Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:56
Militar Katze
vansandro писал(а):Сегодня в Лондоне открывается XXX летняя Олимпиада

Пожалуй откроем.

Коллеги беседуем о спорте, желательно минимум политики.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:19
Militar Katze
Сегодня в 23:59:
Изображение
Постановщиком грандиозного шоу под названием "Чудо-острова" станет знаменитый кинорежиссер и продюсер Дэнни Бойл (обладатель премии "Оскар" 2008 г. за блокбастер "Миллионер из трущоб").
Олимпиада будет торжественно открыта Королевой Великобритании Елизаветой II и принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским. Также известно, что в сценарий церемонии будет вплетен короткий фильм с участием Дэниела Крэйга в роли Джеймса Бонда. На церемонии также выступит сэр Пол Маккартни. В целом "саундтрек" торжества будет собран из лучших образчиков британской музыки – от классических произведений, до хитов местной поп- и рок-сцены разных лет.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:23
Дед
Ждем, надеемся, никакой политики, лишь бы не провалились как на зимней. Болеем за наших и сильнейших. Надеюсь на общекомандное место не ниже 4 го. Надо поискать расписание трансляций.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:27
Виталик Седой
Дед писал(а):Ждем, надеемся, никакой политики, лишь бы не провалились как на зимней. Болеем за наших и сильнейших. Надеюсь на общекомандное место не ниже 4 го.


Скорей всего второе или третье. Первое американцы, за второе с китайцами придеться побороться.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:49
vansandro
Виталик Седой
А у нас кроме футбола,бывают чемпионаты по летним видам спорта? :brainy Чего-то я не помню трансляций.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:51
muadip
Militar Katze писал(а): желательно минимум политики.


Юмор надеюсь не возбраняется? Ну не могу я без него.... :-D

Не хочу показаться пошлым и с грязными мыслями, но почему символ лондонской олимпиады мне кажется что кто-то кому-то в рот простите даёт?

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 19:11
Виталик Седой
vansandro писал(а):Виталик Седой
А у нас кроме футбола,бывают чемпионаты по летним видам спорта? :brainy Чего-то я не помню трансляций.


Не только бывают, но в отличие от футбола, у нас есть хорошие шансы, в гимнастике, плаванье, синхронном плавнье, легкой атлетике, в борьбе, в гребле. Да много видов спорта где наши спортсмены могут расчитывать на высокие места.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 19:17
vansandro
Виталик Седой писал(а):Не только бывают, но в отличие от футбола, у нас есть хорошие шансы, в гимнастике, плаванье, синхронном плавнье, легкой атлетике, в борьбе, в гребле. Да много видов спорта где наши спортсмены могут расчитывать на высокие места.

Дык,не видно и не слышно их, вот я из-за этого и спросил.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 19:20
SVS
Виталик Седой писал(а): Да много видов спорта где наши спортсмены могут расчитывать на высокие места.

Расчитывать то можно,а вот как будет. :brainy

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 19:27
muadip

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 19:37
muadip
Одними из самых захватывающих в истории олимпийского движения обещают сделать Игры-2012 организаторы стартующей в пятницу в Лондоне после семи лет напряженной подготовки XXX Олимпиады. Право проведения Игр британская столица завоевала в 2005 году в Сингапуре, обойдя таких соперников как Москва, Мадрид, Нью-Йорк и Париж.

В самых грандиозных в мире состязаниях, которые завершатся 12 августа, примут участие 10,5 тысячи атлетов, представляющих 205 стран. Они будут вести спор за 302 комплекта медалей. Освещать спортивные баталии будут более 28 тысяч журналистов, а их аудиторией станут миллиарды любителей спорта. По утверждению организаторов Игр, Олимпиада-2012 может затмить даже предыдущую – пекинскую, — которая была признаны специалистами лучшей в современном олимпийском движении.

"Наша церемония открытия совершенно потрясающая и уникальная", — заявил министр культуры, спорта и средств массовой информации Великобритании Джереми Хант. По его мнению, хозяева пекинских Игр организовали мнению, удивительное представление, отражающее нынешнюю роль Китая в современном мире и укрепившее авторитет страны. "У нас внимание заострено на другом — уникальности Лондона как одного из глобальных мировых городов. И мы хотим продемонстрировать это всему миру", — отметил министр.

Глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге также считает, что лондонская Олимпиада станет "великими Играми", их не смогут омрачить ни капризы погоды, ни мелкие организационные неурядицы.

Лондон принимает Игры в третий раз, и, по мнению ряда экспертов, право проведения нынешних соревнований вручено этому городу с учетом заслуг перед олимпийским движением. В 1908 году столица Соединенного Королевства проводила Олимпиаду из-за разгула стихии в Италии. Первоначально Игры должны были пройти в Риме, однако этим планам не суждено было сбыться после извержения Везувия в 1906 году. По решению итальянского правительства, средства из фонда Олимпиады были направлены пострадавшим в Неаполе. Тогда свои услуги предложила Британия.

В 1948 году британская столица вновь пришла на помощь олимпийцам после Второй мировой войны. Историки прозвали ту Олимпиаду аскетической, так как она проводилась в режиме строгой экономии в условиях нехватки топлива, рационирования продуктов, забастовок трудящихся. В частности, состязания по метанию копья проходили на неосвещенной арене, а результаты бросков оценивали судьи с горящими факелами. Одной из наиболее сложных проблем было размещение атлетов в городе, который подвергался неоднократным бомбардировкам немецкой авиации. В итоге спортсменов поселили в двух приведенных в порядок жилых городках британских ВВС и в британских семьях.

В преддверии нынешних Игр критики указывают хозяевам Олимпиады на трещины на дорогах, проблемы безопасности, угрозы забастовок, однако эксперты и СМИ дают усилиям организаторов высокую оценку. "Лондон-2012 — одна из самых сложных материально-технических инфраструктурных операций, которые когда-либо проводила какая-либо страна, — отмечает издание Daily Telegraph. — Самое грандиозное в мире спортивное состязание проходит в мегаполисе, где устаревающая инфраструктура уже находится под огромным напряжением". В частности, это выражается в пробках на дорогах. Возможностью возникновения нештатных ситуаций озабочены и сами организаторы Игр, которые неоднократно призывали лондонцев воздерживаться от поездок на личном автотранспорте, а также по возможности работать во время Олимпиады дома.

Тем не менее, власти одного из старейших городов Европы уже доложили правительству страны о полной готовности Лондона к Олимпийским и Паралимпийским играм, передает ИТАР-ТАСС. Исчерпывающие доклады по этому поводу представили правительству Великобритании Оргкомитет Игр-2012, руководители полиции, транспорта, а также районов, участвующих в проведении всемирного праздника спорта. Как явствует из рапортов, городские власти и службы готовы к чрезвычайным ситуациям, которые могут быть связаны с возможными столпотворениями во время проведения марафона и велосипедных гонок, а также скоплениями людей близ главных олимпийских арен.

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге выразил уверенность в том, что хозяева Олимпиады-2012 сделали все возможное для ее успешного проведения. Он ожидает многого от этих Игр, так как они пройдут в одной из самых спортивных стран мира — в стране, где спорт любят, где он развит, где он находится на самом современном уровне.

В пятницу вечером хозяева продемонстрируют участникам и гостям Олимпиады один из своих шедевров — шоу на церемонии открытия Игр-2012, носящее название "Остров чудес". Несмотря на чрезвычайные меры предосторожности по сохранению в тайне сценария спектакля, местной прессе стало известно, что знаменитый британский кинорежиссер Дэнни Бойл решил совместить идиллические сценки из жизни аграрной Британии с экскурсом в непростую историю Соединенного Королевства.

Действо стоимостью более 42 миллионов долларов будет сопровождаться искусственным дождем, картинками из известного музыкального фестиваля в Гластонберри, игрой в крикет, звоном самого большого в мире "музыкально настроенного" 23-тонного колокола. Завершит трехчасовое шоу легендарный участник группы Beatles Пол Маккартни, который исполнит песню Hey Jude.

Самым потрясающим на Играх глава лондонского Оргкомитета Себастьян Коэ назвал сами открывающие новые имена состязания с совершенно неожиданными порой результатами, меняющими наше представление о возможностях человека. "Конечно же, на нынешних глобальных соревнованиях мы ожидаем выдающихся результатов от звезд, которые навсегда останутся в истории мирового спорта и олимпийского движения, — отметил он. — Но на волне невероятного спортивного накала на вершины славы взлетят новые атлеты — наступает их время".

В пятницу премьер-министр РФ отправится в Лондон, где возглавит официальную российскую делегацию на открытии XXX Летних Олимпийских игр. Глава российского правительства будет находиться в числе почетных гостей на новом Олимпийском стадионе, где в пятницу вечером пройдет торжественная церемония открытия Игр. На этот же день запланирован прием от имени королевы Великобритании Елизаветы II для глав делегаций. Дмитрий Медведев также намерен побывать на соревнованиях по некоторым видам спорта.Дмитрий Медведев

В советские времена лидеры СССР на Олимпиады не ездили, начало традиции представлять Россию на Играх на самом высоком уровне было положено четыре года назад, когда на Олимпиаду в Пекине приезжал бывший тогда премьер-министром РФ . Присутствуя на открытии Игр, руководство страны демонстрирует важность Олимпийского движения для России, что особенно актуально с учетом того, что следующая Олимпиада — зимняя — пройдет в Сочи в 2014 году.Владимир Путин

В дни Олимпиады побывает в Лондоне с частным визитом и президент России Владимир Путин. Накануне британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что хотел бы посмотреть соревнования дзюдоистов в компании с российским лидером, который является признанным мастером этого вида единоборств.

Как сообщалось, 21 июля в Кремле прошла церемония официальных проводов сборной России, во время которой глава государства напутствовал более 100 спортсменов, а также тренеров и руководителей спортивных федераций. Всего в Лондоне выступят 436 российских олимпийцев, которые примут участие в состязаниях по 34 из 37 видов спорта.

В сообщении пресс-службы правительства РФ говорится, что знаменосцем российской сборной на Играх будет четырехкратная победительница турниров Большого шлема, Заслуженный мастер спорта России Мария Шарапова.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:00
Виталик Седой
vansandro писал(а):Дык,не видно и не слышно их, вот я из-за этого и спросил.


Легкая атлетика-королева спорта, а футбол-король. Отсюда и зрелещность и трансляции, рейтинги телеканалов и т.д.

Ну конечно показывают по телевизору и плаванье, и гимнастику, просто не так эти виды спорта зрелищны, как допустим футбол. Вы просто не очень обращаете внимания на трансляции данных видов спорта.
Да и для зрителя, такой вид спорта как, гимнастика, очень сложный. Смотреть и не понимать системы балов, за что плюсуют балы, за что снимают. Нет обьективности. Понимание доступно только более менее профессионалу. А зрителю тяжело.
Легкую атлетику смотреть намного легче, все просто и понятно, "быстрей-выше-сильней", так же и футбол, все просто и понятно.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:02
Виталик Седой
SVS писал(а):Расчитывать то можно,а вот как будет. :brainy


Ну как будет, увидим.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:13
muadip
Кстати а ведь Москва вполне могла побороться за титул проведения олимпиады в 2012! Но в первом же туре самая первая вылетела, ни на что не напоминает? :-D

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0.B4.D0.B0

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:14
vansandro
Виталик Седой писал(а):Вы просто не очень обращаете внимания на трансляции данных видов

Да, это так. :oops: Их же не показывают по ц.каналам.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:15
muadip
Очень бы хотелось верить что золото как можно больше возьмет Россия...

Изображение

Ибо
В Атланте 1996 взяли второе место http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0.B3.D1.80
В Сиднее 2000 взяли второе место http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0.B3.D1.80
В Афинах 2004 третье место взяли http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0.B5.D0.B9
В Пекине 2008 третье место взяли http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1.91.D1.82

Каждые четыре года... мы хоть и съехали на планку ниже.... Но ведь с 96-ого года наши держатся молодцами.... Я верю или второе или третье

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:35
Виталик Седой
muadip

Леш сейчас три ярко выраженных лидера. США, Китай и Россия. В Пекине у китайцев было преимущество, домашняя олимпиада и большее количество участников в команде.

К тому же, Российская сборная была лишена некоторых спортсменок, легкоатлеток-результаты допинг проб были положительными. А в этой дисцыплине мы традиционно сильны. Людмилу Блонскую, украинку, лишили медали, жалко девченку, лично знаком с ней а с супругом ее, Сергеем дружили раньше, вобщем трудяга девченка, пахала за десятерых, ради этой медали. Но не повезло-спалилась на допинге.

К нашим и на этой Олимпиаде будет предвзятое отношение, допинговая ассоциация будет щимить по полной. Слишком много скандалов с нашими спортсменами, биатлонисты, легкоатлетки, футболисты. А мы хозяева будующей Олимпиады. Тоесть наших будут жать со всех сторон и свои, и чужие.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:40
Виталик Седой
Кстати, если посмотреть историю выступлений СССР, на Олимпийских играх, то увидим что СССР, проиграли только свою первую олимпиаду, американцам. Все последующие, мы были сильней всех. Вот были времена....

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:51
sveta_k
Виталик Седой писал(а): Российская сборная была лишена некоторых спортсменок, легкоатлеток-результаты допинг проб были положительными. А в этой дисцыплине мы традиционно сильны. Людмилу Блонскую, украинку, лишили медали, жалко девченку, .......трудяга девченка, пахала за десятерых, ради этой медали. Но не повезло-спалилась на допинге.

К нашим и на этой Олимпиаде будет предвзятое отношение, допинговая ассоциация будет щимить по полной. Слишком много скандалов с нашими спортсменами, биатлонисты, легкоатлетки, футболисты.


Виталик Седой, Вы, по всей видимости, знаете кухню спортивных побед изнутри. Вопрос: так мы всё-таки тупо палимся на допинге или к нам предвзятое отношение? :roll:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:55
muadip
Виталик Седой писал(а):muadip

Леш сейчас три ярко выраженных лидера. США, Китай и Россия. В Пекине у китайцев было преимущество, домашняя олимпиада и большее количество участников в команде.

К тому же, Российская сборная была лишена некоторых спортсменок, легкоатлеток-результаты допинг проб были положительными. А в этой дисцыплине мы традиционно сильны. Людмилу Блонскую, украинку, лишили медали, жалко девченку, лично знаком с ней а с супругом ее, Сергеем дружили раньше, вобщем трудяга девченка, пахала за десятерых, ради этой медали. Но не повезло-спалилась на допинге.


Та ладна тебе Виталик я вообще сосед чемпионки 2004 :-D :-D :-D :-D http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EB% ... E%E2%ED%E0

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:13
Виталик Седой
muadip писал(а):


Та ладна тебе Виталик я вообще сосед чемпионки 2004 :-D :-D :-D :-D http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EB% ... E%E2%ED%E0


Да я в свое время учился и тренеровался вместе с Блонскими :-D . Застал и Кличко Владимира, и Сашу Багача, и Жанну Пинтусевич.
Но это все ребята были старшими от нас. А вот на Пекинскую Олимпиаду, смотреть было в разы интересней, потому как там, выступали с десяток друзей, с которыми раньше очень крепко дружили, тренеровались и учились, да и сейчас в общем хорошо общаемся.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:19
muadip
У меня всё-равно лопатка лучше :lol:

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:20
Виталик Седой
sveta_k писал(а): Вопрос: так мы всё-таки тупо палимся на допинге или к нам предвзятое отношение? :roll:


И то и другое.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=8539

А вот слова Хуана Антонио Самаранча, президента МОК( Международный Олимпийский Комитет).
http://kommersant.ru/doc/202537

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:25
Виталик Седой
muadip писал(а):У меня всё-равно лопатка лучше :lol:

Изображение


Хе, лопатка. У меня эксковатор :-D .

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:33
sveta_k
Таким образом, вы считаете, что честный спорт невозможен в принципе?

- А мне кажется, что его никогда и не было – честного-то. Я думаю, что даже когда мы были маленькими, всё было точно так же, просто мы не знали никогда ничего об этом. А только-только начинали познавать этот мир, начинали бежать, как нас ставили перед фактом: нужно сделать вот то-то, и то-то, и то-то. И делали – а куда деваться?

Наверное, всё это было и во времена Кулаковой, Сметаниной. Но я всегда говорила и говорю: не пойман, не вор. Бьорндалена я очень уважаю как спортсмена. Я за ним слежу, болею за него. Что бы мы ни предполагали о нём, он не попался и не попадётся, потому что норвежцы всё делают по уму.


Какой кошмар. Лучше бы не спрашивала... :( И чем гордиться теперь?! Тем, что не спалились?
"Как страшно жить..."(с) :cry:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:58
MLI
Я на Олимпиаде болею за своих одноклубников. В сборной по стендовой стрельбе выступают два моих приятеля. Алексей Алипов и Максим Косарев . С первым из них мы соседи по дому, а со вторым занимались в одной группе целых 10 лет. Держу за них кулаки! :-D
У Лешки уже есть олимпийское золото 2004 и бронза 2008. Эх, ему бы еще серебро, и будет полным кавалером. Макс же является самым возрастным спортсменом всей нашей сборной. Но в стрельбе 43 года - хороший, зрелый возраст. Удачи им!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 23:07
Шико
MLI писал(а):У Лешки уже есть олимпийское золото 2004 и бронза 2008. Эх, ему бы еще серебро, и будет полным кавалером.

нафиг серебро. пускай золото берёт.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 07:14
muadip
Онлайн новости http://sport.yandex.ru/olymp2012/

А мне понравилось своей необычностью открытие олимпийских игр... Кто не смотрел пока еще в доступности можно посмотреть http://stream.1tv.ru/live

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 09:37
ovchin
Всех любителей спарта с началом самых престижных соревнований в мире. Надеюсь на общекомандное место не ниже 3-го.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 10:21
vazik
А по обычным телеканалам(Россия,Россия-2 спорт) повтора открытия не будет полностью? А то смотреть с 12 до 4 утра - это только для фанатеющих. И не по инету - у меня скоростного инету нет.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 11:27
vazik
Сэр Пол собирает стадионы и королева подпевает. На вид мальчику лет 40 - 45 :-D :-D
http://kp.ru/online/news/1208827/

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:05
MLI
vazik писал(а):а по обычным телеканалам(Россия,Россия-2 спорт) повтора открытия не будет полностью?

1 канал. 28.07.12. 14-55. Церемония открытия
http://tv.rambler.ru/213/event.html?d=2 ... =164626474

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:24
vazik
спасибо. у меня в программе просто написано 14:55 "На ХХХ Олимийских играх" без расшифровки. Хотел посмотреть днём.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 13:17
MLI
MLI писал(а):
vazik писал(а):а по обычным телеканалам(Россия,Россия-2 спорт) повтора открытия не будет полностью?

1 канал. 28.07.12. 14-55. Церемония открытия
http://tv.rambler.ru/213/event.html?d=2 ... =164626474

Странно, случайно включил 1 канал - открытие уже идет!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 14:05
Drons98rus
Финский профессор недоволен "турбокапиталистическим" гимном Олимпиады
http://fontanka.fi/articles/6200/

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:17
MLI
Первую золотую медаль Олимпиады завоевала китайская спортсменка
http://www.itar-tass.com/c388/482993.html

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:22
muadip
MLI писал(а):Первую золотую медаль Олимпиады завоевала китайская спортсменка
http://www.itar-tass.com/c388/482993.html


Китай вообще неплохо начал... Картинка пока такая...

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:32
ovchin
У нас тоже одна медаль уже есть, осталось решить какая
http://www.sports.ru/others/judo/142271901.html

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:48
ovchin
Казах Винокуров олимпийский чемпион. Просто разорвал на финише колумбийца. Браво.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:35
Mythos
Не могу найти сайты он-лайн трансляций ВСЕХ соревнований Олимпиады - в частности не нашел бадминтон!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:36
Skipper-Влад
По дзюдо наше золото УРА!!! :clap :clap :clap

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:45
ovchin
Молодец, есть начало.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:46
ovchin
Mythos
На спортбоксе нет?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:48
ovchin
Оказывается это первое золото России по дзюдо за всю историю.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 18:58
vansandro
Skipper-Влад писал(а):По дзюдо наше золото УРА!!! :clap :clap :clap

Надо нам таблицу сделать:Сколько каких медалей наши завоевали.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:03
Skipper-Влад
vansandro писал(а):Надо нам таблицу сделать

Полностью согласен :wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:04
Mythos
ovchin
огромное спасибо!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:08
ovchin
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/London_2012/spbvideo_NI324039_Zolotoy-brosok-Arsena-Galstyana?playeri=3
Ссылка на золотой бросок нашего спортсмена

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:11
ovchin
vansandro
Вот ссылка обновляется в реальном времени
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/London_2012/stats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:24
muadip
не соображу... Корея, Казахстан и Россия имеет одинаково медалей, а Россия тем не менее на 5 месте ....

p.s. качайте кому интересно http://kinozal.tv/browse.php?s=%CE%EB%E ... =0&t=0&f=0

А хотелось бы всё тоже самое но в онлайне глянуть...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:27
Олег М.
По алфавиту, похоже.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:11
Skipper-Влад
Медальный зачет 28.07.12 - 23.00.jpg
Медальный зачет 28.07.12 - 23.00.jpg (48.31 КБ) Просмотров: 2738

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:17
vansandro
Skipper-Влад писал(а):
Медальный зачет 28.07.12 - 23.00.jpg

Южная Корея и Бразилия, меня удивляют пока.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:37
Skipper-Влад
Медальный зачет 28.07.12 - 23.30.jpg
Медальный зачет 28.07.12 - 23.30.jpg (53.95 КБ) Просмотров: 2723

ЗЫ http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 23:00
muadip
Ну это пока первый день.... - ДОГОНИМ! Но всё-равно Китайцы в отрыв реально пошли!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 23:01
Skipper-Влад
Медальный зачет 29.07.12 - 00.00.jpg
Медальный зачет 29.07.12 - 00.00.jpg (52.77 КБ) Просмотров: 2708

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 23:07
muadip
Мне вот только одно кажется что всё-же китайцы злоупотребляют допингом, бабла отвалили и делают че хотят....

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 23:15
Militar Katze
muadip писал(а):Мне вот только одно кажется что всё-же китайцы злоупотребляют допингом, бабла отвалили и делают че хотят....

"не пойман не вор".

кроме того жесткий коммунистический отбор. спортивные клубы. детские школы и пр. китайцы рулят, так же как рулила наша страна на олимпиадах лет так 25 назад.

Изображение

во многом китайцы работают по нашей схеме. так же как и РН "Великий поход", решения которого на 80% скопированы с "Союзов"

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 07:22
Skipper-Влад
Календарь олимпийских игр 2012.jpg
Календарь олимпийских игр 2012.jpg (108.76 КБ) Просмотров: 2635

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... 2/calendar

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 08:27
Skipper-Влад
Вчерашняя квалификация - российские гимнасты II место - выход в финал :compliment
1 место - США
2 место - Россия
3 место - Великобритания

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 09:07
Skipper-Влад
С плаванием в России стало плохо... :cry:
Исторические хроники по плаванию минувших олимпиад:
XIX Олимпиада в 1968 году в Мехико:
«Серебро» Владимир Косинский – 100 м брасс, 200 м брасс, Галина Прозуменщикова – 100 м брасс, Эстафета 4х100 м в/с
«Бронза» Николай Панкин – 100 м брасс, Галина Прозуменщикова – 200 м брасс, Эстафета 4х200 м в/с, Эстафета 4х00 м комб.
XX Олимпиада 1972 года в Мюнхене
«Серебро» Галина Прозуменщикова - Степанова – 100 м брасс, Эстафета 4х100 м в/с
«Бронза» Владимир Буре – 100 м в/с, Галина Прозуменщикова– Степанова – брасс 200 м, Эстафета 4х200 м в/с
XXI Олимпиада в 1976 году в Монреале
«Золото» Марина Кошевая – 200 м брасс
«Серебро» Любовь Русанова – 100 м брасс, Мрина Юрченя – 200 м брасс, Эстафета 4х200 м в/с
«Бронза» Владимир Раскатов – 400 м в/с, Марина Кошевая – 100 м брасс, Любовь Русанова – 200 м брасс, Арвидас Юозайтис – 100 м брасс, Андрей Смирнов - 400 м комплекс
ХХII Олимпиада в 1980 году в Москве
«Золото» Сергей Копляков – 200 м в/с, Владимир Сальников – 400 м в/с, Владимир Сальников – 1500 м в/с, Робертас Жулпа – 200 м брасс, Сергей Фесенко – 200 м батт., Александр Сидоренко - 400 м комплекс, Лина Качюшите - 200 м брасс, Эстафета 4?200 м в/с
«Серебро» Андрей Крылов - 200 м в/с, Андрей Крылов — 400 м в/с, Александр Чаев — 1500 м в/с, Виктор Кузнецов — 100 м на спине, Арсен Мисраков — 100 м брасс, Сергей Фесенко — 400 м комплекс, Эльвира Василькова — 100 м брасс, Светлана Варганова — 200 м брасс, Эстафета 4х100 м комб.
«Бронза» Ивар Стуколкин — 400 м в/с, Владимир Долгов — 100 м на спине, Арсен Мисраков — 200 м брасс, Юлия Богданова — 200 м брасс, Эстафета 4х100 м комб.
XXIV Олимпиада 1988 года в Сеуле
«Золото» Владимир Сальников – 1500 м в/с, Игорь Полянский – 200 м на спине
«Серебро» Елена Дендеберова – 200 м комплекс., Эстафета 4х100 м в/с
«Бронза» Геннадий Пригода – 50 м в/с, Дмитрий Волков – 100 м брасс, Игорь Полянский - 100 м на спине, Вадим Ярощук – 200 м комплекс, Эстафета 4х100 м комб.
XXV Олимпиада 1992 года в Барселоне
«Золото» Елена Рудковская – 100 м брасс, Александр Попов – 50 м в/с, 100 м в/с, Евгений Садовый – 200 м в/с, 400 м в/с, Эстафета 4х200 м в/с
«Серебро» Владимир Сельков – 200 м на спине, Эстафета 4х100 м в/с, Эстафета 4х100 м комб.
«Бронза» Эстафета 4х100 м комб.
XXVI Олимпиада 1996 года в Атланте
«Золото» Александр Попов – 50 м в/с, 100 м в/с, Денис Панкратов – 100 батт., 200 батт.
«Серебро» Эстафета 4х100 м в/с, Эстафета 4х100 комб.
«Бронза» Андрей Корнеев – 200 м брасс, Владислав Куликов – 100 м батт.
XXVII Олимпиада 2000 года в Сиднее
«Серебро» Александр Попов - 100 м в/с
«Бронза» Роман Слуднов – 100 м брасс
XXVIII Олимпиада 2004 года в Афинах
«Серебро» Станислава Комарова – 200 м на спине
XXIX Олимпиада 2008 года в Пекине
«Золото» Лариса Ильченко - Марафон 10 км.
«Серебро» Эстафета 4х200 м вольным стилем
«Бронза» Аркадий Вятчанин – 100 м на спине, 200 м на спине

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:53
vansandro
Skipper-Влад
После такой статистики (не утешительной). Лет так через 12-16,не то-что медали-а ехать не кому будет на Олимпиаду. :brainy

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:14
Skipper-Влад
vansandro писал(а):После такой статистики (не утешительной). Лет так через 12-16,не то-что медали-а ехать не кому будет на Олимпиаду. :brainy

Не осталось в России идейных спортсменов :(
А по сути, сколько у нас в России спортивных комплексов для подготовки спортсменов :?:
Почти по всем видам спорта в России нет тренировочных площадок, ездят тренироваться за бугор, а должны ДОМА

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:25
vansandro
Skipper-Влад писал(а):Почти по всем видам спорта в России нет тренировочных площадок

Зато бизнес-центров-на каждом углу, понастроили.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:15
Skipper-Влад
Надежды на медали в плавании у женщин все таки имеются...
ЗЫ у Зуевой 5-й результат на квалификации на 100 м... вечером полуфинал

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:31
muadip
Приятность небольшая - наши девчонки в 1/8 финала англичанок в стрельбе из лука обыграли))) И в стрельбе из пистолета на 10 метров в финал наша вышла, а вот в дзюдо до 66 кг, наш проиграл Азербайджанцу и вылетел (((

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:32
Виталик Седой
Militar Katze писал(а):
muadip писал(а):Мне вот только одно кажется что всё-же китайцы злоупотребляют допингом, бабла отвалили и делают че хотят....

"не пойман не вор".

кроме того жесткий коммунистический отбор. спортивные клубы. детские школы и пр. китайцы рулят, так же как рулила наша страна на олимпиадах лет так 25 назад.

Изображение

во многом китайцы работают по нашей схеме. так же как и РН "Великий поход", решения которого на 80% скопированы с "Союзов"


Правильно ПалСаныч, и китаийская и союзовская системы правильные, такая система работала в СССР, и такая же модель работает в Китае. Нынешняя система, в России губительна изначальна.
Американская система, тоже довольно практичная и эфективная. У американцев еще в школе, образованы спортивные команды, где и происходит выявление талантливых спортсменов. Плюс, американцы активно пропагандируют спорт. Кстати, ихнии перспективные подростки, занимающиеся спортом в школе, поступают в именитые и дорогие университеты и коледжы, благодаря спортивным достижениям и перспективам. Правда там, с них и спрашивают в двойне за результативность, верней за ее отсутствие. Тоесть мотивация для юноши, не способного оплачивать обучение в дорогом ВУЗЕ, очень серьезная.
Мой друг, с которым ранее тренеровались, сейчас работает в США, преподом университета. С его слов, американская система воспитания спортсменов, кардинально иная, лучше, чем современная в России.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:43
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Надежды на медали в плавании

Квалификация на 200 м у мужчин
Изотов - 4 место, Лобузов - 15... Два плавца в полуфинале

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:43
ovchin
Виталик Седой писал(а):Мой друг, с которым ранее тренеровались, сейчас работает в США, преподом университета. С его слов, американская система воспитания спортсменов, кардинально иная, лучше, чем современная в России.

Да понятно что лучше тут и спрашивать никого не надо. Результат как говорится на табло.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:46
Skipper-Влад
Вечер ожидается интересным ...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:52
Виталик Седой
Skipper-Влад писал(а):
vansandro писал(а):После такой статистики (не утешительной). Лет так через 12-16,не то-что медали-а ехать не кому будет на Олимпиаду. :brainy

Не осталось в России идейных спортсменов :(
А по сути, сколько у нас в России спортивных комплексов для подготовки спортсменов :?:
Почти по всем видам спорта в России нет тренировочных площадок, ездят тренироваться за бугор, а должны ДОМА


Нет, нет, тренеровки за границей, это скорей плюс, чем минус. Выезд на тренеровочный сбор всегда дает положительный результат, в виде прироста подготовки. Другое дело, что в нашей стране, есть все условия для создания своих комплексов для подготовки, и как следствие, можно никуда не ездить. Но наши реформаторы отреформировали все, под чистую, не осталось ничего и просто вынуждены ездить за границу, на сборы. Вообще это позор конечно.
Да и платная основа спорта, убивает развитие детского спорта еще в зародыше. Не каждый родитель сможет позволить купить своему, пусть и трижды талантлевуму чаду, допустим лыжную экиперовку, а она безумно дорогая(хорошие лыжи, ботинки, костюмы), это очень дорого. Да что там, лыжи, для велоспорта, какова цена вопроса? Я думаю кому интересно, уважаемый ДЕД, сможет просветить. И это в юношеском возрасте. А что будет в юниорах, а потом в молодежке??? Какой родитель это потянет??? Поэтому и право тренероваться, у нас имеют только бездари богатых родителей, а талантливые дети, так и не смогут вырасти в Бубку, в Борзова, в братьев Знаменских и в Валентина Куца.
Вот и имеем, то что имеем, аршавина, кержакова и им подобных....

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:53
muadip
Англичане... не слишком-то и хотят оказывается золото разбазаривать )))))

Цена олимпийской медали

Изображение

Самая дорогая и самая тяжёлая в истории Олимпийских Игр - медаль 2012 года. Но, как оказалось, золотая Олимпийская медаль сделана в основном из серебра. В 412 граммах медали 6 граммов золота (1.34%), 93% серебра и 6% меди. 85 мм в диаметре и 7 мм в толщину.
На изготовление 4 700 медалей ушло около 9 тонн металла.

Золотая медаль весит 412 граммов. Стоимость такой медали составляет 650 долларов. Серебряная медаль состоит из 93% серебра и 7% меди, такая медаль стоит 335 долларов. Бронзовая медаль сделана из меди и стоит меньше 5 долларов.

Изображение
На лицевой стороне изображена греческая богиня Победы Ника, а на тыльной стороне логотип Игр с лучами.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 13:04
Виталик Седой
ovchin писал(а):
Виталик Седой писал(а):Мой друг, с которым ранее тренеровались, сейчас работает в США, преподом университета. С его слов, американская система воспитания спортсменов, кардинально иная, лучше, чем современная в России.

Да понятно что лучше тут и спрашивать никого не надо. Результат как говорится на табло.


И боюсь что дальше, все будет только хуже.
Еще один момент, многие тренера в 90х, уехали в США, и к примеру подготовка гимнастов, построена на базе нашей подготовки и нашими же тренерами. Печаль.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 13:12
muadip
Виталик Седой писал(а):
ovchin писал(а):
Виталик Седой писал(а):Мой друг, с которым ранее тренеровались, сейчас работает в США, преподом университета. С его слов, американская система воспитания спортсменов, кардинально иная, лучше, чем современная в России.

Да понятно что лучше тут и спрашивать никого не надо. Результат как говорится на табло.


И боюсь что дальше, все будет только хуже.
Еще один момент, многие тренера в 90х, уехали в США, и к примеру подготовка гимнастов, построена на базе нашей подготовки и нашими же тренерами. Печаль.


Ну и подумаешь... Нам же в карман от этого не упадёт если даже победят, ну морально разве что удовлетворение за державу получим если наши молодцами выйдут, а в целом-то?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 13:53
muadip
Допинг на лицо...

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 13:54
muadip
И всё-таки правда что-то в логотипе есть... уж не из Симпсонов-то))))

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:12
Drons98rus
muadip писал(а):И всё-таки правда что-то в логотипе есть... уж не из Симпсонов-то))))

+100 :commandos
Может кто объяснит, что они этим логотипом имели ввиду... :brainy

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:25
ovchin
muadip писал(а):
Ну и подумаешь... Нам же в карман от этого не упадёт если даже победят, ну морально разве что удовлетворение за державу получим если наши молодцами выйдут, а в целом-то?

Ну понятно, что для нас цена на нефть важнее выступления спортсменов, но это в конце концов престиж страны.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:28
Skipper-Влад
Медальный зачет - 29.07.12 - 15.30.jpg
Медальный зачет - 29.07.12 - 15.30.jpg (67.66 КБ) Просмотров: 2870

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:53
Skipper-Влад
На данный момент имеем:
1. Китай
ЗОЛОТО
Плавание. 400 м комплексное плавание, женщины - 1
Плавание. 400 м вольный стиль, мужчины - 1
Стрельба. Пневматический пистолет 10 м, женщины - 1
Стрельба. Пневматическая винтовка 10 м, женщины - 1
Тяжелая атлетика. До 48 кг, женщины - 1
БРОНЗА
Плавание. 400 м комплексное плавание, женщины - 1
Стрельба пулевая. Пневматическая винтовка 10 м, женщины - 1
2. Италия
ЗОЛОТО
Стрельба из лука. Командное первенство, мужчины - 1
Фехтование. Рапира, женщины - 1
СЕРЕБРО
Стрельба. Пневматический пистолет 10 м, мужчины - 1
Фехтование. Рапира, женщины - 1
БРОНЗА
Фехтование. Рапира, женщины - 1
3. США
ЗОЛОТО
Плавание. 400 м комплексное плавание, мужчины - 1
СЕРЕБРО
Плавание. 400 м комплексное плавание, женщины - 1
лавание. 400 м вольный стиль, мужчины - 1
БРОНЗА
Плавание. 4?100 м эстафета вольный стиль, женщины - 1
Плавание. 400 м вольный стиль, мужчины - 1
4. Бразилия
ЗОЛОТО
Дзюдо. До 48 кг, женщины - 1
СЕРЕБРО
Плавание. 400 м комплексное плавание, мужчины - 1
БРОНЗА
Дзюдо. До 60 кг, мужчины - 1
5. Корея
ЗОЛОТО
Стрельба. Пневматический пистолет 10 м, мужчины - 1
СЕРЕБРО
Плавание. 400 м вольный стиль, мужчины - 1
БРОНЗА
Стрельба из лука. Командное первенство, мужчины - 1
6. Австралия
ЗОЛОТО
Плавание. 4?100 м эстафета вольный стиль, женщины - 1
7. Казахстан
ЗОЛОТО
Велоспорт. Шоссе. Групповая гонка, мужчины - 1
8. Россия
ЗОЛОТО
Дзюдо. До 60 кг, мужчины - 1
9. Япония
СЕРЕБРО
Дзюдо. До 60 кг, мужчины - 1
Тяжелая атлетика. До 48 кг, женщины - 1
БРОНЗА
Плавание. 400 м комплексное плавание, мужчины - 1
10. Голландия
СЕРЕБРО
Плавание. 4?100 м эстафета вольный стиль, женщины - 1
11. Колумбия
СЕРЕБРО
Велоспорт. Шоссе. Групповая гонка, мужчины - 1
12. Польша
СЕРЕБРО
Стрельба. Пневматическая винтовка 10 м, женщины - 1
13. Румыния
СЕРЕБРО
Дзюдо. До 48 кг, женщины - 1
14. Франция
СЕРЕБРО
Стрельба. Пневматический пистолет 10 м, женщины - 1
15. Бельгия
БРОНЗА
Дзюдо. До 48 кг, женщины - 1
16. Венгрия
БРОНЗА
Дзюдо. До 48 кг, женщины - 1
17. КНДР
БРОНЗА
Тяжелая атлетика. До 48 кг, женщины - 1
18. Норвегия
БРОНЗА
Велоспорт. Шоссе. Групповая гонка, мужчины - 1
19. Сербия
БРОНЗА
Стрельба. Пневматический пистолет 10 м, мужчины - 1
20. Узбекистан
БРОНЗА
Дзюдо. До 60 кг, мужчины - 1
21. Украина
БРОНЗА
Стрельба. Пневматический пистолет 10 м, женщины - 1

ЗЫ вот такая сводка на данный момент :compliment

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:12
Skipper-Влад
Мужская российская команда сделала (особо не напрягаясь) германию по волейболу :clap

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:23
Skipper-Влад
Сегодня:
23:00 Россия - Великобритания - Баскетбол (Мужчины. Тур 01)
Парусный спорт Эллиотт, женщины.
16:40 Швеция - Россия
18:30 Россия - Голландия

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:26
vansandro
ovchin писал(а):Ну понятно, что для нас цена на нефть важнее выступления спортсменов, но это в конце концов престиж страны.

Престиж нашей страны; уже давно лежит на счетах западных банков.Какой к чёрту престиж; если почти все детские, спортивные учреждения,проданы и пропиты.Откуда брать (набирать), одарённых детей, так называемый Олимпийский резерв? Прошу прощения за офф.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:30
muadip
vansandro писал(а):
muadip писал(а):Ну понятно, что для нас цена на нефть важнее выступления спортсменов, но это в конце концов престиж страны.

Престиж нашей страны; уже давно лежит на счетах западных банков.Какой к чёрту престиж; если почти все детские, спортивные учреждения,проданы и пропиты.Откуда брать (набирать), одарённых детей, так называемый Олимпийский резерв? Прошу прощения за офф.



это не я "писал"

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:46
vansandro
muadip писал(а):это не я "писал"

Переправил. :wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:53
Дед
vansandro писал(а): почти все детские, спортивные учреждения,проданы и пропиты.Откуда брать (набирать), одарённых детей, так называемый Олимпи

+100
Работая 40 лет в дюсш вижу, как развалили весь спорт, а детский в особенности. Влачат жалкое существование бывшие профсоюзные общества ( спартак, урожай, труд, буревестник, трудовые резервы) Динамо тоже завяло. Раньше на первенстве области выступали сотни спортсменов, теперь десятки еле набираются. Стадионы сносят ( Трудовые резервы), новых не строят. В общеобразовательных школах нет инвентаря ( лыж. мячей) Деньги спортшколам отпускают только на зарплату тренерам которая составляет 7 - 10 тыр, с переходом на подушную оплату в этом году увеличилась до 12 - 15тыр. На сборы и соревнования денег нет, на приобретение инвентаря тоже. Откуда браться кандидатам в сборную? А ведь раньше, да и сейчас тренеры вопреки всему работают. велосипедист Денис Меньшов выпускник нашей школы. вот он действительно помогает. ПРактически все велосипедисты обеспечены формой и велосипедами за его счет. Но он один в поле не воин. Поэтому и проваливаем Ч.М и Олимпиады. Два - три мега спорт центра в России погоды не делают.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:09
vansandro
Дед писал(а): велосипедист Денис Меньшов выпускник нашей школы. вот он действительно помогает. ПРактически все велосипедисты обеспечены формой и велосипедами за его счет. Но он один в поле не воин.

В конце-концов и ему это надоест, или банально станет не платёжеспособным.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:12
Skipper-Влад
Уважаемые если смотреть правде в глаза, захирел не только спорт... Где у нас в России теперь кружки нар. творчества, радиолюбительства и т.п., специалисты и профессионалы не только спорта но и других направлений иссякают... Приходят инженера радиоэлектроники с ВУЗов и не понимают что такое транзистор, не могут отличить резистор от конденсатора Изображение Сори за офтоп...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:27
vansandro
Skipper-Влад писал(а):Уважаемые если смотреть правде в глаза, захирел не только спорт... Где у нас в России теперь кружки нар. творчества, радиолюбительства

Всё одними граблями вычищено.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 18:15
Skipper-Влад
Медальный зачет - 29.07.12 - 19.15.jpg
Медальный зачет - 29.07.12 - 19.15.jpg (75.8 КБ) Просмотров: 2776

У нас появилась бронза - Велоспорт. Шоссе. Групповая гонка, женщины

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:22
vansandro
У нас ещё Шарапова со своей командой,своё слово не сказала на счёт золота.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:32
Skipper-Влад
Медальный зачет - 29.07.12 - 20.30.png
Медальный зачет - 29.07.12 - 20.30.png (31.77 КБ) Просмотров: 2806

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals
Ситуация меняется каждый час
ЗЫ Час назад занимали 7 строчку....

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:37
muadip
Н-дяяяя, картина просто обалденная... 9-ое место... Улыбнуло, что хоть Украина 28-ое место заняла.... Ещё 13 дней осталось, если два-три дня так в попе и дальше сидеть будут, точно РОССИЙСКИЙ СПОРТ уважать перестану

p.s.: яндексовый вариант смотрится поприятней... как для России, так значительно и для Украины

Изображение

vansandro писал(а):У нас ещё Шарапова со своей командой,своё слово не сказала на счёт золота.


Ать, лупит)))))

Изображение

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... er-Izraili

Стонет и кричит похлеще порнозвезды))))

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:23
Skipper-Влад
Медальный зачет - 29.07.12 - 22.20.jpg
Медальный зачет - 29.07.12 - 22.20.jpg (62.28 КБ) Просмотров: 2782

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals
Еще одна бронза в копилке Российской сборной - Фехтование. Сабля, мужчины

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:43
Skipper-Влад
vansandro писал(а):У нас ещё Шарапова

Шарапова сделала израильтянку :clap

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:49
Skipper-Влад
Медальный зачет - 29.07.12 - 22.45.jpg
Медальный зачет - 29.07.12 - 22.45.jpg (65.83 КБ) Просмотров: 2773

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals
Венгры подвинули нас и Голландию :cry:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:53
muadip
Бронзовый укол Ковалева....

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... a-Kovaleva

еще 5$ россия заработала :lol:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:30
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Венгры подвинули нас и Голландию :cry:

Вот и Австралия набирает очки, Россия на одну строчку опустилась
Медальный зачет - 29.07.12 - 23.25.jpg
Медальный зачет - 29.07.12 - 23.25.jpg (68.67 КБ) Просмотров: 2761

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:11
vansandro
Skipper-Влад писал(а):Шарапова сделала израильтянку :clap

А я и не сомневался. Должны,должны наши девчонки урвать медаль. :P

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 05:29
muadip
Побираемся... еще одна бронза у наших

Изображение

Считаю что круто с бронзой повезло, что в участии не было Китайцев :-D

Изображение

Список большой... многие еще своё слово не сказали....

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... m=1&sort=1

Лучше и более понятно описано тут http://summer.sport-express.ru/london2012/medals/ с ясной инфой кто и чего и когда http://summer.sport-express.ru/london2012/calendar/

От куда бабки то девают.... и причем непонятно на что...точней нет, хотел сказать за что...
http://sport.mail.ru/shrink/900/pic/00/ ... _image.jpg

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:18
muadip
О... ! :shock: :shock: :shock: В копилку золотая медаль попала.... Мы поднялись до шестого места

Изображение

На этот раз опять в дзюдо... и вторую золотую медаль принёс Мансур Исаев в весе до 73 кг.

Изображение

Ну что ж спасибо за две кавказкие медали

ОДНАКО! Грустные новости...
Неудачно сложился третий олимпийский день для нескольких российских спортсменов. В соревнованиях по настольному теннису досрочно завершили выступления Алексей Смирнов и Александр Шибаев, потеряли шансы на выход из группы бадминтонистки Валерия Сорокина и Нина Вислова, не сумели вмешаться в борьбу за награды и все три российские шпажистки.


а вот китайцы ликуют над седьмой золотой... Мне кажется или действительно геи?
Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:00
vansandro
muadip писал(а): В копилку золотая медаль попала.... Мы поднялись до шестого места.
На этот раз опять в дзюдо... и вторую золотую медаль принёс Мансур Исаев
Ну что ж спасибо за две кавказкие медали

Кавказ в дзюдо рулит.Они вообще в борьбе сильны. Это у них национальное. :commandos
Фамилия знакомая ИСАЕВ :brainy не родственник Штирлица? :shok :P

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:17
muadip
Пока здесь писали китайцы уже восьмое золото схватили..........я валяюсь :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Изображение

Украина подтянулась... вторую бронзу взяла....

А вообще знаете что... меня ПОРАЖАЕТ у ГЕРМАНИИ ни одной медали нет!!! Как это????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:22
vansandro
Что-то я не вижу в списках Белоруссию?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:27
muadip
vansandro писал(а):Что-то я не вижу в списках Белоруссию?


я вам по секрету скажу и не будет... батьку не пустили на открытие.... англичане их "чморят по страшному" :( всех 175-ти участников олимпиады.... футбол исключение, но и так далеко не пойдут

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:34
vansandro
muadip писал(а):я вам по секрету скажу и не будет... батьку не пустили на открытие.... англичане их "чморят по страшному"

Батько-то батькой, это я знал. А причём здесь спортсмены?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:57
muadip
vansandro писал(а):
muadip писал(а):я вам по секрету скажу и не будет... батьку не пустили на открытие.... англичане их "чморят по страшному"

Батько-то батькой, это я знал. А причём здесь спортсмены?


У англичан есть такая манера... насолил один - значит насолили все.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:02
vansandro
muadip писал(а):У англичан есть такая манера... насолил один - значит насолили все.

Не умная манера. Ребят жалко: Готовились,готовились и на тебе.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:10
muadip
Еще одна золотая у....... Китай куёт медали не отходя от кассы... Честно скажу МОЛОДЦЫ, хотя мне так не хочется это говорить.... Украина еще одну бронзу взяла....)))

Изображение

Вот как надо стимулировать победы у наших http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... -millionov

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:40
Skipper-Влад
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals
В зачет добавились Литва и Индонезия
Медальный зачет - 30.07.12 - 23.30.jpg
Медальный зачет - 30.07.12 - 23.30.jpg (59.9 КБ) Просмотров: 2993

КНДР взяли золото в дисциплине - Дзюдо. До 52 кг, женщины и перешли на 3 строчки вверх, тем самым сместив Россию на 7 позицию :cry:
ЗЫ Литва - ЗОЛОТО - Плавание. 100 м брасс, женщины
Индонезия - БРОНЗА - Тяжелая атлетика. До 62 кг, мужчины

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:06
Skipper-Влад
muadip писал(а):у ГЕРМАНИИ ни одной медали нет!

Сейчас уже имеется :wink:
Медальный зачет - 31.07.12 - 00.00.jpg
Медальный зачет - 31.07.12 - 00.00.jpg (60.01 КБ) Просмотров: 2994

Германия - СЕРЕБРО - Фехтование. Шпага, женщины
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:14
Skipper-Влад
Засудили нашу мужскую команду по пляжному волейболу :cry: Жаль... но шансы еще имеются

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 05:16
muadip
Skipper-Влад писал(а):
muadip писал(а):у ГЕРМАНИИ ни одной медали нет!

Сейчас уже имеется :wink:
Медальный зачет - 31.07.12 - 00.00.jpg

Германия - СЕРЕБРО - Фехтование. Шпага, женщины
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals


Зато как приятно, что ее украинка сделала, принеся тем самым первое золото своей стране :-D

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:13
Skipper-Влад
muadip писал(а):у ГЕРМАНИИ ни одной медали нет!!! Как это????? :shock:

Skipper-Влад писал(а):Германия - СЕРЕБРО - Фехтование. Шпага, женщины

Н-дя, не успели оглянуться как немцы нас подвинули на строчку вниз :o
Медальный зачет - 31.07.12 - 19.00.jpg

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:25
vansandro
Skipper-Влад писал(а):
muadip писал(а):у ГЕРМАНИИ ни одной медали нет!!! Как это?????

Н-дя, не успели оглянуться как немцы нас подвинули на строчку вниз

Я знаю кто накаркал! :wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:15
Виталик Седой
Да ни Немцы ни Итальянцы, не конкуренты в летних видах. Через недельку все начнет вставать на свои законные места. А места распределятся таким образом Китай, США, Россия. Начнется легкая атлетика, там США подтянется, американцев нам не догнать конечно, спринт они весь возьмут, за малым исключением. Но и Россия в легкой подберет медальки.
А Китайцы, стали лидерами в мировом спорте, так же, как когда то, СССР.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:27
Skipper-Влад
Предыстория летних олимпийских игр (в обратном порядке). Медальный зачет 5 лидеров:
Летние олимпийские игры 2008 в Пекине:
Пекин 2008.jpg
Пекин 2008.jpg (34.18 КБ) Просмотров: 2843

Летние олимпийские игры 2004 в Афинах:
Изображение
Летние олимпийские игры 2000 - Сидней:
Сидней 2000.jpg
Сидней 2000.jpg (27.96 КБ) Просмотров: 2843

Летние олимпийские игры 1996 - Атланта:
Изображение
Летние олимпийские игры 1992 - Барселона:
Изображение
Летние олимпийские игры 1988 - Сеул:
Сеул 1988.jpg

Летние олимпийские игры 1984 - Лос-Анджелес:
Изображение
СССР не участвовали :(
Летние олимпийские игры 1980 - Москва:
Изображение
Летние олимпийские игры 1976 - Монреаль:
Изображение

По всем летним олимпийским играм можно посмотреть здесь http://olimp-history.ru/1896 (начиная с 1896 г.)

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:29
Skipper-Влад
Спортивная гимнастика. Командное первенство, женщины - СЕРЕБРО
Медальный зачет - 31.07.12 - 21.30.jpg

ЗЫ мы на 8 строчке...
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:46
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Спортивная гимнастика. Командное первенство, женщины - СЕРЕБРО

Нашим девочкам не хватило немножко... волнение девочек с играло против :(

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:48
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Спортивная гимнастика. Командное первенство, женщины - СЕРЕБРО

+ СЕРЕБРО - Тяжелая атлетика. До 63 кг, женщины

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:50
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):ЗЫ мы на 8 строчке...

1 золотая медаль нашу команду переместит на 4 строчку...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:52
vansandro
Виталик Седой
Я суммировал все золотые медали бывших республик СССР, получилось 8 штук. Китай не обогнали,но США в попе. :mrgreen:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:16
MLI
Россиянин Валерий Шомин не смог завоевать медаль Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях по стендовой стрельбе в ските.
http://olymp2012.rambler.ru/news/80685/
Очень обидное 4 место, причем как и у женщин медаль уходит в перестрелке. Тренеру команды круга С. Плановскому не позавидуешь. Да и для Валеры получить такой исход в свой день рождения - тоже принеприятно. Но все равно респект ему - боролся до конца.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 22:28
muadip
посмотрел украинскую постановку... почерпнул интересной инфы

Другая сторона Олимпиады (2012) WEBRip
О фильме: Этот фильм даст вам возможность по другому взглянуть на Олимпийские игры, узнать шокирующие факты из истории олимпийских игр. Помимо спорта и олимпийских игр, в этом видео затронуты и другие важные темы - тайные сообщества, управляющие миром и духовные темы, помогающие разобраться с происходящими (за кулисами) в мире событиями.Рекомендуется к просмотру всем мыслящим и ищущим людям. Итак, какова же другая сторона Олимпиады?...

Изображение

кого заинтересовало http://solarvip.info/index.php?newsid=1220956262

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 05:57
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Н-дя, не успели оглянуться как немцы нас подвинули на строчку вниз :o

И снова немцы нас двигают... 9 строчка...
Медальный зачет - 01.08.12 - 7.00.jpg

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals
Гребной слалом. Каноэ-одиночки, мужчины у немцев СЕРЕБРО

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 08:15
Tonik
Смотрел гимнасток наших вчера... жалко девочек, так старались... но по глазам было видно, что боятся...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:17
LawGun
muadip писал(а):
vansandro писал(а):
muadip писал(а):я вам по секрету скажу и не будет... батьку не пустили на открытие.... англичане их "чморят по страшному"

Батько-то батькой, это я знал. А причём здесь спортсмены?


У англичан есть такая манера... насолил один - значит насолили все.


Вообще говоря, никогда не слышал о подобных манерах.
Диктатора не пустили, и это естественно, иначе пришлось бы ему руку подавать, а это не каждому охота.
А вот беларусские спортсмены выступают.
Кто интересуется Беларусью на Лондонской олимпиаде, может заглядывать хотя бы сюда

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 18:15
Skipper-Влад
Медальный зачет - 01.08.12 - 19.00.jpg

Добавилось в нашу копилку СЕРЕБРО - Прыжки в воду. Синхронные прыжки трамплин 3 м, мужчины
и БРОНЗА - Велоспорт. Шоссе. Индивидуальная гонка, женщины
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 18:30
Skipper-Влад
Водное поло, женщины - Россия сделала Италию - выходим на Австралию
Болеем за женскую сборную по баскетболу... Россия - Великобритания... Девочки вперед :clap :clap :clap

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 20:26
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Болеем за женскую сборную по баскетболу... Россия - Великобритания

УРА! Молодцы :clap :clap :clap 67:61 - мы первые

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 20:29
matveev
vansandro писал(а):Кавказ в дзюдо рулит.

И Рязань (с Алтайским краем). Бронза.Рязанец Иван Нифонтов стал бронзовым призером XXX летних Олимпийских игр в Лондоне. В поединке за третье место турнира дзюдоистов не тяжелее 81 кг, прошедшего во вторник, 31 июля, он взял верх над японцем Такахиро Накаи.Тренируют спортсмена Игорь Вотяков (Барнаул) и Дмитрий Сергеев (Рязань). Иван- инспектор ППС, но ни разу на улицах его не встречал. Тренировался наверное.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 20:47
vansandro
matveev писал(а):
vansandro писал(а):Кавказ в дзюдо рулит.

И Рязань (с Алтайским краем). Бронза.Рязанец Иван Нифонтов стал бронзовым призером XXX летних Олимпийских игр в Лондоне.

И это здорово! Но золото; оно по глаже будет. :wink: :)

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:02
muadip
китай вошёл в раж, США упорно борется за лидерство, немцы активизировались не на шутку, белорусы приметились, украина уже дышит в спину... а россия даже и не пытается....

Изображение

а мы уже 10-е видал я такой спорт в гробу....Стыдно и обидно за державу

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:07
matveev
vansandro писал(а):И это здорово! Но золото; оно по глаже будет.


«Конечно, я хотел выиграть золото, но эта медаль для меня с золотым оттенком, - признался Нифонтов в интервью агентству «Весь спорт». - Немногие знали, что полгода назад я получил очень серьезную травму, мне делали операцию. И я мог вообще не поехать на Олимпиаду. Но, благодаря нашему тренеру, поехал. Спасибо ему, он верил в меня и включил в состав. И для него я хотел взять золото, оправдать надежды. Жаль, что чуть-чуть не получилось».
Добавим, до этого рязанские спортсмены в последний раз завоевывали олимпийские медали в 2004 году в Афинах. Легкоатлетка Ирина Симагина стала тогда второй в секторе прыжков в длину, а Мария Калмыкова завоевала в составе российской сборной «бронзу» баскетбольного турнира.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:08
vansandro
muadip
У нас всё впереди! Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:12
muadip
vansandro писал(а):muadip
У нас всё впереди! Изображение


та я уже разочарован... даже несмотря на то что якобы дальше наши виды спорта пойдут... толку-то от них... китаю по фиг наши-ваши - надо и всё!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:19
vansandro
matveev писал(а):
vansandro писал(а):И это здорово! Но золото; оно по глаже будет.

«Конечно, я хотел выиграть золото, но эта медаль для меня с золотым оттенком,

Безусловно любая Олимпийская медаль-это достижение! И огромный труд! Тут спора нет.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 21:39
vansandro
muadip писал(а):та я уже разочарован... даже несмотря на то что якобы дальше наши виды спорта пойдут... толку-то от них... китаю по фиг наши-ваши - надо и всё!

Да самому тоскливо.Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:36
Дед
muadip писал(а):та я уже разочарован... даже несмотря на то что якобы

Вчера в общем зачете девятые, сегодня десятые. Ждем когда пойдем вперед...Верится все меньше. Это итог всей государственной работы по развитию спорта не на бумаге и в речах, а фактически на деле и в практике. А ведь помню времена ,когда общекомандное место ниже первого с читалось провалом.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:24
Олег М.
Тагир Хайбулаев, дзюдо, третье золото!!!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:29
muadip
omix08 писал(а):Тагир Хайбулаев, дзюдо, третье золото!!!


Я только еще больше расстроен, что славяне выиграть ничего не могут :cry:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:30
Виталик Седой
Хорошо боролся. Немца, за выход в финал, измотал выносливостью. По началу, даже подумал что Немец выиграет, ан нет, молодчина Тагир

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:31
muadip
Так и хочется пошутить: "Когда соревнования по дзюдо закончатся, чем будем золото пополнять-то?"

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:32
Виталик Седой
muadip

У них пацаны, уже рождаются с титулом мастера спорта по борьбе.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:33
Виталик Седой
muadip писал(а):Так и хочется пошутить: "Когда соревнования по дзюдо закончатся, чем будем золото пополнять-то?"


Академики, легкоатлеты

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:51
muadip
Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 20:16
Skipper-Влад
Медальный зачет - 02.08.12 - 21.00.jpg

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals
Российские результаты:
Россия.jpg

Результаты первой тройки:
Китай
Китай.jpg

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 20:18
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Результаты первой тройки:

США
США.jpg

Корея
Корея.jpg

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 20:20
Skipper-Влад
ЗЫ пока рисовал последние два поста Россия перешла на восьмую строчку, поздравляем :clap
СЕРЕБРО - Спортивная гимнастика. Многоборье, женщины
БРОНЗА - Стрельба. Дабл трэп, мужчины

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:01
MLI
Skipper-Влад писал(а):ЗЫ пока рисовал последние два поста Россия перешла на восьмую строчку, поздравляем :clap
СЕРЕБРО - Спортивная гимнастика. Многоборье, женщины

Спортивная гимнастика - Серебро+бронза
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ina-bronzu

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:10
MLI
Россиянин Василий Мосин в тяжелейшей борьбе стал обладателем бронзовой медали Олимпийских Игр Лондона в упражнении «дубль-трап».
Финал + перестрелка (с 44 минуты)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... hini-Final

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:49
ovchin
3 место в плавании Ефимова

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:54
Dze
Мария Кириленко
Россия

Мария Шарапова
Россия
Золото у наших, кто бы не выиграл. :clap

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:47
ovchin
2020й год. Майкл Фелпс (в слезах): Простите меня, я жрал допинг на завтрак, обед и ужин. Каждый день.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:51
ovchin
Грузинский дзюдоист сбежал из олимпийской деревни из-за угроз о физической расправе

http://www.sports.ru/others/judo/142396771.html
Коменты как всегда порадовали

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:55
muadip
а мне баскетбол понравился на последних секундах с бразилией трехочковый (!!!)... и решило исход... наши победили 75-74

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:03
Нодельман Лев
muadip
+500
Мне тоже очень понравилось... За 6,1 секунд до конца матча! Перед этим два таймаута и в предыдущей атаке бразильцы ещё и время 14 секунд просто тянули, чтобы самим забить, а нам чтобы времени не осталось. Я думал всё, наши проиграют... А сыграли как настоящие профи, очень красиво! МОЛОТКИ! :clap

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 10:09
muadip
http://www.ria.ru/tv_sport/20120803/715 ... /703642663

Чечены ликуют, интересно разрешение на калаш - то есть, хотя о чём это я, у них в порядке вещей у каждой семьи иметь подобное оружие... Как я уже выше писал я только расстроен, что кавказ рулит (Прошу не расценивать мои слова как "расисткие")

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 11:11
muadip
Вот теперь таким вот макаром стимулируют наших - шоб побеждали http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... y-krasotki

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 12:46
Виталик Седой
Началась легкая атлетика. Дождался. Потрясающее начало, у многоборок один Олимпийский рекорд для многоборог, побит вечный рекорд в беге на 110 метров с барьерами. Господа болельщики, судя по всему, мы с Вами станем свидетелями феноменальной Олимпиады, где будут побиты олимпийские рекорды в спринте, особенно коротких дистанциях. Слабая электроника, плюс быстрая дорожка для спринта поспособствуют этому :shock:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:04
muadip
Виталик Седой писал(а):Началась легкая атлетика. Дождался. Потрясающее начало, у многоборок один Олимпийский рекорд для многоборог, побит вечный рекорд в беге на 110 метров с барьерами. Господа болельщики, судя по всему, мы с Вами станем свидетелями феноменальной Олимпиады, где будут побиты олимпийские рекорды в спринте, особенно коротких дистанциях. Слабая электроника, плюс быстрая дорожка для спринта поспособствуют этому :shock:


Виталик, цитирую....

В легкой атлетике будут разыграны медали в не самых наших сильных дисциплинах: толкании ядра у мужчин и беге на 10 км у женщин. В первом виде Россию представят Сослан Цирихов и Максим Сидоров, которые постараются навязать борьбу фаворитам из США Ризу Хоффе и Райану Уайтингу. В женском беге у Елизаветы Гречишниковой шансов обыграть кенийских спортсменок не так уж и много, но и тут будем рассчитывать на сенсации со знаком «плюс». Трансляция из Лондона.


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ya-sessiya

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 21:32
Skipper-Влад
Медальный зачет (20-ка) - 03.08.12 - 22.30.jpg
Медальный зачет (20-ка) - 03.08.12 - 22.30.jpg (76.3 КБ) Просмотров: 2407

Россия занимает 10 строчку...
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 21:36
Виталик Седой
Афигеть можно, с такой электроникой, как в Лондоне, девченки в предварительных забегах уже бегут на уровне мужиков 72-80хх годов. Таким темпом, в финале, побегут на уровне Валерия Борзова :shock: . Представляю что будет у мужиков.....

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 22:36
muadip
Казахстан явно не мелочится, не важно что мало, важно что только золото

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 22:57
MLI
Россия 3 12 8 23
У нас уже 12 серебряных медалей. Прорвало на серебро сегодня что-то...
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 05:26
muadip
Изображение

P.S.: До закрытия осталось - 8 дней! Эй! Россия, алё-о-оо....

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 09:07
Skipper-Влад
Если сложить бывшие республики из состава СССР, то получается:
ЗОЛОТО - 11
СЕРЕБРО - 13
БРОНЗА - 17
ЗЫ вроде правильно посчитал :roll:
ЗЫ ЗЫ Китайцев подвинули на вторую строчку...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:29
tvin
По ходу и эта олимпиада будет провальной.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:27
Дед
tvin писал(а):По ходу и эта олимпиада будет провальной

+100
И Сочинская тоже... :commandos
Может ходаки нам помогут?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:38
Виталик Седой
Skipper-Влад писал(а):Если сложить бывшие республики из состава СССР, то получается:
ЗОЛОТО - 11
СЕРЕБРО - 13
БРОНЗА - 17
ЗЫ вроде правильно посчитал :roll:
ЗЫ ЗЫ Китайцев подвинули на вторую строчку...


Не совсем обьективно. Многие выдающиеся советские тренера уехали за границу и теперь тренеруют в других странах, наших соперников. Да и в наших, бывших советских государствах, нынешняя система подготовки ничуть не лучше чем в России. Раньше, человек, выигравший чемпионат СССР, мог смело расчитывать на олимпийское зололто. Даже, если не ошибаюсь, некоторые рекорды СССР, были выше олимпийских, но могу ошибаться, сейчас уже точно не помню. Да и тактически, раньше подход был другой, могли кем то, пожертвовать, ради другого, более перспективного, допустим в другой дисцыплине. Например, могли боксера, в среднем весе, предположительно не готового на золото, оставить дома, а взять еще одного мухача или тяжика. Поэтому и пьедесталы иногда, были полностью нашими.
Американцы сейчас делают так же. Смысл везти американских стаеров? Они все равно проиграют кенийцам, эфиопам, алжирцам. Поэтому, лучше превезти еще двух-трех, спринтеров, которые способны показать результат. Ну или допустим вместо стаеров, привезти плавцов или гимнастов. А у нас сейчас, выбирать не приходится...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:45
Виталик Седой
Дед писал(а):Может ходаки нам помогут?


Думаю в ходьбе будет зололто, в прыжках с шестом будет золто, в эстафетах вполне возможно, в прыжках в высоту вполне возможно

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:43
vansandro
Шарапова проиграла золото Американки Уильямс. А я так надеялся на золото. :cry:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:02
muadip
Всё больше не буду следить за нашей ПОЗОРНОЙ сборной и разочаровываться... Мне всё-равно теперь 8) 8) 8)

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:15
vansandro
А больше и не за кем следить,ну-у, разве что за Исинбаевой. :brainy

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:21
SVS
vansandro писал(а):А больше и не за кем следить

А чо толку то,это как на ЕВРО будет. :commandos

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:26
vansandro
SVS писал(а):А чо толку то,это как на ЕВРО будет. :commandos

Ну да!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:57
tvin
Идеологии нет,одни бабки. Причём везде,не только в спорте.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:07
ovchin
Интересный финиш будет у ходоков.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:14
ovchin
Жаль мы проигрываем

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:17
ovchin
Ну ходьба то ходьба......... Эх

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:23
MLI
Российский дуэт Валерия Сорокина/Нина Вислова стали обладателями бронзовых медалей на турнире по бадминтону на Олимпиаде-2012 в Лондоне, одержав победу над канадским дуэтом Алекс Брюс/Мишель Ли со счётом 2:0.
http://olymp2012.rambler.ru/news/93834/
Порадовали премьер-министра :-D

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:46
vansandro
MLI писал(а):Порадовали премьер-министра :-D

А мы-то как рады за него, потому-что: Через Олимпиады 3-4, в сборной России останутся только представители Кавказа и то только по борьбе
ДЗЮДО. На радость Путину. :evil:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:52
MLI
Борчин госпитализирован прямо с трассы
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА - Лондон-2012
Главный фаворит в ходьбе на дистанции 20 километров Валерий Борчин, сошедший с олимпийской трассы примерно за километр до финиша, сразу после этого попал в руки медиков. Россиянина с кислородной маской на лице на носилках отнесли в машину "скорой помощи", которая повезла спортсмена в больницу.
http://summer.sport-express.ru/london20 ... 04/526663/

Блин, только этого нам не хватало!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:32
Нодельман Лев
Наши мужики победили США в волейболе. Тяжелейший матч. Американцы вели в счёте, но быстро сдулись после третьего сета. Наши вытащили победу буквально с матчбола третьего сета. Михайлов красава! Захватывающая трансляция... Я смотрел с удовольствием... Наши Молодцы!..

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:39
MLI
Метание диска. Дарья Пищальникова. Серебро. Уже четырнадцатое :!:.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:53
MLI
Александр Иванов стал серебряным призером Олимпийских игр-2012 в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг.
http://london2012.rsport.ru/london2012_ ... 46219.html
Опять серебро... Пятнадцатое. А у Казахстана уже 5 золотых!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 23:13
MLI
Россиянка Татьяна Чернова завоевала бронзу Олимпиады в семиборье.
http://finance.rambler.ru/news/economics/113162408.html

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 09:56
SVS
России не быть в лидерах на олимпиадах в Лондоне и Сочи
Горько и больно видеть, что Россия, некогда великая спортивная держава, после 8-го дня Олимпиады-2012 «укрепилась» на 10-м месте в медальном зачёте, уступив две строчки Казахстану. Так низко Россия ещё не падала.
В наши дни шансы стать госчиновником наиболее реальны у того, кто лоялен режиму Владимира Путина, а его наказание возможно лишь за низкий процент на выборах за ПЖиВ и «национального лидера». За все остальные действия и абсолютное бездействие гарантирована тотальная ненаказуемость, автоматически порождающая тотальную безответственность. Развал всех институтов государства в такой системе предопределён.

Если с высокопоставленного госчиновника нет спроса за результат, нет ответственности за порученное дело, то не может быть и эффективного управления в этих сферах и не нужны чиновники-профессионалы в нижних звеньях

Виталий Мутко, по существу, это не министр спорта. Не видно его озабоченности развитием массового спорта. Денег он не приносит, а ответственности за его дальнейшую деградацию нет никакой. Ведь Мутко работал вместе с национальным лидером в правительстве Санкт-Петербурга, занимал должность заместителя мэра города, что гарантирует освобождение от всех видов ответственности за неисполнение своих обязанностей.
В большом спорте успеха достигают те страны, спортсмены которых испытывают чувство гордости за свою страну. Это эффективнейший «допинг», мощнейший стимул к победе. Так было во времена СССР, этим во многом объясняются успехи США и Китая на Олимпиадах.

А за что сражаться спортсменам России? Понятно, что есть Родина. Но есть ещё и государство, нищая и предельно коррумпированная деградирующая страна с вымирающим населением, сырьевой придаток развитых стран.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1009790/

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 11:54
vansandro
Да-а, большой спорт в России вымирает!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:20
Skipper-Влад
Наше четвертое золото - борьба греко-римская. до 74 кг
Медальный зачет (20-ка) - 06.08.12 - 9.00.jpg
Медальный зачет (20-ка) - 06.08.12 - 9.00.jpg (79.96 КБ) Просмотров: 2548

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:03
SVS
Россия, блин, вперёд!
http://www.mk.ru/blog/posts/1511-rossiy ... eryod.html
Посмотрел новости, потом Олимпийские игры – жить расхотелось. Не вообще жить, а в России.

Комментатор Губерниев – новый тип патриота – патриот-истерик! Олимпийская современная примета: чем громче Губерниев кричит: «Россия, вперёд!» – тем хуже выступают наши спортсмены

Сегодня, когда в российских компаниях заходит разговор об Олимпийских играх, то, в первую очередь, обсуждают связанные с ними скандалы: там гимны перепутали, тут судьи подкупленные, здесь трибуны пустые… А начнёшь говорить о нашем спорте – на душе сразу становится МУТКО.

Я послушал, как давали интервью несколько наших спортсменов из тех, что завоевали медали. Они даже грамотно говорить не умеют. Полусленг, полукомпьютерный язык с несвязухой падежей. И снова вспоминаются советские спортсмены, тот же Валерий Брумель, Тер-Ованесян, Куц и многие другие. Они могли сами написать статью в журнал или газету.
Нашим спортсменам сегодня государство даже не хочет дать нормальное образование! В этой стране газа и нефти не хватает денег на образование олимпийцам.
Забавно, что лучше всех выступают в российской сборной олимпийцы-дзюдоисты. Понятно! Во-первых, это любимый спорт Владимира Владимировича Путина. За время его правления в России количество залов для борьбы на татами увеличилось более чем в сто раз! Во-вторых, если бы кавказцы поехали в Лондон независимой олимпийской командой, они бы уже набрали золотых медалей больше, чем российская сборная.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:20
ovchin
Проиграли Путин виноват, выиграли опять Путин виноват парадокс.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:25
ovchin
SVS
Очередной бред который сейчас не пишет только ленивый, а провокаторы продажные подхватывают и копируют, копируют.

На этом форуме есть люди, которые проф. Занимались спортом и не раз высказывались о том, что ни о каких занятиях кроме спорта речи не было. Спорт и только спорт.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:42
vansandro
ovchin писал(а):На этом форуме есть люди, которые проф. Занимались спортом и не раз высказывались о том, что ни о каких занятиях кроме спорта речи не было. Спорт и только спорт.

+100
Да все мы смотрели и слушали интервью, великих спортсменов советских времён. Далеко не все блистали красноречием,зато они блистали устанавливая мировые рекорды и своими золотыми медалями.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:45
SVS
vansandro писал(а):зато они блистали устанавливая мировые рекорды и своими золотыми медалями.

Вот именно,а сейчас ни того ни другого.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:49
vansandro
SVS писал(а):Вот именно,а сейчас ни того ни другого.

И это так. К сожалению!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:51
ovchin
vansandro
Что в принципе, логично и правильно, единственное что в этом плане проф. Спортсменам государство должно обеспечить после завершения спортивной карьеры работой и нормальной пенсией(в случае успехов спортивных конечно) а то видите как получилось ведущие советские спортсмены при первой же возможности ломанулись за границу, за деньгами, а в хваленом тут многими ссср человек отдавал стране всего себя, а взамен порой не получал ничего. Хотя это конечно не всегда так было и не со всеми.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:54
ovchin
SVS
Знаете поговорку талантливый человек талантлив во всем. Конечно есть спортсмены, которые некоторым комментаторам нос утрут, но в большинстве случаев профессиональные спортсмены малограмотны и это касается не только наших.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 21:25
vansandro
ovchin писал(а): а в хваленом тут многими ссср человек отдавал стране всего себя, а взамен порой не получал ничего. Хотя это конечно не всегда так было и не со всеми.

ИМХО.Не бедствовали хоккеисты которые входили в состав сборной СССР.Но при условие, если они выигрывали чемпионаты. Тогда им давали квартиры,машины (ВОЛГА) и деньги естественно.Ну и про титулованных спортсменов в других дисциплинах не забывали, тоже что-то подкидывали, пока были в строю и побеждали на чемпионатах и олимп.играх. Хотя по сравнению с западными спортсменами-это были крохи. Вот, как-то так. :brainy

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 21:59
Василич
ovchin писал(а):а в хваленом тут многими ссср человек отдавал стране всего себя, а взамен порой не получал ничего. Хотя это конечно не всегда так было и не со всеми.

В СССР не было такой профессии - спортсмен. Это было хобби. Спортом и физкультурой занимались все и не было дорогих и дешевых видов спорта, любой человек мог заниматься любым видом спорта
За выдающиеся результаты рекордсменов и чемпионов поощряли и награждали, давали пожизненные пенсии различного уровня и масштаба. Намекну - очень хорошо поощряли и пенсии тоже были не слабые. И в СССР не было такого понятия как продать спортсмена (человека) в другой клуб или страну.
Сегодняшний спортсмены в РФ - это люди на уровне лицедеев и контрактников, которым плевать на честь страны - они развлекают публику за деньги. Это их работа, их хлеб, им нельзя ломаться и калечиться, потому что они останутся без работы и без пенсии, а значит без средств к существованию, чего в СССР не было.

Изображение

Кстати, СССР отсутствует на карте мира уже более 20 (двадцати) лет. Пора вскрывать третий пакет.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:02
Виталик Седой
Кто бедствовал, спортсмены в союзе :shock: ??? Рассмешили :mrgreen: . То что западных зарплат не было-это точно. Но и за видимый результат, отплачивали как могли, как позволяло время и понятие что Вы, прежде всего гражданин государства где ВСЕ РАВНЫ. И звание чемпиона не дает права получатьв милион раз больше чем академик.
А тренера, ломанулись за границу, не за деньгами, а за возможностью работать, когда союз перестал существовать. И там они получали зарплаты приемлемые, для тех стран, куда они приехали работать.
Работать в России стало не возможно, вот и уезджали, если конечно Вы не были тренером футбольной команды. Весь остальной спорт умер в девяностых.
Ну а на счет безграмотности... Ну что тут скажеш. Выбирать что то одно, либо за партой, либо тренероваться.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:09
Виталик Седой
Василич

+1

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:17
Виталик Седой
vansandro писал(а):ИМХО.Не бедствовали хоккеисты которые входили в состав сборной СССР.Но при условие, если они выигрывали чемпионаты. Тогда им давали квартиры,машины (ВОЛГА) и деньги естественно.Ну и про титулованных спортсменов в других дисциплинах не забывали, тоже что-то подкидывали, пока были в строю и побеждали на чемпионатах и олимп.играх.


Все было по заслугам.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:17
Василич
vansandro писал(а):Да все мы смотрели и слушали интервью, великих спортсменов советских времён. Далеко не все блистали красноречием,зато они блистали устанавливая мировые рекорды и своими золотыми медалями.

В моё время в СССР на тренировку с двойками не пускали, а про соревнования так вообще можно было забыть.
Не верите - спросите своих старых школьных учителей.
Кстати, академик Сахаров красноречием тоже не блистал :lol: а Хрущев с двумя классами церковно-приходской мог любого переспорить. :acute

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:24
vansandro
Василич
Я же не в укор им. Я сам учился в школе со спортивным уклоном. :wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:26
Виталик Седой
Взяли золото в греко-римсмой и гимнастике

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:33
Василич
vansandro писал(а):Я же не в укор им. Я сам учился и в школе со спортивным уклоном.

Да и я не в обиду, тоже в КМС-ах тормознулся... из-за учителей.
Они виноваты!!! :lol: :commandos

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:21
Дед
Виталик Седой писал(а):Взяли золото в греко-римсмой и гимнастике
Хоть с мертвой точки сдвинулись.Л\атлетика, особенно короткий спринт нам всегда давался с трудом, но сейчас мы проигрываем и другие виды. На ходаков все же надеюсь, особенно на женщин. Прыжки с шестом тоже не удались. Спорить Когда лучше относились к спорту ( государственные деятели) бесполезно. Всем без исключения и так ясно. ДА, при союзе не всегда были большие деньги в наградном спорте, и многие заслуженные спортсмены не нашли себя после завершения карьеры. Но возможность пойти работать на любое производство у них была Везде весели вывески "требуются". Детский спорт процветал и был бесплатным. Физкультура в школах была похожа на физкультуру и чаще пропускали математику чем физ -ру. А Сейчас? Где Г.Т.О. где спортинвентарь в школах, где спортобщества? Где спортзалы и бассейны, где новые стадионы? Э-Э-Эххх...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:00
Олег М.
Синхронное плавание. Золото Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной!!! Восьмое золото!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:16
Василич
Дед писал(а):ДА, при союзе не всегда были большие деньги в наградном спорте, и многие заслуженные спортсмены не нашли себя после завершения карьеры.

Прошу прощения (склероз) о ком это Вы конкретно? :compliment

Вот и Вы спорт (хобби) рассматриваете в купе обязательных денег, с заработком, пенсией. Ведь как это здорово - погонять мяч в свое удовольствие и за это получить бабки, а если не заплатят, имитировать выкаблучивание.

Если Вы занимались спортом, то помните - в спорте воспитывали чувство СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТИ (и в труде, и воинской службе тоже). Кстати, в США эта система тоже действует независимо от суммы вознаграждения.
Выиграть первое место в спортсеции общества (школе, спортзал которой сегодня сдали в аренду местному торгашу) и быть допущенным на районные соревнования, быть первым в области и попасть в сборную Республики, быть лучшим и пробиться на Спартакиаду народов СССР (эти соревнования ценились даже выше чем чемпионаты мира). А уж про международные вообще молчу.
Этож сколько ступенек надо пройти, а потом подтвердить и удержать.
Даже представить трудно сколько человек было твоими конкурентами и соперниками, которые не хуже тебя и ты этим горд.
Но ты ПЕРВЫЙ в СССР, где спортсменов больше чем жителей некоторых государств.
Что было главным в СССР - количество спортсменов, а не рекордсменов, они потом САМИ, благодаря данной системе, соревнуясь друг с другом, нарождались и появлялись. Может вспомните как разрядные нормативы чуть не каждый год ужесточались?
И у одного телевизора на весь дом болели и рассуждали не ценители пива, а знатоки и практики.
Извините за сумбур, мне легче говорить, чем писать.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:48
MLI
Российские гандболистки уступили Корее
в четвертьфинале Игр
http://summer.sport-express.ru/london20 ... 07/527340/
Российские волейболистки проиграли Бразилии в 1/4 финала Олимпиады
http://summer.sport-express.ru/london20 ... 07/527336/

Хочется сказать "спасибо!" российским футболистам, которые уже 24 года на Олимпиадах берегут наши нервы! :evil: :evil: :evil:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:03
bazilio1
Честно, надоели эти сопли по поводу наших "неудач". Сравниваете олимпийские команды СССР и России. Посчитайте все награды бывших союзных республик вместе взятые.На сию минуту медальный зачет по всем участникам бывшего СССР: золото-22шт; серебро-23 шт; бронза-37шт. ИТОГО-82 шт. Твердое третье место. Не так ли?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:04
bazilio1
Или вы хотите одной Псковской волостью взять все награды?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:05
vansandro
bazilio1 писал(а): Посчитайте все награды бывших союзных республик вместе взятые

Да считали и не один раз. :wink: Только без толку всё это. :brainy

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 01:32
Василич
bazilio1 писал(а):Честно, надоели эти сопли по поводу наших "неудач". Сравниваете олимпийские команды СССР и России. Посчитайте все награды бывших союзных республик вместе взятые.

Да-да, мы горды за нашу чукотскую футбольную команду "Челси" :lol:
А если нам ещё поляков с финами посчитать ...
Товарищ, СССР нет уже 20 (двадцать) лет. Хорош прикидываться. Про школы молчу, уже в институтах и в районах нет соревнований. Откуда достижения и какие-то результаты? Откуда опыт соревнований?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 17:15
bazilio1
Василич писал(а):Товарищ, СССР нет уже 20 (двадцать) лет.

Сами себе и ответили. Удачи.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:02
MLI
Василич писал(а):А если нам ещё поляков с финнами посчитать ...

Отличная идея, предлагаю вычесть у американцев медали, завоеванные выходцами с Аляски (вдруг есть и такие) и добавить их в нашу копилку. Тогда поводов грустить у нас не будет точно. :lol:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:16
muadip
Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:17
vansandro
MLI писал(а):Отличная идея, предлагаю вычесть у американцев медали, завоеванные выходцами с Аляски (вдруг есть и такие) и добавить их в нашу копилку. Тогда поводов грустить у нас не будет точно. :lol:

Вы забыли про китайцев! Наверняка половина обладателей золотых медалей, живут на дальнем востоке России.Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:14
Виталик Седой
Пять золотых медалей, по боевому самбо.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:20
Виталик Седой
muadip
Skipper-Влад

Ну я это, я в общем не настаиваю. Но все же. Может гляним Ваши таблички, общекомандного зачета :wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:47
Дед
Василич писал(а): ПЕРВЫЙ в СССР, где спортсменов больше чем жителей некоторых государств.
Что было главным в СССР - коли

Я не выигрывал первенство СССР, но участвовал , призером Ц.С. Спартака и Урожая был. И в спорте В разных должностях работаю более 40 лет. И на первенство области в мое время выходило сотни участников и выиграть было не легко, и мастера выполнял дважды т.к менялись нормативы и не успели вовремя подать документы. И сейчас работаю в ДЮСШ Где работа оценивается в основном по оформлению отчетов и писанию бумаг. Зато теперь на первенстве области выступают десятки, да и те в основном юноши 10 - 15лет. Мужиков и женщин практически в нашем виде нет уже лет 20.Вот и вся разница между тем, что было и тем, что есть. И какой Вы знаток, если разницы не видите, не могу понять.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 23:37
Василич
Дед писал(а):И какой Вы знаток, если разницы не видите, не могу понять.

Так вроде как наоборот - про разницу и говорю.
Печальную разницу для РФ, о чём скорблю со злостью.
Вот это и возмущает -
Дед писал(а):те в основном юноши 10 - 15лет. Мужиков и женщин практически в нашем виде нет уже лет 20.

Если раньше было клёво иметь крепкое здоровье и гордиться своими достижениями, то теперь уметь балаболить и с умным видом обсуждать лично тебе недоступное. Сплошной театр с критиками.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:28
Skipper-Влад
Виталик Седой писал(а):Может гляним Ваши таблички, общекомандного зачета :wink:

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:03
muadip
Василич, уже не тот

Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:10
muadip
Изображение
Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:33
muadip
Изображение

Страшно за рашу..... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение я не расист, но если они россияне, то я китаец

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:47
Олег М.
Вы бы помягче как-нибудь, что ли... Они не русские, но россияне!
Россия - страна многонациональная. Или это новость для Вас? Пардон за офф...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:18
Дед
Василич писал(а):Печальную разницу для РФ, о чём скорблю со злостью.

Тогда прошу прощения, видимо не понял, что душа болит за одно и тоже, за Наш спорт. Больно видеть чернокожих играющих за Россию, за ЦСК например, когда русские дети болтаются на улицах.И очень обидно смотреть как теряются позиции и в спорте, да и во всем остальном. Считать великим достижением 4 место в медальном зачете раньше язык не повернулся бы...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:49
Mythos
Испанцы красавцы! Как "возили" наших по площадке в последнюю десятиминутку! Исполнение трехочковых бросков на 5+!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:53
vansandro
Что-то интерес к играм у всех пропал. :brainy И тем не менее; по синхронному плаванию (команда), наши взяли 13-тое золото. :good

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 09:31
Skipper-Влад
vansandro писал(а):по синхронному плаванию (команда), наши взяли 13-тое золото. :good

+ Вольная борьба. Мужчины. До 55 кг
+ Женщины. Метание молота
Итого 15 золотых
Медальный зачет (10-ка) - 11.08.12 - 10.30.jpg
Медальный зачет (10-ка) - 11.08.12 - 10.30.jpg (31.87 КБ) Просмотров: 3011

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 15:04
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Итого 15 золотых

17 золотых
+ Легкая атлетика. 50 км ходьба, мужчины
+ Гребля на байдарках и каноэ. Байдарки-двойки, 200 м, мужчины
Медальный зачет - 11.08.12 - 16.00.jpg

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 18:19
vansandro
Зато по бронзе мы первые, пока. :wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 19:19
AVA
Вроде и 18 ое золото есть.
Смотрим http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals
Завтра будет разыграно последние 15 комплектов медалей. но увы в некоторых видах спорта нас нет, ну к примеру волейбол и баскет. Сегодня 32 комплекта. Самый продуктивный день.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 19:43
vansandro
AVA писал(а):Завтра будет разыграно последние 15 комплектов медалей. но увы в некоторых видах спорта нас нет, ну к примеру волейбол и баскет. Сегодня 32 комплекта. Самый продуктивный день.

Всё равно, даже Великобританию не догнать.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 19:57
Skipper-Влад
AVA писал(а):Вроде и 18 ое золото есть.

Так и есть
ЗОЛОТО и СЕРЕБРО наше - Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье
Медальный зачет (20-ка) - 11.08.12 - 20.50.jpg
Медальный зачет (20-ка) - 11.08.12 - 20.50.jpg (73.6 КБ) Просмотров: 2933

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals
vansandro писал(а):Всё равно, даже Великобританию не догнать.

Но бояться будут :wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 20:01
AVA
vansandro писал(а):Всё равно, даже Великобританию не догнать.

Ну почему не догнать? 26-18=8

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 20:06
ovchin
В нашей ситуации на счету каждое золото и от того еще обиднее за Шарапову, Исинбаеву, борцов, боксеров, которые ехали на ОИ в ранге чемпионов и лидеров, а оступались порой даже не доходя до финалов, ну и конечно подтягивать надо такие видф как плавание (96 комплектов медалей разыгрывалось, а у нас 3) стрелков, фехтование, где мы сильны были.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 20:17
AVA
ovchin писал(а):В нашей ситуации на счету каждое долото

Да в нашей ситуации не только долото каждое на счету. Ну и другие столярные и слесарные инструменты. Ибо как сказано у классиков - Вороватый нынче народец.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 20:31
ovchin
AVA
)))
А тем временем девочки-ходоки приносят золото и серебро

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 20:33
Skipper-Влад
В баскетбол (женская сборная) за бронзу пока летим... :(

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 08:02
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):
AVA писал(а):Вроде и 18 ое золото есть.

Так и есть
ЗОЛОТО и СЕРЕБРО наше - Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье

Российскую сборную прорвало...
вчера еще +3 золотых
Медальный зачет (20-ка) - 12.08.12 - 08.50.jpg
Медальный зачет (20-ка) - 12.08.12 - 08.50.jpg (73.49 КБ) Просмотров: 3285

- прыжки в высоту, женщины
- забег на 800 метров, женщины
- гребля на байдарке-двойке на 200 м, мужчины
ИТОГО 21 золото
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:54
Олег М.
Если сравнить количество золота, серебра и бронзы у четырёх лидеров, складывается впечатление, что американцев, китайцев и англичан тянули вверх, а наших, наоборот, опускали... Но это так, мысли вслух.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:12
Mythos
А-а-а-а-а! Нервов не хватает! Вначале баскетбол, сейчас волейбол!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:19
vansandro
Mythos писал(а):А-а-а-а-а! Нервов не хватает! Вначале баскетбол, сейчас волейбол!

Аналогично.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:21
vansandro
Наши взяли золото по волейболу. Молодцы!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:22
Mythos
а-а-а-а-а!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:23
ovchin
господи это фантастика........жизнь лучший драмматург. супер команда, супер игра. Браааааааво :clap :clap :clap :clap :clap :clap :clap :clap

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:33
vansandro
ovchin писал(а):господи это фантастика........жизнь лучший драмматург. супер команда, супер игра. Браааааааво :clap :clap :clap :clap :clap :clap :clap :clap

А судьи как всегда, в своём репертуаре, но, не помогло им это.Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:47
ovchin
гл. тренер у нас крутой мужик. Уважаю.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 17:50
ovchin
Россия выиграла на Олимпиаде в Лондоне 82 медали в 21 виде спорта и превзошла достижения Пекина

Теги Пекин-2008 Сидней-2000 Афины-2004 сборная России Лондон-2012

Сборная России завоевала на XXX летней Олимпиаде в Лондоне 82 медали, из них – 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых, и заняла 4-е место в командном зачете.

По общему количеству медалей наши олимпийцы стали третьими, уступив только США и Китаю, но по золоту Россию обошли хозяева Игр – британцы.

Россияне завоевывали медали в Лондоне сразу в 21 виде спорта – бадминтоне, боксе, баскетболе, велоспорте, волейболе, вольной и греко-римской борьбе, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, легкой и тяжелой атлетике, плавании, прыжках в воду, прыжках на батуте, синхронном плавании, спортивной и художественной гимнастике, стрельбе, теннисе, тхэквондо и фехтовании. Для сравнения – американцы и китайцы были успешными в 18 дисциплинах, британцы – в 16.

Золото нам добыли только 11 федераций. Чемпионами в Лондоне стали дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, борцы Роман Власов, Наталья Воробьева и Джамал Отарсултанов, прыгун в воду Илья Захаров, гимнастки Алия Мустафина и Евгения Канаева, синхронистки в дуэтах и группе, гребцы Юрий Постригай и Александр Дьяченко, легкоатлеты Елена Лашманова, Сергей Кирдяпкин, Мария Савинова, Иван Ухов, Анна Чичерова, Юлия Зарипова, Наталья Антюх, Татьяна Лысенко, боксер Егор Мехонцев и мужская волейбольная сборная.

Больше всех медалей России принесли легкая атлетика (18), спортивная гимнастика (8), вольная борьба и тяжелая атлетика (по 6). Другие занимательные подробности можно узнать в удобном медальном зачете Sports.ru с фильтрами по видам спорта.

С момента распада СССР Россия пять раз участвовала в летних Играх. Из Атланты-1996 отечественные олимпийцы увезли 63 медали (26 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых) в 15 видах спорта, из Сиднея-2000 – 89 медалей (32-28-29) в 22 видах спорта, из Афин-2004 – 92 медали (28-26-38) в 21 виде спорта, из Пекина-2008 – 73 медали (23-21-29) в 19 видах спорта.


От себя: считаю выступили удачно. конечно хотелось бы чистого 3-го места по золоту, а не общему количеству, но имеем что имеем.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 19:40
Skipper-Влад
На данный момент вот такая ситуевина...
Изображение
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ats/medals
Могу лишь поблагодарить большинство российских спортсменов за доставленную радость побед :compliment

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 20:22
ovchin
Нашёл занимательную статистику по медалям:
з с б в
1 США 46 29 29 104
2 Китай 38 27 22 87
3 Великобритания 28 15 19 62
4 Россия 24 25 33 78
.
.
.
13 Казахстан 6 0 4 10
14 Украина 5 4 9 18
22 Беларусь 3 4 5 12
30 Азербайджан 2 2 5 9
39 Грузия 1 3 2 6
41 Литва 1 1 2 4
47 Узбекистан 1 0 3 4
49 Латвия 1 0 1 2
59 Армения 0 1 2 3
62 Эстония 0 1 1 2
78 Таджикистан 0 0 1 1

ИТОГО
ехCCCР 44 41 68 153
Что даёт чистое первое место по количеству, и второе если считать от золота. По общему количеству медалей значительно опережён Сеул 88 (132), а то достижение совершенно недостижимо сейчас в рамках 1 национальной команды. Ибо медалей тогда разыгрывалось много меньше, а процент выигранных к их общему количеству, много выше.

По итогу эти ОИ не провал, как в Ванкувере, и наверное нормальный результат, при 3-ем медальном (исходя из общего количества) месте. По медалям лучше Пекина и в качестве, и в количестве, и вариативности призовых видов.
Что радует, несомненно

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 20:23
MTB
Ааааааа! Мой баскетбол бронза, а волейбол-Золото!!!!!!!!ааааааа! (сижу в Шереметьево Д и лакаю фанфурики вискаря за наших.редиски уже по 50 нельзя в ручной возить :twisted: хрен отдам-до рейса как до Парижа :lol:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 20:26
MTB
ovchin писал(а):Нашёл занимательную статистику по медалям:
з с б в
1 США 46 29 29 104
2 Китай 38 27 22 87
3 Великобритания 28 15 19 62
4 Россия 24 25 33 78
.
.
.
13 Казахстан 6 0 4 10
14 Украина 5 4 9 18
22 Беларусь 3 4 5 12
30 Азербайджан 2 2 5 9
39 Грузия 1 3 2 6
41 Литва 1 1 2 4
47 Узбекистан 1 0 3 4
49 Латвия 1 0 1 2
59 Армения 0 1 2 3
62 Эстония 0 1 1 2
78 Таджикистан 0 0 1 1

ИТОГО
ехCCCР 44 41 68 153
Что даёт чистое первое место по количеству, и второе если считать от золота. По общему количеству медалей значительно опережён Сеул 88 (132), а то достижение совершенно недостижимо сейчас в рамках 1 национальной команды. Ибо медалей тогда разыгрывалось много меньше, а процент выигранных к их общему количеству, много выше.

По итогу эти ОИ не провал, как в Ванкувере, и наверное нормальный результат, при 3-ем медальном (исходя из общего количества) месте. По медалям лучше Пекина и в качестве, и в количестве, и вариативности призовых видов.
Что радует, несомненно
82 а не 78

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:14
sheff
Огромное спасибо нашим спортсменам, которые «через не могу» завоевали олимпийские награды. Огромное спасибо тренерам, которые вложили в эти победы свои опыт, знания, нервы и годы жизни.Подчас не благодаря, а вопреки деятельности спортивных функционеров. Дабы не было эйфории, поднявшейся после феерических двух последних дней Олимпиады, приведу «наброски» этих «специалистов».
Как выступит Россия на Играх-2012?
Алексей Авдохин тщательно изучил медальные обещания спортивных федераций, данных Министерству спорта накануне Олимпиады в Лондоне.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА План федерации: 15 медалей любого достоинства, 5-6 из которых должны быть высшего достоинства.
ПЛАВАНИЕ План федерации: 7 медалей – одно золото, три серебра и три бронзы.
ФЕХТОВАНИЕ План федерации: шесть медалей – по две каждого достоинства.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА План федерации: шесть медалей – по две каждого достоинства.
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ План федерации: две медали – золото или серебро в дуэтах и золото или бронза в группах.
ДЗЮДО План федерации: 4 медали, из них, как минимум, одно золото.
БОКС План федерации: пять медалей – два золота, серебро и две бронзы.
БОРЬБА План федерации: 10 медалей – по четыре в вольной и греко-римской борьбе (по два золота, одному серебру и одной бронзе), а также две медали в женской борьбе (золото и бронза)
ГРЕБЛЯ План федерации: 6 медалей – бронза в академической гребле, два золота, серебро и две бронзы в гребле на байдарках и каноэ.
ВЕЛОСПОРТ План федерации: 5 медалей – серебро в маунтинбайке и по две бронзы на треке и шоссе.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА План федерации: 6 медалей – по две каждого достоинства.
СТРЕЛЬБА План федерации: семь медалей – пять в пулевой стрельбе (два золота, серебро и две бронзы) и две в стендовой (золото и бронза).
Руководители остальных видов спорта тоже не планируют уезжать из Лондона с пустыми руками. Игровики обещают медали везде, куда отобрались, но без уточнения ценности – по две в волейболе и баскетболе, по одной в водном поло и гандболе. Прыгуны в воду и пятиборцы взяли по одному золотому и бронзовому обязательству, стрелки из лука и теннисисты рассчитывают на две бронзы. Есть и совсем экзальтированные проекты – завоевать по медали планируют российские федерации тхэковндо, настольного тенниса, триатлона и парусного спорта. Руководители отечественных бадминтона, конного спорта, хоккея на траве, футбола и пляжного волейбола резонно решили медальные амбиции не афишировать.
Итоговый план Минспорта: 100 медалей (30 золотых, 25 серебряных и 45 бронзовых).
http://fotoclassik.ru/london-2012-nashi ... vtor-aleks

И еще.
Исполком Олимпийского комитета России и коллегия министерства спорта РФ на совместном заседании утвердили состав сборной на Олимпиаду-2012. Российская делегация на играх в Лондоне будет составлять 805 человек, в том числе 436 спортсменов.

Кто из спортивных специалистов пояснит, почему при планируемом количестве в 100 наград надо везти на Олимпиаду 436 спортсмена, даже учитывая командные виды спорта?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:30
Mythos
sheff писал(а):Кто из спортивных специалистов пояснит, почему при планируемом количестве в 100 наград надо везти на Олимпиаду 436 спортсмена, даже учитывая командные виды спорта?

А зачем 207 стран послали своих олимпийцев в Лондон? Не в магазин за медальками сходили! Голубая мечта любого спортсмена - участие в Олимпиаде. А мериться количеством медалек, это только в СССР/РФ любят. Весь мир просто радуется этому празднику.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 16:47
AVA
В надцатый раз смотрю выступление 5 ых гимнасток и их пение гимна РФ на церемонии награждения.
Радуюсь что есть еще Люди с большой буквы.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 16:57
sheff
Mythos писал(а):Голубая мечта любого спортсмена - участие в Олимпиаде.

Да - да. Мы помним. Главное на Олимпиаде не победить, главное участвовать. Мечтать спортсменам не вредно. Мечта должна быть подкреплена личными результатами. Соревноваться можно с соперниками, равными по классу. В противном случае процесс уже трудно назвать соревновательным.
Mythos писал(а):А мериться количеством медалек, это только в СССР/РФ любят.

Будем считать это Вашим личным мнением.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:20
Дед
sheff писал(а):Соревноваться можно с соперниками, равными по классу

В этом вы правы, но все участники должны предварительно выполнить квалификационные нормативы, так, что случайных участников на играх нет за редким исключением стран стран где допущены по 1-2 участника.И сколько мы получили медалей на которые не рассчитывали? А если бы, по вашему, этих спортсменов не привезли, где могли быть?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:56
louis16
AVA писал(а):Радуюсь что есть еще Люди с большой буквы.

То же сегодня на работе еще раз пересмотрел финал по волейболу, впечатляет!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:56
Семён Семёнович
louis16 писал(а):
AVA писал(а):Радуюсь что есть еще Люди с большой буквы.

То же сегодня на работе еще раз пересмотрел финал по волейболу, впечатляет!
Так было или не было: "...ну что ты прыгаешь, б...."?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:16
Skipper-Влад
sheff писал(а):Огромное спасибо нашим спортсменам, которые «через не могу» завоевали олимпийские награды. Огромное спасибо тренерам, которые вложили в эти победы свои опыт, знания, нервы и годы жизни.Подчас не благодаря, а вопреки деятельности спортивных функционеров.

Согласен на все сто... Молодцы... Мы им еще покажем что Россия не сдулась...
ЗЫ... несколько фото по закрытию олимпиады
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видео закрытия олимпийских игр в Лондоне 2012
Спасибо ребятам, золотым нашим:
Волейбол
Изображение
Арсен Галстян (в белом кимоно) - олимпийский чемпион по дзюдо в весовой категории до 60 кг.
Изображение
Мансур Исаев (в белом кимоно) - олимпийский чемпион по дзюдо в весовой категории до 73 кг.
Изображение
Тагир Хайбулаев - олимпийский чемпион по дзюдо в весовой категории до 100 кг.
Изображение
Алия Мустафина - олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях.
Изображение
Евгения Канаева - олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье.
Изображение
Россиянки - олимпийские чемпионки по синхронному плаванию в командном выступлении.
Изображение
Елена Лашманова - олимпийская чемпионка в ходьбе на 20 км.
Изображение
Юрий Постригай и Александр Дьяченко - олимпийские чемпионы в соревновании байдарочников на дистанции 200 м.
Изображение
Сергей Кирдяпкин - олимпийский чемпион в ходьбе на 50 км.
Изображение
Мария Савинова - олимпийская чемпионка в беге на 800 м.
Изображение
Анна Чичерова - олимпийская чемпионка в прыжках в высоту.
Изображение
Татьяна Лысенко - олимпийская чемпионка в метании молота.
Изображение
Наталья Антюх - олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами.
Изображение
Джамал Отарсултанов - олимпийский чемпион по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.
Изображение
Наталья Воробьева - олимпийская чемпионка по вольной борьбе в весовой категории др 72 кг.
Изображение
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина - олимпийские чемпионки по синхронному плаванию (дуэт).
Изображение
Иван Ухов - олимпийский чемпион в прыжках в высоту.
Изображение
Илья Захаров - олимпийский чемпион в прыжках в воду с трехметрового трамплина.
Изображение
Юлия Зарипова - олимпийская чемпионка в беге на 3000 метров с препятствиями.
Изображение
Алан Хугаев - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе в весовой категории до 84 кг.
Изображение
Олимпийские чемпионки по художественной гимнастике в командном многоборье.
Изображение
Изображение
Егор Мехонцев - олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 81 кг.
Изображение
Роман Власов - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг.
Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:16
vansandro
sheff писал(а):Кто из спортивных специалистов пояснит, почему при планируемом количестве в 100 наград надо везти на Олимпиаду 436 спортсмена, даже учитывая командные виды спорта?

Дед писал(а):И сколько мы получили медалей на которые не рассчитывали? А если бы, по вашему, этих спортсменов не привезли, где могли быть?

sheff, Дед правильно ответил, коротко и ясно. Ну кто же повезёт на Олимпиаду сотню спортсменов, на 100 планируемых наград, это заведомый провал.Запас (подстраховка) всегда нужны.Конечно ставки всегда делают на лидеров, а не на новичков, но бывает так и не редко, когда: Титулованный спортсмен сходит с дистанции, по каким либо причинам, а новичок выигрывает золото, а то и мировой рекорд ставит, в спорте всякое бывает.Другое дело, когда этот самый запас,молодых и подготовленных новичков брать не откуда, вот тогда и происходит провал на соревнованиях любого уровня. К сожалению этот процесс-не хватка (молодых талантливых спортсменов) начался у нас в России и он не обратим, сами знаете почему, про политику не здесь. Вот, как-то так. :brainy

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:28
vansandro
Skipper-Влад писал(а):ЗЫ... несколько фото по закрытию олимпиады

Сам снимал? :P :wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:54
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):Спасибо ребятам, золотым нашим:

Благодарность и серебренным:
Очигава Софья - Бокс. До 60 кг, женщины
Изображение
Торлопова Надежда - Бокс. До 75 кг, женщины
Изображение
Кудухов Бесик - Борьба вольная. До 60 кг, мужчины
Изображение
Тотров Рустам - Борьба греко-римская. до 96 кг
Изображение
Михайлин Александр - Дзюдо. Свыше 100 кг, мужчины
Изображение
Каниськина Ольга - Легкая атлетика. 20 км ходьба, женщины
Изображение
Антюх Наталья, Гущина Юлия, Кривошапка Антонина, Фирова Татьяна - Легкая атлетика. 4?400 м эстафета, женщины
Изображение
Пищальникова Дарья - Легкая атлетика. Метание диска, женщины
Изображение
Соколова Елена - Легкая атлетика. Прыжки в длину, женщины
Изображение
Колодко Евгения - Легкая атлетика. Толкание ядра, женщины
Изображение
Коротышкин Евгений - Плавание. 100 м баттерфляй, мужчины
Изображение
Зуева Анастасия - Плавание. 200 метров на спине, женщины
Изображение
Кузнецов Евгений, Захаров Илья - Прыжки в воду. Синхронные прыжки трамплин 3 м, мужчины
Изображение
Ушаков Дмитрий - Прыжки на батуте. Мужчины
Изображение
Афанасьева Ксения, Гришина Анастасия, Комова Виктория, Мустафина Алия, Пасека Мария - Спортивная гимнастика. Командное первенство, женщины
Изображение
Комова Виктория - Спортивная гимнастика. Многоборье, женщины
Изображение
Аблязин Денис - Спортивная гимнастика. Опорный прыжок, мужчины
Изображение
Шарапова Мария - Теннис. Одиночный разряд, женщины
Изображение
Царукаева Светлана - Тяжелая атлетика. До 63 кг, женщины
Изображение
Заболотная Наталия - Тяжелая атлетика. До 75 кг, женщины
Изображение
Аухадов Апти - Тяжелая атлетика. До 85 кг, мужчины
Изображение
Иванов Александр - Тяжелая атлетика. До 94 кг, мужчины
Изображение
Каширина Татьяна - Тяжелая атлетика. Свыше 75 кг, женщины
Изображение
Дериглазова Инна, Шанаева Аида, Коробейникова Лариса - Фехтование. Рапира, командное первенство, женщины
Изображение
Великая Софья - Фехтование. Сабля, женщины
Изображение
Дмитриева Дарья - Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье
Изображение

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:05
Skipper-Влад
Бронзовые призеры:
Вислова Нина, Сорокина Валерия - Бадминтон. Парный разряд, женщины
Антонов Семен, Воронов Евгений, Карасев Василий, Каун Александр, Кириленко Андрей, Мозгов Тимофей, Моня Сергей, Понкрашов Антон, Фридзон Виталий, Хвостов Дмитрий, Хряпа Виктор, Швед Алексей - Баскетбол. Мужчины
Айрапетян Дави - Бокс. До 49 кг, мужчины
Алоян Михаил - Бокс. До 52 кг, мужчины
Замковой Андрей - Бокс. До 69 кг, мужчины
Махов Билял - Борьба вольная. До 120 кг, мужчины
Волосова Любовь - Борьба вольная. До 63 кг, женщины
Царгуш Денис - Борьба вольная. До 74 кг, мужчины
Семенов Мингиян - Борьба греко-римская. до 55 кг
Курамагомедов Заур - Борьба греко-римская. до 60 кг
Забелинская Ольга - Велоспорт. Шоссе. Групповая гонка, женщины + Велоспорт. Шоссе. Индивидуальная гонка, женщины
Коровашков Алексей, Первухин Илья - Гребля на байдарках и каноэ. Каноэ-двойки, 1000 м, мужчины
Штыль Иван - Гребля на байдарках и каноэ. Каноэ-одиночки, 200 м, мужчины
Нифонтов Иван - Дзюдо. До 81 кг, мужчины
Поистогова Екатерина - Легкая атлетика. 800 м, женщины
Петрова-Архипова Татьяна - Легкая атлетика. Марафон, женщины
Школина Светлана - Легкая атлетика. Прыжки в высоту, женщины
Исинбаева Елена - Легкая атлетика. Прыжки с шестом, женщины
Чернова Татьяна - Легкая атлетика. Семиборье, женщины
Ефимова Юлия - Плавание. 200 м брасс, женщины
Гречин Андрей, Изотов Данила, Лобинцев Никита, Морозов Владимир - Плавание. 4?100 м эстафета вольный стиль, мужчины
Мустафина Алия - Спортивная гимнастика. Вольные упражнения, женщины + Спортивная гимнастика. Многоборье, женщины
Аблязин Денис - Спортивная гимнастика. Вольные упражнения, мужчины
Пасека Мария - Спортивная гимнастика. Опорный прыжок, женщины
Мосин Василий - Стрельба. Дабл трэп, мужчины
Кириленко Мария, Петрова Надежда - Теннис. Парный разряд, женщины
Денисенко Алексей - Тхэквондо. До 58 кг мужчины
Барышникова Анастасия - Тхэквондо. Свыше 67 кг, женщины
Албегов Руслан - Тяжелая атлетика. Свыше 105 кг, мужчины
Ковалев Николай - Фехтование. Сабля, мужчины

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:06
Skipper-Влад
vansandro писал(а):Сам снимал? :P :wink:

Физически не мог фотать, а так в принципе духом был в Лондоне :wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:15
AVA
Посмотрел церемонию закрытия ЛОИ в Лондоне. Понравилось.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:48
masterr58
Альтернативный рейтинг подсчета результатов Олимпийских игр: Россия заняла первое место по совокупности факторов - http://sport.mail.ru/london/news/9923248/
Любопытно было бы, если командные и одиночные виды тоже оценивались бы по-разному.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 23:30
Виталик Седой
Ептель, они бы еще подсчитали количество затраченных килоколорий. Для большей обьективности.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:55
Дед
Виталик Седой писал(а):Ептель, они бы еще подсчитали количество затраченных килоколорий. Для большей обьективности.

Виталик, что - что, а считать наши чиновники научились, чтобы жопы прикрыть. Могут справа налево, могут и по диагонали, и снизу вверх, и поперек чтобы получить удобный для них результат, а как школы спортивные минпросовские разваливались, так и разваливаются.Спорт становится платным и недоступным для большинства, как сыпались, так и сыпемся на Ч.М, Ч.Е. и О.И. С ужасом жду зимнего Ч.М. и Сочи. Что -то будет? И как хочется ошибиться!

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:58
3dmax
Дед писал(а):Что -то будет?

А что будет? Всем бабла отбашляют, кому надо газ подешевле сделают. И будет у нас почетное второе место, как у хозяев игр. А если Америке нефть подешевле в течении пятилетки гнать, то и первое осилим. :lol:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:04
3dmax
Виталик Седой писал(а):Ептель, они бы еще подсчитали количество затраченных килоколорий. Для большей обьективности.

Зря ворчите. Логика то в этом есть, в таком подсчёте. Какой смысл считать количество медалей на страну, когда в каждой стране разное количество населения? Поди найди 500 олимпийских чемпионов в деревне, где население составляет как раз 500 человек. Это реально? Нет. А в Китае, где население составляет четверть от земного? Куда реальнее, не так ли?
В России , как известно, населения меньше в 10 раз. И дальше будет только хуже. Где нарыть столько спортсменов? Не просто спортсменов, а таких, которые будут лучше всех остальных в мире.
Белоруссия или Таджикистан никогда не займёт первое место на олимпиаде. Даже если там построить спортивные школы на каждом перекрёстке, а занятия в них сделать обязательными 5 раз в неделю по 5 часов в день для всего населения страны.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:41
Виталик Седой
Дед писал(а): как школы спортивные минпросовские разваливались, так и разваливаются.

С ужасом жду зимнего Ч.М. и Сочи.


Вы не правы. Посмотрите сюда

http://nibler.ru/cognitive/13091-stoimo ... -veke.html

и Вы убедитесь в том, что мы научились строить так, как не умеет ни одна страна в мире. А спортшколы, да ну их...

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:58
Виталик Седой
3dmax писал(а):
Виталик Седой писал(а):Ептель, они бы еще подсчитали количество затраченных килоколорий. Для большей обьективности.

Зря ворчите. Логика то в этом есть, в таком подсчёте. Какой смысл считать количество медалей на страну, когда в каждой стране разное количество населения? Поди найди 500 олимпийских чемпионов в деревне, где население составляет как раз 500 человек. Это реально? Нет. А в Китае, где население составляет четверть от земного? Куда реальнее, не так ли?
В России , как известно, населения меньше в 10 раз. И дальше будет только хуже. Где нарыть столько спортсменов?


Да не от количества населения зависит. Пропаганда, идеалезация и доступность спорта для основной массы населения.

ГДР во сколько раз меньше США? И тем не менее, немцы были даже вторыми на олимпиаде, опередив американцев. Румыны были вторыми(правда не обьективно, но фактически были). Да и у китайцер, прогресс пошел относительно недавно, а количество населения у них давно заоблачное.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:16
Дед
Виталик Седой писал(а):а не от количества населения зависит. Пропаганда, идеалезация и доступность спорта для основной массы населения.

+100
3dmax писал(а): населения меньше в 10 раз

Чем в Англии?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 08:45
ovchin
Дед
То есть Вы согласны, что при должной популяризации и доступности спорта Белорусия займет первое место на ОИ?

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 13:18
3dmax
Виталик Седой писал(а):Да не от количества населения зависит.

Правда? Тогда прокомментируйте, будьте так любезны, моё предыдущее высказывание. Вот это:
3dmax писал(а):Поди найди 500 олимпийских чемпионов в деревне, где население составляет как раз 500 человек. Это реально?

И попробуйте теперь сказать, что между количеством населения в стране и количеством медалей на олимпиаде нет прямой связи. :wink:
У нас 140 млн человек, 50 из них бухают, 20 пенсионеры, 30 не доросли то того возраста, когда чемпионами становятся. Какие уж тут первые места на олимпиадах...
ovchin писал(а):То есть Вы согласны, что при должной популяризации и доступности спорта Белорусия займет первое место на ОИ?

Присоединяюсь к вопросу.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:38
Виталик Седой
3dmax

Константин, если брать крайности, то Вы правы. Но население страны, это не крайности ограниченные количеством населения в 500 человек. Давайте возьмем к примеру страну, и предположим, что в ней сто человек. И будем сравнивать с китаем
:wink:

Вы легкую атлетику смотрели? Громадная Америка, традиционно сильная в спринте, на прочь слила спринт представителям Ямайки. Какое население Ямайки, а какое Америки?

И почему то, в громадной России, не могут найти одинадцать человек, способных грамотно пинать мячик. А Аргентинка, Голандия, Германия, всегда являются фаворитами.

Константин, без популизации спорта, без доступного спорта, даже в сверх великой державе-массового спорта не будет.

Вы вспомните свое детство, я уверен что Вы ходили заниматься спортом, и совершенно бесплатно, и с Вами работал тренер.

Или Вы ходили на пустую хокейную коробку, построенную во дворе, в замен закрытой ДЮСШ в том же дворе.
Как думаете, как эфективней заниматься, с тренером в ДЮСШ, где все условия, или на пустой хокейной площадке во дворе, к тому же без грамотного тренера?

Про Беларусию. Выиграть они конечно не выиграют, но выступить очень достоино, такая страна способна. Реальный пример, не большая страна ФРГ, небольшая по сравнению с СССР, США, Китаем. Немцы у СССР конечно не выигрывали, но с Американцами соперничали. :wink: .

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:46
Виталик Седой
3dmax писал(а):
У нас 140 млн человек, 50 из них бухают, 20 пенсионеры, 30 не доросли


А не задумывались, почему 50 милионов бухают??? Тормозните пацана на улице, и спросите кто для него примером в жизни является. Я сомневаюсь что он Вам скажет что он хочет быть похожим на Борзаковского. И с трудом поверю, что тот пацаненок, знает где находится ближайшая спортшкола.

И пусть этой молодежи, будет пять миллионов, толку от них не будет в спорте.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 16:01
3dmax
Виталик Седой писал(а):Константин, если брать крайности, то Вы правы. Но население страны, это не крайности ограниченные количеством населения в 500 человек. Давайте возьмем к примеру страну, и предположим, что в ней сто человек. И будем сравнивать с китаем

Я и не спорю, что не только в количестве населения дело. Но и это тоже очень весомо вносит вклад в итоги олимпиады. Факторов много, но население страны нельзя не считать, когда речь идёт о местах и количествах медалей.
Есть страны с огромным населением. В таких странах, даже при полном развале спортивной инфраструктуры, можно будет найти олимпийских чемпионов. Они там будут, не сомневайтесь. А есть страны, где населения так мало, что никакими спортивными школами не воспитать в стране столько чемпионов, что бы занять первое место на олимпиаде. Мы сейчас где то посередине находимся. У нас уже и народу в стране не хватает и школы уже все поразваливали.
Речь то изначально пошла о чём? О местах , которые страны заняли на прошедшей олимпиаде. И о их привязке к количеству населения. Я всего лишь заметил, что делать такую привязку не такая уж и глупая идея.
Все тут про СССР любят вспомнить. А сколько было в СССР людей? А сколько в России сейчас? Так чего вдруг, когда нет теперь с нами ни Украинцев ни Белоруссов, мы должны всё так же брать первые места? Так не бывает и быть не может.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 16:19
Виталик Седой
3dmax писал(а):
Все тут про СССР любят вспомнить. А сколько было в СССР людей? А сколько в России сейчас? Так чего вдруг, когда нет теперь с нами ни Украинцев ни Белоруссов, мы должны всё так же брать первые места? Так не бывает и быть не может.


Так, Россия, даже после развала СССР, все равно, самая крупная страна. И даже, населением Пока еще Англичан превосходим. :wink: . А вот, в общем зачете, на ОИ, маленькая Англия порвала нас, больших.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 16:49
masterr58
Спортивные достижения, безусловно, основываются на комплексе различных факторов. Степень значения каждого фактора не равноценна. Конечно, количество населения - не основной фактор, но полностью отрицать его значение ошибочно. Что-то у Лихтенштейна, Монако и Люксембурга медалей не очень много :wink:. А вышеприведенный рейтинг - это просто попытка анализа зависимости спортивных достижений от каких-то внешних причин. И не такая уж глупая, особенно с точки зрения выработки стратегии развития спорта в стране -
Виталик Седой писал(а):Ептель, они бы еще подсчитали количество затраченных килоколорий. Для большей обьективности.
:wink:

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:16
Виталик Седой
masterr58 писал(а):Спортивные достижения, безусловно, основываются на комплексе различных факторов. Степень значения каждого фактора не равноценна. Конечно, количество населения - не основной фактор,
но полностью отрицать его значение ошибочно.


+1.
Так никто, полностью и не отрицает. Но, первопричина успеха, это как раз популярность для народа и возможность, заниматься спортом у любого ребенка, из любого социального слоя.

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:29
masterr58
Виталик Седой писал(а):Но, первопричина успеха, это как раз популярность для народа и возможность, заниматься спортом у любого ребенка, из любого социального слоя.

Для отдельных видов спорта - справедливо. Например, баскетбол в Штатах - чуть ли не любой пацан им занимается и кидает часами мяч в кольцо. Но есть и "дорогие" виды - большой теннис, к примеру, тут уже зависимость от доходов государства.
Виталик Седой писал(а):популярность для народа
Вот я и удивляюсь - отчего у нас такие успехи в самом популярном и довольно доступном виде спорта? Парадокс! (Я про футбол, естессно).

Re: Олимпиада 2012

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:33
Дед
3dmax писал(а):Присоединяюсь к вопросу

3dmax писал(а): В таких странах, даже при полном развале спортивной инфраструктуры, можно будет найти олимпийских чемпионов. Они там будут, не

ВЫ приводите в пример Китай. А где были китайцы еще 10 лет назад?.Кто считал их соперниками?. Теперь у них все от мала до велика занимаются спортивными гимнастиками УШУ, ТекванДО И т.п. Утром, в рабочие перерывы и вечером. Это преображенное под себя наше ГТО. и результаты видны. Можно конечно сказать, что это не серьезно, но вспомните или почитайте как мы вместе с Владимиром Высоцким смеялись над ихней Культурной революцией. И где теперь мы и где Китай в техническом развитии? Раньше "догоняли и перегоняли" только Америку, а теперь и Китай и Японию и Корею и сколько еще этих "И" . Прав Седой приводя в пример Ямайку с их бегунами , Испанию с футболом, Норвегию с лыжами и т.п. Рыба гниет с головы.