Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 дек 2018, 10:06

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 20 авг 2018, 08:27

dimone73 писал(а):Просто в регионах выбираю я.навигатор.

А я выбираю ситигид. И не потому, что я его представитель, а потому, что в незнакомом городе мне важно в первую очередь не заблудиться. Я лучше постою в пробках, но до места назначения гарантированно доеду. Пробки важны у себя дома, когда ты и без навигатора путь знаешь, вот тут важно приехать, не стоя в пробках.
Зачем мне нужны онлайн сервисы, если навигатор не находит то, что мне нужно? Куда я буду прокладывать маршрут, если в карте нет нужного мне пункта назначения?

dimone73 писал(а):Вы же по идее как то должна обмениваться дорожной ситуацией.

По идее в этом мире вообще много чего должно происходить по другому, однако же почему то не происходит, к сожалению...
Тех. поддержка по программе СитиГИД
По ЛС не консультирую
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru

Сообщение ddr512 » 20 авг 2018, 16:10

navi_cg писал(а):А я выбираю ситигид. И не потому, что я его представитель, а потому, что в незнакомом городе мне важно в первую очередь не заблудиться. Я лучше постою в пробках, но до места назначения гарантированно доеду. Пробки важны у себя дома, когда ты и без навигатора путь знаешь, вот тут важно приехать, не стоя в пробках.
Зачем мне нужны онлайн сервисы, если навигатор не находит то, что мне нужно? Куда я буду прокладывать маршрут, если в карте нет нужного мне пункта назначения?

Альтернативные бесплатные навигаторы с онлайн-сервисами в незнакомом городе намного удобнее, да и в знакомом то же самое.
А вот на трассе удобней оффлайн навигация, там интернета чаще нет, чем есть и никакой оперативной информации не нужно.
Вашу может и выбрал бы, но останавливает ее стоимость. Так же из-за ставшего платным обновления, очень большая масса пользователей отказалась от популярнейшего в свое время Навитела.
Сейчас есть бесплатные навигационные приложения, использующие те же самые OSM карты.
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение navi_cg » 20 авг 2018, 16:28

ddr512 писал(а):Альтернативные бесплатные навигаторы с онлайн-сервисами в незнакомом городе намного удобнее, да и в знакомом то же самое.

Если вас устраивает функционал бесплатных навигаторов по сравнению с платными, ради бога, пользуйтесь. Кстати в городах тоже не везде нормально принимает даже 3G, а при edge бесплатные навигаторы практически не работают.

ddr512 писал(а):Вашу может и выбрал бы, но останавливает ее стоимость.

По сравнению с чем? Сравните со стоимостью навител. Россия у навител стоит 2100 р., для WinCE - 2600 р. И при этом лишь один перенос на другое устройство. У ситигид стоит 1500 и переносите сколько хотите. Дешевле у Прогород. Там единая лицензия на все карты стоит всего 600 р. Но и там только 3 переноса на другие устройства.

ddr512 писал(а):Так же из-за ставшего платным обновления, очень большая масса пользователей отказалась от популярнейшего в свое время Навитела.

От навител отказываются не только из-за платного обновления, но и потому, что детализация официальных карт в последнее время заметно ухудшилась.
По ЛС не консультирую
navi_cg

Сообщение ddr512 » 20 авг 2018, 16:48

navi_cg писал(а):
ddr512 писал(а):Вашу может и выбрал бы, но останавливает ее стоимость.

По сравнению с чем? Сравните со стоимостью навител. Россия у навител стоит 2100 р., для WinCE - 2600 р. И при этом лишь один перенос на другое устройство. У ситигид стоит 1500 и переносите сколько хотите. Дешевле у Прогород. Там единая лицензия на все карты стоит всего 600 р. Но и там только 3 переноса на другие устройства.

Читал отзывы о СитиГид, здесь на форуме в том числе, и о Самаре в частности. Многие используют карты ОСМ бесплатные, и отзываются о них лучше стоковых.
ОСМ можно использовать и с бесплатным приложением. Так для чего мне платить за интерфейс, если карту буду использовать бесплатную?
Ну а городские поездки, с предварительно скаченной картой яндекса, даже при откл интернета с маршрута не уводят, да и точность карт не вызывает сомнений.
Зы. При полном исчезновении бесплатности навигаторов, еще можно поискать среди платных, но только не сейчас. ИМХО.
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 20 авг 2018, 18:10

Я например тоже не оспариваю преимущества ситигида в СПб и МСК. Там и ситуация, и дороги, и объекты более менее актуальные. У народа есть деньги, которые он готов платить. И обновления частые, я неоднократно указывал на ошибки, вроде даже устраняют. Но не в провинции.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение navi_cg » 21 авг 2018, 05:56

ddr512 писал(а):Читал отзывы о СитиГид, здесь на форуме в том числе, и о Самаре в частности. Многие используют карты ОСМ бесплатные, и отзываются о них лучше стоковых.
ОСМ можно использовать и с бесплатным приложением. Так для чего мне платить за интерфейс, если карту буду использовать бесплатную?
Ну а городские поездки, с предварительно скаченной картой яндекса, даже при откл интернета с маршрута не уводят, да и точность карт не вызывает сомнений.
Зы. При полном исчезновении бесплатности навигаторов, еще можно поискать среди платных, но только не сейчас. ИМХО.

За ситигид тоже не обязательно платить. Если не хотите пользоваться официальными картами, можно пользоваться GeoNet. Это бесплатный аналог ситигид и вместе с ОСМ картами им можно пользоваться бесплатно. Но стоит иметь ввиду, что ОСМ карты могут не поддерживать онлайн сервисы.
По ЛС не консультирую
navi_cg

Сообщение navi_cg » 21 авг 2018, 05:58

dimone73 писал(а):Я например тоже не оспариваю преимущества ситигида в СПб и МСК. Там и ситуация, и дороги, и объекты более менее актуальные. У народа есть деньги, которые он готов платить. И обновления частые, я неоднократно указывал на ошибки, вроде даже устраняют. Но не в провинции.

Удивительно как это я из провинции и пользуюсь ситигид вполне успешно... И не только по Самаре.
По ЛС не консультирую
navi_cg

Сообщение ALONE_SPb » 09 ноя 2018, 17:25

Яндекс и Гугл навигаторы есть в каждом телефоне, зачем всё это?
ALONE_SPb

Сообщение dimone73 » 09 ноя 2018, 20:19

Ситигид очень мало ест трафик, и в столицах замечательно разруливает пробки.
У них достаточно точные карты, легко искать
у карт частые обновления.
В сотый раз указываю: но не в провинции,
где люди не так богаты, где нет актуальной
информации о пробках, о ремонте и перекрытии
дорог, о предприятиях и организациях.
Silverline
Изображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 09 ноя 2018, 20:22

Да, и какого рожна я должен в последних
версиях смотреть на рекламу, пусть
и в верхней строке??
Ни кто не забыл, что мы платили, а не
воровали программу.
Она закрывает информацию и заставляет
дольше смотреть на экран, отвлекаясь от дороги.
Silverline
Изображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 09 ноя 2018, 21:17

В настройках всё отключается.
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение navi_cg » 10 ноя 2018, 19:56

ALONE_SPb писал(а):Яндекс и Гугл навигаторы есть в каждом телефоне, зачем всё это?

Я конечно мог бы вам расписать по пунктам все преимущества ситигида, но я делал это уже столько раз, что просто уже надоело. Поэтому отвечу коротко: у ситигид есть пробный период 15 дней. Поставьте и покатайтесь, сами сравните его с гугл и яндекс.
По ЛС не консультирую
navi_cg

Сообщение YuriyVZ » 11 ноя 2018, 00:23

4e6yPaToP писал(а):В настройках всё отключается.

Все предложенные здесь варианты испробовал, реклама никуда не делась, а в последнее время активизировалась. Нужно на официальном форуме спросить, хоть и очень не люблю его.

Мой вариант. Петербург и область - СитиГад (в Москве не бываю). Остальная Россия, ну и Европа естественно - iGo, карты у него лучше СитиГадовских, интерфейс вообще не сравним, а пробок, как правило, не бывает или дорога все-равно одна(ну в тех городах, где я бываю).

ALONE_SPb писал(а):Яндекс и Гугл навигаторы есть в каждом телефоне, зачем всё это?

Пока что им далеко даже до СитиГада, хотя учитывая, что СитиГад не развивается, а скорее деградирует... Уже давно перестал обновлять версии на основном навигаторе, т.к. постоянно что-то полезное урежут (предупреждение о перестроении маршрута), а некоторых базовых вещей (планировщик маршрута) так и не появилось.
YuriyVZ
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 11 ноя 2018, 09:21

YuriyVZ писал(а):а некоторых базовых вещей (планировщик маршрута) так и не появилось.
А меня вот сильно раздражает, что добавления результатов голосового поиска в Историю так и не сделали... а сколько уж времени прошло с момента добавления голосового поиска в СитиГид... 3,5 года.

Чтобы мне перетасовать промежуточные/конечную точки маршрута между собой, нужно их с самого начала или через ручной поиск искать (чтобы потом можно было быстро выбирать их в истории), либо заново их все забивать через голосовой поиск. Крайне неудобственно.

Посему вопрос к куратору темы:
Когда починят? Есть какие-то планы на этот счёт?
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение navi_cg » 11 ноя 2018, 12:19

YuriyVZ писал(а):Все предложенные здесь варианты испробовал, реклама никуда не делась, а в последнее время активизировалась. Нужно на официальном форуме спросить, хоть и очень не люблю его.

На официальном форуме вам ничего нового не скажут. Все способы отключения рекламы я здесь описывал. Значит где то что-то не донастроили.

4e6yPaToP писал(а):А меня вот сильно раздражает, что добавления результатов голосового поиска в Историю так и не сделали... а сколько уж времени прошло с момента добавления голосового поиска в СитиГид... 3,5 года.

С таким пожеланием лично ко мне пока никто не обращался. А если подумать логически, то зачем это?
Пользование историей - это равноценно ручному вводу адреса. Посему, даже пользование историей также гораздо менее удобно, чем сказать адрес голосом. Видимо из этих соображений такую функцию и не делают.

4e6yPaToP писал(а):Чтобы мне перетасовать промежуточные/конечную точки маршрута между собой, нужно их с самого начала или через ручной поиск искать (чтобы потом можно было быстро выбирать их в истории), либо заново их все забивать через голосовой поиск. Крайне неудобственно.

Не понял вашу проблему.
По ЛС не консультирую
navi_cg

Пред.След.

Вернуться в Курилка