты застрял уже колесом, то как цепь-то одеть?

Цепь в грязи одеть можно и в колее, понятно что придётся испачкаться. Но поднимать машину домкратом не надо. А зимой очень просто одеть цепи. Только поучиться сначала на запаске.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение Евгений Ш » 03 дек 2012, 20:55

igor73 писал(а):Цепь в грязи одеть можно и в колее, понятно что придётся испачкаться. Но поднимать машину домкратом не надо. А зимой очень просто одеть цепи. Только поучиться сначала на запаске.

Ага. На ровном месте, а не когда застрял. Иначе - только домкратить.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение wallerik » 03 дек 2012, 20:58

Поэтому, проще одет штук 5 браслетов на колесо и эффект будет такой же, что и с цепями.
По стоимости выходит одинаково.
wallerik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:53
Откуда: Самара

Re: Антибуксовочная лента

Сообщение Elby » 03 дек 2012, 21:03

igor73 писал(а):
....Зазор между суппортом и диском очень мал....

Это вот меня и беспокоит больше всего. К сожалению, в самое ближайшее время протестировать ремни у меня не получится, а знать, не зря ли потрачены были деньги, ужасно интересно :-)
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54