Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 10:18

ПятницО 13-ое

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение 4e6yPaToP » 14 июл 2012, 23:12

Антоныч писал(а):У меня дочь родилась в пятницу 13-ого в високосный год, умничка, лапочка, пойдет осенью во второй класс. В приметы не верю!
Молодчик! :)

А у меня родители поженились в пятницу 13... 31 год вместе 8)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение ваша L. » 14 июл 2012, 23:25

4e6yPaToP писал(а):Все эти приметы при чёрных кошек и пятницу 13 и т.д. - фигня... они - от нашей боязни жить, это попытки оправдать все наши неудачи, свалить вину на кого-то другого. Во всех наших неудачах виноваты мы сами.


ога) Совершенно верно! Молодец!! :clap

а теперь съешь с горчицей все свои "так распорядилась судьба" и прочие невразумительные "знаки"! Каждый из нас всё сам решает в своей жизни! Если (якобы) распоряжаются "судьба" или другие люди - то это лишь попытка оправдать принятие решения, дистанцироваться от собственных поступков, если они вдруг кажутся нелицеприятными или же в них нет уверенности, снять с себя ответственность за сделанное.

Себя не обманывай! Себя надо любить, ценить и всегда быть честным! И всё у тебя тогда наладится! :boast

ЦелУю. Добрых снов! :mrgreen:
ваша L.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:22
Откуда: Москва

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение Mavrik » 15 июл 2012, 09:30

4e6yPaToP писал(а):Все эти приметы при чёрных кошек и пятницу 13 и т.д. - фигня...

Конечно фигня. Мне за всю жизнь черные кошки не один раз дорогу перебегали, а в аварию я попал только после одной из них :-D :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение sveta_k » 15 июл 2012, 09:37

Про чёрных кошек можно в другую версию верить. Перебегая вам дорогу, т.е. "убегая" от вас, кошка уносит с собой все ваши неприятности. Живите и радуйтесь чёрным кошкам. :-D
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение Шико » 15 июл 2012, 14:48

ваша L. писал(а):ЦелУю. Добрых снов!

есть примета - если девушка вечером целует, то ночью снятся сны.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение 4e6yPaToP » 15 июл 2012, 15:06

ваша L. писал(а):а теперь съешь с горчицей все свои "так распорядилась судьба" и прочие невразумительные "знаки"!
Я лишь хотел сказать о том, что не следует винить чёрных кошек в своих неприятностях. А "знаки" по жизни есть... надо просто уметь их расшифровывать.

Так вот, например, если ласточки низко летают - мы понимаем, что это к дождю... и берём с собой зонт.
Если мы зонт не взяли - мы же не будем винить ласточек в том, что они нам дождь накаркали и мы промокли до нитки, как зайчик?

Так и со всем остальным... если чёрная кошка перебежала нам дорогу или наступила пятница 13-е - это возможный знак, что может случиться что-то плохое. Но кошка нас только предупреждает об этом. Сама по себе кошка - добрая. Если мы не совершали нехороших поступков перед тем, как кошка перебегала нам путь - с нами ничего плохого не случится. Наше будущее зависит только от нас самих. От наших действий в прошлом.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 15 июл 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение Nick_2141 » 15 июл 2012, 15:09

А ежели кошка (черная) живет дома и переходит дорогу десять раз на дню? :commandos
:lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение 4e6yPaToP » 15 июл 2012, 15:10

Тогда человек её перестаёт бояться.
Если бояться, что случится что-то плохое - это произойдёт... а человек уже привыкший.
4e6yPaToP на прошлой странице писал(а):Жизни бояться не следует. Ей всегда надо радоваться... каждому дню, часу, минуте и секунде... что бы ни происходило. И верить надо в добро, тогда никакие "страшные" приметы нам будут не опасны.
...и в Любовь
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение семигор » 15 июл 2012, 15:18

ваша L. писал(а):Каждый из нас всё сам решает в своей жизни!

Одно из распространённых заблуждений.
Усиленно культивируемых СМИ и кинематографом.
ваша L. писал(а):Себя не обманывай!

Вот именно! :acute
4e6yPaToP писал(а):Если бояться, что случится что-то плохое - это произойдёт...

НЕ бояться, а быть готовым.
Это немного разные вещи.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение Nick_2141 » 15 июл 2012, 15:18

4e6yPaToP писал(а):Весь вопрос - в вере...

Во-во...
"разруха не в клозетах, а в головах" © :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение Mavrik » 15 июл 2012, 15:20

Nick_2141 писал(а):А ежели кошка (черная) живет дома и переходит дорогу десять раз на дню? :commandos
:lol: :lol: :lol:

4e6yPaToP писал(а): кошка нас только предупреждает
:acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение 4e6yPaToP » 15 июл 2012, 16:54

семигор писал(а):
4e6yPaToP писал(а):Если бояться, что случится что-то плохое - это произойдёт...

НЕ бояться, а быть готовым.
Это немного разные вещи.
Нет, не так - именно бояться :acute

Если пристёгивать ремень безопасности и всегда быть готовым к аварии - она не произойдёт.
А если начать бояться её - она может случиться.

Я так дУмаю (с) Мимино

ваша L. писал(а):Себя надо любить, ценить и всегда быть честным! И всё у тебя тогда наладится!
Верно, любовь к ближнему всегда начинается от любви к себе. Но эта любовь к себе не должна перерастать в самолюбование, нарциссизм

4e6yPaToP писал(а):Все эти приметы при чёрных кошек и пятницу 13 и т.д. - фигня... они - от нашей боязни жить, это попытки оправдать все наши неудачи, свалить вину на кого-то другого. Во всех наших неудачах виноваты мы сами.
Поправлю себя. Себя лучше не винить. Всё, что бы ни происходило с нами по "вине" других - всё к лучшему... Главное - не винить никого и ни в чём.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение muadip » 15 июл 2012, 17:16

Я кошек не вину, я в приметы не верю, но вот парадокс он и есть парадокс, у меня (даже если я не знаю что это за день на самом деле - бывало такое) всё-равно каждый раз как выпадает что-то да происходит, не плохое, но пакостное и в явных избытках одно за другим....
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение 4e6yPaToP » 15 июл 2012, 17:21

muadip, значит Вы неправильно как-то живёте... нужно начать работать над собой - и всё будет хорошо, несмотря на пятницы 13-е и чёрных кошек :)

Нужно искать в себе изъяны... обычно это те черты, отсутствие которых у других нас раздражает... потому что мы этим чертам начинаем завидовать. Мы постоянно и инстинктивно себя с кем-то сравниваем - и возникает или зависть, или желание обвинить кого-то... лишь бы не себя.

Зависть - плохое чувство, перерастающее в злость (если её не нейтрализовать).
Когда мы обвиняем кого-то - мы сеем в этом человеке злобу и она возвращается к нам бумерангом (даже не всегда от того, кого мы виним).

Всё зло и неприятности для себя создаём мы сами. Земля круглая - коснётся.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 15 июл 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: ПятницО 13-ое

Сообщение LawGun » 15 июл 2012, 17:29

Я в приметы не верю. В магические числа всякие там и пятницы-тринадцатые.
Вот четверг 12 у меня был напряженный. Раза три чуть в аварию не попал.
Один раз по окружной на предпоследней полосе ехал за буксирующими, решил справа обогнать по крайней правой, а тут таксист от обочины на полполосы вдруг высунулся. Еле вовремя оттормозился. А то со средней начал было обгонять, как положенно - перестраиваясь в левую полосу, но почти не заметил микробуса в мертвой зоне. Вовремя прореагировал.
А вот пятница 13 была на удивление. Ездил довольно много и без стрессов.

И в кошек не верю, но не люблю. Сидит себе, бездельничает. Думаю, пройду мимо. Нет же! В последний момент - шмыг ни с того ни с сего прямо перед ботинками - и под машину. В приметы не верю, но злит такое подлое поведение "сестры нашей меньшей". И такое было очень много раз.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13