Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 13:20

Инжектор & карбюратор

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Шико » 06 ноя 2012, 22:49

snowvlad писал(а):
Шико писал(а):представляешь, какая дикость?

да

а тут добрейший заявляет, дескать
семигор писал(а):Экономичность - под большим вопросом, а бОльшая (?) плавность работы на ХХ - дискутабельна.

понимаешь, какая штука... мой прошлый древний карабураторный таз-06 1,6 бензина жрал столько-же, сколько нонешний атмосферный 3,5 о 272 лошадиных, не побоюсь этого слова, силах. ну, и нафиг такой прогресс, если никакой экономии не достигнуто?
а плавность хода, оказывается, зависит от системы питания, а не от конфигурации двигателя.
добрейший ни разу не слышал, наверное, что самый сбалансированный мотор - это R6, а рядная четвёрка по-любому будет трепыхаться, пока её не уравновесишь балансирными валами...
во всём впырск виноват, оказывается...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение семигор » 07 ноя 2012, 12:23

snowvlad писал(а):В принципе я вас понимаю. Но.... все дело в скачке качества.

Я тоже понимаю, но я ведь немного о другом.
Я вовсе не отрицаю то, что инжекторный двигатель имеет какие-то преимущества над карбюраторным.
Но всегда плюсы и минусы идут пакетом.
Одних лишь плюсов почти не бывает.
И в данном случае их тоже нет - исключительно одних лишь плюсов.

В реальной жизни в конкретных условиях приоритеты могут расставляться по-разному.
В одной ситуации в приоритетах будет одно- скажем, экологичность, в другом другое - скажем дешевизна.
Машины (и Логан в том числе) комплектуются разными двигателями и разными КПП.
А почему, собственно?
Почему бы не ставить на все машины один двигатель - самый технически новый и совершенный и одну КПП - самую технически передовую?
Ведь не делают же так?

Хотя бы даже из-за цены.
Или возможности потреблять низкооктановое топливо 8 клп Логаном против 95/98 для 16 клп

Кстати, Игорь, ты, как человек, имеющий отношение к музыке, не пояснишь в русле беседы, почему иные меломаны предпочитают виниловые пластинки и ламповые усилители более современным цифровым технологиям?

Шико писал(а):мой прошлый древний карабураторный таз-06 1,6 бензина жрал столько-же, сколько нонешний атмосферный 3,5 о 272 лошадиных, не побоюсь этого слова, силах. ну, и нафиг такой прогресс, если никакой экономии не достигнуто?

Мы не об этом; мой ВАЗ 1985 г.в. потреблял столько же 92-го, сколько сегодня потребляет 95-го Логан 2008-го.
И что?
Ещё раз; выше мне в качестве аргумента и информации привели ссылку на статью
о преимуществах инжектора.
В этой статье прямо сказано, что смысл инжектора в большей экологичности и что он был внедрён и изобретён исключительно с этой целью.
Выше цитировал даже.

Всё остальное, что есть в нём положительного и отрицательного - лишь следствие и побочный продукт обеспечения более высокой экологичности.
Ну зачем крылышки пририсовывать-то инжектору?

Подозреваю, что если бы расход топлива вырос у инжектора в 1,5 по сравнению с карбюратором, то его всё равно бы внедрили насильно.
И заставили бы всех платить.
Я даже не сомневаюсь в этом.

Крупный капитал финансирует (а может и сам создаёт) партию "зелёных", которые в результате этой поддержки проходят в парламент и Правительство, лоббируют там законы об экологии, следствием которых является обязательный переход на более экологичные типы двигателей, которые потребляют более дорогое топливо и обслуживаются на дорогих СТО, потребитель вынужден платить, а капитал подсчитывает барыши.
Чем не правдоподобная схема?
Рулят всегда "бабки".

Прибалты вон сколько лет подкупали российских же "экологов", тормозя прокладку газопровода и нефтепровода по Карельскому перешейку.
Когда ВВП Латвии на 30% состоит из доходов от транзита российских грузов - то тут таким поборником экологии сразу станешь!
И Польша, и Украина и даже Беларуссия - все были очень озабочены, не повредит ли экологии Балтийского моря газопровод на его дне.
Эстония вон даже не разрешила его проложить в своих территориальных водах.
Финляндия, Швеция, Дания, Германия разрешили (не любят,сцуки, Природу - мать нашу), а вот Эстония не разрешила; т.к. любит.

Я же вот такой несознательный, что ничуть за экологичность своей машины не переживаю.
Подозреваю даже, что проезжая 7 тыс км в год на карбюраторной "копейке", вредил экологии меньше, чем врежу ей сейчас, проезжая 15тыс км в год на Логане с его "евро".
И значительно меньше тех, кто проезжает на инжекторной Приоре 40 тыс км за год (есть у меня такой знакомец).
Шико писал(а):а плавность хода, оказывается, зависит от системы питания, а не от конфигурации двигателя.
добрейший ни разу не слышал, наверное, что самый сбалансированный мотор - это R6, а рядная четвёрка по-любому будет трепыхаться, пока её не уравновесишь балансирными валами...
во всём впырск виноват, оказывается...

Это ты не мне говори; я в технике не очень :arrow:
snowvlad писал(а):Давайте я ещё добавлю... А устойчивая работа на ХХ?


И ещё раз; разве я спорю, что инжектор - более технологичная вещь?
Разве я спорю, что у него есть свои плюсы?
Я лишь говорю о том, что есть у него и свои минусы по сравнению с оплёванным и преданным анафеме карбюратором.
А я помню, как карбюратор (в сборе) к моим "Жигулям" продавался в любом сельпо в любом районе за 1,5 тыс руб.
И что я мог его переставить сам за пол часа максимум.
(*про всякие ремкоплекты уж и не говорю)
Для поездок вдали от КАДов - это кстати немаловажно.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Шико » 07 ноя 2012, 12:44

добрейший! у карбюратора перед впрыском есть два преимущества: он дешевле и его можно промыть в сарае. всё. винил - пример неудачный: чтоб оно реально хорошо играло, твоих логанов нужно штуки три как минимум.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Mavrik » 07 ноя 2012, 13:02

Насколько я понял, ДД сам машину не ремонтирует. Так какая ему разница, что там под закрытым капотом делается? :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 ноя 2012, 13:07

Mavrik писал(а):Так какая ему разница, что там под закрытым капотом делается? :roll:


Дохтуру за державу обидно, как бывает обидно кое-кому за чужой автосервис ;) :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Агент 007 » 07 ноя 2012, 13:13

Дело в том, что у Дохтура были только карбюраторные Советскоавтопромные машины с незатейливыми и примитивными карбами, которые, действительно можно было отремонтировать в поле на коленке. ЗИП купить в соседнем сельмаге, а кувалды с зубилами все, кто ездил на ВАЗах, ГАЗах и прочих ТАЗах, возили с собой в чемоданах. Поэтому да, преимущества карбюратора его дешевизна и ремонтопригодность. А на иномарках тех же годов (особенно на японцах) были такие сложные карбы, что не все мастера брались за их настройку и ремонт!!! Про экономичность карбюратора это миф, возможно у кого то и был низкий, по сравнению с инжекторным мотором того же объёма, расход, но и тянули они, как унылые какашки. Можете мне об этом не рассказывать - имел плотное общение с Волговскими карбюраторам (конкретно К151), перебирал их, регулировал. Мог сделать экономичным расход, но машина ехала, как трактор после этого :idea: Супротив законов физики и термодинамики не попрёшь - меньше топлива, больше воздуха в смеси и она обеднённая, а значит хуже сгорает, а значит мощность двигателя снижается. И как может быть меньшим расход, если бензин самотёком постоянно попадает во впускной коллектор???
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15734
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Captain » 07 ноя 2012, 13:22

Mavrik писал(а):Так какая ему разница,

ДДоктор! Вы вообще то чего хотите?
Создать общественное движение "Долой инжектор"? Или чтоб вас всем коллективом форума уговорили примириться с мерзостями окружающей действительности?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Евгений Ш » 07 ноя 2012, 13:37

семигор писал(а):возможности потреблять низкооктановое топливо 8 клп Логаном против 95/98 для 16 клп

Это кто Вам такое рассказал? :shock: :oops:
семигор писал(а):А я помню, как карбюратор (в сборе) к моим "Жигулям" продавался в любом сельпо в любом районе за 1,5 тыс руб.
И что я мог его переставить сам за пол часа максимум.

И он сразу начинал нормально работать? Думаете, никто больше на карбюраторных ЗАЗах - ВАЗах не ездил? :-D :-D :-D И про пол часа - это если на новом ВАЗе. А дальше - новая резьба под шпильки и т.п. :(
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Mavrik » 07 ноя 2012, 13:40

А что ДД думает по поводу применеия одноразовых шприцев в медицине? То ли дело раньше - стеклянный шприц, стерилизатор... Наверное ж лучше было :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение семигор » 07 ноя 2012, 13:44

Mavrik писал(а):А что ДД думает по поводу применеия одноразовых шприцев в медицине?

Вы хотите сказать, что инжектор - это одноразовая деталь, не подлежащая стерил обработке (ремонту)? :shock:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение MihPuch » 07 ноя 2012, 13:49

А на спортивных автомобилях ставили по карбюратору на каждый цилиндр, или один карб на два соседних цилиндра. Это ж их (карбюраторы) еще нужно было настроить одинаково, чтобы двигатель работал с полной отдачей. Карбюраторов разных покрутил в свое время, жиклеры подбирал, эмульсионные трубки запаивал и рассверливал. Пересев на инжектор успокоился, и больше карбюраторов не хочу. :compliment
MihPuch

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:25
Откуда: Вологда

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Mavrik » 07 ноя 2012, 13:51

семигор писал(а):Вы хотите сказать, что инжектор - это одноразовая деталь,

Нет, я о техническом прогрессе :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Евгений Ш » 07 ноя 2012, 13:54

семигор писал(а):мой ВАЗ 1985 г.в. потреблял столько же 92-го, сколько сегодня потребляет 95-го Логан 2008-го.

Для начала, в 85-м бензин был несколько другого качества.
семигор писал(а):И что?

А мощность своего ВАЗа не припомните? А то Вы ЗАЗ с Матизом сравнивали, так с тем, что ЗАЗ 965 - 23 л.с. потреблял меньше Матиза 0,8i - 52 л.с. - тяжело спорить, такое вполне возможно, хотя мало реально.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение Агент 007 » 07 ноя 2012, 14:01

MihPuch писал(а):Карбюраторов разных покрутил в свое время, жиклеры подбирал, эмульсионные трубки запаивал и рассверливал.

Мне волговских на всю жизнь хватило :lol:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15734
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Инжектор & карбюратор

Сообщение ЛоханкинЪ » 07 ноя 2012, 14:05

Агент 007 писал(а):А на иномарках тех же годов (особенно на японцах) были такие сложные карбы, что не все мастера брались за их настройку и ремонт!!!

Японцы да, у них ничего простого не бывает в принципе ;) Но я и про милый сердцу немецкий Пирбург 2E2 с его ваккумной автоматикой вспоминаю с плохо скрываемой гм... нежностью. И одноразовые шрпицы, кстати, всегда со мной ездили - как ручные вакуумные насосы для его тонкой настройки. 8)
Это был образ жизни :brainy
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11