Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 11:12

Олимпиада 2012

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Виталик Седой » 17 авг 2012, 21:16

masterr58 писал(а):Спортивные достижения, безусловно, основываются на комплексе различных факторов. Степень значения каждого фактора не равноценна. Конечно, количество населения - не основной фактор,
но полностью отрицать его значение ошибочно.


+1.
Так никто, полностью и не отрицает. Но, первопричина успеха, это как раз популярность для народа и возможность, заниматься спортом у любого ребенка, из любого социального слоя.
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Олимпиада 2012

Сообщение masterr58 » 17 авг 2012, 21:29

Виталик Седой писал(а):Но, первопричина успеха, это как раз популярность для народа и возможность, заниматься спортом у любого ребенка, из любого социального слоя.

Для отдельных видов спорта - справедливо. Например, баскетбол в Штатах - чуть ли не любой пацан им занимается и кидает часами мяч в кольцо. Но есть и "дорогие" виды - большой теннис, к примеру, тут уже зависимость от доходов государства.
Виталик Седой писал(а):популярность для народа
Вот я и удивляюсь - отчего у нас такие успехи в самом популярном и довольно доступном виде спорта? Парадокс! (Я про футбол, естессно).
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Re: Олимпиада 2012

Сообщение Дед » 18 авг 2012, 17:33

3dmax писал(а):Присоединяюсь к вопросу

3dmax писал(а): В таких странах, даже при полном развале спортивной инфраструктуры, можно будет найти олимпийских чемпионов. Они там будут, не

ВЫ приводите в пример Китай. А где были китайцы еще 10 лет назад?.Кто считал их соперниками?. Теперь у них все от мала до велика занимаются спортивными гимнастиками УШУ, ТекванДО И т.п. Утром, в рабочие перерывы и вечером. Это преображенное под себя наше ГТО. и результаты видны. Можно конечно сказать, что это не серьезно, но вспомните или почитайте как мы вместе с Владимиром Высоцким смеялись над ихней Культурной революцией. И где теперь мы и где Китай в техническом развитии? Раньше "догоняли и перегоняли" только Америку, а теперь и Китай и Японию и Корею и сколько еще этих "И" . Прав Седой приводя в пример Ямайку с их бегунами , Испанию с футболом, Норвегию с лыжами и т.п. Рыба гниет с головы.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13