Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:35

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Сообщение navi_cg » 27 сен 2012, 16:59

СитиГИД - знает, где пробки.нет

Основные функции программы:
  • Определение местоположение на карте;
  • Навигация и движение по GPS в реальном режиме времени;
  • Автоматическая прокладка оптимального маршрута с учетом дорожной обстановки и информации "о пробках";
  • Мгновенное построение и перерасчет новых маршрутов;
  • Голосовые и визуальные подсказки при движении по маршруту;
  • Поиск места по адресу (улица, дом, корпус, строение), названию и закладке;
  • Наличие карт всех регионов России + обзорная карта Евразии с обозначением всех городов, дорог, POI объектов (Point of interest - объекты интереса (гостиницы, пункты питания, бензоколонки, посты ДПС и пр.);
  • Ежедневное online автоматическое обновление карт (запреты проезда, перекрытия и ремонты дорог, изменения дорожных знаков);
  • Отображение оперативной информации о "пробках" с показом скорости потока;
  • Поиск перекрестков.

Платформы, для которых существует СитиГИД:
  • Windows Mobile;
  • Windows CE;
  • PC (Windows XP\Vista\7\8);
  • iOS (iPhone\iPad);
  • Android;
  • Windows Phone;

Программа имеет пробный период 15 дней. В пробном периоде доступны для использования любые платные и бесплатные карты. Для работы пробного периода необходим выход в Интернет. Пользователи устройств, не имеющих выход в Интернет, могут купить лицензию с условием возврата денег в течение двух недель, если что-то не понравится.

ВНИМАНИЕ!
Если при первом запуске пробной версии программа сообщает вам о невозможности получить пробную лицензию или что пробный период истек, отключите Wi-Fi и получите пробную лицензию по GPRS. В дальнейшем можно будет пользоваться программой и с использованием Wi-Fi.

Загрузить пробные версии можно http://probki.net/updatecg.aspx

Нашли ошибку на карте?
Сообщите об этом через специальную форму на сайте, и мы тут же исправим ее. Большинство ошибок исправляются уже на следующий день и автоматически применяется у пользователей в виде корректуры карты.

Официальный сайт программы: http://www.probki.net

Стоимость лицензий:
  • СитиГИД "две столицы". В комплекте карты Москвы и МО, Санкт-Петербурга и ЛО, обзорная карта РФ - 690 р. Для форумчан стоимость 550 р.
  • СитиГИД с картами РФ - 990 р. Для форумчан стоимость 850 р.
  • СитиГИД с картами Содружество (Россия, Украина, Латвия) - 1150 р. Для форумчан стоимость 1000 р.
  • Полная коллекция карт РФ (только карты, без программы) - 1500 р. Для форумчан стоимость 1350 р.
  • СитиГИД "Федеральные округа". В комплекте программа с картами одного федерального округа. При этом ЦФО не включает Москву с областью, а СЗФО не включает Питер с областью. - 590 или 690 р. Для форумчан стоимость 490 и 590 р. соответственно.
[*]Ситигид с картами две столицы + СЗФО. Купить можно только в службе доставки Санкт-Петербурга по тел. 8 (911) 2102222 и у меня. Стоимость 790 р. У меня цена 700 р.

ВНИМАНИЕ! При единовременной покупке двух, пяти и 10 лицензий предоставляется дополнительная скидка. Информация о дополнительной скидке через личку. Предложение не распространяется на карты.

Способы перечисления денег:
- перевод на карту сбербанка;
- перевод на карту Touch банка;
- перевод на яндекс кошелек*;
- перевод на киви кошелек**.

* Я буду переводить деньги с ЯК на одну из своих банковских карт, а за такой перевод яндекс берет комиссию 3% + 45 р. Соответственно эту комиссию я прибавляю к стоимости лицензии.
** Я буду переводить деньги с киви кошелька на одну из своих банковских карт, а за такой перевод киви берет комиссию 2% + 50 р. Соответственно эту комиссию я прибавляю к стоимости лицензии.

Все лицензии универсальные (возможна регистрация на любую платформу, кроме iPad\iPhone). Также возможно перерегистрировать лицензию на любое другое устройство и неограниченное количество раз.
Обновления программы и карт пожизненно бесплатные.

По вопросу приобретения лицензий пишите в личку. В личке указывайте устройство, для которого приобретается лицензия и предпочитаемый способ оплаты.

Предлагаю здесь обсуждать вопросы, связанные с использованием данной программы.

Также со мной можно связаться по прочим координатам для связи:
Skype evgeniy20002004
Тел. 8 (902) 3740875. Доступен в Viber, Whats App, Telegram.
Последний раз редактировалось navi_cg 31 дек 2019, 14:13, всего редактировалось 18 раз(а).
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение семигор » 27 сен 2012, 18:04

navi_cg писал(а):Все лицензии универсальные (возможна регистрация на любую платформу, кроме iPad\iPhone). Также возможно перерегистрировать лицензию на любое другое устройство и неограниченное количество раз.

Добро пожаловать, Евгений.
Кое-что о СитиГид писалось на форуме вот здесь: viewtopic.php?p=986086#p986086 :)
А у меня уточнение: Сейчас я пользуюсь СГ на навигаторе Тексет платформа Вин СЕ 6.
Если, к примеру, я куплю смартфон на Андроиде, то я смогу перерегистрировать свою лицензию на новый девайс?
И что должно произойти со старым? Просто, исчезнет возможность обновления карт? Или я обязан удалить программу с прежнего устройства?
Или я могу перерегистрировать свою лицензию лишь под Вин СЕ?
Под каждое новое устройство нужна отдельная лицензия или всё-таки возможно иметь одну лицензию на несколько устройств?
Спасибо.

P.S. да, если возможно, уменьшите немного размер скриншотов. В экран не влезают. :compliment
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение snowvlad » 27 сен 2012, 20:21

navi_cg
Хорошо. Не могли бы вы предложить пошаговую и главное - удобную инструкцию, как просто, эффектно и корректно решать вопросы с ошибками (на наш, пользовательский взгляд) в картах и навигации.
Ибо я, например не разобрался даже, как сымитировать на навигаторе тот маршрут, который я мог бы каким-нибудь образом зафиксировать в виде картинки и предложить вашим разработчиком с указанием его абсурдности в данном месте.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 28 сен 2012, 09:38

семигор
А у меня уточнение: Сейчас я пользуюсь СГ на навигаторе Тексет платформа Вин СЕ 6.
Если, к примеру, я куплю смартфон на Андроиде, то я смогу перерегистрировать свою лицензию на новый девайс?

Вопрос первый: у навигатора лицензия была в комплекте или покупалась отдельно? Если в комплекте, то перенести нельзя, ибо лицензия, поставляемая в комплекте с устройством, предназначена для использования только на устройстве, в комплекте с которым продается.
Если лицензия приобреталась отдельно, то см. вопрос 2.
Вопрос второй: если лицензия приобреталась до 2011 г. и состоит из букв и цифр, эта лицензия предназначена для переноса только на другой навигатор, т.е. только на Win CE. Если лицензия приобреталась в 2011\2012 г. и состоит из цифр, значит ее можно без проблем перенести на андройд.

И что должно произойти со старым? Просто, исчезнет возможность обновления карт? Или я обязан удалить программу с прежнего устройства?

Все опять же зависит от описанных выше нюансов. Если лицензия комплектная, то все, она пропадет вместе с навигатором. Если купленная отдельно, то тоже см. нюансы выше. Не пропадет она только в том случае, если была приобретена позже 1 января 2011 г. и состоит из цифр.

Под каждое новое устройство нужна отдельная лицензия или всё-таки возможно иметь одну лицензию на несколько устройств?

Одна лицензия приобретается на одно устройство.

P.S. да, если возможно, уменьшите немного размер скриншотов. В экран не влезают.

Попрошу администрацию это сделать. Сам я в этом не большой специалист.

snowvlad
Не могли бы вы предложить пошаговую и главное - удобную инструкцию, как просто, эффектно и корректно решать вопросы с ошибками (на наш, пользовательский взгляд) в картах и навигации.

Посетите, пожалуйста, наш официальный форум. Там на главной странице в самом верху будет ссылка на руководство.

Ибо я, например не разобрался даже, как сымитировать на навигаторе тот маршрут, который я мог бы каким-нибудь образом зафиксировать в виде картинки и предложить вашим разработчиком с указанием его абсурдности в данном месте.

Вы можете построить маршрут, сохранить его и отправить нам с описанием что вас не устраивает.
Только с вероятностью 99% вам ничего не ответят. Мне уже много раз предъявляли претензии на счет некорректной маршрутизации. Почему ситигид строит маршрут так, а не так, зачем лишние петли и пр. Я и сам пытался все это анализировать, и коллег озадачивал. На сегодняшний день, ответ на этот вопрос у нас один: ждите новую версию 7.3. Главное нововведение данной версии - будет сделан новый дорожный анализатор. И тогда, я надеюсь, что все проблемы с некорректным построением маршрутов решатся сами собой.
И еще я отмечаю странную особенность. Жалобы такие во ВСЕХ случаях поступают ТОЛЬКО от питерцев. Я сам из Самары. Так вот хочу отметить, что в Самаре никаких лишних крюков ситигид не делает. Также продаю лицензии по всей России. Ни один житель другого региона на это не жаловался.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 28 сен 2012, 09:55

Когда СитиГИД (лайт) заработает на Симбиан Белль?
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 28 сен 2012, 09:59

Жывучий
Боюсь, что никогда. Мы больше не поддерживаем лайт версии программы.

Обновление карт России:
- Приморский край 8.1;
- Хабаровский край 3.1;
- Саратовская область 4.1;
- Свердловская область 12.1;
- Тверская область 8.1;
- Ярославская область 14.1;
- обзорная карта России 5.1.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 28 сен 2012, 10:10

navi_cg писал(а):Боюсь, что никогда. Мы больше не поддерживаем лайт версии программы.

пардон, я наверное не корректно озвучил проблему
в магазине Nokia OVI есть триальная 15-дневная версия 7.2.32, которую потом можно оплатить
на Симбиан Белль она не работает: устанавливается, но программа не запускается
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 28 сен 2012, 10:24

Жывучий
Вообще то она прекрасно на белле работает.
У меня она стоит на Nokia N8 с белле.
Опишите, пожалуйста, проблему подробнее.
Она сразу не запускалась или сначала запускалась, потом перестала? Или быть может она запускается, но пробный период не включает?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 28 сен 2012, 10:36

navi_cg писал(а):Опишите, пожалуйста, проблему подробнее.

видимо у меня была более старая версия (скачивал несколько месяцев назад)
сейчас обновляю. как закончится - проверю и отвчитаюсь
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 28 сен 2012, 10:50

да, однако, обновилась и запустилась
значит, более старая версия не запускалась
сейчас карты скачаются и как раз по работе нужно будет покататься, проверю в действии
p.s. карты, закинутые в папку со старой версией, новая версия не нашла
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение семигор » 28 сен 2012, 14:01

navi_cg писал(а):лицензия, поставляемая в комплекте с устройством, предназначена для использования только на устройстве, в комплекте с которым продается.

У меня так.
Спасибо.
navi_cg писал(а):Жалобы такие во ВСЕХ случаях поступают ТОЛЬКО от питерцев.

Просто программа наиболее популярна в Питере. ;)
И следовательно, имеет здесь наибольшее число пользователей, к тому же активно использующих интернет.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 28 сен 2012, 16:39

ну что, обновил, скачал заново карты (славбогу за вай-фай), запустил, покатался
до этого пробовал СитиГид лайт на Нокиа 5230, вроде нравилась
даю обещанный отчет
телефон Нокиа 700, не ломаный, ОС Симбиан Белль, полигон испытаний- Москва
одновременно работают: блютус хендсфри на магнитолу, программа видеорегистрации SymDVR и соответственно СитиГид триальная версия 7.2.32
в меню толком не успел покопаться
первый, и самый главный вопрос: А ГОЛОСОВЫЕ ПОДСКАЗКИ ЕСТЬ ВООБЩЕ? без них лично мне ну совсем ни рак, ни соловей
далее просто впечатления
карты подгружаются и прорисовываются очень быстро, показывают "треноги" и "стрелки" (тут был бы очень полезен звуковой зуммер), карты красивые, и объемные, и плоские (понравилось), очень много лишней информации (которую, может быть, возможно отключить), например - зачем показывать 10 парикмахерских возле метро Новые Черемушки, если я не собираюсь стричься? или показывает здание и обозначает его "Новый Геморрой", а что там - неизвестно
при выключении программы около 2-3-х минут она висит с надписью "завершение работы", потом пропадает, но при этом остается в диспетчере задач черным окошком
Яндекс-пробки не захотели работать одновременно с ней (с картами ОВИ прекрасно работают), даже после выключения (см. абзац выше)
пробки показывает так себе (с мейл.ру вроде берется информация) - на дисплее скорость движения по Профсоюзке 48 км/ч, а мы тронулись-остановились
маршруты как и все прокладывает по большим магистралям
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 28 сен 2012, 17:03

Жывучий
первый, и самый главный вопрос: А ГОЛОСОВЫЕ ПОДСКАЗКИ ЕСТЬ ВООБЩЕ? без них лично мне ну совсем ни рак, ни соловей
далее просто впечатления

Разумеется есть. Смотрите настройки телефона. Возможно где то что-то выключено. Также проверьте в папке с ситигидом наличие папки Voice и ее содержимое.

(тут был бы очень полезен звуковой зуммер)

Это что?

очень много лишней информации (которую, может быть, возможно отключить), например - зачем показывать 10 парикмахерских возле метро Новые Черемушки, если я не собираюсь стричься?

В настройках программы есть настройка отображения ПОИ объектов. Можете хоть все отключить, тогда на карте будут только дома с номерами и дороги.

при выключении программы около 2-3-х минут она висит с надписью "завершение работы", потом пропадает, но при этом остается в диспетчере задач черным окошком

На моем Nokia N8 такого не наблюдаю. Закрывается быстро и ничего в диспетчере не остается.

пробки показывает так себе (с мейл.ру вроде берется информация)

Майл с нами действительно сотрудничает, но никто ни у кого ничего не берет. Если пользователь пользуется ситигидом, информация от него уходит и к нам, и на майл.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 28 сен 2012, 17:13

navi_cg писал(а):(тут был бы очень полезен звуковой зуммер)

Это что?

а это при приближении к камере раздается ПИПИ
На моем Nokia N8 такого не наблюдаю. Закрывается быстро и ничего в диспетчере не остается.

а у меня, извините, куй 28 сантиметров, значит, и у всех остальных такой должен быть? я вроде бы не спрашивал "а как у вас?"
я рассказал то, что есть
кстати, в магазине Нокиа программа ваша имеет рейтинг 3 звездочки из 5, это значит еще тысячи человек не умеют ей пользоваться?
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 28 сен 2012, 17:21

navi_cg писал(а):Также проверьте в папке с ситигидом наличие папки Voice и ее содержимое.

а я не знаю где это. я скачал программу из магазина, скачал карты Москвы и Московской области. должно все работать. если не работает - плтить не за что.
если я приду в магазин за телевизором, а мне там скажут что нужно самому впаять модуль для СмартТВ, АйПи-ТВ и прочего - я такой телевизор брать не буду
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1